Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:45:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Приемлите ли вы аборты?
да,приемлю - 72 (15,5%)
да,уже делала аборт - 25 (5,4%)
да,но только по мед.и этическим показаниям - 219 (47%)
категорически не приемлю - 150 (32,2%)
Всего голосов: 401

Страниц  : 1 3 4 ... 49 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: аборт  (Прочитано 122941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasi
Гость


Email
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2007, 12:53:29 »

Цитировать
DesTiny

За первое предложение - спасибо.
За второе - хм...почему придраться-то? В жизни всякое бывает...причем не только цветочки да медок.
И еще...наверно не будем больше фантазировать, просто скажу Вам, что никогда не говорите никогда! И не снимайте лавры греха с других людей. Отлично, что Ваши родители пока прислушиваются к Вам.....Вы ведь еще не попадали в такие ситуации, верно? Неизвестно, как бы они повели себя, случись она.....
Надеюсь, что такого и не произойдет никогда! Удачи! Подмигивающий


Спасибо. И Вам так же удачки! Подмигивающий
Записан
^MONA^
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213


Врагов я забрасываю цветами - в гробу

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 23:45:13 »

Цитировать
Ну ты дала.... средневековье какое-то.....давайте рожать без конца.... обрекать детей и родителей на "светлое" будущее... может ОК и имеют побочные эффекты, но и плюсы в них тоже есть ....
Вот она проблема необразованности нашей молодежи в плане контрацепции... а потом приходится аборты делать....


О-ля-ля!  Рот на замке
Насколько я вижу - это (ваша реплика)  просто верх невежества! Если бы вы только знали как мне за вас стыдно. Плачущий

"давайте рожать без конца"
я таких лозунгов не провозглашала!  даже между сток не читается. Более того, эта "мысль" зародилась, точне появилась именно в вашем сообщении.

"плюсы в них тоже есть"
в противозачаточных таблетках? именно в них? интересно какие?

"
Вот она проблема необразованности нашей молодежи в плане контрацепции"

оооо,  Шокирован, как же вы здесь не правы. Особенно, в часности, если берете меня, как пример молодежи. Меня, меня... Смеющийся Смеющийся Смеющийся  и таких как я! т.е моих друзей. Смеющийся

Придестся "оправдываться", вы меня критически поняли, нафантазировали эреси  какой то ,  почли за быдло-молодежь
(я интелигентка в 4 поколении)  

1. Противозачаточные таблетки относятся к гормональным видам контрацепции,  также имеются:
механические противз. средства ( диафрагмы, колпачки);
химические (гели, пасты, свечи);
внутиматочные (спирали);
все контрацепцивы делятся на муж. и женск. Я описала только женск. Может чего то и не упомнила.  
2. Об необазованности. Мня в отличии от вас  этому в школе  учили. Это есть в программе, может не во всех школах уделяеся этому внимание, незнаю, но за первую школу, головой , самым дороим отвечаю.

Эсли взглянуть серьезнее, в вопросе о залетах, необразованность и образованность мало на что влияют, если нет головы на плечах.

P.S. Розы. Хороши ли они вам? Думают, идут к лицу  
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 00:03:35 от ^MONA^ » Записан

=
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2007, 01:03:14 »

Вот все тут рассуждают, спорят....... а видили ли вы ребёнка , которого не хотели родители , но оставили , не стали делать аборт. К моему счастью или несчастью я видела одного такого ребёнка и в этом случае я могу четко  утверждать : лучше бы она сделала аборт!
Записан

....................................................................................................................................................

Comma
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1503


Душелюб и людовед

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2007, 01:08:46 »

2 ^MONA^, а сколько у вас детей? а... сама еще. простите. тогда ясно.
Странно, что вы еще против менструации не выступаете  :-?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 01:10:38 от Comma » Записан

В обществе, отменившем все авантюры, единственная авантюра - отменить общество.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2007, 21:31:27 »

^MONA^,видимо плохо учились,плюсы в противозачаточных таблетках имеются,и немало...
Записан

Tiggra
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +442/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3452


Александр 13.04.11 Алексей 30.06.12 Эмили 09.11.17

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2007, 23:52:39 »

Ой ... да что толку... пока не столкнешься то это тока слова... Я тож раньше была против, думала да никогда да ни за что... пока не... да пока не залетела... ну что ж выбор пришлось сделать... уж лучше сделать чем мучаться и самой и ребенку ... тем более если заведомо знаешь, что ты не сможешь дать ему нормальную жизнь...
Да и вообще я считаю, что ребенка надо рожать тогда когда есть уверенность в том что ты сможешь подарить этому человечку достойную жизнь, что он не будет обделен чего-то... Но это конечно в идеале...
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2007, 10:37:34 »

аборт,как и регуляция ,да в принципе как и беременность не проходит бесследно...для огранизма женщины всегда могут быть неприятные последствия...
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2007, 13:31:27 »

Цитировать
аборт,как и регуляция ,да в принципе как и беременность не проходит бесследно...для огранизма женщины всегда могут быть неприятные последствия...

Это Вы уже далеко зашли....Так и хождение на каблуках ...для огранизма женщины всегда может принести неприятные последствия...
Записан
Mephista
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я - сестра Таксиста! Ка мне недаипись!:)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2007, 01:21:34 »

Цитировать
Современные ОК  имеют гораздо меньше побочных эффектов, чем их предшественники, и некоторые из них обладают еще и лечебным эффектом,при некоторых заболеваниях.  Главное, чтобы Ваш гинеколог грамотно подошел в вопросе их подбора именно для Вас.
Глупости какие! нормальный гинеколог никогда не посоветует вообще эту гадость употреб##ть! кто видел последствия современных ОК??? мы только начали их употреб##ть! а какими вырастут рожденные у нашего поколения дети после всей этой гадости??? вы знаете?? вы протестировали?? или может кто-то протестировал женщину в течении 20 лет???
ужас просто! вы бы посмотрели на  молодых европейцев и американцев...поколение рожденное от женщин принимавших первые ОК!...да у них не меньше проблем,чем у нас после Чернобыля...нда....
а про аборт: Не судите и не судимы будете! самое досадное,что то,что мы чаще всего сильно отрицаем к нам возвращается и ставит перед нами неразрешимую задачу... поэтому я не зарекаюсь...
Записан



Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени,
Чтобы потом меня жалели
Все те, кто не см
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2007, 11:31:58 »

Цитировать
Цитировать
аборт,как и регуляция ,да в принципе как и беременность не проходит бесследно...для огранизма женщины всегда могут быть неприятные последствия...

Это Вы уже далеко зашли....Так и хождение на каблуках ...для огранизма женщины всегда может принести неприятные последствия...
у ты сравнил...я просто говорю о том ,что аборт может нести за собой множество неприятных последствий..
Записан

Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 23 Сентябрь 2007, 12:56:21 »

Цитировать
Вот все тут рассуждают, спорят....... а видили ли вы ребёнка , которого не хотели родители , но оставили , не стали делать аборт. К моему счастью или несчастью я видела одного такого ребёнка и в этом случае я могу четко  утверждать : лучше бы она сделала аборт!

Каким бы он не был, жизнь - саме прекрасное, что дано Богом...а некоторые у него эту жизнь забирают...
Аборт - убийство, а убийство - один из самых страшных грехов...значит надо думать сначала, а потом детей делать...а у нас как всегда, сначала сделали, а потом подумали...вот и живи теперь с ним...А мам, которые совершили это злое деяние, их должна грызть совесть...да она и грызет их всю жизнь...  
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2007, 13:55:01 »

Цитировать
Каким бы он не был, жизнь - саме прекрасное, что дано Богом...а некоторые у него эту жизнь забирают...
Аборт - убийство, а убийство - один из самых страшных грехов...значит надо думать сначала, а потом детей делать...а у нас как всегда, сначала сделали, а потом подумали...вот и живи теперь с ним...А мам, которые совершили это злое деяние, их должна грызть совесть...да она и грызет их всю жизнь...  

Честно? Насчет Бога я помолчал бы.....Если бы он подарил нам эту самую жизнь, то выбрал бы уже и получше....Или дарил бы всем одинаково!!! А так.... :-/
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Сентябрь 2007, 19:13:38 »

Не читая другие посты говорю: да я за аборты, но только по медицинским и социальным показаниям.
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Сентябрь 2007, 19:26:34 »

Цитировать
Не читая другие посты говорю: да я за аборты, но только по медицинским и социальным показаниям.

Ты бы лучше все же почитал другие посты......... :-/
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2007, 20:12:19 »

Donn Black, а смысл? Я тока высказал свое мнение, а переубеждать меня бесполезно ибо я уверен в истинности своих слов  Улыбка
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2007, 21:18:16 »

Цитировать
Donn Black, а смысл? Я тока высказал свое мнение, а переубеждать меня бесполезно ибо я уверен в истинности своих слов  Улыбка

Смысл есть во всем!!!! Почитал бы....может бы и нашел смысл....Это все же лучше, чем быть просто уверенным в своих выражениях...........
Записан
Mephista
Настоящий гродненец
****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Я - сестра Таксиста! Ка мне недаипись!:)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2007, 21:32:30 »

Цитировать
Цитировать
нормальный гинеколог никогда не посоветует вообще эту гадость употреб##ть!
Человеческая безграмотность иногда сражает наповал...
И насчет тестирования... Вы на самом деле считаете, что лекарства не тестируются, прежде чем поступать в массы?Непонимающий  И Вы видели статистику связи приема Ок и различных нарушений у рожденных после их приема детей??? Сомневаюсь. Вы говорите о том, чего сами не знаете...
 Мой совет Вам, пообщайтесь на эту тему с [highlight]грамотным [/highlight]гинекологом.
грамотный гинеколог не советует ОК даже моей маме в 45 лет,не говоря уже про неражавших девушек!
а про тестирование...никто не проверяет лекарства и их пследствия в течение 20 лет и более...в том-то вся и проблема!
я за вас тока рада,если вам все хорошо и с ОК вы родите здоровых детей...я не считаю нужным проводить данного рода эксперименты с собой и своими будущими детьми!
Записан



Все то о чем приходится жалеть
Я буду делать без сомнений тени,
Чтобы потом меня жалели
Все те, кто не см
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2007, 21:34:15 »

Цитировать
Цитировать
Donn Black, а смысл? Я тока высказал свое мнение, а переубеждать меня бесполезно ибо я уверен в истинности своих слов  Улыбка

Смысл есть во всем!!!! Почитал бы....может бы и нашел смысл....Это все же лучше, чем быть просто уверенным в своих выражениях...........
Подмигивающий
я согласна,затем и нужен форум,чтобы узнавать что-то новое,ознакамливаться с мнениями людей и иногда менять свою точку зрения...но есть люди у которых только 2 точки зрения-своя и неправильная...
Записан

HobbiT
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4698


Just fucking do it!

HobbiTby Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2007, 00:17:11 »

Я против абортов.
Но случаи бывают разные.
Не надо все ровнять под одну гребенку.
Иногда аборт просто необходим с медцинской точки зрения.
Рождение ребенка - это обдуманный шаг, это огромная ответственность, к которой нужно идти, готовиться задолго до наступления беременности!!!
А не после пьяного секса на какой-нибудь вечеринке рожать детей.

Аборты без маски.
Слабонервным не смотреть!
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=528
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 00:19:01 от HobbiT » Записан

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2007, 00:49:33 »

Donn Black, я уже без пяти минут доктор, поэтому имею полное право на наличие кое-каких убеждений с профессиональной точки зрения)
 Подмигивающий
Читаем конституцию: "Каждый имеет право на свободу мыслей, убеждений..." и т.п.

Поэтому согласно исходного сабжа по поводу моего мнения насчет абортов я высказался и собсно для меня эта тема закрыта. ) Рот на замке
Записан
rusl@n-87
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


образец.....

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2007, 01:35:38 »

однозначно ПРОТИВ!!!
Записан
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 24 Сентябрь 2007, 02:05:44 »

Аборт-говно. надо рожать. Обеспокоенный
Записан
StU
Гость
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2007, 09:17:17 »

включайте вовремя мозг,чтоб потом не думать об аборте Подмигивающий
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2007, 12:42:19 »

Цитировать
Donn Black, я уже без пяти минут доктор, поэтому имею полное право на наличие кое-каких убеждений с профессиональной точки зрения)
 Подмигивающий
Читаем конституцию: "Каждый имеет право на свободу мыслей, убеждений..." и т.п.

Поэтому согласно исходного сабжа по поводу моего мнения насчет абортов я высказался и собсно для меня эта тема закрыта. ) Рот на замке

Emik
То, что ты без 5 минут доктор, не означает, что твое мнение - есть канон!!!! Зная IQ наших врачей (не всех)......так что не помешает и тебе подчерпнуть чё-нить из форума....
Записан
Fear1ess
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1937


Fear is your enemy!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2007, 15:59:38 »

Когда столкнулся, сначала думал да, но потом все-таки нет, ребенок ведь не виноват... Строит глазки
Записан

Все мы сидим в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звёзды!!!  О. Уайлд
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2007, 19:48:00 »

Цитировать
Цитировать
Donn Black, я уже без пяти минут доктор, поэтому имею полное право на наличие кое-каких убеждений с профессиональной точки зрения)
 Подмигивающий
Читаем конституцию: "Каждый имеет право на свободу мыслей, убеждений..." и т.п.

Поэтому согласно исходного сабжа по поводу моего мнения насчет абортов я высказался и собсно для меня эта тема закрыта. ) Рот на замке

Emik
То, что ты без 5 минут доктор, не означает, что твое мнение - есть канон!!!! Зная IQ наших врачей (не всех)......так что не помешает и тебе подчерпнуть чё-нить из форума....
люди,давайте жить дружно,врачи-умные люди,но все должны развиваться,и врачи тоже,прислушиваясь к мнению людей...
Записан

Zare4nuj
Жигулёвское
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3639


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2007, 19:53:41 »

Котегорично против, но есть исключения: ребёнок урод или мать СПИДом больна. По-моему ребёнку лучше на свет не появляться, чем жить с этим....
Записан
Burzumka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +154/-0
Offline Offline

Сообщений: 3063


Ехидна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2007, 20:09:16 »

Цитировать
А вы не задумывались, насколько серьезно появление ребенка меняет жизнь? А если к таким изменениям человек не готов ни морально, ни материально, что тогда?
Простите, а совокупляться был готов? Безмозглых можно стерилизовать, как вариант...

Цитировать
вот , а что я думаю по поводу аборта ....... я думаю об этом можно будет поговорить когда я с этим столкнусь , но в общем-то на данном этапе своей жизни я пиемлю этот вариант.
вариант чего?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 20:13:58 от Burzumka » Записан

a чего-то как-то вообще... все до одного места одним местом...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2007, 20:10:33 »

Цитировать
Котегорично против, но есть исключения: ребёнок урод или мать СПИДом больна. По-моему ребёнку лучше на свет не появляться, чем жить с этим....
кроме спида есть еще куча всяких болячек у матери и ребенка,с которыми ребенок здоровым на свет не появится...да и ситуаций в жизни бывает множество-беременность у девушки в 14 лет,изнасилование и т.д. и т.п. .Люди говорят,раньше думать надо было,но говорить нужно о факте уже случившемся..
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2007, 20:12:52 »

Цитировать
Цитировать
А вы не задумывались, насколько серьезно появление ребенка меняет жизнь? А если к таким изменениям человек не готов ни морально, ни материально, что тогда?
Простите, а совокупляться был готов? Безмозглых можно стерилизовать, как вариант...
безмозглость не показание к стерилизации,слава богу,а то демографическая ситуация пострадала бы конкретно.. Смеющийся
да и всякие ситуации в жизни бывают...
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 49 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 21.