Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 19:32:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Стоит ли учить драться и давать сдачу?

Страниц  : 1 ... 16 17 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли учить драться и давать сдачу?  (Прочитано 62261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #510 : 28 Август 2015, 20:16:09 »

разборки-это по носу дать. а сделать замечание или перехватить руку-это воспитание. нет чужих детей, они все-наше будущее. и не быть равнодушным, остановиться и поговорить-задача любого взрослого.

мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка воспитывала незнакомая "мама из песочницы". И с психологической точки зрения, такое поведение мамы -это совсем неправильно.

Вполне возможно, мое мнение таково, что мой ребенок ещё совсем мал и пока как таковых разборок между детьми не было.


Добавлено: 28 Август 2015, 20:29:30
Сейчас обдумала эту ситуацию и поняла, почему для меня неприемлемо, когда мама другого ребенка будет воспитывать моего. Потому, что в этот самый момент я сама перехвачу руку своего ребенка и смогу объяснить, что так делать не стоит.  Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 28 Август 2015, 21:03:36 »

разборки-это по носу дать. а сделать замечание или перехватить руку-это воспитание. нет чужих детей, они все-наше будущее. и не быть равнодушным, остановиться и поговорить-задача любого взрослого.

мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка воспитывала незнакомая "мама из песочницы". И с психологической точки зрения, такое поведение мамы -это совсем неправильно.

Вполне возможно, мое мнение таково, что мой ребенок ещё совсем мал и пока как таковых разборок между детьми не было.


Добавлено: 28 Август 2015, 16:29:30
Сейчас обдумала эту ситуацию и поняла, почему для меня неприемлемо, когда мама другого ребенка будет воспитывать моего. Потому, что в этот самый момент я сама перехвачу руку своего ребенка и смогу объяснить, что так делать не стоит.  Улыбка
именно потому что Ваш ребенок еще мал и без Вас отдельно нигде не бывает, Вы и считаете это неприемлимым. При мне в саду(в раздевалке) несколько раз были разборки среди детей. Или мой ребенок мне жаловался, что его кто-то в саду обижает. Если была свидетелем-именно так как выше написано и делала.
И насчет "психологически" правильно или нет.... Как-то в старшей группе в очередной раз стала свидетелем "травли" одного ребенка: пока мой сын переодевался в раздевалку выбежало 3 мальчика. Один из них забежал за шкафчик, а двое других его там зажали и начали бить.  Вот мне бы кто  рассказал-я бы не поверила, а  сама стала свидетелем. Пришлось "шикнуть", одного успела схватить за руку. Начала стыдить и спрашивать за что он мальчика бьет? А он мне "честно" глядя в глаза "А я ничего не делал, я его и пальцем не тронул"  Строит глазки  Прям ангел  Строит глазки И так честно в глаза смотрит  Злой
Психологически правильно было наблюдать со стороны? Или идти за воспитателем, которой глубокого "фиолетово" все происходящее вокруг?
Записан
Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #512 : 28 Август 2015, 22:21:03 »

Наверное, я идеалистка. И пока с таким не сталкивалась, думаю, что такого нет.
Очень надеюсь, что и не придется никого разнимать и т.д.

Сегодня разговаривали с мужем на эту тему, он был очень категоричен, сказал, что готов не только за руку хватать, но и затрещину дать ребенку, который обижает его дочку, а я ему пыталась объяснить: что если будет наоборот- кто-то затрещину дать его доченьке? Но такой вариант даже не рассматривается, оказывается она у него воспитанная и правильная.  Смеющийся




Добавлено: 28 Август 2015, 22:29:31
И насчет "психологически" правильно или нет.... Как-то в старшей группе в очередной раз стала свидетелем "травли" одного ребенка: пока мой сын переодевался в раздевалку выбежало 3 мальчика. Один из них забежал за шкафчик, а двое других его там зажали и начали бить.  Вот мне бы кто  рассказал-я бы не поверила, а  сама стала свидетелем. Пришлось "шикнуть", одного успела схватить за руку. Начала стыдить и спрашивать за что он мальчика бьет? А он мне "честно" глядя в глаза "А я ничего не делал, я его и пальцем не тронул"    Прям ангел   И так честно в глаза смотрит

Что-то мне подсказывает, что после вашего вмешательства ничего не изменилось. Просто момент "травли" немного отсрочился. И мы снова пришли к тому, что детей нужно учить стоять за себя и разбираться со сверстниками.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 28 Август 2015, 22:42:29 »


И насчет "психологически" правильно или нет.... Как-то в старшей группе в очередной раз стала свидетелем "травли" одного ребенка: пока мой сын переодевался в раздевалку выбежало 3 мальчика. Один из них забежал за шкафчик, а двое других его там зажали и начали бить.  Вот мне бы кто  рассказал-я бы не поверила, а  сама стала свидетелем. Пришлось "шикнуть", одного успела схватить за руку. Начала стыдить и спрашивать за что он мальчика бьет? А он мне "честно" глядя в глаза "А я ничего не делал, я его и пальцем не тронул"    Прям ангел   И так честно в глаза смотрит

Что-то мне подсказывает, что после вашего вмешательства ничего не изменилось. Просто момент "травли" немного отсрочился. И мы снова пришли к тому, что детей нужно учить стоять за себя и разбираться со сверстниками.

нет ничего хуже попустительства и безразличия. это мое твердое убеждение.
А стоять за себя когда один против двух(трех, четырех....)...это далеко не каждому под силу.
Насчет изменилось или нет-не скажу. Но что меня они запомнили-это факт. Да и любую маму запомнят, если именно так сделать.

я обычно подхожу к обидчику, наклоняюсь или сажусь перед ним на корточки, перехватываю руку, если как раз бьет или что-то забирает, и ему в глаза говорю спокойно и строго, что не надо бить моего ребенка.
и дальше достаточно взгляда при встрече.  Подмигивающий
пы.сы. Что удивило-в раздевалке я была  не одна, был еще один папа. Полный пофигизм относительно происходящего. Мужская позиция-сами разберутся.  Крутой
Записан
Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #514 : 28 Август 2015, 23:06:13 »

нет ничего хуже попустительства и безразличия. это мое твердое убеждение.
А стоять за себя когда один против двух(трех, четырех....)...это далеко не каждому под силу.
Насчет изменилось или нет-не скажу. Но что меня они запомнили-это факт. Да и любую маму запомнят, если именно так сделать.

Танюхас, но ведь мама не всегда рядом. Может так и вырастаю маминькины сыночки и папинькины дочки?

Мне сложно быть объективной в этом вопросе: меня в детстве не обижали и не притесняли, мою дочку пока тоже. Не отрицаю, что мнение в этом вопросе может измениться, когда такая ситуация коснется лично меня.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 28 Август 2015, 23:52:20 »

нет ничего хуже попустительства и безразличия. это мое твердое убеждение.
А стоять за себя когда один против двух(трех, четырех....)...это далеко не каждому под силу.
Насчет изменилось или нет-не скажу. Но что меня они запомнили-это факт. Да и любую маму запомнят, если именно так сделать.

Танюхас, но ведь мама не всегда рядом. Может так и вырастаю маминькины сыночки и папинькины дочки?

да, не всегда мама рядом. потому и надо учить постоять за себя. я только за.
я против безразличия взрослых. Не каждый ребенок будет жаловаться. Мой почти никогда не жаловался, что его обижали. Но если бы так было-я бы в стороне не стояла.Ребенок должен твердо знать,  что он под защитой взрослого.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #516 : 29 Август 2015, 01:12:07 »

Леся Украинка
ну а представь в той же песочнице, чужой ре конкретно так обижает твоего, она не дает сдачу, или тот на это не реагирует, а мама его далеко-ей пофиг-считает что сами разберутся, и т.д. Будешь эдать когда она наконец среагирует, или все же защитишь дочь?
Записан

Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #517 : 29 Август 2015, 01:38:25 »

Леся Украинка
ну а представь в той же песочнице, чужой ре конкретно так обижает твоего, она не дает сдачу, или тот на это не реагирует, а мама его далеко-ей пофиг-считает что сами разберутся, и т.д. Будешь эдать когда она наконец среагирует, или все же защитишь дочь?

Она быстро реагирует. Мне не приходится вмешиваться.
 Да и в принципе никто ее не обижает. Но если допустить такую ситуацию, то скорее буду обращаться с разъяснениями к дочери, отвлеку ее, предложу на качели покататься итд, чужого ребенка трогать не буду.
Записан
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492

Просмотр профиля
« Ответ #518 : 14 Октябрь 2015, 13:42:10 »

Прочитала последнюю страницу, я ЗА тех , кто будучи рядом со своим реб вмешается в ситуацию в ходе конфликта.Меня умиляют мамочки, которые считают, что " дети сами разберутся"....да, они разберутся(так разберутся, как на 1м канале показывают, запишут на телефоны как издеваются и в ютюб выложат), но наша задача, если мы рядом, научить их правильно разобраться, а не сидеть на лавочке , болтать, а дети пускай "мордобоем занимаются в песочнице". Кста, из песочницы мы давно уже выросли...
Леся Украинка, характеры у детей разные, и вам и вашей девочке повезло, что она "быстро реагирует", др реб более спокойный, не в силу того, что он\она мамина дочка\сыночек, а в силу своих особенностей прореагирует по-другому
Мой старший реб мирный, никогда ни у кого не отбирал, не задирался...а младшенькая умеет за свое постоять...мне мой сын напиминает собаку, не знаю породы, ну вашего домашнего пса, по которому ползает маленький реб(моя доча), тягает его за уши, мусолит его, а он терпеливо это все выносит, ну рыкнет иногда, когда уж совсем невмоготу)

скажу честно, когда сын жаловался на мальчишек  в садике, что они к нему лезут(ну характеры у детей такие,я понимаю, позадирать кого-нибудь нужно) и после его просьб оставить его в покое не отставали, я разрешала ему дать сдачу (меня рядом не было, это на случай следующего раза)
К слову,  он был самый рослый в группе. Ну нет у него в характере лезть к кому-то первым, не нужно это ему....И я думаю, что в жизни ему сложно придется, когда будет встречать таких "личностей"
сейчас в школе та же ситуация, учим, "дай в лоб" , чтоб неповадно было...была конфликтная ситуация вчера, причем я на 200% уверенна, что мой не инициатор, он терпел и в конце концов оттолкнул одного из, тот упал и немного поранился....но получил поделом , я считаю.
Да, и как родители мы провели воспитательную работу с обидчиками(и их родителями), выразили желание, больше не слышать их фамилий из уст нашего сына в связи  с приставаниями.

ну теперь линчуйте меня Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2015, 14:03:17 от LITUVA » Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 15 Октябрь 2015, 09:34:49 »


ну теперь линчуйте меня Смеющийся
за что?  Непонимающий
Записан
LITUVA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 492

Просмотр профиля
« Ответ #520 : 15 Октябрь 2015, 18:24:28 »

редко пишу на форуме, ьольше читаю...часто такие споры, ух мама родная...смотря кто мой пост прочитает)))...
Записан

Д\Д 86-92 джинс. сарафан, кофточки, штроксовые брючки, шапочка hello kitty
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3502248.msg15749885     
+рубашки д\школы 134-140, ВЕТРОВКИ, кофточки с длин рукавом д\м, футболки122-134
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3104853
ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #521 : 27 Ноябрь 2015, 01:15:44 »

Если речь идет о песочнице, то конечно, мама всегда должна и будет рядом, чтобы объяснить,  как надо себя вести в той или иной ситуации. НО к сожалению  мы не можем всегда быть рядом со своими детьми... они растут и начинают говорить: "мама, я сам, не проважай меня дальше, а то надо мной смеяться будут!" )))... а ты стоишь у дороги и сердце рвется на части: одна часть гордо кричит КАК ЖЕ ОН ВЫРОС, а другая ТАМ ЖЕ ЕЩЕ ОДНУ ДОРОГУ ПЕРЕХОДИТЬ НАДО, и дети там, а дети бывают разные, и бывают ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ. Это я знаю по собственному примеру... старший носит очки... было много слез, бесед, разговоров, снова слез, аргументов (и проблема это началась только в школе). Ребенок должен четко знать: если незнакомый дядя или тетя на улице задает непонятные вопросы и угощает конфетой - надо бежать, дразнят - игнорируй или не растеряйся  и придумай дразнилку в ответ (кстати более действующий метод на 8-милетний период), не забывая упомянуть о рамках приличия..., ну а если бьют, умей дать сдачи. Но сдесь конечно есть тонкая грань, которую надо разбирать с ребенком очень тщательно. Что значит дать сдачи? В понимании моего мужа это " пустить юшку", но я   ним не согласна. Я всегда говорю своему сыну: действуй по ситуации, не бей в лицо, голову, не плачь, даже если очень больно, придешь домой вместе поплачем  Смеющийся  сожми зубы и дай сдачи СРАЗУ, а не "завтра", не бей того, кто слабее, даже если он первый лезет, сначала дай понять, что ты можешь ТОЖЕ причинить ему боль, игнорируй глупость, не провоцируй... и т.д. Это школа жизни, и дальше МЯГЧЕ не будет, будет только ЖЕСТЧЕ! Именно поэтому мой ребенок ходит на карате (кстати там очень много говорят именно о "тонкой грани"), и младшего я отдам туда же.  Может моя психология  Смеющийся понравится не каждому ( дочек наверное воспитывают иначе, я не знаю, хотя у Леши в группе на карате 3 девочки), но мне кажется для будущего мужчины ВАЖНО именно УМЕТЬ!!!! постоять за себя, своих женщин.
Уфф..., простите, прорвало, после очередной беседы на тему " он первый полез"  Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #522 : 27 Ноябрь 2015, 13:47:26 »

я обычно подхожу к обидчику, наклоняюсь или сажусь перед ним на корточки, перехватываю руку, если как раз бьет или что-то забирает, и ему в глаза говорю спокойно и строго, что не надо бить моего ребенка.

Это ужасно, когда взрослый человек устраивает разборки с маленьким ребенком.  Грустный
Свою дочь буду учить самостоятельно "держать удар" и стоять за себя, а если уж и разбираться то не с ребенком, а родителями обидчика.

ну тогда следите максимально, чтобы Ваш ребенок не бил других
или Вы думаете, что все вокруг должны быть терпилами? Или Вы хотите показать ребенку, что он неприкасаем? Нет, такого не будет
и, заметьте, я не писала про разборки. Я писала, что вижу необходимым сообщить обидчику, что так делать нельзя



Добавлено: 27 Ноябрь 2015, 11:53:10
нет ничего хуже попустительства и безразличия. это мое твердое убеждение.
А стоять за себя когда один против двух(трех, четырех....)...это далеко не каждому под силу.
Насчет изменилось или нет-не скажу. Но что меня они запомнили-это факт. Да и любую маму запомнят, если именно так сделать.

Танюхас, но ведь мама не всегда рядом. Может так и вырастаю маминькины сыночки и папинькины дочки?

Мне сложно быть объективной в этом вопросе: меня в детстве не обижали и не притесняли, мою дочку пока тоже. Не отрицаю, что мнение в этом вопросе может измениться, когда такая ситуация коснется лично меня.


ага я посмотрю, как ты будешь поступать "психологически правильно", когда твоей доче в глаз прилетит лопата вся в песке... а ты, будучи рядом, никак не пресечешь это действие и просто тихонько в сторонке объяснишь свему ребеку, что тот не прав

а как раз маменькины сыночки, а еще беспринципные наглецы вырастают из тех, кто всегда стоит под защитой родителей и не сталкивается с сопротивлением извне, которое тебя так пугает



Добавлено: 27 Ноябрь 2015, 13:53:41
ой, извини, что самовольно перешла на "ты"
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #523 : 28 Ноябрь 2015, 14:52:49 »

Леся Украинка, вы - точно идеалист.  Смеющийся
Полностью поддерживаю мнение  и метод Nataniel. Воспитывать никого не собираюсь, но таким способом дам ясно понять, что МОЕГО ребенка трогать не стоит.
Хотя нет...не только моего. Бывало заступалась за чужих детей при аналогичных ситуациях, когда друг на дружку (двое на одного), а всем взрослым пофиг.
А обсуждать с мамой методы воспитания ее ребенка - зачем? Во-первых, это ничего не даст. Во-вторых, займет не мало времени и нервных клеток.
Если углубляться, то, конечно, существуют конфликты, которые лучше решать родителям с родителями... Но не в данном случае, я считаю.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #524 : 02 Декабрь 2015, 14:23:10 »

«ТРАВЛЯ — СИСТЕМНЫЙ СБОЙ ШКОЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА»
Что делать, если ребенка травят в школе
Ксения Букша

http://mel.fm/2015/12/02/mobbing?nomr=1
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
draivfish
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #525 : 08 Декабрь 2015, 16:44:27 »

мой супруг учит дочку старшую сдачи давать
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #526 : 09 Декабрь 2015, 10:20:55 »

у меня ребенок до садика в песочнице почти всегда плакал)все у него игрушки отбирали,толкались с ним.Пошел в сад.Там первые дни тоже обижали и все отбирали.
Учила постоять за себя.
Объясняла  разницу между "ударить первым" и "дать сдачу".Помогло)В обиду себя не дает.Видела пару раз в саду моменты в которых проявлял себя именно так как я считаю правильным.
Воспитателю тоже давал сдачи.Сейчас вроде образумилась,а первое время воспитывала "по попе рукой".
Конечно,в идеале хочется мира во всем мире и что б дети были воспитанные и дружелюбные,но если выбирать из крайностей-лучше пусть он обижает чем его
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #527 : 09 Декабрь 2015, 12:19:11 »

Воспитателю тоже давал сдачи

 Непонимающий  В замешательстве
Кстати, часто вижу детей, которые бьют своих родителей.  В замешательстве
Записан
Кстати
Влад 09.01.2013г.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +356/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1583

Все-таки жизнь - хорошая штука, как ни крути =)

Просмотр профиля
« Ответ #528 : 09 Декабрь 2015, 20:28:29 »

было такое пару раз,если честно.
пока не повторяется.Была проведена воспитательная работа Улыбка и с ним и сама с собой  Обеспокоенный
 там я неправильно себя повела с ним. Обеспокоенный



Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #529 : 09 Декабрь 2015, 20:46:27 »

Кстати, часто вижу детей, которые бьют своих родителей.
У моего младшего сейчас такой период.Отучаю, объясняю.(((
Записан
draivfish
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Просмотр профиля
« Ответ #530 : 10 Декабрь 2015, 00:55:31 »

а почему они бьют родителей? просто так? может дело в родителях? воспитание такое,можно и на шею сесть значит.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 10 Декабрь 2015, 01:21:11 »

Проверяют границы как вариант
Записан

Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #532 : 10 Декабрь 2015, 09:15:23 »

Кстати, часто вижу детей, которые бьют своих родителей.
Я думаю, что эти родители сами бьют детей в воспитательных целях. А дети, в свою очередь, считают, что им тоже можно это делать.
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #533 : 10 Декабрь 2015, 11:11:25 »

И это тоже, но не обязательно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #534 : 10 Декабрь 2015, 11:32:39 »

Проверяют границы как вариант
согласна
 
а почему они бьют родителей? просто так? может дело в родителях? воспитание такое,можно и на шею сесть значит.
Просто так ничего не бывает. Дети конечно зеркалят родителей. Но не всегда только их физическую агрессию. Если папа с мамой общаются на повышенных тонах, слишком ярко выражают эмоции,  то и ребенок их будет копировать. Только вот рычать, пилить, огрызаться, зудеть они не умеют, а вот ударить - пожалуйста.
Да и в целом нужно же как-то детям выражать свои эмоции. Злится ребенок. Ему что, матом ругнуться? Вот здесь задача взрослого - учить детей  выражать свои эмоции другим способом, а не бить родителей и других людей.
Записан
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #535 : 10 Декабрь 2015, 17:42:29 »

другим способом
например?  В замешательстве
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #536 : 10 Декабрь 2015, 18:36:39 »

побегать, попрыгать, попеть, побить мяч
порисовать, пофантазировать в игре, проиграть аналогичную ситуацию на посторонних предметах
мы с Германом давили пластиковую бутылку, прыгали по ней
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Оля-я
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123

Просмотр профиля Email
« Ответ #537 : 03 Март 2016, 13:54:14 »

В тему давно не писали. Я хочу рассказать свой маленький опыт.
Моей доченьке 5 лет. Очень женственная девочка и капризная. И вот случайно мы отдали ее на киокушинкай карате. Ходим 6 месяцев, она не с кем не дерется, но все знают что она ходит на карате и никто проверять не хочет. Там учат не только драться, но и дисциплина, учеба + закалка характера. У детей кто ходит в школу проверяют дневники. Я очень рада, и ей нравится.
Записан

ira.Sochnaja
Два сыночка и лапочка дочка!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343


Люблю жизнь!!!

Просмотр профиля
« Ответ #538 : 03 Март 2016, 14:11:56 »

У детей кто ходит в школу проверяют дневники.
Непонимающий Мы второй год занимаемся Кекусин-кан, во второй класс ходим, ни разу дневник на тренировку не брали. А кто у Вас тренер? Мне бы эта идея понравилась.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #539 : 03 Март 2016, 20:44:18 »

Оля-я, думаю, что это зависит от характера...
У нас в классе, есть каратист, который за себя постоять не может Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 16 17 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.