Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:04:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мокрый сон  (Прочитано 40393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Апрель 2010, 16:13:56 »

А я уверена, что стоит только неделю поводить на улицу исключительно без памперса, все будет нормально. Пару раз промахнется и поймет, что на улице те же законы что и дома и памперса больше нет. Иначе я себе никак не могу объяснить такие дела на улице.

Кстати все прошлое лето мы проходили на улице без памперса, бывало конечно ... но тогда ему нужно было каждые пол часа напоминать и садить. Теперь он самостоятельно определяется  Улыбка ... И в сад ездили на машине и из сада ...

Короче поводов для переживания я не вижу. Чуть ночного сна побаиваюсь. Напряжно будет перестраиваться, особенно мне  Смеющийся   Не готова я  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Апрель 2010, 16:43:42 »

Valeryia, а если подгузники - трусики одевать, может не так сопротивляться будет?  В замешательстве

Так мы трусики и одеваем. Но гуляем уже давно без памперса.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Апрель 2010, 01:12:16 »

Так в том-то и дело, что это был не сон. Просто просился во сне. На улице, если не напоминать тоже дуем. В автокресле вероятность 100%
Валерия, у меня прям с души отлегло... а то меня бабушки все стыдят, что ребенку 2 года, а она в памперсе спит и на улице не просится. Рот на замке Смеющийся
И про нас тоже можешь сказать )

Нет, Игорь на улице и в машине проситься даже когда в памперсе, но в машине не всегда есть возможность вовремя остановиться да и еще в таком месте, где можно было бы пописать, а на улице тоже: пока разденешь/оденешь - мало того, что можно не успеть, так и часто не подходящее место для этого , хотя подходящее для меня только в лесу, наверно. И у нас на выбор, когда просто идем гулять: трусики или памперс - 50 на 50 выбирает подгузник.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 16 Апрель 2010, 01:51:25 »

Уже прошлой весной (два с копейками) нам как-то пришлось сказать Герману: "Потерпи, скоро приедем"-- и он потерпел, хотя мы с мужем думали, что надует.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2010, 16:08:48 »

Мой в памперсе не просится, прекрасно знает для чего его одели и даже может сообщить что он ... Как только сняли все - горшок. Потерпеть тоже понимает и не раз терпел, но на улице в прокольних случаях он не просился  В замешательстве. То есть он сам не ожидал что ли ... Смеющийся  И по его сконфуженности я понимаю, что видно забыл что без памперса.
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17 Апрель 2010, 14:30:10 »

Мой в памперсе не просится, прекрасно знает для чего его одели
Вот у нас также, как только в памперсе, дует и даже не скажет ничего, а без памперса дома долго держит, понимает ведь, что будет мокро. И ятоже пришла к выводу, что буду снимать памперс на улицу. пусть писается и вдит что мокро и ей не удобно, тогда поймет, что надо писать дома и в горшок. Так у нас было с дневным сном, сняла я памперс, одно время  вся мокрая просыпалась, а теперь держит и проснется, еще валяется и держит, потом писает в горшок, понимает же...
А то  мы застяли на определенном уровне приучения к горшку, она понимает что дома я ее высаживаю постоянно и она ждет и терпит, а на улице и ночью спокойно в памперс дует. И это у нас уже давно, полгода наверное. 
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Апрель 2010, 14:34:31 »

а у нас никак....писяет исключительно на пол, ну только приходит потом и сообщает...в сторону горшка даже смотреть не хочет, если и усажу, то надо с песнями и плясками, но с ними он пописять забывает....
Единственный плюс-тоже научился терпеть.Если раньше мог 8 колгот уделать, то сейчас меньше раза в 2, зато порции выдает ого-го....
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Апрель 2010, 22:40:41 »

А мы ночью как-то чаще уже не писяемся, зато за дневной сон можем 2 раза обдуться Злой При чём то, что спим уже месяца 2 днём без памперса -- всё равно никаких результатов не даёт! Плачущий
 Назапасилась шортиками, каприками... жду потепления, будем на ульку учиться без подгузника ходить Смеющийся Вот тока
наверное и обувку надо запасную иметь... а то ж туда тоже налиться может... Непонимающий
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Апрель 2010, 10:34:46 »

моя сегодня надула ночью в кроватку (((.....я предполагаю, что это связано с тем, что ночью холодно....последний раз Леночка писалась ночью осенью, когда еще не было отопления, а памперс мы вообще в 1,8 сняли совсем......Думаю, мне че, опять памперсы, может, пойти купить пару штук хотя бы...или может это после болезни (мы антибиотики пили), хотя анализы вчера сдали - отличные...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Апрель 2010, 10:38:42 »

скорее всего из-за холода...мы сейчас тоже временно опять подгуз одели, не хочу малого такой холодиной мучать...а писять стал чаще, сразу заметно...
Записан
T@TKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Апрель 2010, 18:03:45 »

Мы памперс (ночью)не снимали практически до 3х лет. Думала что ребенок никогда не научится ночью просится на горшок. Но пришло время она сама по себе перестала писаться ночью,а захочет встает и идет на горшок.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Май 2010, 00:45:48 »

Моя Оля вторую ночь отказывается спать в подгузнике Шокирован Вот не знаю, хорошо это или плохо. Дома днём мы уже давно без них ходим, на улицу и на ночь одеваю.
Вчера проснулась среди ночи. Я ещё не спала, в другом уголке комнаты книгу читала.  Подошла к ней, дала грудь, погладила,  а она не засыпает,  на дверь мне показывает и говорит "пись". Побежала я на радостях за горшком, посадила её, получились и маленькие и большие дела  Улыбка похвалила за это.  Стала подгуз одевать, а она брыкается, штаны пижамные натягивает, а подгузник через всю комнату бросила со злостью. Ну что, пришлось так и ложить спать, сначала думала, может  во сне пристрою, хоть как - нибудь, подстелила пелёнку ещё, ну так и уснула вместе с ней. Проснулись утром сухие  Улыбка
Сегодня история повторилась, только уже перед самым сном не захотела подгуз одевать, в 21,00 легла, ещё не просыпалась.  Вот сижу и думаю, чего мне ждать,  мокрых дел в кровать или когда проснётся, на горшок посадить, а если до утра не проснётся  Непонимающий.  А вот клеёнки у меня нет  В замешательстве
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Май 2010, 00:51:28 »

mariana, ну так возрадуйся  Смеющийся и не мучай ребенка, пусть спит без памперса
только клеенкой бы я на всякий запаслась... мы хоть и спим уже год без памперса, но аварии случались, хоть и редко, как правило, когда много пили на ночь

Добавлено: 11 Май 2010, 00:54:17
если будешь видеть, что ночью ворочается, попробуй предложить на горшок сходить... мы хныкали но соглашались
где-то около нескольких месяцев я ночью садила на горшок (как когда правда)
сейчас спит всю ночь уже
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Май 2010, 00:59:47 »

mariana, ну так возрадуйся  Смеющийся и не мучай ребенка, пусть спит без памперса
только клеенкой бы я на всякий запаслась... мы хоть и спим уже год без памперса, но аварии случались, хоть и редко, как правило, когда много пили на ночь
а ночью на горшок не садить, даже если не просится? 
Днём у нас аварии изредка случаются, бывает заиграется,  не успеет сказать, сикнет немного и сразу за горшком бежит. 
Как то один раз на улицу вышли без подгуза, в магазин только и обратно, и домой шли мокрые.
Вот я и решила, что нам ещё рано от них отказываться.  А на ночь думала, в самую последнюю очередь не одевать.

Добавлено: 11 Май 2010, 01:01:37
если будешь видеть, что ночью ворочается, попробуй предложить на горшок сходить... мы хныкали но соглашались
где-то около нескольких месяцев я ночью садила на горшок (как когда правда)
сейчас спит всю ночь уже
понятно, вобщем на стрёме всю ночь и горшок возле кровати.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
sigel
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 18 Сентябрь 2012, 09:19:08 »

Всем доброго времени суток! Девочки, у меня сын постоянно писяется и ночью и днем во время сна. ну еще может письнуть чутка в трусы когда заиграется... Подскажите как научить его контролировать позывы во время сна.. Нам уже 3,3, я считаю, что 2-3 раза за ночь писяться это не нормально, в питье ограничиваю перед сном - не помогает.
 Грустный
Записан

Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Февраль 2013, 20:35:26 »

а мой часто бегает, вот именно бегает, иногда еле добегает, и ночью встает и бежит, а иногда может и в кровать Шокирован, хотя ему уже 5, и в садике может во время тихого часа описяться, пеьт много, мне скозали, что мочевой у него слабый, посоветовали народные средства, но то что посоветовали...... тихий  ужас..... врачи говорят к 5 годам должен перерости, но ведь ему уже 5. это очень плохо, да?
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Февраль 2013, 21:04:09 »

а мой часто бегает, вот именно бегает, иногда еле добегает, и ночью встает и бежит, а иногда может и в кровать Шокирован, хотя ему уже 5, и в садике может во время тихого часа описяться, пеьт много, мне скозали, что мочевой у него слабый, посоветовали народные средства, но то что посоветовали...... тихий  ужас..... врачи говорят к 5 годам должен перерости, но ведь ему уже 5. это очень плохо, да?
ну наверняка мало хорошего, что пятилетний ребенок писяется во сне.Я бы уже сходила к врачу на консультацию.
Почитайте Комаровского, там есть общие рекомендации
http://lib.komarovskiy.net/nochnoj-enurez-u-detej-shelkovskij-v-i.html
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Февраль 2013, 21:25:13 »

посоветовали народные средства, но то что посоветовали......
а что именно посоветовали?
знакомая до 12 лет мучалась с такой проблемой
разные были лечения
как раз народный совет помог
Записан

Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Февраль 2013, 22:01:53 »

Я бы уже сходила к врачу на консультацию.
консультировались у хирурга, малому еще не было пяти лет, сказал поднимать ночью, что не срабатывает у него биологический будильник.
а что именно посоветовали?знакомая до 12 лет мучалась с такой проблемойразные были лечениякак раз народный совет помог
короче, сказали котлетки приготовить из мочевого пузыря кабанчика (если для девочки, то из мочевого свинки) и 3 дня готовить котлетки для ребенка  Шокирован. кабанчики то у нас имеются, но не думаю что мой ре будет их кушать, уж оч он провередлив в еде. и второй способ в полночь в опоре мостика просвверлить дырочку и чтоб он в нее пописял. я представила, как я в полночь иду с ре сверлить дырочку в мостике Псих
-LolKA-, плиз скажите народный совет, который помог вашей знакомой Обеспокоенный
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Февраль 2013, 22:07:40 »

Milagross, в той статье описана интересная методика

Немедикаментозные методы лечения. Мочевые алармы (другое название – «мочевые будильники») предназначены для прерывания сна при появлении первых капель мочи с тем, чтобы ребенок мог закончить мочеиспускание в горшок или в туалете (при этом происходит формирование нормального стереотипа физиологических отправлений). Нередко оказывается, что указанные аппараты пробуждают не самого ребенка (если сон его слишком глубок), а всех остальных членов семьи.

Альтернативой «мочевым алармам» служит методика ночных пробуждений по расписанию. В соответствии с ней ребенка будят в течение недели через каждый час после полуночи. По прошествии 7 дней его будят неоднократно в течение ночи (строго в определенные часы после засыпания), подбирая их таким образом, чтобы за оставшееся ночное время пациент не обмочился. Постепенно этот отрезок времени планомерно сокращают с трех часов до двух с половиной, двух, полутора и наконец до 1 часа после засыпания.

При повторных эпизодах ночного энуреза дважды в неделю весь цикл повторяют снова.

Может по этому поводу проконсультироваться у врача?
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 08 Февраль 2013, 22:17:42 »

Нередко оказывается, что указанные аппараты пробуждают не самого ребенка (если сон его слишком глубок), а всех остальных членов семьи.
не поняла почему?
В соответствии с ней ребенка будят в течение недели через каждый час после полуночи.
и этого не поняла. зачем каждый час, если он писяет один раз за ночь
По прошествии 7 дней его будят неоднократно в течение ночи (строго в определенные часы после засыпания), подбирая их таким образом, чтобы за оставшееся ночное время пациент не обмочился. Постепенно этот отрезок времени планомерно сокращают с трех часов до двух с половиной, двух, полутора и наконец до 1 часа после засыпания.
а в этом совсем не могу разобраться.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Февраль 2013, 22:21:43 »

-LolKA-, плиз скажите народный совет, который помог вашей знакомой Обеспокоенный
рецепт про кабанчика я слышала тоже. давно очень.
я забыла толком, как называется эта трава, что помогла знакомой. смысл был в том, что эту траву прописывают пожилым людям при недержании мочи.
до этого ребенка лечили и в санаториях, и в больницах. обследования делали. и энуреза не видели. видели именно как у вас - слабость мочевого пузыря. и вот помог тот народный совет. если очень нужно - я спрошу у знакомой. но думаю - уролог сам может порекомендовать какой-то из таких препаратов. потому как это было 15 лет назад. уже может более современные методы изобрели
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 08 Февраль 2013, 22:32:39 »

Milagross,
1)потому что мочевые алармы-это специальные устройства, которые сигналом реагируют на появление мочи(мокрые штанишки).Деть спит слишком крепко, а вот родители просыпаются((((Это я так полагаю. Смеющийся
2)-3)тут я вам не подскажу-это особенности работы ЦНС наверное(я не медик), я так понимаю, что ее таким образом тренируют...
Насчет спойлера-каждый сам себе судья.
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Февраль 2013, 22:46:57 »

рецепт про кабанчика я слышала тоже. давно очень.
скоро будут колоть, думаю стоит попробовать. он не каждую ночь писяет, может раз в месяц, ну два, и бегает в туалет тоже не каждую ночь, но все равно не приятно, когда воспитатель отдает мокрое. почитала эту статью и решила обратиться к врачу, если котлетки не помогут.
спасибо, девочки за советы и статьи.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Февраль 2013, 17:19:02 »

Девочки и нам помогите! Малому 2,8 писается каждую ночь, уже доходит до того что подымаю по три раза. А если по времени чуть опоздаю написает, но я ведь тоже так не могу я не будильник и вся ночь разбитая. Так и не могу найти ответ - нужно ли приучать ре вставать ночью писать. Просто знаю что у мужа был долго ночной энурез, вот и не хочу допустить этого у сыночка.
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14 Февраль 2013, 20:03:02 »

1.не паниковать
2.какие методы вы уже пробовали.
3.он с рождения так писается или как?
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Февраль 2013, 12:10:02 »

ходили к психотерапевту, сказала ночью не будить, т.к. очень большой стресс для ре и он все поймет сам, надо время
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Февраль 2013, 14:13:56 »

ходили к психотерапевту

и все?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Февраль 2013, 16:47:32 »

Может не совсем по теме спрошу, а какой врач занимается вопросами ночного недержания мочи? невролог? Уролог? Психотерапевт?
Просто интересно
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Февраль 2013, 17:57:56 »

Может не совсем по теме спрошу, а какой врач занимается вопросами ночного недержания мочи? невролог? Уролог? Психотерапевт?
Просто интересно
причины недержания?
я б к урологу сначала пошла
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.