Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:13:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мокрый сон  (Прочитано 40694 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Февраль 2013, 18:02:15 »

Ой, нет, ни у кого проблем нет, т-т-т, это я просто любопытство удволетворяю)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Февраль 2013, 18:03:49 »

Ой, нет, ни у кого проблем нет, т-т-т, это я просто любопытство удволетворяю)))
я поняла
просто я к тому, что сначала нужно хотя бы примерно понимать, отчего у ре ночное недержание мочи? и от этого уже отталкиваться.
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Февраль 2013, 21:31:06 »

вообще надо начинать рассуждать с какого возраста это недержание начинается.На сколько я знаю некоторые даже до 5 лет  не считают за патологию. У нас парень только в этом году стал без горшка всю ночь спать, а так практически каждый день пописать вставал(5 лет было) причем зачастую будили, а как помладше и не чуствовал, то дул в кровать только в путь, если мама дрыхла крепко Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Февраль 2013, 21:41:18 »

вообще надо начинать рассуждать с какого возраста это недержание начинается.На сколько я знаю некоторые даже до 5 лет  не считают за патологию.
вот и я читала, что недержанием считается если днем не контролирует с трех лет, а ночью - с пяти....
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 17 Февраль 2013, 15:50:54 »

вообще надо начинать рассуждать с какого возраста это недержание начинается
ну вы так странно спрашиваете - с какого возраста? Детки с рождения писают и днем и ночью, на данный момент нам 2,8 , а к психотерапевту мы ходили не поэтому поводу, но я все равно хотела узнать ее мнение ни эту проблему
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Февраль 2013, 15:56:02 »

вообще надо начинать рассуждать с какого возраста это недержание начинается
ну вы так странно спрашиваете - с какого возраста? Детки с рождения писают и днем и ночью, на данный момент нам 2,8 , а к психотерапевту мы ходили не поэтому поводу, но я все равно хотела узнать ее мнение ни эту проблему
Вам тонко намекают, что, возможно, и проблемы-то нет никакой... просто возрастное.
Записан
Iris_791
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 682


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 19 Февраль 2013, 11:47:24 »

У нас "аварии" по ночам прекратились почти в 4 года, хоть днем с 1,5 лет не было таких проблем. Очень переживала, нервничала по этому поводу, т.к. мокрая почти каждую ночь просыпалась. Когда я ее пыталась разбудить и на горшок усадить - психовала, злилась, выкручивалась. Я начала ее во сне аккуратно высаживать, не будила, она так крепко спала, что даже никогда не просыпалась, но почти всегда писяла на горшок. А все прекратилось прям резко, само-собой. Пожалела новую кроватку свою Смеющийся, мы как раз переехали на новую квартиру. Так что, всему свое время
Записан

zabijaka_olja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1754


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Июль 2013, 14:21:26 »

Моей принцессе уже 5 и "аварии" у нас случаются почти каждую ночь, были у невролога. Дала памятку, сказала сначала по памятке поработать. Если в течение 2-х недель ничего - ноофен пить 2 недели. До 5 лет диагноз Энурез не ставится, соответственно то что до 5-ти - возрастное.
Записан
bizdimania
Добро творит чудеса
Гродненец
**

Репутация: +51/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 28 Июль 2014, 20:56:38 »

Девочки, здравствуйте, не знаю куда написать о нашей проблемке. Дочке два с половиной года, до недавнего времени не было проблем с горшком, просилась и дома и на улице, правда, ночью не в какую..спит и все..надеваю памперс(((  Но эо все мелочи, по сравнению с тем, что с нами приключилось сейчас. Начался насморк, дал температуру, 3 дня ставила генферон, давала ибуфен, все как врач прописал. Но тут возникла проблема...доча стала боятся горшка, унитаза, даже в ванну не хочет писать. Говорит "кыцы". Проверяла, опрелостей и покраснений нет. После свечек прошло уже 3 дня, вот до сих пор нормально не писает на горшок.  Вчера надула в магазине, потом смеялась и говорила какая большая лужа! Сегодня на площадке сходила в трусики.......   Если улыбается, значит не болит ей, днем не жалуется ни на что. Просто не просится в туалет, терпит, а потом дует где попало. Что посоветуете в нашей ситуации?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Июль 2014, 22:03:30 »

бывает такое, что во время болезни ре писает. непроизвольно, и даже если он до этого нормально ходил на горшок.
Записан

bizdimania
Добро творит чудеса
Гродненец
**

Репутация: +51/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 28 Июль 2014, 22:54:36 »

бывает такое, что во время болезни ре писает. непроизвольно, и даже если он до этого нормально ходил на горшок.
Да нет, тут произвольным писанием не назовешь, тем более как таковой болезни тттт и не было один день температура 38 была, потом прошло
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 12 Январь 2015, 14:30:04 »

НАткнулась на такое объяснение "мокрого сна". Вполне логично, на мой взгляд.
Цитировать
Недавно я услышала , как маленький мальчик уже сформулировал своей очень заботливой маме, которая "всё для него делает", всё ему отдаёт, исполняет все его желания: "Я не хочу быть взрослым. Я хочу быть маленьким". Поэтому он до сих пор писает в постель...мама и разбудит его, и постельку перестелит, и спать рядом с собой уложит -не спать же ему на мокром!А ему только и нужно, чтобы мама о нём заботилась день и ночь, он ей владеет.
Мы взяли этого малыша к нам в дом. Объяснили ему, что он взрослый и писать может сколько хочет. Но- никого будить нельзя. Постель потом нужно стирать и сушить самому, переодеваться тоже. Матрац выносить на улицу и отмывать там с мылом. ТО есть-хочет писать-ответственность на нём. А мы не возражаем. У нас ребёнок не писает. Один раз только с ним это случилось. ОН сам всё убрал- с протестом-а потом как-то забывать стал пописать под себя...А домой приезжает-начинается снова. Поневоле задумываешься- что за странная штука такая- материнская любовь? И что-то не радостно ка бывает от этих мыслей.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 12 Январь 2015, 15:18:03 »

B.Sun
без понятия. статья пятилетней давности.

Добавлено: 12 Январь 2015, 15:19:09
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Январь 2015, 11:13:11 »

Лично я спала с клеенкой до 9 лет. Ниче, переросла.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Январь 2015, 13:39:45 »

B.Sun да. но сейчас никаких проблем нет

Добавлено: 13 Январь 2015, 14:30:42
B.Sun я статью не читала. Но и меня никак не лечили, само прошло. Но да, не спорю, это может быть и сигналом проблемы
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 14:30:42 от Englandy » Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 14 Январь 2015, 13:33:28 »

Детский энурез: причины и пути помощи
Арина Покровская, психолог:
В этой статье я опишу свои наблюдения и выводы по поводу психологической работы с нарушениями мочеиспускания и энурезом у детей. Мне бы хотелось, чтобы представленными наблюдениями и выводами могли воспользоваться как специалисты-психологи, так и родители.
Также можно отметить, что психологическое консультирование эффективно не только в случае поставленного диагноза «энурез», но и в случае психосоматических нарушений мочеиспускания у детей.
http://apokrov.ru/psikhologiya/psikhologicheskie-stati/176-detskij-enurez
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
DarkBeauty
Мы отрываемся от земли, когда предаёмся мечтам. Мы отрываемся от земли, когда на свет появляются дети. Мы отрываемся от земли, когда на нас смотрят звёзды. Когда мы любим... и любимы... - мы летим...
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 15 Сентябрь 2018, 17:55:42 »

А все прекратилось прям резко, само-собой.
у нас тоже все само собой резко происходит. сперва не хотел на горшок ходить - вот просто орал дико,когда его на горшок садили,(на унитаз такая же беда),но вот в ванную просился и там писал. а потом резко - сидел играл,потом подорвался,подбежал к горшку,стал и так стоя пописал. с тех пор так и делает. по-большому у нас правда была проблема долго,он закрывался в отдельной комнате и там делал свои дела. и только 2г 10мес он опять таки резко сам побежал в туалет со словами "какать,брысь мама,закрой дверь" и с того момента эта проблема решилась. вот сейчас он с дневным сном также решил проблему. обычно спал и писал под себя,а потом отползал на сухое место. и сам начал вставать ,молча к горшку,и обратно ложиться. вот надеюсь,что с ночным сном будет тоже самое. потому как до этого никакие средства нам не помогали. ребенок сам созревал до решения проблемы.
Записан

Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,186 секунд. Запросов: 20.