Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:42:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 ... 211 212 214 215 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 496549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #6360 : 28 Ноябрь 2017, 15:16:08 »

Старшему прививку от гриппа сделала. В целом, перенес нормально, правда, через день ночью прорезался дикий сиплый кашель, но исчез так же необъяснимо, как появился. Больше никаких странностей не было.
Дочери хотела сделать, но увы, не успела в лакуну здорового ребенка
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #6361 : 31 Декабрь 2017, 16:37:14 »

Кто что может рассказать про прививку РОТАТЕК ( от ротовируса,делается вдо 6 месяцев)?!
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

Alysya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6362 : 08 Январь 2018, 14:53:22 »

Я от гриппа детей каждый год прививаю, никогда побочек не было. Да и вообще никогда на прививки реакций кроме припухлостей не было, хотя ставим обычные вакцины из поликлиник. Про ротатек ничего рассказать не могу, кроме того, что очень сильно жалела, что не поставила ее младшему. Очень уж тяжело ротовирус у него протекал, я чуть с ума не сошла.
Записан
Nalina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #6363 : 08 Январь 2018, 16:04:31 »

Я 5 лет назад привила свою дочь Ротариксом.  Теперь она либо не болеет ротавирусом, либо переносит его в легкой форме (слабость, однократный стул с неприятным запахом). Результат прививки меня порадовал.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6364 : 09 Январь 2018, 18:31:51 »

А до того болела?
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #6365 : 09 Январь 2018, 18:48:32 »

Я 5 лет назад привила свою дочь Ротариксом.  Теперь она либо не болеет ротавирусом, либо переносит его в легкой форме (слабость, однократный стул с неприятным запахом). Результат прививки меня порадовал.
У нас без прививок то же самое
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6366 : 11 Январь 2018, 14:24:28 »

напомните пожалуйста как пишется отказ от прививок?
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #6367 : 11 Январь 2018, 14:48:18 »

напомните пожалуйста как пишется отказ от прививок?

В карточке: "Я, ФИО, мать ребнка (ФИ, дата рождения) отказываюсь от прививок (список) своему ребенку на срок до.... С последствиями ознакомлена." Дата. Подпись.
Как-то так.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6368 : 11 Январь 2018, 14:51:22 »

напомните пожалуйста как пишется отказ от прививок?
Мне давали листочек, где я указывала свою ФИО и ребенка, подчеркивала от чего отказываюсь и бумагу эту вклеивали в карточку потом.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6369 : 11 Январь 2018, 15:50:50 »

MaLiВu
Листочек понятно, но мне надо без него чтоб)
Юнона
О, спасибо  Целующий
А список их где глянуть?  Смеющийся
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6370 : 11 Январь 2018, 17:18:33 »

А список их где глянуть?
https://forum.grodno.net/index.php?topic=1715721.0
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #6371 : 12 Январь 2018, 13:43:40 »

Я 5 лет назад привила свою дочь Ротариксом.  Теперь она либо не болеет ротавирусом, либо переносит его в легкой форме (слабость, однократный стул с неприятным запахом). Результат прививки меня порадовал.
У нас без прививок то же самое
аналогично )
Записан
Didn-t
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147


Дымкубы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6372 : 26 Январь 2018, 13:54:33 »

Подскажите, пожалуйста, где в Гродно или в Беларуси можно сделать ребёнку прививку от кори или тройную КПК, но НЕ препаратом ПРИОРИКС (Бельгия)?
Заранее спасибо за ответы по существу.
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #6373 : 27 Январь 2018, 16:15:32 »

но НЕ препаратом ПРИОРИКС (Бельгия)
А другие в РБ не зарегистрированы
http://www.rceth.by/Refbank/reestr_lekarstvennih_sredstv (в типе лек. средства выберите вакцины)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
AURA
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #6374 : 07 Февраль 2018, 13:59:51 »


Мамы , здравствуйте может кто знает где сейчас есть пентаксим или инфарикс ?
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #6375 : 08 Февраль 2018, 22:48:14 »

Пентаксим в лоде есть всегда. 90р
Инфанрикс на Гагарина в поликлинике,но переодически запанчивается ,а минздрав не вносит предоплату на закупку и поэтому вовремя не могут закупить.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6376 : 11 Февраль 2018, 13:44:57 »

Можно вопрос врачам? Как наши врачи вакцинируют своих детей? Какие анализы сдают, по каким признакам определяют что можно делать прививку? И вакцинируют ли вообще?Можно ли у нас в Беларуси узнать есть ли у новорожденного ребенка антитела на болезни,от которых мы прививаемся( эдакое иммунологическое состояние или карта, не знаю как это зовется).

Вопросы возникли, ибо имеем негативный опыт связанный с иммунитетом. Есть предположение что из за прививок.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 14:25:25 от satrija » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6377 : 11 Февраль 2018, 19:45:39 »

Можно ли у нас в Беларуси узнать есть ли у новорожденного ребенка антитела на болезни,от которых мы прививаемся

Э? Так не новорожденных же прививают, гепатит это понятно, он рядом, а остальное позже. Корь в год, потому что даже если у них есть материнские антитела к кори, ко второму полугодию их действие ослабевает. как я поняла.
Антитела вообще после болезни бывают, вы много знаете болевших дифтерией?

А вообще ни один врач на такие вопросы отвечать не будет - зачем тратить время? Хотите - прививайте, не хотите - не прививайте )))
Записан
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #6378 : 11 Февраль 2018, 22:55:52 »

Можно ли у нас в Беларуси узнать есть ли у новорожденного ребенка антитела на болезни,от которых мы прививаемся

Э? Так не новорожденных же прививают, гепатит это понятно, он рядом, а остальное позже. Корь в год, потому что даже если у них есть материнские антитела к кори, ко второму полугодию их действие ослабевает. как я поняла.
Антитела вообще после болезни бывают, вы много знаете болевших дифтерией?

А вообще ни один врач на такие вопросы отвечать не будет - зачем тратить время? Хотите - прививайте, не хотите - не прививайте )))


Добавлено: 11 Февраль 2018, 21:55:55
Можно ли у нас в Беларуси узнать есть ли у новорожденного ребенка антитела на болезни,от которых мы прививаемся

Э? Так не новорожденных же прививают, гепатит это понятно, он рядом, а остальное позже. Корь в год, потому что даже если у них есть материнские антитела к кори, ко второму полугодию их действие ослабевает. как я поняла.
Антитела вообще после болезни бывают, вы много знаете болевших дифтерией?

А вообще ни один врач на такие вопросы отвечать не будет - зачем тратить время? Хотите - прививайте, не хотите - не прививайте )))


Добавлено: 11 Февраль 2018, 22:59:35
Вы видите что пишите Шокирован
Как раз таки новорожденых прививают и потом начиная с трех месяцев.
Одно знаю,нужно рассчитывать только на свою голову-знания и конечно же если уж прививать,то хорошей вакциной,а не бесплатной
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #6379 : 11 Февраль 2018, 23:45:01 »

satrija, вам тут никто ничего не подскажет. Да и нигде вы не найдете универсального ответа. Я вас очень понимаю, я помню 2 месяца толком не спала, изучала, читала, перелопатила кучу статей, форумов, реальных историй, взвесила все за и против и приняла свое решение.
. Хочется их делать и знать что ничего страшного не случится от прививок и если случится, то нас спасут
Ни один врач в мире не даст вам таких гарантий. И один, и второй вариант риск, просто каждый выбирает свой. Если бы в вопросе прививок были такие гарантии, то хотя бы среди врачей не было бы тех, кто своих детей не прививает.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6380 : 12 Февраль 2018, 10:30:07 »

Как раз таки новорожденых прививают

Новорожденным ребёнок считается до 28 дней кажется, им в этот период только гепатит делается. Ага, посмотрела. ещё и БЦЖ, мы просто её позже делали, после месяца.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6381 : 12 Февраль 2018, 10:57:48 »

У соседки с плохими анализами после рождения особо ни на что не глядя сделали сразу все положенные прививки...так что разумная позиция родителей в этом вопросе не помешает точно
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #6382 : 12 Февраль 2018, 16:41:24 »

У майго сына ўсе абавязковыя прышчэпкі зробленыя згодна з календаром, дакладна. Ніякай таямніцы ў гэтым няма. Я лічу гэта справядлівым, бо некалі працавала на раёне агульнай дахторкай і рабіла дзецям прышчэпкі таксама.
Так, кожную прышчэпку я баялася рабіць. Вельмі. І свайму, а чужым яшчэ больш.
Ніводнай дадатковай ці платнай я не рабіла, ані сабе, ані дзіцяці, але гэта мой выбар, я не буду яго прасоўваць.
За сем сваех гадоў малы можа тры-чатыры разы здаваў агульны аналіз крыві, на медаглядах. Але, у яго ёсць я, а ў мяне ёсць магчымасць не хадзіць на бальнічны.
Ніякіх дадатковых аналізаў ці працэдураў не было.
Дадам сюды, что ў мяне "Камароўскі" галаўнога мозгу. Улыбка І давер да медыцыны. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #6383 : 12 Февраль 2018, 17:08:51 »

У соседки с плохими анализами после рождения особо ни на что не глядя сделали сразу все положенные прививки...так что разумная позиция родителей в этом вопросе не помешает точно

Плохие анализы это как?  Плюс однократно плохой анализ это вообще не показатель,  надо пересдать.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #6384 : 12 Февраль 2018, 18:09:17 »

Первую прививку лепят еще до анализов. Сыну в роддоме делали все положенные прививки, я сдуру подписала согласие заранее, молодая была, глупая и наивная,  параллельно с прививками кололи антибиотик от ВУИ, о нем я даже не знала, узнала, когда откололи. Дочке я сразу написала отказ, ждала анализа - анализ в целом нормальный, только эозинофилы 10, я успокоилась, договорилась, что завтра напишу согласие и сделают прививку, а на завтра опа - ей колют антибиотик!
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #6385 : 12 Февраль 2018, 18:18:44 »

У соседки с плохими анализами после рождения особо ни на что не глядя сделали сразу все положенные прививки...так что разумная позиция родителей в этом вопросе не помешает точно

Плохие анализы это как?  Плюс однократно плохой анализ это вообще не показатель,  надо пересдать.
плохой это плохой
И неоднократно
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6386 : 12 Февраль 2018, 21:00:56 »

 Я старшему тоже все сделала, кроме акдс в 6 лет которая ( иммунитет ни к черту, плюс аллергия невылазная - не хочу рисковать). Хоть и следила и анализы сдавали, но как то у нас все не очень то и хорошо... Я уже настолько устала от постояных обструкций, банальных ОРВИ, ангин, трахеитов....чего только не было... Что уже зачастую понимаю какое лекарство нужно в этот раз, даже лучше врача. Уверена что это все прививки и по цепной реакции все полетело.. Многие многодетные мамочки так и говорят, что первые дети( привитые) совсем слабенькие, а  не привитые как то редко болеют и очень легко...  Совпадение? Я не сторонница отказа от прививок, но и не из тех кто бездумно колет ребенку - при малейшем подозрении прививка откладывалась. Мы даже закаливание бросили, просто ребенок неуспевал восстановиться от болезни как новая начиналась. Бессонные ночи, дерганая мама...в итоге подозрение на астму...допрыгались...
Нам в школе ( там знали что мы аллергики) чуть не впаяли очередную прививку. Просто по осмотру ребенка повезло, что он заболевать начал( горло красноватое было). А то что у него высыпания на щеках и на руках никто бы даже не посмотрел, кашля сухого( аллергического) никто конечно не услышал , маме б не позвонили... И вот так впилили б укольчик...
Иммунограмму тоже не будешь перед каждой прививкой сдавать.

Добавлено: 12 Февраль 2018, 21:06:43
Первую прививку лепят еще до анализов. Сыну в роддоме делали все положенные прививки, я сдуру подписала согласие заранее, молодая была, глупая и наивная,  параллельно с прививками кололи антибиотик от ВУИ, о нем я даже не знала, узнала, когда откололи. Дочке я сразу написала отказ, ждала анализа - анализ в целом нормальный, только эозинофилы 10, я успокоилась, договорилась, что завтра напишу согласие и сделают прививку, а на завтра опа - ей колют антибиотик!
Антиботик + прививка = хорошее сочетание, да еще и для новорожденного...
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #6387 : 12 Февраль 2018, 21:18:48 »

А разве могут в школе без согласия родителей прививки делать?  Шокирован
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #6388 : 12 Февраль 2018, 21:25:44 »

Многие многодетные мамочки так и говорят, что первые дети( привитые) совсем слабенькие, а  не привитые как то редко болеют и очень легко...  Совпадение?
Не думаю что дело в прививках. Просто над младшими детьми в многодетных семьях гораздо меньше трясутся, чем над первенцами.
Ну и то, что вы перечислили, на мой взгляд тоже не из за прививок. Совсем не из за них.
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #6389 : 12 Февраль 2018, 21:34:48 »

Не думаю что дело в прививках. Просто над младшими детьми в многодетных семьях гораздо меньше трясутся, чем над первенцами.
Ну и то, что вы перечислили, на мой взгляд тоже не из за прививок. Совсем не из за них.
Все может быть. Я не уверена, но откуда такой надломленый иммунитет? Почему так много аллергий и часто болеющих детей? Я не говорю про тяжелые случаи после прививок. Дискусировать можно до бесконечности. Это просто предположение исходя из опыта общения с мамочками непривитых
Записан
Страниц  : 1 ... 211 212 214 215 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.