Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июль 2024, 03:14:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детский МАССАЖИСТ  (Прочитано 152367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Февраль 2009, 12:22:11 »

Массаж+ ЛФК  -  действительно полезная штука, только из опыта лучше делать на дому: и ре спокойнее и массажистка старается и эффекта больше, а в поликлинике массажистки дейтсвительно ленивые.

Так эта массажистка после того, как сделает массаж - делает с ре гимнастику. Я сначала была в шоке от этих скручиваний и наклонов, но она, видимо не в первый раз встретилась с такой реакцией, сказала мне - не бойтесь, мамочка, там где должно гнуться - там не сломается Улыбка да я и сама видела, что доченьке эта гимнастика очень по душе.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Февраль 2009, 15:51:36 »

Скажу по своему опыту  - массаж - это просто чудо. Нам его назначили в 6 месяцев, т.к. по мнению невропатолога мы неуверенно сидели. Ну я скептически раньше относилась к мануальной терапии, но тут... Шокирован ребенок уже на третий день массажа сам сел - уверенно и прямо. Веселый
Я решила, что перед тем, как мы пойдем ножками - в месяцев 9-10 пройду ещё один курс.
Массажистка - женщина супер! Елена зовут - кому надо - дам телефон.
Ничего себе, это вам в 6 мес невролог сказал, что неуверенно сидит?Нам в 6 месяцев сказала, что вообще сажать нельзя еще, пока сам не сядет, так и не садили, посадили в 7.5, зато за 3 дня сел и теперь ровненько сидит.А массаж действительно помогает, нам бы вот тоже поделать не мешало бы, а то в ходуны малого поставили, а организм еще не готов...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Февраль 2009, 16:50:15 »

tanuhas, Вы наверно у Фадеевой были... Она меня чуть не побила, когда увидела, что я малыша сажаю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Февраль 2009, 10:35:47 »

tanuhas, Вы наверно у Фадеевой были... Она меня чуть не побила, когда увидела, что я малыша сажаю.
У нее, свекровь еще пыталась ей возражать,что мол все так присаживают,  так она так зыркнула и сказала что-то типа "сначала посадят в 5 месяцев, а потом сколиозы лечат"..
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Февраль 2009, 15:48:18 »

tanuhas, Вы наверно у Фадеевой были... Она меня чуть не побила, когда увидела, что я малыша сажаю.
У нее, свекровь еще пыталась ей возражать,что мол все так присаживают,  так она так зыркнула и сказала что-то типа "сначала посадят в 5 месяцев, а потом сколиозы лечат"..

Девочки, не буду с вами спорить, я сама удивилась, что мы в 6 месяцев "должны сидеть" Непонимающий...но от массажа не отказалась и доча сама села буквально на 3м сеансе. До этого времени я сама иногда её присаживала, но видела, что она ещё не готова, поэтому и не настаивала.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49305


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Февраль 2009, 10:58:36 »

Цитировать
alenyschka, а сколько вашему ребеночку и какие ноказания для массажа? Часто его назначают совсем необоснованно, а до 6 месяцев он вообще бесполезен


вот тут склонна с Вами согласиться, так как действительно массаж сейчас назначают всем подряд без разбору по самым разным причинам, борются с тонусом-- силой разгибают, а тонус этот вообще-то естественный, и разгибания силой противопоказаны... Учат сидеть и садиться с трех месяцев, тоже непонятно, зачем... Я от массажа отказалась.
у нас тоже тонус в ручках, и особенно в ножках, ножки плохо разводит, из-за этого даже ортопед дисплазию поставил (правда после УЗИ ничего не подтвердилось). у невролога 2 раза были, но массаж нам не назначили, а педиатр сказала что обязательно нужно, тем более что на ножки не очень хорошо становится. я вот и не пойму, нужен на массаж, или нет??? может кто подскажет???
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Февраль 2009, 12:02:48 »

Как мне сказал один невролог(хороший специалист), что массаж еще не помешал никому(у профессионалов) Подмигивающий. Мы ходили просто для профилактики. И кроме этого невролога(обращались сами) нам тонуса никто не ставил и про массаж не говорили, зато потом в карточке прочитала, что нам его, оказывается, рекомендовали Злой(хоть бы словом обмолвились Злой Злой)
После массажа очень заметна была разница. И ползать стала и села сама.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Февраль 2009, 12:27:00 »

Знаете, моё имхо как непрофессионала...хотя я сама раньше скептически относилась к массажу, но после того, как я увидела эффект Строит глазки...я всеми руками-ногами за!
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Февраль 2009, 13:24:52 »

2 LolKA: Странно, что вам не назначили массаж, конечно трудно говорить заочно, но я считаю , что массаж вам нужен обязательно. Мы тоже столкнулись с повышенным тонусом, а потом и с пониженным, так что не упустите время, а то потом врачи спохватываются и начинают назначать всякие лекарства. Если сомневаетесь сходите на консультацию в детскую больницу к неврологу.
А вообще правильно девченки пишут хороший массаж еще ни кому не навредил, а результатом все довольны.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49305


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Февраль 2009, 13:42:32 »

спасибо за ответы. я вот тоже думаю сейчас нужно сделать массаж на дому, но сходить к неврологу еще раз, пусть поставят в очередь на массаж, и к 6 месяцам сделаем еще в поликлинике
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Февраль 2009, 14:12:12 »

Мы тоже делали на дому, а когда подошла очередь - в поликлинике, так я считаю , что мы только там время потеряли: 1. Массаж слабенький, 2 ЛФК и массаж разными медсестрами - ребенок и так долго привыкает к чужим а тут двое. (мы относимся ко 2 поликлинике,  массаж делала Лена)
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 24 Март 2009, 01:51:56 »

Egoza, я не поняла, так вам не понравился массаж во 2 пк? Мы тоже к ней относимся и очередь у нас на конец мая. Не могу определиться приглашать ли массажиста на дом...
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49305


S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Март 2009, 08:57:25 »

Катя, это наверно еще от показаний зависит. Если вам назначили сейчас: тонус, на ножки плохо становится, то мое ИМХО - нечего ждать, нужно делать сейчас. А если общеукрепляющий - то в полгодика в поликлинике сделаете.
Нам на дом приходили, и я очень довольна: на ножки почти не становились, колени погибали - а сейчас очень устойчиво стоит, сама бы я с этим не справилась. И кстати недорого: 90 тыс да весь курс (10 сеансов по 50 минут: массаж+ЛФК) Строит глазки
Записан

Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Март 2009, 11:15:20 »

Egoza, я не поняла, так вам не понравился массаж во 2 пк? Мы тоже к ней относимся и очередь у нас на конец мая. Не могу определиться приглашать ли массажиста на дом...
Да не понравился. У нас был тонус в ножках и нам делали массаж только на ножки и на спинку, а ЛФК не было в направлении и нам его не делали.
 А дома делают общий массаж с упором на проблемные зоны + лфк. Конечно массаж вещь хорошая, но если есть какие-то проблемки моторного характера, то ЛФК нужнее и дает очень хороший эффект.
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4778


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 24 Март 2009, 11:22:49 »

Я Поле 3 раза до года делала на дому ( в 3, 6 и 9 мес). У нее тонус был. Очень помогает. И Антону тоже в 3 мес делала, слабо голову держал...
Сама так не сделаешь..., да и лень... А в поликлинике - ну ее.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Март 2009, 13:06:46 »

Katerinka, мое мнение однозначно: приглашать массажиста на дом. Согласитесь, совсем другой подход и в удоюное для Вас и малыша время. Мы летом платили $5 за сеанс (массаж+ЛФК). Сеанс около 40 минут, в зависимоти от настроения массажируемого. Многда, даже около часа получалось.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 22 Октябрь 2009, 00:44:00 »

Девочки, если была такая темка,то перенаправьте. А то пошарилась - не нашла.

Где в Гродно делают массаж грудничкам? Сколько стоит?
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2009, 10:45:45 »

делают в любой поликлинике по показаниям участкового педиатра

а я могу подсказать тел. шикарного специалиста, она делает массаж в пол-ке, но и приходит на дом
ответственная и может найти подход к любому ре
интересует  - пишите в личку (не хочу светить человека перед налоговой)


я ее приглашала в 3 мес., а в 8 мес. решила пригласить именитую тетю! . И что? мой ребенок орал только ее видел (притом у моей подруги таже реакция была), а понтов, понтов.. В итоге, через жуткие нервы на третий сеанс ребенок стал адаптироваться к этой мигере, а она возьми и брось нас  Плачущий сказала, что ребенок капризный и массаж не даст результатов  Плачущий Шокирован
и что? я вызвала ту самую девушку , которую советую. Малая даже не пискнула, а только радостно встречала и мы проделали все 10 сеансов очень легко. Вот так. Улыбка
Записан

Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2009, 13:44:26 »

вроде еще K@TI@ знает, стукните в личку.
Нас направляли со 2 дет поликлиники в "Зарю" на Болдина. Там, вроде на 1 этаже делают. Нл мы не дошли-заболели Плачущий
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4778


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 22 Октябрь 2009, 17:13:45 »

Саша, у нас на р-не тоже на дом ходит массажистка (она в 3 работает). Я своим по 2 раза делала. Если что там тел.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 22 Октябрь 2009, 21:42:47 »

Девочки, в общем мне для работы очень актуально. Хотим пригласить хорошего, грамотного специалиста. Пожалуйста, все предложения в ЛС.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2009, 23:31:16 »

Я считаю, что лучше всего дома массажик делать, т.е. нанимать массажистку. В поликлинике, во-первых, очередь на 2,5 месяца вперёд (по крайней мере, в нашей), во-вторых, там и просквозить может, в-третьих, дома всё-таки спокойнее. Очень многое зависит не только от профессионализма массажистки, но и от её умения находить общий язык с карапузом. Первая массажистка, к которой мы обратились, когда Кириллке было 3 месяца, не смогла найти подход к сынульке: он так кричал и плакал, что у самой слёзы наворачивались. Пять сеансов я терпела, а потом не смогла, и мы распрощались, хотя массажик и ЛФК она делала не плохо. В реабилитационном центре, куда мы ходили на массаж и на ЛФК, сына тоже постоянно капризничал (нас после 7-ого раза даже выписали досрочно, такой там Кирюша скандал закатил).
  Вот сейчас к нам опять ходит массажистка, но уже другая. Не знаю как, но ей удалось найти контакт с моим недотрогой. Она только в квартиру заходит, сынуля ей улыбаться начинает. И если во время массажа может чуть покапризничать, да и то не много, так когда гимнастику массажисточка начинает делать, так он даже смеётся.  Я каждый раз с нетерпением жду очередного сеанса. Да и массажистка сама по себе оччч приятная женщина, есть о чём поговорить с ней. Огромное спасибо Юноне за массажистку, это она мне посоветовала её.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2009, 13:13:31 »

Огромное спасибо Юноне за массажистку, это она мне посоветовала её.
Обеспокоенный ой, я рада, что вам она пришлась по душе Веселый
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2009, 05:32:31 »

Интересно, а есть ли в Гродно курсы массажа...
Очень меня интересует, может кто слышал?
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4778


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 21 Январь 2010, 20:59:23 »

Девочки, помогите плиз. Нужен хороший массажист надом для 3мес. ребенка. (район ул. Пушкина, новые дома). А то наша знакомая только по Вишневцу ходит.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Dobryj Zhuk"
Anyone can be cool, but awesome takes practice.
Гродненец
**

Репутация: +125/-3
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Январь 2010, 23:28:21 »

Ой нам надо!!!На Пушкина!!!! Улыбка

Добавлено: 21 Январь 2010, 23:28:26
Ой нам надо!!!На Пушкина!!!! Улыбка
Записан
красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 29 Январь 2010, 16:49:33 »

Самые хорошие массажисты в детской больнице работают. У них и опыт работы с проблемными детками огромный, ивседа подскажут маме как правильно заниматься с малюткой самостоятельно и на что обратить внимание. Нам очень нравятся Элла и Галина Генриховна, да и сын их просто обожает.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Январь 2010, 19:34:39 »

gabka ,подскажите, а как с ними связаться?
Мы тоже ходим на массаж в ГП№6. Так мы так кричим, что сердце разрывается. Плачущий У нас ригидность приводящих мышц (ножки как надо не раскладываются ). Я думала - это ему не приятно, а все может зависеть от симпатии моего малыша к массажистке, как оказывается. В замешательстве
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Январь 2010, 00:02:41 »

Мы тоже делали на дому, а когда подошла очередь - в поликлинике, так я считаю , что мы только там время потеряли: 1. Массаж слабенький, 2 ЛФК и массаж разными медсестрами - ребенок и так долго привыкает к чужим а тут двое. (мы относимся ко 2 поликлинике,  массаж делала Лена)

там две Лены.
Одна нам очень понравилась (а один день ее заменяла девушка-коллега), то мне тоже не очень понравилась. Меньше по времени и как-то отрешенно.
Нам понравилась в черными длинными волосами, фамилию постБЕРЕМЕННЫй мосК не упомнит
Записан

nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Февраль 2010, 21:15:05 »

Девочки, скиньте кто в личку номера массажисток, пожалуйста. И скажите, что нужно для массажа дома? фитбол? Пеленальный столик? масло?
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.