Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:17:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Платные детские центры, кружки

Страниц  : 2 3 ... 95 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные детские центры, кружки  (Прочитано 389318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 12:58:28 »


Платные центры могут анонсировать свои мероприятия, размещать информацию о своем центре  в данной теме не чаще 1 раза в месяц.
Вся информация такого рода должна быть спрятана в спойлер.  

Сообщения рекламного характера периодически будут удаляться из данной темы.

ПЛАТНЫЕ центры развития
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

БЕСПЛАТНЫЕ центры
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2021, 23:49:47 от SZA » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2007, 21:57:27 »

есть точно, сейчас как раз везде проводятся организационные собрания. но так как нам еще год ждать, то не запоминала, но видела на афишных столбах в парке объявления развивающих центров Умка и Зеленая дверца.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
StU
Гость
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 10:37:07 »

Цитировать
есть в Гродно какие-нибудь кружки для деток от 3 - х. И как туда ходится???
в Умку уже тяжело попасть, все группы сформированы, желающие записываются с лета. Я и старшего и младшего туда вожу, но нам далеко с Купалы ехать, поэтому сейчас нашли место поближе в 33 школе (там только с 4-х лет).

Ещё ходим в изостудию "Созвучие" на Замковую, там дети рисуют под музыку. Очень  им нравится, есть успехи за 2 года.

Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 10:55:27 »

мне  про Умку и Зеленую дверцу сказали (дошкольный педагог), что 3 года - рановато, а в 4 само то. В садике решили пойти на английский и хореографию, а с чтением по Зайцеву решили годик подождать. Просто хотелось бы либо физических нагрузок (бассейн или ушу какое) или эстетического...
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
StU
Гость
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 11:01:47 »

Цитировать
мне  про Умку и Зеленую дверцу сказали (дошкольный педагог), что 3 года - рановато, а в 4 само то.  

моему младшему 3г 7 мес., ему очень нравится, там много игры и творчества.  
в 3 года вряд ли вас возьмут на ушу, гимнастику и тому подобное Подмигивающий
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 11:14:25 »

 так вот и вопросссс : куда пойти?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2007, 12:28:05 »

Мы ходим в Умку - Яне очень нравится. Мы пошли с 3 лет, она в восторге! Мне тоже очень нравится, вообще она и так развитый ребенок, но в роли учителя она меня не воспринимать стала после 2,5 лет. А в Умке с ними прыгают,бегают, кричат, рисуют, лепят, учат читать. А английского за год они выучили (словарный запас) первого класса (это я знаю, т..к. сама с ин. язом работаю). Я советую Умку. А вы выбирайте сами. Кстати в нашей группе 4 года есть одно место.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2007, 09:48:11 »

нам пока меньше Обеспокоенный, но на следующий год - постараемся.
Сейчас некоторые педагоги против раннего развития детей и таскания их по кружкам с 1,5 лет (у нас в Гродно есть и такие), так как потом у детей наступает перенасыщение знаниями или к первому классу или 3-4 кл. И тогда ситуацию без грамотного педагога ипсихолога не разрулить. Мне рассказывали про несколько таких случаев...
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2007, 13:57:31 »

Я вам могу объяснить, какой вред в слишком раннем развитии: зоны мозга ребенка активизируются в определенные сроки, например: зона, отвечающая за работу червеобразных мышц кисти (на практике-- за письмо)-- только к семи годам, не раньше. Когда мы начинаем обучать ребенка каким-то навыкам ранее, чем активизируется соответствующая зона мозга-- эти навыки формируются за счет тех зон, которые уже активны, т. е. как бы забирают на себя часть возможностей, предназначенных для других функций.
Возможности мозга до сих пор досконально не изучены, поэтому неизвестно, к чему форсированное развитие может привести в отдаленном будущем. Вот поэтому специалисты и не могут прийти к единому мнению насчет раннего развития.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2007, 14:53:05 »

а сама Наташа, что Герману планируешь? Будешь дополнительно развивать чего-нибудь?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2007, 13:55:41 »

Я Натали, с тобой согласна, но тут идет еще и другой фактор, хочет ли сам ребенок этим заниматься. Моя Яна, напримерЮ, с удовольствием ходит, ей нравиться, а у них в групе есть мальчик, которого родители запихивают силой и убегают - от такого толку не будет никогда, т.к. ребенок не готов еще к этому обучению. Все нужно жделать в меру и не стоит прыгать выше головы. Все дети разные, один в 4 года читает, а другому и в 7 это сложно, но кто из нихумнее или успешнее в жизни будет еще не известно.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2007, 17:26:24 »

Цитировать
а сама Наташа, что Герману планируешь? Будешь дополнительно развивать чего-нибудь?


Так а вот и я сама не знаю... С одной стороны, хотелось бы, конечно, а сдругой-- кто его знает, чем это потом обернется... Наверное, если будет явный интерес проявлять, препятствовать то не буду... Да и велик соблазн отдать козявочку лет с двух нев сопливые ясли по соседству, а в центр развития, пусть и на меньшее время, но все таки... Короче, видно будет! А вообще, конечно, надо просто следит, чтобы развитие гармоничным было: и физическое, и интеллектуальное и эмоциональное!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2007, 19:02:13 »

Цитировать
С одной стороны, хотелось бы, конечно, а сдругой-- кто его знает, чем это потом обернется...
какие правильные слова! Наверно все так и мучаются сомнениями.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2007, 02:54:49 »

Смотрела как-то "Наше всё" по НТВ. Там был такой сюжет: ребену мес.9. Родители с ним каждый день усиленно занимаются. Папа-динамической гимнастикой. Мама на компе картинки зверюшек всяких показывает,а еще карточки с точками. "Вот 5, а вот 6. Всего 11" Ну и они тоже говорят о разностороннем развитии.И еще тетечка, какая-то основательница раннего развития рассказывала о том, как это классно!
Меня уже совесть начала глодать, что я ребенком совсем не занимаюсь Подмигивающий. а этот сюжет, комментировала профессор-физиолог из интститута развития мозга. И вот она сказала, что если ребенку нравится - занимайтесь, но пользы от этого - 0. т.к. это чистая механика, и к школе малыш все забудет. Вроде как вреда особого нет, ну и пользы тоже. Улыбка
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2007, 09:38:10 »

 и компьютер в таком возрасте наверное меньше минуты в день нужно смотреть!!!
Школьнику в 7 классе - около 30 минут, а ведь сейчас так модно развивающие игрушки на компе Злой
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2007, 10:46:55 »

Цитировать
Мама на компе картинки зверюшек всяких показывает

Ну неужели кто-то может посоветовать ребенка перед компом посадить! Злой Злой Злой

Насидится еще, успеет, а вот когда очки в три года оденут-- уже не до раннего развития будет! Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2007, 13:08:02 »

Новомодные развлекалки на компе для детей - это для бестолковых родителей, которым плевать на ребенка (его здоровье). Конечно, легче усадить ребенка перед монитором, чем сесть с ним вместе за книжкой или поиграть, порисовать.
 
Цитировать
Да и велик соблазн отдать козявочку лет с двух нев сопливые ясли по соседству, а в центр развития,

Я Яну тоже в сад рано не отдавала, мы в 3 года пошли в Умку, а в садик она пошла когда сама начала просить пойти в сад - это было 3,5 года. Ни разу мой ребенок не сказал, что не хочет идти в сад, ни разу не выла и с первого дня осталась на целый день! До этого мы в сад ни разу не ходили.

Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2007, 00:08:59 »

ameli, ну ты просто молодчина! Внимательная и заботливая мамочка! Улыбка
И Яночка у тебя умничка. Такая сознательная и помощница, наверное, мамочкина  Улыбка
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2007, 10:10:36 »

Цитировать
ameli, ну ты просто молодчина! Внимательная и заботливая мамочка! Улыбка
И Яночка у тебя умничка. Такая сознательная и помощница, наверное, мамочкина  Улыбка
Поддерживаю! Веселый В наше время все стремяться детей по-раньше в сад отдать - ameli мой респект Подмигивающий
А нам про игрушки на компе воспитательница рассказывала, что мол ее ребенок (4 года) уже знает буквы и все такое...Мы даже диски переписали, только мне не очень эта затея нравиться.
а кто знает как развивать ребенку память?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2007, 15:37:37 »

В ирге, как и все остальное. Выставили пару игрушек. Перечислили все по порядку. Потом малыш отвернулся (или за шторку спрятали) и опа! Кто убежал? Пойди и найди его в каробке с игрушками...
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2007, 15:41:54 »

Ну дак Амели вообще молодец Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2007, 19:55:40 »

Спасибо, девочки, так приятно. Но это все сам ребенок. Вы видели по чем мы занимались, тут прсто надо жнлание, а оно у вас есть!

Цитировать
ирге, как и все остальное. Выставили пару игрушек. Перечислили все по порядку. Потом малыш отвернулся (или за шторку спрятали) и опа! Кто убежал? Пойди и найди его в каробке с игрушками...
на года 2-2,5 - супер, пока - очень рано.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2007, 23:33:33 »

Так Владику уже 3! Улыбка
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2007, 10:03:17 »

Гораздо больше  Подмигивающий( см мою линейку)
у меня есть книжица с тестами для 3-х лет. Стали делать на внимание - нормально, на логику - более менее. На паямять: на странице нарисованы ягода, телефон и великю Надо закрыть страницу и перечислить. А он ягода и ягода, про велик с третьей попытки вспомнил. Я испугалась...
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2007, 11:25:30 »

Не стоит пугаться, это просто ориентировочные тесты--- в таком-то возрасте! Просто Уделяйте чуть больше внимания играм на память, да и все! То, что он не запомнил велосипед, ведь не говорит еще о том, что он в университет Веселый поступить не сможет!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2007, 11:31:02 »

Чего тут беспокоится, вы видели какие задания в книге для ребенка от 2-х лет, да даже с 1 годика. Это все условности и маркетинговый ход. Родители купят тесты, ага, у млыша не получилось что-то, надо купить пособие, какое?, той же фирмы...
Дети все разные, а кто из них умнее или слабее, покажет только время. Давайте не будем "лишать детей детства", если они сами этого не хотят. они у нас самые умные и талантливые, тлько у каждого свое время! Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2007, 15:17:26 »

Я тож за то, чтоб детства не лишать. Заниматься надо в меру и в своё время.  А из истории хочется привести такие примеры: Ломоносов только в 15 лет начал обучаться грамоте, а преуспел во многих областях науки, а великий Эйнштейн и вовсе до 4-х лет не разговаривал, а в школе  имел очень низкую успеваемость, ну просто тихий двоечник, - а результат!
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2007, 23:12:02 »

вот и я за то, чтобы все в меру было...
Если ребенку интересно, то буду  это давать, если нет - то нет.
Пример - 2 вечера подрят показывала темичу картинку с собакой - говорили - са-ба-ка гаф-гаф. И, о чудо, Темич выбрал из картинок собаку. А второй раз  - не показал... Так что чисто механика. А потом ему стало неинтересно...
Записан

Корреспондент  Тут
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2007, 02:21:00 »

Я хочу, в первую очередь вырастить ребенка, который мог бы адекватно реагировать на окружающий мир  Смеющийся
Т.е. умел обслужить себя, умел анилизировать,мыслить, рассуждать.
Это гораздо важнее и сложнее сделать, чем просто научить читать и считать. ....
Вообще жизнь сама многому научит, главное чтобы ребенок был готов эту информацию принять и сделать правильные выводы.
Мне нравится идея вовлечения ребенка в во взрослую жизнь. Т.е. чтобы дитенок с детства понимал, что он не в отдельном мирке живет, а вместе со взрослыми. Знал, что и как в этом мире происходит. И мог соизмерять свои силы. (что он в состоянии сделать сам, а что только с помощью родителей. А что не должен делать пока не вырастет)
Записан

StU
Гость
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2007, 10:09:45 »

Цитировать
а кто знает как развивать ребенку память?

стихи учите. У нас все стихи, что я учу с 5-тилеткой попутно запоминает и младший 3-х летний.Он просто слушает, слушает наши повторения и потом сам выдает по 3-4 четверостишия Подмигивающий. В саду мы каждую неделю должны выучивать по одному новому стиху и в понедельник рассказывать на занятиях, память тренируется очень хорошо.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 95 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 21.