Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:31:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > В мире растений
(Модераторы: mandragora, Amina, Tigresss) > Тема:

"Иные" орхидеи: поставщики, отзывы, личный опыт.

Страниц  : 1 3 4 ... 65 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Иные" орхидеи: поставщики, отзывы, личный опыт.  (Прочитано 197434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Июль 2012, 23:03:07 »

О боже! На фото оно страшнее, чем живьем было ( Или я плохо рассмотрела?
По моему улову (свои фото добавлю завтра).
Променея (предположительно Promenaea citrina x (limeligt x xantiana)) Бралась такая. Пришла без цветов, но с очень обильной ботвой.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
В плотной сфагновой бомбе, из которой пришлось выдирать. Мох отходил с частью корней. Те же, которым повезло жить в коре, более-менее здоровы (на вид). Пришла плотная куртинка со многими бульбами и новыми ростами. Есть проклевы корней, есть темные пятна от заливов. В общем, поживем - увидим.
Platystele misera.
То же самое - сидели в сфагне, но отошел относительно безболезненно. Плотная куртинка. Выглядит симпатично. Есть сухие цветоносы, т.е. растение взрослое. Есть новые корешки.
Leptotes bicolor

В горшочке - влажная труха, в ней корни. Чуть побольше, чем у Михалины. На одной бульбе след старого цветоноса. 2 бульбы вызревшие, 1 молодая. С корнями вопрос.
Но по внешнему виду я пока скорее довольна.
Звери искупаны в фундазоле*антибиотике, сохнут.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 16 Июль 2012, 23:31:19 »

О боже! На фото оно страшнее, чем живьем было ( Или я плохо рассмотрела
в смысле все? или последняя?

интермедия и дендрофал вполне приличные.... как на сегодня
посмотрим что дальше будет

по минимарку и лептотесу вопросы конечно.
на лептотес надежды возлагаю, хоть корни почти все потерял, но вроде что то лезет свежее. на моем 2 сухих цветоноса.


ну по последней каттлее - ноу комментс. сама не знаю че сказать и че делать

четверых искупала в фундазоле, вытряхнула из "субстрата", мать его
дендра буду завтра опять же вызволять из кокоса
лептотеса завтра на блок, остальные пока перебьются
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Июль 2012, 00:05:36 »

Я про последнюю. Она в горшке как-то лучше смотрелась (
Блин, жалко растению.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 Июль 2012, 00:59:04 »

ну по последней каттлее
no comments Злой Шокирован! Не знаю, как по мне, то за явный труп еще и деньги платить?

Ну вы, девчонки, и шустрые  Улыбка! И разобрали, и даже отчитаться успели. Я только с операционной вышла, а тут уже отчеты горой  Смеющийся! Miхaлiнa, мини-марк под сфагнумовым одеялом, это, конечно, жесть  Шокирован!
Ну и я со своими. Начну, пожалуй, с невеселого  Грустный

Brassiocattleya binosa Злой. Говорила мне душенька- не бери, Аминочка, Азию, не будет с нее толка никакого. Так нет же- я самая умная, взяла  Грустный. Сидела в сфагнуме, сухом, но суть от этого не поменялась. Корней.... из старых почти ничего через пару дней не останется. Порадовали новые, которые вылезли из него- довольно длинные и крепкие, на сегодня. Грустно чернеет ризома и на листьях непонятные пятна  Грустный Плачущий. Диагноз- полутруп.

Cattleya bowringiana. Была заявлена как подросток. Ага, щаззз, подросток. Где вы видела подростков с единственной бульбой в 1 см и единственным почти доросшим до нее ростом? Если, как по инфе с просторов инета, она растет до 60 см, до цветения я буду ждать до морковкиного заговения. Правда, т.к сидела в коре, а сверху лежал тонкий слой мха, то корни сохранила очень даже приличные. Диагноз- нормальная зверюха в младенческой стадии
 Masdevallia paiveana. Была извлечена из хлюпающего сфагнума  Тошнит с длинными, веселенькими корнями, которые, думаю, через пару дней превратятся в солому. Есть, правда, пару молоденьких ростиков. Дай бог, с них и начнем. Диагноз затрудняюсь пока ставить. Буду смотреть дальше как поведет себя
И наконей моя радость и услада для глаз и души Cattleya intermedia `coerulea`- голубая каттлея  Строит глазки. Та, которая не давала мне спокойно спать и которую ждала, скрестив пальцы не только на руках, но и на ногах  Смеющийся. Пришла в абсолютно сухом горшочке с парой кусочков крупной коры. Думаю, уже всем стало понятно, что состояние у нее практически идеально. Не без огрехов, конечно, но тем не менее, девчонка и сверху и снизу привнесла только положительные эмоции  Строит глазки. Ттт, жить будем
Все получили свою дозу смеси их фундазола и антибиотика и разбрелись по палатам  Смеющийся
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Июль 2012, 01:17:22 »

Ну... первые сложности. Прошло несколько часов, а корни променеи не обсохли. Причем голые корни, без сфагнума и коры. Вот и во что ее сажать?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 17 Июль 2012, 01:22:55 »

Ну... первые сложности. Прошло несколько часов, а корни променеи не обсохли. Причем голые корни, без сфагнума и коры. Вот и во что ее сажать?
а зачем ты ее прямо сейчас собралась сажать? Подожди уж до завтра
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 17 Июль 2012, 08:54:13 »

Не знаю, как по мне, то за явный труп еще и деньги платить?
ты знаешь, с утра сегодня я стала подумывать - а не оставить ли, может попробовать?
но пошла проверять питомцев и обнаружила, что единственный плюс минимарка - корни которые вчера сослепу я посчитала растущими, наутро явили миру тупо сопревшие кончики. То есть вот эти кончики, котьорые были живые и растущие почти у всех корней его - их безжалостно сгноили.


Добавлено: 17 Июль 2012, 08:07:43
не бери, Аминочка, Азию, не будет с нее толка никакого. Так нет же- я самая умная, взяла  Грустный
нет, ты просто в душе миссионер  Смеющийся
по ходу это далеко не первая твоя кончита, которую ты выхаживать будешь  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 10:44:11 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Июль 2012, 09:24:17 »

Не, садить я буду после 2-3 дней отстоя. К тому времени корней поредеет. Просто реально - обсыхает она и голышом долго, а в субстрате и того больше будет.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 17 Июль 2012, 16:23:19 »

Одна болталка, где фото?
Мини-Марк нормально упакован для транспортировки - точка роста и возможный молодой лист защищены от повреждений.



Я радуюсь, когда прибывают орхи полностью в сфагнуме - не мнутся, меньше прессуются и травмируются. Это особенно актуально для драгоценок и других неженок.
А вот выращивать орхи на пенопласте - это ЖЭСТЬ  IMHO Смеющийся
У меня обувь одноцветная распустилась - два года назад прибыла упакованная аналогичным образом:

Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 17 Июль 2012, 16:47:40 »

Мини-Марк нормально упакован для транспортировки - точка роста и возможный молодой лист защищены от повреждений.
не соглашусь. во-первых, не такая уж это надежная защита. есть и более надежные способы
а во вторых, боюсь, что точка роста там упрела под этим сфагнумом. по крайней мере молодой лист странно мягковатый. ну да посмотрим, может вычухается.


Добавлено: 17 Июль 2012, 16:49:03
выращивать орхи на пенопласте - это ЖЭСТЬ
не большая жэсть, чем в трухе с козявками  Показывает язык
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 17 Июль 2012, 16:54:20 »

Одна болталка, где фото?
так мы пока ж только инетовские фото цветов можем показать  Подмигивающий.
Вот мои. Ожидаемое цветение масды


а в спойлер размещу реальные фотки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

боврингиана


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

биноса очаровашка


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

интермедия церулея


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Я радуюсь, когда прибывают орхи полностью в сфагнуме - не мнутся, меньше прессуются и травмируются. Это особенно актуально для драгоценок и других неженок.
ну с этой точкой зрения трудно не согласиться. Но если растение сидит в горшке, то корневая и так не травмируется, не так ли  Подмигивающий? А вот в закрытом пространстве (горшок в данном случае), да еще и в мокром мхе... это, ИМХО, уже перебор
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 17 Июль 2012, 17:14:54 »

Amina
Але ж клевое у них ожидаемое цветение  Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Июль 2012, 17:30:38 »

все мы ведёмся на ожидаемое цветение, но боврингиана если зацветёт будет красотка. аж самой захотелось Грустный
правда я даже не знаю какое будет ожидаемое цветение у моего цимбика. а у кого-нибудь цимбик дома цвёл?
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 17 Июль 2012, 18:06:04 »

Але ж клевое у них ожидаемое цветение
угу  Смеющийся. На том и стоим  Смеющийся. Пока буду монитор облизывать и надеятся на то, что не произошло пересортицы и что все выживет.

правда я даже не знаю какое будет ожидаемое цветение у моего цимбика. а у кого-нибудь цимбик дома цвёл?
так их же тоже целая куча всяческих расцветок, поэтому я думаю, у вас будет ну полная неожиданность, когда зацветет  Подмигивающий
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Июль 2012, 21:30:25 »

Итак, я добралась до фотоаппарата, правда, лишь на телефоне.
№1 - Лептотес. Осталась пара корней, но чутье подсказывает, что еще день-два и они уйдут
№ 2 - Пластела. Пока сложно сказать что-то осмысленное.
№ 3 - Променея. Настораживает обилие темных пятен. По корням вообще ничего не понятно. Часть придется обрезать, часть, надеюсь, будут жить.
№4 - Каттлея от Амины ) История ея жизни изложена тут: http://orchids.targlif.com/index.php?topic=1620.0
Увы, мой фотик отчаянно сопротивляется крупным планам, поэтому допишу - корней уже 3 штучки, хотя все микро-микро. Стараюсь не трогать, во избежание.
Но откуда-то взялась потемневшая чешуйка в основании стебля. Каттлея стоит без воды вообще, хотя периодически фундазолится. Похоже, и фундазолить перестану


* Лептотес.jpg (27,12 Кб, 614x461 - просмотрено 1608 раз.)

* Пластела 2.jpg (35,9 Кб, 384x512 - просмотрено 1868 раз.)

* Променея 2.jpg (34,06 Кб, 384x512 - просмотрено 1918 раз.)

* Каттлея.jpg (48,86 Кб, 461x614 - просмотрено 1952 раз.)
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Июль 2012, 21:33:40 »

не знаю какое будет ожидаемое цветение, т.к. покупала уже с наполовину засушенным цветоносом и продавец даже не знала, есть ли цимбик вообще в продаже. так что вы правы, его цветение будет для меня полным союрпризом Смеющийся
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 17 Июль 2012, 22:19:42 »

Каттлея от Амины ) История ея жизни изложена тут
а фиг  Подмигивающий. Не зарегистрированным пользователям эта тема не видна. Давай другую ссылку

Добавлено: 17 Июль 2012, 22:21:03
Но откуда-то взялась потемневшая чешуйка в основании стебля. Каттлея стоит без воды вообще, хотя периодически фундазолится.
Kallipso, потемневшая чешуйка, это начинают кроющие сохнуть. Не переживай, это норма  Подмигивающий
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Июль 2012, 22:26:55 »

Ссылка на ЖЖ: http://kalipso1.livejournal.com/2012/07/04/
Ага, темненькое - это нормально, значит... а то меня от малейшего потемнения колбасит жестко. Паранойя, как она есть.
Наблюдение по бульбашу. Неделя на сетке. Бульбы морщит. Старые листья теряют тургор, но при этом лист на новом росте вполне бодр. А корешок-кроха повернул ко мху и неплохо (тьфу-тьфу) растет.
Толумняша отсушила остатки корней, но листва бодрая. Посмотрим-с
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 Июль 2012, 22:44:01 »

Ага, темненькое - это нормально, значит...
нормально  Подмигивающий. У меня тоже подсыхать уже начали.
Кстати, девочки, как вам идея для блока для лептотеса?
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=737.1170
ответ 1176, фотки. По-моему, очень даже неплоха
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Июль 2012, 22:49:56 »

Кстати, на остановке нюх тебя не подвел! Моя пластела - сестричка твоей масды, двоюродная, та же триба - плевроталлиды )
А цвести мы будем так (если будем  Непонимающий)

(Для масштаба - головка спички)
За идею - спасибо! Надо взять на вооружение. Я как раз сегодня коры наковыряла, в т.ч. крупных кусков.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 18 Июль 2012, 00:43:40 »

не соглашусь. во-первых, не такая уж это надежная защита. есть и более надежные способы

Можно не соглашаться и рассуждать об идеальной упаковке. А можно опуститься с небес и реально оценить ситуацию - не худший вариант! Если ждете из Тюмени супер-надежно-упакованное растение - обратились явно не по адресу  Смеющийся


не большая жэсть, чем в трухе с козявками
 

Чтобы избежать ЖЭСТИ типа "труха с козявками", лучше приобретать дорогие орхидеи в европейских фирмах Показывает язык . Их и упакуют конкретно (за отдельную плату) Подмигивающий . Правда, "козявки" и там не исключаются на 100%  Улыбка
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 18 Июль 2012, 10:45:48 »

Teddy, у вас странная позиция.... я говорю не об идеальной упаковке. а об упаковке, которая позволит получить живое растение, а не сопревшее и не покореженное. вот такой вот минимум. или и этого ждать не стоит?

вы зачем-то бросились на амбразуру, как будто я лично вас задела тем, что упаковка фала с головой в мох меня насмешила.

Добавлено: 18 Июль 2012, 12:18:20
Кстати, товарищи, сегодня могу поделиться позитивом, который меня очень приятно удивил. Вопрос с дохлой каттлеей решился быстро и беспроблемно  Веселый Веселый Веселый Веселый Так что в этом плане могу только положительно оценить Тюмень и минских организаторов.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 12:18:20 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Июль 2012, 12:47:42 »

Все-таки отправляешь?
Хотя да, что с ней еще делать. Жаль, бедняжку, но она скорее мертвая, чем живая
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 18 Июль 2012, 14:51:33 »

Хотя да, что с ней еще делать. Жаль, бедняжку, но она скорее мертвая, чем живая
да, жалко очень....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
staffo4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Июль 2012, 16:39:28 »

Ого, настрочили вы тут, пока я работаю! Моему лептотесу 8 месяцев. Растет с первых дней на блоке с тонкой подложкой из лесного мха. Никогда не замачиваю, только опрыскиваю: изначально раз в день, сейчас, когда новый рост достиг 1/2 размера взрослого - раз в 2-3 дня. Чувствует себя отлично. По лептотесу у Лапиной подробная инфа.
А на счет залитых, гнилых, сухих корней - это почти норма в заказах, и не только в дешевых. Даже если растение приходит с хорошими живыми корнями, то, как правило, они при смене условий и субстрата все равно отмирают. Поэтому почти год нужен для восстановления и адаптации к новым условиям.
Каттлеи по моему опыту легко отращивают корни от новых ростов, главное, чтобы гнилей не было, поэтому, если нет корней, то и поливать не надо. И пусть вас не пугают сморщивающиеся бульбы.
Катя, Platystele misera у меня растет в кора+сфагнум (50:50) без просушек. Растет, что сумашедшая, но цветоносы сушит. Не знаю что с ней делать, наверно только в орхидариуме растить. Инфы по ней практически нет. Михаил, может вы подскажете как с ней быть? А может кусочек на воспитание возьмете к драгоценкам для эксперимента ( она же крошка совсем, места много не займет), а?
Записан

Нет на земле места ближе к раю, чем сад.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 18 Июль 2012, 17:24:39 »

staffo4ka
а как быстро растет лептотес?

Добавлено: 18 Июль 2012, 17:41:32
вот у меня такой пробный вариант для лептотеса


* SAM_2282h.jpg (50,45 Кб, 500x626 - просмотрено 1531 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2012, 17:41:32 от Miхaлiнa » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Июль 2012, 19:51:18 »

Оля, а не влажно ей? Просто я на те же грабли с масдеваллией наступила, когда начала интенсивно увлажнять. Теперь живет на сухом пайке, чисто в коре и поливается раз в 4-5 дней при просушке за пару часов. Надеюсь, выживет. Из положительной динамики - корни нормальные и молоденький лист (из старых запасов) начал развиваться прямым, без морщин, пятен, загибов.
Собираюсь и пластелу в такие же условия сунуть. Корни у нее нормальные, эпифитные, плотненькие. Ориентируюсь вообще на содержание плевроталлид, причем не то, которое рекомендует постоянную влажность. Пока она стоит вообще без ничего. Особо не заметила, чтобы сухость ей была противна.
Кстати, по лептотесу брала инфу у Инны же ) Мне пришел с ростом в 1/2, так что будет поливаться редко.
staffo4ka, а с променеей ты не связывалась? Смотрю на свою и пытаюсь сообразить, чего с ней делать. Инфу вроде прочла, но как-то она не стыкуется.
Хотя променея - очаровашка, это да )
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Teddy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 18 Июль 2012, 23:39:41 »

Ольга, в пятницу приезжает два заказа из Тюмени! Там и о Platystele misera переговорим.
Записан
Amina
Moderator
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 18 Июль 2012, 23:51:44 »

О, Михаил, спасибо за инфу  про Тюмень Подмигивающий. Как-то я проворонила это сообщение
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Июль 2012, 00:05:11 »

А мне ничего не приходит. Но если вдруг соберетесь где-нибудь посидеть, пообщаться, просигнальте и я приду )
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Страниц  : 1 3 4 ... 65 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 19.