Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:48:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Что хорошего/качественного/недорогого производиться в Беларуси?

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что хорошего/качественного/недорогого производиться в Беларуси?  (Прочитано 11839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Июнь 2012, 13:13:51 »

что это за придурок на видео в окружении штабелей бырла?
молодечненское фестивальное - можно привезти на фестиваль поэзии    ;Dвротмненоги держитеменяплять
а как он держит бутылочку... пожалуйста, ваш шато карбонье....  Смеющийся Смеющийся но похоже он тонкий тролль
ну да, видос забойный  Смеющийся
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Июнь 2012, 13:34:14 »

RеbЕl-24 я покупал такое да и сюда привозил нравилось всем кто пробовал да и 26 руб. 30 коп. как по мне не дорого имхо
приятный вкус спирта не чувствуеться только сейчас заметил что там 13% алкоголя (когда пьешь не заметно)
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Июнь 2012, 13:40:15 »

я покупал такое
тебе португалы за 10 баксов литров десять поставят  Смеющийся
Ребел, в Германии пакет столового вина стоит пару евро, так что экспорт "черной дамы" без вариантов)
Записан
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Июнь 2012, 14:49:47 »

Продавать тоже нужно уметь, ибо какая принципиальная разница между виноградным вином за 10 баксов и за 30? а ни какой, пока его не попробуешь, да и это исключительно будет делом вкуса, ведь разница в цене может быть обусловлена тем, что первое вино - местное, а второе - из франции какой-нить, лишь по этому оно и дороже, а вот между виноградным за 10 и плодово-ягодным даже за 30 - у покупателя можно возбудить интерес (еще раз говорю, я веду речь не о чернилах, а о нормальном вине, просто сырьем для которого послужил не виноград, а например крыжовник, смородина и т.п. местная растительность, которое может даже по своим вкусовым качествам лучше виноградного, просто виноградный винчик раскручен, а плодово-ягодный нет). Столовое же немецкое вино за пару евро - сам и пей эту бормотуху, разве что не разбавленную спиртом, т.к. вкус у него никакущий в абсолютном выражении, хотя безусловно, если сравнивать с нашим, которое в раза 2 дороже, то безусловно оно может показаться шедевром  Смеющийся
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Июнь 2012, 17:35:26 »

Столовое же немецкое вино за пару евро - сам и пей эту бормотуху, разве что не разбавленную спиртом, т.к. вкус у него никакущий в абсолютном выражении
да будет тебе известно, что столовые вина изготавливаются без добавления спирта и только за счет сбраживания виноградного сока. сухие ординарные вина прекрасно расщепляют жиры и улучшают пищеварение, поэтому его можно употреблять ежедневно.
если сравнивать с нашим, которое в раза 2 дороже, то безусловно оно может показаться шедевром
ну да, нашим людям подавай три топора, которые вставляют и после фауста смело можно сказать: "день удался".
Записан
Head
Гость
« Ответ #65 : 11 Июнь 2012, 20:28:25 »

что это за придурок на видео в окружении штабелей бырла?
молодечненское фестивальное - можно привезти на фестиваль поэзии    ;Dвротмненоги держитеменяплять
а как он держит бутылочку... пожалуйста, ваш шато карбонье....  Смеющийся Смеющийся но похоже он тонкий тролль
ну да, видос забойный  Смеющийся

Честно говоря, так можно было бы и подумать, но там речь скорее шла о названиях и основной посыл был такой, что если беларусы (не от хорошей жизни, кстати, там это отмечено, с надеждой, что людской ресурс из-за чего это все употребление происходит будет неисчерпаемым, т.е. когда его можно будет прим. для чего-то более полезного, то он не закончится) являются все же бешенной (в хорошем смысле, в смысле "шаленай") нацией (а не памяркоўнай), так как без сомнения употребляют вина с такими фантастическими фантасмагорическими  названиями как "Дриада", "Весялінка", "Мистер икс", "Навальніца", *Вечер в Париже"  и т.д. Ну, вот, говорит такая категория названий, названия которой отражают движение в пространстве и времени  Громкий смех ну мол представление о состоянии потребителя, который происходит после дегустации или грит может как-то иначе назвать этот процесс Громкий смех: ну вы представьте, что с вами будет, если вы выпьете вино под названием "Колесо фортуны", "Полет", "Маскарад", "Веселая карусель".   Смеющийся Ну и отметил, что вино плодовое это яркий пример создания беларуских брендов "Радзівілаўскае" (есть шампанское "Князь Радзивилл"), "Князёўна", "Родны кут"  (согласитесь, поэтично), "Пяшчота".  Какое оно по качеству- вопрос другой, ну там не знаю, есть вроде и улучшенного  Смеющийся (но все же есть надежда, что даже сейчас можно найти нормальное), но вообщем речь, скорее, больше о названиях шла и это есть по сути народный фольклор, живой артефакт современной культуры. Есть еще группа в фейсбуке. Смеющийся
http://www.facebook.com/pages/%D0%92%D1%96%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B5/110872885637074

Другой вопрос, что наши дурни)) не понимают этого и в программе импартазамяшчэння везут виноматериалы и тут, просто, разливают, вместо того, чтобы развивать свое, а плодовое вино, как уже отметил RеbЕl-24 может быть и очень качественным, но это пусть сложный, а режимное руководство пробеларуским никогда не было.
Так, что не все так просто.
Записан
antonio
ну вот!
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 12 Июнь 2012, 03:50:01 »

Многоуважаемый – прошу заметить ,что все предложения не как не связаны с искусством .
Предлагаю вам рассмотреть вариант  : нас двое мастеров  занимаемся всем ,что касается  внутреннего убранства интерьеров  туда  входит практически все , начиная от ковки  и заканчивая витражом.  Основным видом деятельности является лепнина ( ссылкаhttp://vk.com/album141769931_155753905) . масштабы не пугают , вопрос в другом ,нашему потребителю все это не надо . а запад с большой охотой с мастерами высокого уровня ….если все это интересно пишите vizaret@gmail.com       .
Записан
Head
Гость
« Ответ #67 : 12 Июнь 2012, 16:25:04 »

Вот, пожалуйста, занимайтесь. Смеющийся
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 12 Июнь 2012, 23:42:47 »

Паміж пяскоў Егіпецкай зямлі,
Над хвалямі сінеючага Ніла
Убачыў я чарнілы "Чары Ніла" Смеющийся Смеющийся
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Июнь 2012, 09:30:58 »


Убачыў я чарнілы

Вось сiмвал твой, забыты краю родны !
Записан

Всё в прошлом.
Head
Гость
« Ответ #70 : 13 Июнь 2012, 21:19:43 »

Короче, там о качестве самого напитка не говорится))
Записан
2good4u
ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1118


ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 15 Июнь 2012, 21:01:07 »

Боюсь я браться за предметы исскуства, тем более это стоить будет не очень дешево, и с транспортировкой проблемы могут возникнуть, да и товар на любителя. Про чары нила - занимательно конечно)))
Записан

темы не просматриваются, заказы не принимаются, ответов не последует. Вышел из бизнеса. Всем удачи
Head
Гость
« Ответ #72 : 20 Июнь 2012, 01:47:09 »

Да, вроде, говорит:
Многоуважаемый – прошу заметить ,что все предложения не как не связаны с искусством .
Записан
drakosha80
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


The best forever!

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 20 Июнь 2012, 13:45:34 »

Боюсь что отечественная продукция на рынок сша не пойдет ни по одной позиции. Максимум, что кстати идет на европу- палеты, корзинки из щепок для клубники, поделки. И нет такого товара, который не производили бы китайцы. А на американский рынок они поставляют достаточно качественный товар. У нас квалифицированные кадры, но нет оборудования- следовательно экспортируйте не товары, а услуги.
Записан

Продаю фотоаппарат Nikon S4150 новый русифицирован
http://forum.grodno.net/index.php?topic=917951.0
На словах ты
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-6
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 381


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 23 Июнь 2012, 12:24:22 »

Вообще не понимаю, как можно быть таким ушлёпком, чтоб реально верить тому, что говорят по БТ!
Записан

Выделяться не старайся из черни, Усмиряй свою гордыню и плоть:
Ты живёшь среди российских губерний,- Хуже места не придумал Господь.
Ах, наивные твои убежденья! Им в базарный день полушка — цена.
Бесполезно призывать к пробужденью Не желающих очнуться от сна.
Head
Гость
« Ответ #75 : 25 Июнь 2012, 01:36:48 »

Кстати, слышал я, что наше чернило стали делать по нормальной технологии. Не шардоне, конечно, однако, без спирта и пр. херни, а как положено)) Т.е. если взять самый дешевый сегмент "заморского" вина (у нас, что разливают из концентрата) кадарки, там, шепоты монаха и пр., то это уже, скорее, является чернилом, чем наше, пусть и в водочной бутылке...
Записан
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Июнь 2012, 10:22:51 »

вот вы разогнали с нуля)
живя там в свое время тоже было много идей и хороших. но при просчетах выгоды выходило не фонтан
причем идеи были хорошие вплоть до экспорта леса при хорошей поддержки из мин-ва

в основном там русские делают или строй.фирмы или какие нибудь хитрые услуги в обход закон-ва
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Июнь 2012, 13:43:43 »

Rast еще клининг сервисы так как самое простое ну а кто умней тот что то серьезней открывает
Записан
=AVRORA=
Молодой Гродненец
*

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Если уж мечтать - так ни в чем себе не отказывая!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 26 Июнь 2012, 22:14:04 »

 
а зачем ты нужен производителям?
пусть хоть раком станет. Он им не нужен.
всё что нужно заводы и сами продадут. Нахрен им какой-то 2good4u ?
явно продают сами. Ты им нахрен не нужен.
Ты нахрен производителю не нужен. Продадут и без тебя.
ничего. продавать в другие страны намного проще чем производить конкурентноспособный товар. И если такое в нашей стране и имеется (в чём я очень сомневаюсь)- то производитель сам продаст. Никакие 2good4u производителю нахрен не нужны.

Это ФЛУД! Куда смотрят модераторы?..

вы сказали то, чего мне очень хотелось, но не буду повторяться... если сидеть и ни*ера ни делать - конечно ты никому не нужен... и вобще я посоветовала бы тебе насобирать денег и сходить к психологу или к психоаналитику (мне кажется там не все в порядке)   сделай фоном на рабочем столе!!!

Добавлено: 26 Июнь 2012, 22:27:33
а по существу могу сказать, что зря не хотите связываться с искусством, как Вы сказали. Это очень выгодное дело, и транспортировка жд транспортом в России,например, копейки стоит. И вложений особых не нужно: пишете сайт, рекламируете его в России, находите заказчиков, получаете предоплату, и т.д. И законодательно сейчас все просто в отношении России. К тому же спрос всегда будет на такие вещи (эксклюзивные).Очень перспективный бизнес, главное грамотно организовать маркетинговые вопросы.


* x_6633a1ab.jpg (18,38 Кб, 604x454 - просмотрено 1096 раз.)
Записан

http://avroramarket.by - модный интернет-магазин
http://avroramarket.deal.by/  -  прямые ОПТОВЫЕ поставки из КИТАЯ!!
На словах я
Гродненец
**

Репутация: +14/-8
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 26 Июнь 2012, 23:01:03 »

если сидеть и ни*ера ни делать - конечно ты никому не нужен
)) я и не набиваюсь. Я про товары наши. У нас мадам экономика неконкурентноспособна. Или с Вами лучше об искусстве?
Записан
=AVRORA=
Молодой Гродненец
*

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Если уж мечтать - так ни в чем себе не отказывая!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 26 Июнь 2012, 23:26:06 »


[/quote]
)) я и не набиваюсь. Я про товары наши. У нас мадам экономика неконкурентноспособна. Или с Вами лучше об искусстве?
[/quote]
Если бы Вы знали прибыль ЗОВ мебели, например, от оборота с Россией(дальним востоком) Вы бы такого не написали. поверьте суммы приличные. и экономика тут не при чем. а я не искусство имела ввиду. На эксклюзивные вещи (типа ковки на заказ как было предложено выше) можно найти спрос, если этим занятся. Так что Вы зря так...
Записан

http://avroramarket.by - модный интернет-магазин
http://avroramarket.deal.by/  -  прямые ОПТОВЫЕ поставки из КИТАЯ!!
698un
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2012, 23:01:53 »

подсказываю: есть  нас такая фирма : "милавица"...может слышали? Дальше сами додумаетесь?
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2012, 23:16:52 »

698un подсказываю есть такое victoria's secret может слышали? Дальше сами додумаетесь?
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2012, 23:36:11 »

Цитировать
Кстати, слышал я, что наше чернило стали делать по нормальной технологии. Не шардоне, конечно, однако, без спирта и пр. херни, а как положено))
вы хотите сказать, что начали давить яблочный сок и настаивать его в дубовых бочках?Улыбка) Смеющийся
Значит берешь часть воды, част спирта, часть ароматизатора яблочный, часть консерванта. Иной технологии за эти деньги не будет
Также как и водка всегда будет ректификатом, а не дистиллятом
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Сентябрь 2012, 00:33:08 »

я думал, сборочное производство до максимального уровня сборки не считая навесных работ делать в беларуси, паковать и слать контейнер с товаром. Получить товар и с минимальным складом повесить эти кухни заказчикам. В итоге заплатить за доставку контейнером, сборку в беларуси, материал в беларуси и навес уже тут. Это просто гипотеза,
Ну а цифры расчетов то где ваши, хотя-бы американские? Вы когда покупаете в магазине - цены смотрите или просто согласно гипотезе покупки делаете?
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Сентябрь 2012, 11:00:47 »

подсказываю: есть  нас такая фирма : "милавица"...может слышали? Дальше сами додумаетесь?
На оптовых рынках Казахстана и России уже давно продается Милавица "Сделано в Ъеларусi", ничуть не хуже качеством. Свято место пусто не бывает и уже занято китайцами.
Записан

Всё в прошлом.
грузин
Гродненец
**

Репутация: +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 295


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2012, 22:28:35 »

Могу производить изделия из металла (ковка) от самой простой до самой сложной,направление на запад
цыганщину там не ценят. Ой нанэ, нанэ, нанэ...
Записан

забавно было б , как ролик назвали бы
МММ и убогих делает героями
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1202554.0;msg=7610213
balsem
не местный, из далёка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 10 Октябрь 2012, 22:16:39 »

Вот вам информация к размышлению:
Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество: 2 раза в месяц из россии приезжаю за продуками питания колбаса, сосиски, масло, консервация. Еду в Беларусь пустой, а мог бы прихватить текстиль(постельное, подушки, одеяла), электронику, у нас это стоит на 50% дешевле, пример: http://www.eldorado.ru/cat/2569/
тексильн. изделия, у вас это стоит 400-450тыс, у нас в 2раза дешевле:
http://www.monolittex.ru/postelnoe-belyo-mona-liza
http://texdesign.ru/
привезу что угодно за 526 руб. 00 коп. c рейса.
 А мне инересен выкуп с Гродненского мясокомбината продукции по отпускной цене. Для наших-прайс выше.
Нужна тушенка "Слава труду" из Козловщины Дятловский р-н, и продукция Волковыского, Щучинского молокозавода.
Для ясности -я не белорус, из РФ.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 21:08:24 от balsem » Записан
savras
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 19 Июль 2013, 15:07:06 »

Лидская льняная обувь
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.