Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:29:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Что хорошего/качественного/недорогого производиться в Беларуси?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что хорошего/качественного/недорогого производиться в Беларуси?  (Прочитано 11854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Июнь 2012, 21:06:03 »

В общем как вы думаете что у нас есть хорошего качества и не высокой стоимости, хотябы по сравнению с аналогами из Польши
Гастарбайтеры и бензин.  Все.

Из продукции приемлемого качества на ум приходят питьевая вода,  квас,  какие-то точечные позиции в одежке.  Но, полагаю, что входной порог и правда будет порядочный.

Записан
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 09 Июнь 2012, 21:09:14 »

в 6-ти постах одно и то же пишешь
надо же образумиь человека. Или если он задаёт такой вопрос- то уже не поможешь даже хирургическим путём?

Добавлено: 09 Июнь 2012, 21:09:44
Из продукции приемлемого качества на ум приходят питьевая вода,  квас,  какие-то точечные позиции в одежке.  Но, полагаю, что входной порог и правда будет порядочный.
ну ты-то вроде не дурак. Ну скажи мне зачем кому посредники?
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Июнь 2012, 21:15:15 »

Ну скажи мне зачем кому посредники?
посмотри вокруг себя, или ты свято веришь в то, что абсолютно весь импорт поставляется и продается в РБ исключительно официалами?  Смеющийся
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 09 Июнь 2012, 21:21:13 »

всё что нужно заводы и сами продадут. Нахрен им какой-то 2good4u ?
Прочитайте когда-либо какой-либо учебник по экономике !  ....может тогда перестанете писать всякую ерунду!
Современный рынок состоит из.... производителя,продавца(иногда оптового или розничного),маркетинговых фирм(изучающих спрос на рынке,и прогнозирующих перспективы того или иного товара или услуги).

Производитель нормальный....не занимается сбытом своей продукции напрямую,а дейчствует на рынке через посредников(которые имеют опыт в продажах и работе с потребителями).
Произвел и продал....это даже не вчерашний,а позавчерашний день!!
В общем, уважаемый господин ахххххххааааааа, пожалуйста не пишите ничего в этой теме. Ход ваших мыслей мне понятен, да и не только мне,
....все верно! ему уже многие говорили об этом,свалил-бы с форума.....пожалел людей!! которые читают его высеры в разных темах!!
Количество минусов....тут нет ничего удивительного,потому-что он постоянно вызывает раздражение у людей (+ наверняка действует под другими ник-неймами)
А к теме это относиться тем боком, что нужно сначала определить что ввозить, а потом уже думать насколько это рентабельно и окупаемо.
у нас экономика неконкурентноспособна, а где что-то вопреки и делается, то явно продают сами. Ты им нахрен не нужен.
отвечать следует в соответствии темой! 
речь не шла о конрурентноспособности экономики РБ ,и не о том нужен автор темы в качестве продавца для производителей или не нужен!
ЗЫ А вообще конечно да. Ты нахрен производителю не нужен. Продадут и без тебя.
....может Вам стоит лучше порассуждать о футболе(это то немногое,в чем вероятно Вы немного разбыраетесь!)
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 09 Июнь 2012, 21:22:38 »

в РБ
дядя ты дурак? он из РБ собрался.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Июнь 2012, 21:24:39 »

ну ты-то вроде не дурак. Ну скажи мне зачем кому посредники?

1) нет знания рынка, на который посредник может помочь  вывести продукцию;
2) нет возможностей выстроить там товаропроводящие сети самостоятельно (административный ресурс,  коррупция, что угодно) или это на данном этапе менее выгодно;
3) нет вообще желания работать  с мелким/средним  оптом.

Причин и мотивов можно  много придумать. Какие из них  могут сработать у того или иного производителя, не знаю. Белорусские производители  - это вообще отдельная раса, типа горлумов в штанах.
Записан
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Июнь 2012, 21:27:36 »

мда, смотрю ты даже одно предложение целиком осилить не в состоянии:
посмотри вокруг себя
В замешательстве
Записан

ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Июнь 2012, 21:28:45 »

производителя,продавца(иногда оптового или розничного),маркетинговых фирм(изучающих спрос на рынке,и прогнозирующих перспективы того или иного товара или услуги).
а волмарт мы куда отнесём?

Добавлено: 09 Июнь 2012, 20:29:54
Производитель нормальный....не занимается сбытом своей продукции напрямую,а дейчствует на рынке через посредников(которые имеют опыт в продажах и работе с потребителями).
аааааа так бы и написал, что автор хозяин крупного американского ритейлера!

Добавлено: 09 Июнь 2012, 21:33:11
Ну всё. Теперь я понял. Думал ещё ну нахрен лишнее звено между производителем и супермаркетом одним и другим. А теперь понял. автор и есть хозяин американского супермаркета.
2good4u Sory!
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Июнь 2012, 21:53:29 »

mumur воды там хватает разной не нравится американская есть русские магазины там есть наша вода
одежда не знаю, что может быть дешевле у нас и качеством быть не хуже
все, что связано с ремонтом обычно идет через homedepot (и тому подобные магазины)
разве, что какие то двери, кухни и тыды русским (полякам, украинцам) толкать  дешево
Записан
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 09 Июнь 2012, 21:58:00 »

homedepot
ну так хозяином его автор и является. По мнению арта.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Июнь 2012, 22:09:10 »

а ну тогда все понятно
Записан
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Июнь 2012, 00:02:16 »

А во, вспомнил! Товарищ с ником нихто говорит, что у нас мазы дешёвые и качественные.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Оранжевый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Июнь 2012, 00:56:35 »

Знаю, что ЗОВ-Мебель как-то попытался освоить американский рынок. Решили фасады из натурального дерева туда отправить океаном, в контейнерах. В пути эти фасады все развалились и ничего с этой затеей у них не получилось. Еще и штраф, вроде бы, заплатили.
Записан
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Июнь 2012, 01:10:47 »

Знаю, что ЗОВ-Мебель как-то попытался освоить американский рынок. Решили фасады из натурального дерева туда отправить океаном, в контейнерах. В пути эти фасады все развалились и ничего с этой затеей у них не получилось. Еще и штраф, вроде бы, заплатили.
а куле они думали в негерметичном контейнере идущему по морю с ними произойдет?  Смеющийся
Записан

ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 10 Июнь 2012, 09:52:47 »

ЗОВ-Мебель как-то попытался освоить американский рынок.
наверняка не искали посредника а создавали там свою торговую фирму.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
2good4u
ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1118


ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 10 Июнь 2012, 19:58:05 »

Ты сравнил ##й с пальцем, ЗОВ Мебель, у которой оооочень много сотрудников отделов складов и денег, и среднее Беларуское предприятие. Ты бы ещё про Беларусь Калий рассказал нам, дружок
Записан

темы не просматриваются, заказы не принимаются, ответов не последует. Вышел из бизнеса. Всем удачи
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 10 Июнь 2012, 20:05:30 »

у которой оооочень много сотрудников отделов складов и денег
ну у тебя же та же ситуация? Ты не менее богат?
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Июнь 2012, 20:13:38 »

1) нет знания рынка, на который посредник может помочь  вывести продукцию;2) нет возможностей выстроить там товаропроводящие сети самостоятельно (административный ресурс,  коррупция, что угодно) или это на данном этапе менее выгодно;3) нет вообще желания работать  с мелким/средним  оптом.
4) Барьеры входа на рынок Непонимающий Нет, не слышал.
Записан

Всё в прошлом.
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 10 Июнь 2012, 21:14:30 »

4) Барьеры входа на рынок
протекционизм что ли? Ты не с России?
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Июнь 2012, 21:31:50 »

протекционизм что ли?
В том числе. Кроме протекционизма бывают и другие объективные факторы, которые затрудняют вход на рынок.
Записан

Всё в прошлом.
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 10 Июнь 2012, 21:41:31 »

В том числе.
так бы сразу и сказал, что из России
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Head
Гость
« Ответ #51 : 10 Июнь 2012, 22:09:08 »

Название темы напомнило про вино. Харошае и недарагое. Громкий смех
Записан
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Июнь 2012, 00:10:51 »

Название темы напомнило про вино. Харошае и недарагое. Громкий смех
зря смеешься, у нас какой-то завод неплохие плодово-ягодные вина производит, а по цене они дешевле грязи  Подмигивающий
Записан

Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Июнь 2012, 01:08:31 »

RеbЕl-24 там вин хороших  и не дорогих тьма как бы
Записан
Head
Гость
« Ответ #54 : 11 Июнь 2012, 01:37:37 »

Название темы напомнило про вино. Харошае и недарагое. Громкий смех
зря смеешься, у нас какой-то завод неплохие плодово-ягодные вина производит, а по цене они дешевле грязи  Подмигивающий
Какой? Какой?? Улыбка

 Подмигивающий
Записан
ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 11 Июнь 2012, 08:58:15 »

у нас какой-то завод неплохие плодово-ягодные вина производит, а по цене они дешевле грязи
о. я считаю ты делаешь правильный выбор.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Июнь 2012, 11:05:14 »

Знаю, что ЗОВ-Мебель как-то попытался освоить американский рынок. Решили фасады из натурального дерева туда отправить океаном, в контейнерах. В пути эти фасады все развалились и ничего с этой затеей у них не получилось. Еще и штраф, вроде бы, заплатили.
а куле они думали в негерметичном контейнере идущему по морю с ними произойдет?  Смеющийся
епт, упаковочная бумага и клейкая лента с логотипом ЗовЛенЕвромебель защитит от внешней агрессивной среды  Смеющийся  
по сабжу: с год назад смотрел интервью с Зуховицким, где он рассказал, что приходится работать с импортными комплектующими, потому как отечественный продукт мягко сказано УГ, поэтому
Цитировать
Что хорошего/качественного/недорогого производиться в Беларуси?
эти три прилагательных неприемлемы для нашей страны.  
2good4u, при транспортировки мелкими партиями на дальние расстояния получишь цену близкую к рознице  Подмигивающий в итоге овчина выделки не стоит.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 12:19:15 от Дадим Угля » Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 11 Июнь 2012, 11:58:27 »

что это за придурок на видео в окружении штабелей бырла?
молодечненское фестивальное - можно привезти на фестиваль поэзии    ;Dвротмненоги держитеменяплять
а как он держит бутылочку... пожалуйста, ваш шато карбонье....  Смеющийся Смеющийся но похоже он тонкий тролль
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
RеbЕl-24
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Сообщений: 1236


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июнь 2012, 13:05:01 »

RеbЕl-24 там вин хороших  и не дорогих тьма как бы
я не живу в США, поэтому не знаю какие вина у них представлены. Может там ситуация аналогичная нашей: 100% вин (не бырла) - виноградные, а плодово-ягодных вообще нет. Вот и был бы вариант - даже будь оно дороже нормального виноградного, то для разнообразия могло бы даже и за большие деньги уйти.  Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Какой? Какой??
года 2 назад пробовал, но с тех пор в продаже не встречал, а бутылки не храню, и не запомнил какой завод их производил  Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 11 Июнь 2012, 13:07:17
у нас какой-то завод неплохие плодово-ягодные вина производит, а по цене они дешевле грязи
о. я считаю ты делаешь правильный выбор.
а я считаю что ты дебил, потому что ты не в состоянии понять, что любой продукт может быть как УГ, так и вполне годным. Особенно это касается спиртного.  Epic Fail
Записан

ахххххххааааааа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-26
Offline Offline

Сообщений: 542

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 11 Июнь 2012, 13:07:43 »

эти три прилагательных неприемлемы для нашей страны.
Есть небольшие исключения связанные с дешёвыми ресурсами (но там директор предприятия сам экспортирует либо через своих детей), гениальными качествами руководителя способного даже в наших условиях создать конкурентноспособный продукт (там тем более экспортирует само предприятие).
 ЗЫ А для создания конкурентноспособного продукта необходима конкурентноспособная экономика. Мы явно проигрываем Аргентине, Бразилии, Польше, Китаю. Так что в США будут экспортировать скорее из этих стран чем из нашей.
Записан

Чем фанат Дмитрия Хлестова от личается от фаната Немана? У Немана к примеру есть один фанат, который пишет "Злой Неман - страшное зрелище для соперников!". Есть ли подобные индивидуумы у Хлестова, Алехно, Смоловой и прочих представителей шоу бизнеса? Ответ: все их фаны.
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.