Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:32:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 ... 212 213 215 216 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 497629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6390 : 12 Февраль 2018, 21:37:59 »

Может вы шоколадку после родов съели, вот и аллергия?) Ссори, шучу, навеяло.

А беременность как проходила? Медикаменты принимали какие то?
Ну и ОРВИ, ангины, трахеиты, в период детства это, на мой взгляд, нормально. И кстати этот самый формирующийся иммунитет можно подсадить как раз через чур усердно леча все эти бяки.

А как с морем у вас? Получается выезжать?
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6391 : 12 Февраль 2018, 22:07:23 »

Не думаю что дело в прививках. Просто над младшими детьми в многодетных семьях гораздо меньше трясутся, чем над первенцами.
Ну и то, что вы перечислили, на мой взгляд тоже не из за прививок. Совсем не из за них.
Все может быть. Я не уверена, но откуда такой надломленый иммунитет? Почему так много аллергий и часто болеющих детей? Я не говорю про тяжелые случаи после прививок. Дискусировать можно до бесконечности. Это просто предположение исходя из опыта общения с мамочками непривитых

Ну у меня привитый ребёнок с курсом антибиотиков в дБ после рождения.  Не ЧДБ ттт и не аллергик. А на форуме сколько не привитых  аллергиков

Экология у нас плохая,  химии всюду много,  а виноваты всегда прививки
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6392 : 12 Февраль 2018, 22:07:41 »

Выезжаем каждый год на море. После родов я ела печенье типа Мария и воду негазированную.Беременность как у всех - хорошо, только на последнем триместре отеки небольшие были( в роддоме проверяли на наличие гестоза - опровергли диагноз).  С ребенком все было хорошо, никаких желтушек и инфекций в роддоме не было( соответственно и антибиотиков ), родился чистеньким в светлых водах(8 по апгар). Был конечно отек квинке позже, но на препарат который вызывает аллергию( в больнице в месяц отроду делали пробу на лидазу- врач предупреждал что препарат очень аллергичен). Год мы закалялись и ребенок у меня никогда не был плотно укутаный( болезни из за сквозняков не было). Потом бросили закаливание, потому что начал все чаще болеть... Потом садик..антибиотики все чаще( по назначению врача)....и болезни вообще покатились одна за одной, и в садике началась астма( кашлял во время сна так что всем спать мешал).  А дальше по цепной : там где аллергия, там и обструкции.. первый день сопли, во второй день после появления симптомов уже страшный бронхит...цефтриаксон в уколах... И закончили мы монтелукастом... Я непомню когда мы могли вылечить простуду народными средствами , всегда без антибиотиков не обходилось( назначались спустя 3-5 дней после начала болезни,т.е. были попытки вылечить без них).
 
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6393 : 12 Февраль 2018, 22:09:14 »

Не ЧДБ
Твоей дочери 3 да? Пока рано, имхо, так говорить. Я не в контексте прививок.

Добавлено: 12 Февраль 2018, 22:12:48
Я непомню когда мы могли вылечить простуду народными средствами , всегда без антибиотиков не обходилось( назначались спустя 3-5 дней после начала болезни,т.е. были попытки вылечить без них).
Ну вот тут большой вопрос возникает сразу, о целесообразности.
Может после отека процесс и запустился? Аллергии я имею ввиду



Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6394 : 12 Февраль 2018, 22:15:42 »

Может после отека процесс и запустился? Аллергии я имею ввиду
Если б он запустился ,то после него должны были быть проявления ....ребенок был просто часто болеющим...они появились в 4-5 лет, т.е. через 4 -5 лет после отека...а отек от лидазы может быть у кого угодно...не ьыл мой ребенок аллергиком, даже диатеза не было... И вопрос  о целесообразности - ларингит с ларингоспазмом, бронхит, пневмония вообще лечатся без антибиотиков?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 22:48:54 от satrija » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6395 : 12 Февраль 2018, 22:50:29 »

Наследственной предрасположенности ко всему этому нет?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6396 : 12 Февраль 2018, 23:02:39 »

не ьыл мой ребенок аллергиком, даже диатеза не было...
тут бы я спросила о питании ребенка до 3 лет
насколько разнообразно оно было?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6397 : 12 Февраль 2018, 23:15:22 »

И вопрос  о целесообразности - ларингит с ларингоспазмом, бронхит, пневмония вообще лечатся без антибиотиков?
Пневмония нет.
По остальному есть вопросы.
Но я не к тому написала, чтоб обвинить вас в том, что вы якобы слишком много АБ зря давали ребенку.
Просто это замкнутый круг получается.
И все таки должна быть причина помимо прививок, даже допустим что и они внесли свою лепту.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6398 : 12 Февраль 2018, 23:40:15 »

Часто болеющий- это вроде более 4 или 5 записей в карточке в течении года? В саду таких большинство. Вопррс только что заболевания разные.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6399 : 13 Февраль 2018, 00:29:38 »

насколько разнообразно оно было?
Питание разнообразно было и без вредностей, прогулки были( все как у всех), режим сна тоже соблюдали....когда болеть начали, конечно аппетита у нас не было, вредничали. Наследственность у нас нехорошая - астма в анамнезе, но она до 5ти лет никак не проявлялась....до 4х аллергии даже не было...как то все по прогрессии шло к астме, что то да запустило генетику, тем более что болен был папа( а это малый процент  вероятности повтора диагноза). Почему аллергия раньше не мучала? Аллергия - тоже часть иммунитета.
Просто это замкнутый круг получается.
Абсолютно согласна. Никто ж не спорит что антибиотики убивают иммунитет. А вдвойне с прививками и получается результат, а еще и аллергия....все очень взаимосвязано и тяжело разорвать круг. Что стало спусковым механизмом - неясно и уже не выяснишь, но одну из причин (прививки) я не исключаю. Можно было б списать на проблемы с кишечником и тех органов которые усваивают вещества извне, но проблем с этим не было. Даже аденоиды начали расти после 3х лет, аллергия очень любит аденоиды - растут как на дрожжах. Иммунитет- сложная штука, и даже страшная( учитывая аутоимунные заболевания). А прививки могут же нарушить ,  если не вовремя сделать. Вирусы зачастую начинаются не с симптомов, а за два дня до этого...с бактерией еще сложнее...иммунитет борется с инфекцией и ей тут еще один возбудитель в виде прививки...и  начинается...
Мы относимся к привитым аллергикам, у нас нет только последней прививки...уже наверное нескоро будет, если вообще будет.
Всего лишь мое мнение и предположения по поводу влияния прививок на собственном опыте. Не является призывом к отказу, скорее призывом к внимательному отношению к прививкам. У врачей - сроки, списки , у нас с вами - жизнь и здоровье ребенка. Врачи были предупреждены о наследственном анамнезе сразу после рождения...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 01:20:06 от satrija » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6400 : 13 Февраль 2018, 09:43:22 »

у нас наследственность нехорошая в плане ангин с обеих сторон. до школы я тоже думала, что мы ее избежали. в саду в 4 года переболел скарлатиной, после этого миндалины уже не такие красивые были. но ангинами в саду не болели. только вирусные. и то - даже ветрянку не подцепил.
а в школе вот уже раз в год, а ангина появляется. при этом - как и у меня - я не знаю, что такое бронхиты-пневмонии и тд. максимум - трахеитом могу заболеть. что такое аденоиды - знать не знаю, с обеих сторон нигде ни у кого проблем не было. аллергия кстати говоря начала проявляться у сына в 1.5 года - в виде шершавых пятен на ногах. до сих пор корочки на голове, шершавые коленки и локти зимой...
так что видимо хотим мы этого или нет, а наследственный фактор изменить особо нельзя.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6401 : 13 Февраль 2018, 11:29:19 »

наследственный фактор изменить особо нельзя.
Да. Не изменишь, но знаючи можно избежать заболевания или хотя бы избежать осложнений.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #6402 : 13 Февраль 2018, 11:55:26 »

ларингит с ларингоспазмом, бронхит
У майго было па разу і адно і другое. Абодва разы ўвогуле без лекаў. Бранхіт (шматлікія вільготныя хрыпы) лячылі доўгімі вандроўкамі ля ракі, з дзікім кашлям. Выкашляліся ўрэшце. Ларынгіт - востры ларынгаспазм перасядзелі пад дажджом на вуліцы, яшчэ тыдзень спаў у атачэннні тазікаў з вадой.
Я сама антыбіётык (цэф) некалі перанесла вельмі цяжка, з пачварным змяненнем крыві (лейкапеніяй), то малому даваць баюся. Не даваць - не баюся.
Але, мы самыя загартаваныя ў атачэнні. Кожны дзень у мяне пытаюцца, чаму дзіця так лёкка апранутае і без шаліку. А ў мяне - ты штооо, так прыйшла? Шокирован
Сама я ў дзяцінстве хварэла часта, атыты, ангіны і адэнойды мне двойчы рэзалі. Грустный
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6403 : 13 Февраль 2018, 12:07:48 »

 По анализам вполне оправданы антибиотики,без анализов никогда не назначают антибиотики.  Все пошло по цепной реакции, с каждым годом все хуже и хуже(  закаливаться бросили и кутаться начали, береглись от чихающих), цепляли любой вирус и любую бактерию. Значит у вас ситуация была легче, чем у нас. Я не так давно гайморит себе вылечила без антибиотиков, а у ребенка традиционные методы не помогали...
К слову, мы живем в пару метрах от леса и реки и я сама не тепличное создание( люблю воздух, хожу босиком, небоюсь сквозняков и т.д.)..ребенок часто гуляет на улице, не сидит у компьютера или планшета.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 12:29:25 от satrija » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6404 : 13 Февраль 2018, 12:29:09 »

я не знаю с чем это все связано. скорее с наследственностью имхо
потому как например у tanuhas сын с рождения аллергик (вероятнее всего сказались лекарства после родов), в 2 года начал болеть этими ларингитами-бронхитами, и в большинстве своем с аб. и прививки они делали.  но при этом к школе перерос.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6405 : 13 Февраль 2018, 12:30:20 »

Перерос, потому что гормональная перестройка произошла...нам тоже гормоны помогают не болеть Подмигивающий
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6406 : 13 Февраль 2018, 12:31:42 »

Перерос, потому что гормональная перестройка произошла...нам тоже гормоны помогают не болеть Подмигивающий
не уверена
в старшей группе сада он уже практически не болел
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6407 : 13 Февраль 2018, 13:09:45 »

в виде шершавых пятен на ногах.   шершавые коленки и локти зимой...
сухой воздух - не более того
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6408 : 13 Февраль 2018, 14:09:20 »

и сладкое на нг
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
olgeya
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6409 : 14 Февраль 2018, 16:03:22 »

может кто-то делал или знает про вакцину гексаксим. Она вроде недавно появилась в городе
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #6410 : 14 Февраль 2018, 22:59:31 »

гексаксим
Не делали, но сейчас ведется обсуждение о пересмотре календаря прививок и переводе на эту вакцину, именно из-за компонента Гепатита В, что бы прививать не в первые дни жизни, а в 1 месяц.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6411 : 14 Февраль 2018, 23:16:54 »

гексаксим
А э
Не делали, но сейчас ведется обсуждение о пересмотре календаря прививок и переводе на эту вакцину, именно из-за компонента Гепатита В, что бы прививать не в первые дни жизни, а в 1 месяц.
А это не увеличивает риск "цапнуть" гепатит в роддоме?
Ведь я так понимаю эту прививку так рано делают, именно чтоб обезопаситься во время нахождения там?
Записан

olgeya
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #6412 : 15 Февраль 2018, 08:33:08 »

Там 6 компонентов,не большая ли нагрузка на детский организм?

Добавлено: 15 Февраль 2018, 08:38:34
Кто делал отзовитесь
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6413 : 15 Февраль 2018, 10:53:23 »

Прививка на гепатит никак не может быть связана с пребыванием в роддоме - передается через иглу или половой контакт или от матери к ребенку в время родов. Тем более там очень строго с инфекциями и вирусами и стерильностью. А вот то что переносят сроки этой привики, я очень поддерживаю. Адаптирующемуся организму никчему такие нагрузки так рано.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6414 : 15 Февраль 2018, 11:28:15 »

Прививка на гепатит никак не может быть связана с пребыванием в роддоме - передается через иглу или половой контакт или от матери к ребенку в время родов.
В том то и дело, что в роддоме у ребенка как правило берут анализы, возможны капельницы, уколы и т.д.
Про строгость с инфекциями вирусами и т.д. - вы серьезно?)
Но вообще и сейчас нет никаких препятствий для отказа от этой прививки
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #6415 : 15 Февраль 2018, 23:51:20 »

Первую прививку лепят еще до анализов. Сыну в роддоме делали все положенные прививки, я сдуру подписала согласие заранее, молодая была, глупая и наивная
аналогично...
при чем сын родился 8-мимесячным, с пневмонией... но  прививки все, что полагалось сделать в роддоме, где мы провели 7 дней в кювезе (после чего нас перевели в ДБ), сделали... мало того, что АБ кололи, так еще и под лампой от желтушки лежали
уже с дочкой я сразу отказ написала... но всё же в месяц я поддалась на уговоры участкового педиатра и сделали ей БЦЖ (о чем вскоре  пожалела), больше ни одной прививки по сей день. С сыном тоже, как родилась дочка, пишу постоянные отказы от вакцинации. Больше ни одной прививки ни ему (скоро уже 9 лет), ни дочке (3,6 года) делать не собираюсь. Хотя и говорят, не зарекайся, но, по крайней мере, на данный момент моя позиция категорична в отношении вакцинации
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6416 : 16 Февраль 2018, 07:09:44 »

сделали ей БЦЖ (о чем вскоре  пожалела)
Почему?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #6417 : 16 Февраль 2018, 09:26:48 »

B.Sun, потому что у нас была гемангиома (сперва просто маленькое пятнышко) на внутренней стороне губы. И никто здесь даже словом не обмолвился ,что нельзя при гемангиомах делать прививки. После БЦЖ пятнышко стало расти. Когда мы приехали в Минск на склерозирование, уже там нам сказали, что вакцинация при гемангиомах противопоказана 
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6418 : 16 Февраль 2018, 12:39:39 »

Я купила последний инфанрикс  в 1дп  Крутой
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6419 : 16 Февраль 2018, 16:44:01 »

А наша БЦЖ вообще непонятно где по организму гуляет, после прививки не было ни рубчиков, ни пятнышек, ничего. И сейчас абсолютно чистая и ровная ручка.
Записан
Страниц  : 1 ... 212 213 215 216 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 20.