Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:03:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Прививки. Ваш личный опыт.

Страниц  : 1 2 4 5 ... 218 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки. Ваш личный опыт.  (Прочитано 497600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2007, 12:04:19 »

SHALI, по жизни мы встречаемся с таким количеством инфекции ежедневно--- в общественном транспорте, в очереди за хлебом, в лифте, да где угодно! Прививка-- та же втреча, только преднамеренная, в выбранное тобой лично время. Просто, если следовать такой логике, что пока организм очистится и т д, то нужно перед тем, как беременеть, поместить себя и мужа минимум на полгода, а лучше и год в инкубатор... Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2007, 12:07:52 »

Shine, я лично не делала никогда, так как очень крепенькая сама по себе, почти не болею простудными. А вот среди моих знакомых очень много тех, кто эту прививку делает, и ни одного отрицательного отзыва, только исключительно положительные, а есть одна семья, где делают эту прививку все, а не только дети, уже напротяжении 15 лет, и утверждают, что за эти 15 лет НИ РАЗУ НИКТО из них гриппом не болел Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2007, 16:21:33 »

А я знаю случаи, когда после прививок заболевали и переносили очень тяжело (правда взрослые).
К тому же грипп так быстро мутирует, что даже специалисты не могут предсказать какая именно его разновидность вызовет эпидемию в этом сезоне.
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2007, 18:00:00 »

Сделали доче прививку корь-паротит-краснула. Пошла аллергия на ножках. У нее было небольшое пятнышко до прививки, которому я совсем не придала значения, хотя следовало отложить прививку Обеспокоенный
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 13 Ноябрь 2007, 19:18:42 »

а меня наш участковый педиатр, чуть ли не идиоткой назвала, когда я пыталась объяснить ей, что не собираюсь делать прививку ребенку во время обострения диатеза.  >:(Маме, которая была передо мной у ребенка которой тоже была аллергия, педиатр посоветовала параллельно прививке принимать противоаллергический препорат. Разве так можно ?
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 13 Ноябрь 2007, 22:15:53 »

На меня тоже сначала смотрели как на идиотку, теперь привыкли. Яни одной прививки не сделала во время обострения или простуды и ничуть не жалею!  Кстати, у меня ребенок-аллергик, я всегда, даже без обострения, за 3 дня до и после прививки, даю антигистаминное.
На счет против гриппа. В возрасте до 3-х  или 4-х лет прививка делается в 2 этапа, через месяц, а где гарантия, что ребенок не заболеет за этот месяц. Не знаю, мне кажется, это не оправданно, все равно болеют, даже после прививки, иногда еще тяжелее, чем без прививки.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
vfif
Гродненец
**

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Декабрь 2007, 01:14:35 »

Я тоже ЗА прививки, НО не только здоровым детям, НО еще и с индивидуальным подходом к каждому ребенку, но это к сожалению невозможно, поэтому с года от прививок отказались.

Все прививки которые делали переносили без проблем и температур, только спали больше обычного. Алергия есть, каждый раз проявляется по-разному Грустный

Цитировать
Вся ответственность о здоровье вашего ребенка в случае отказа лежит целиком на вас

Что самое интересное, в случае реакции на прививку, врач за вас ответственности нести НЕ будет, врача интересует статистика, план, чтобы ему дали премию за покрытие и т.д. НО НЕ ВЫ и не ваш ребенок. Да еще и ВЫ не хотите брать на себя ответственность о здоровье вашего ребенка Грустный

А лучше всего думать о том как сделать так, чтобы ребенок не заболел, как его закалить, как его полезно накормить, как развить его иммунитет, а не угробить, а потом лечить лекарствами, которые одно лечать, а другое калечат Грустный

Вот так все грустно Грустный

Всем здоровья!! Не болейте!! Все лучшее детям.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2007, 10:28:55 »

Цитировать
Что самое интересное, в случае реакции на прививку, врач за вас ответственности нести НЕ будет, врача интересует статистика, план, чтобы ему дали премию за покрытие и т.д. НО НЕ ВЫ и не ваш ребенок.
Согласна, что ответственности никакой, но ведь врач не Бог, он тоже не может 100% сказать, как перенесет прививку именно ваш ребенок. Все индивидуально. Но у врача, возможно, есть свой ребенок и его интересует, как он перенесет прививку, а не то выполнит ли план и статистику врач, делающий прививку. Думаю не врач в этой истории крайний все же, а система...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
vfif
Гродненец
**

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Декабрь 2007, 14:13:10 »

Цитировать
не врач в этой истории крайний все же, а система...

Полностью согласна!!! на нее родимую и ругаюсь.

А врачей много хороших, многих уважаю, перед тем как писать отказ, консультировалась с несколькими, вернее интересовалась как раз тем, делали ли они своим детям ВЕСЬ набор прививок. Но они делали только от совсем нехороших болезней.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2007, 23:18:59 »

А нам наш "домашний" педиатр посоветовала все привики (кроме БЦЖ и геппетита) делать не ранее, чем в 4-5 месяцев.  

Кстати вакцины для повторного геппатита в поликлиник сказали нет и когда будет никому неизвестно
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 14 Декабрь 2007, 23:48:26 »

На тоже наша врач, правда участковая, когда Яночка родилась, она сама посоветовала до 3-х месяцев не делать никаких прививок. Мы так и поступили.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2007, 23:49:14 »

А я сегодня всё-таки написала отказ от корь, краснуха, паротит. Бедная медсестра все ноги сбила, приглашая на прививку.
Записан
vervolf он же Бегемот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883


сижу, не шалю, починяю примус!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Февраль 2008, 18:04:23 »

Скажу пожалуй на собственном опыте. Детей пока нет, но думаю скоро будут. Лично я против прививок и вот почему. Мне делали все прививки до 18 лет. В детстве я был здоровым, ни паталогий, ни аномалий в развитии. Но в первом класе были сделаны сразу 3 прививки. После этого начались сильные заболевания, тормазнулось развитие. В последствии я всегда сильно болел, к 15-ти годам вылезли проблемы с сердцем, обнаружилась паталогия и ещё куча всего. Пришлось туго. С 18 лет не делаю никаких прививок. Заболеваемость упала, но паталогии остались, работу памяти и реакцию удалось восстановить путём тренировок. Ещё хуже досталось моему другу. В детстве после прививок пролежал не один месяц в больнице в результате - инвалид. Моему двоюродному брату и сестре, а также моей девушке, прививок практически не делали. Болели они крайне редко. В садике были единственными кто не заболевал или переносил болезни в лёгкой форме. У моей подруги гнойная ангина в дедстве прошла без последствий и в течении недели. Сейчас подобное занимает не более 2-х дней и переносится на нагах без последствий. Исходя из этого и кучи перелопаченного материала могу сказать, что своим детям привики делать не буду. Хватит, что у меня все симптомы этих самых прививок. До сих пор моё здоровье не восстановилось и вряд ле восстановится.
Кроме того могу сказать, что врачи своим детям и детям знакомых ставят при рождении всякие паталогии при которых привики не делают. Но дети здоровы. А всё потому, что многие знаю пагубное воздействие привиок на здоровье ребёнка. Сталкивался с этим не раз. Есть много знакомых врачей.
В законодательстве нет пункта предписывающего прививки в обязательном порядке. А все постановления и предписания МинЗдрава носят не обязательный, а добровольных характер. Более того, согласно международным нормам по правам человека и предписаниям ВОЗ ни одна прививка не может быть сделана без согласия пациента либо опекуна.
Так что всем здоровья... И будьте бдительными.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 18:10:53 от vervolf » Записан

we fly!
You die!!!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 12 Февраль 2008, 21:12:57 »

Все это понятно
Вот мой пример.
 мне не делали првивку против краснухи (ну так получилось). В итоге я переболела ею родимой в 22 года (слава Богу, что до беременности), знаете никому не пожелаю того, что было со мной, пусть неделю. После этого и сердце стало побаливать.. не знаю от этого ли, но...
Записан

Корреспондент  Тут
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Февраль 2008, 13:32:12 »

Цитировать
А я сегодня всё-таки написала отказ от корь, краснуха, паротит. Бедная медсестра все ноги сбила, приглашая на прививку.

врачам не выплачиваю премии если они показатели по прививкам не выполняют ... вот они бедные на силу заставляют прививки делать. Нас тоже заставляли, хотя были противопоказания. в общем УЖАС! у врачей просто совести нет.

У счастью у нас иммунолог знакомый, она сказала что прививки делать только по показаниям. По нашему календарю прививок ребенку можно иммунитет убить (Червонская очень подробно это расписывает). От прививок естественно отказались (правда пришлось медсестрам объяснить их место  Смеющийся).
Записан

Нетолерантный человек.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Февраль 2008, 13:44:00 »

Цитировать
а меня наш участковый педиатр, чуть ли не идиоткой назвала, когда я пыталась объяснить ей, что не собираюсь делать прививку ребенку во время обострения диатеза.  >:(Маме, которая была передо мной у ребенка которой тоже была аллергия, педиатр посоветовала параллельно прививке принимать противоаллергический препорат. Разве так можно ?

кто эта врач? героев надо знать в лицо  Смеющийся
моежт черный список педиаторов составим?
Записан

Нетолерантный человек.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Февраль 2008, 23:45:06 »

Пришла сегодня подруга в слезах сделали ребенку прививку(коклюш и еще что то, ребенку 5 месяцев)Малышка была с соплями и дома муж гриппом болен, она спросила можно ли оложить во 2 поликлинеке сказали,что если до 6 месяцев не сделаешь все прошлые прививки на смарку! :-/Ну она и сделала, температура 39.Раньше реакций вообще не было!Ну неужели нельзя отказаться?! :-?Нам тоже идти в 4 месяца на првивку, моя доченька с соплями и температурой 37.Скажите как можно отказаться или вообще не идти в этом месяце?!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 14 Февраль 2008, 01:44:05 »

ritta21, две недели после температуры выдержать обязательно! Идите только тогда, когда будете полностью уверены, что здоровье ребенка в порядке; лучше также переждать эпидемию гриппа. Вывод-- в этом месяце никаких прививок вам не светит. Будут звонить из поликлиники, приглашать-- спокойно, но твердо отвечайте, что да, придем обязательно, но только когда будем готовы и когда грипп пройдет. Будут наезжать или уговаривать-- спокойно соглашайтесь, что да, конечно, все понимаю, как только так сразу и в том же духе.

 
Цитировать
если до 6 месяцев не сделаешь все прошлые прививки на смарку!

да, прививки в идеале делаются с определенной периодичностью, но, во-первых, не с точностью до дня, а во-вторых, когда ребенок болен, то о прививках вообще речи не идет.

Перед прививкой не поленитесь, сдайте анализы (кровь, мочу), чтоб быть уверенной-- так вообще-то всегда положено делать.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Февраль 2008, 11:49:34 »

Nataniel, спасибо вам огромное!Вы даже не представляете как мне помогли!Я вся извелась!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Февраль 2008, 12:10:43 »

до года прививок лучше вообще не делать
Записан

Нетолерантный человек.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 18 Февраль 2008, 21:00:55 »

Цитировать
что если до 6 месяцев не сделаешь все прошлые прививки на смарку!
Ага, это когда вакцина есть, они герои.
А вот когда ее впринципе, не успевают завозить в нужные сроки в необходимом количестве.
Тут уж, все сроки сбиваются!!! и ничего, делают тогда, когда привезут!
И мес. и 2 и 3 спустя! Подмигивающий
Насколько я поняла, все же лучше поздно, чем никогда!
ritta21, так что не переживайте ;-)
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 18 Февраль 2008, 21:16:11 »

Цитировать
Кроме того могу сказать, что врачи своим детям и детям знакомых ставят при рождении всякие паталогии при которых привики не делают. Но дети здоровы. А всё потому, что многие знаю пагубное воздействие привиок на здоровье ребёнка. Сталкивался с этим не раз. Есть много знакомых врачей.
Ну что вы панику разводите!!! Это далеко не ТАК!!! Шокирован (если бы все было так просто... Отказался-и спи спокойно!)
Просто врачи более тщательно изучают характеристики вакцины (одни производители более надежны, другие-менее), ее состав (АДС или АКДС), сроки начала вакцинации (после года, например) и т.д.
Это же может сделать каждый родитель, если у него достаточная компетенция! Подмигивающий
Отказы от прививок можно написать в любое время, и это абсолютно законно! (просто, нервозное это дело, против системы выступать!)
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Март 2008, 10:23:26 »

Нам к 5 месяцам не сделали часть прививок..акдс только одну гипотит 2 и все...звонила в поликлинику сказали вакцины нет и пока не будет...предложили ребенка в Россию свозить, там сделают Шокирован неужели во всех поликлиниках так?! Кто сталкивалься расскажите...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Март 2008, 11:11:10 »

Имено так. Если бы я сама не нашла 2ую прививку гепатита, то нам до сих пор не сделали бы. Остальные приввки решила делать с 5ти месяцев, но точно знаю, что АКДС нет и не было в нашей поликлинике. Бедем опять искать по своим каналам....
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 25 Март 2008, 13:28:20 »

не уверена, что про акдс - но нам сказали прийти в 3 мес и надеяться, что вакцина приедет , а подробности не открыли Рот на замке
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
valerka
Гость
« Ответ #85 : 25 Март 2008, 17:13:48 »

Мы АКДС уже 3 месяца ждём. Грустный А может в Лоде делают платно? Как-то обидно, что из-за сдвитнутых сроков, вся вакцинация может пойти насмарку.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 26 Март 2008, 00:13:09 »

я вот тут про кпк думаю. В год мы ее не сделали - не было вакцины, потом ьемич болел, потом была аллергия.
А сейчас я прочитала Сирсов, которы относят эту прививку к наиболее опасным и закралось в мою душу сомнение...
делать или не делать или отложить....
Записан

Корреспондент  Тут
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 26 Март 2008, 11:14:42 »

Прозвонила вчера все поликлиники...сказали что прививок нет и не будет как минимум до лета!!!! >:(Спрашивала...может где платно сделать...или вакцину купить самим, ничего дельного не сказали...может кто знает где платно можно?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 26 Март 2008, 22:43:40 »

И у меня большие сомнения в" КПК"... пока не планирую делать....
не те это болезни чтоб от них трям прививать....
algunia, а где имено читала? не хочется на Котока лезть ибо ответ за ранее прогназируем, а хочется именно про эту узнать :-)
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Март 2008, 22:53:25 »

ну, если бы у меня был мальчик, я бы подумала про КПК, а так на фиг оно нам надо...
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 218 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 20.