Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 08:57:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Платные детские центры, кружки

Страниц  : 1 3 4 ... 95 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные детские центры, кружки  (Прочитано 387672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« : 11 Сентябрь 2007, 12:58:28 »


Платные центры могут анонсировать свои мероприятия, размещать информацию о своем центре  в данной теме не чаще 1 раза в месяц.
Вся информация такого рода должна быть спрятана в спойлер.  

Сообщения рекламного характера периодически будут удаляться из данной темы.

ПЛАТНЫЕ центры развития
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

БЕСПЛАТНЫЕ центры
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2021, 23:49:47 от SZA » Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Первое сообщение / продолжение темы 
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2007, 11:12:16 »

стихи тоже слабо учаться. Про муху цокотуху - только то, что нравиться... А про Таню, которая плачет - вообще, только дополняет. Злой
Не то, чтобы я считала, что у меня ребенок неправильный, просто если что замечу - грузиться начинаю :-?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2007, 11:37:32 »

Цитировать
стихи тоже слабо учаться. Про муху цокотуху - только то, что нравиться... А про Таню, которая плачет - вообще, только дополняет.  
Не то, чтобы я считала, что у меня ребенок неправильный, просто если что замечу - грузиться начинаю
У тебя же мужчина растет, какая ему муха-цокотуха или Таня, вечно ревущая. Ты ему подыщи стихи про машины, грузовики, самолеты. А для тренировки памяти, предлягай запомнить марки автомобилей - посмотришь, твой ребенок - гений!!!! Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2007, 14:06:06 »

Цитировать
стихи тоже слабо учаться. Про муху цокотуху - [highlight]только то, что нравиться[/highlight]... А про Таню, которая плачет - вообще, только дополняет. Злой
Не то, чтобы я считала, что у меня ребенок неправильный, просто если что замечу - грузиться начинаю :-?


Вот ты сама и ответила на свой вопрос! Он не не может, он не хочет! А это совсем другая история!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2007, 18:19:10 »

Nataniel
Ты наверное педагог или психолог по образованию?  Очень интересно пишешь.  Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2007, 09:55:30 »

я медик+психолог=психиатр Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2007, 10:25:03 »

 я почему-то это и подозревала Подмигивающий
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 20 Сентябрь 2007, 14:47:24 »

Nataniel, мастерски мимикрирует то под одного, то под другого!  Улыбка
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2007, 16:00:00 »

Подозрения были не напрасны!  Строит глазки
Записан
StU
Гость
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2007, 09:18:51 »

Цитировать
стихи тоже слабо учаться. Про муху цокотуху - только то, что нравиться... А про Таню, которая плачет - вообще, только дополняет. Злой

процесс заучивания происходит обычно у таких деток непроизвольно- сначала они дополняют последнее слово в строчке, а потом будут и всю строчку воспроизводить, просто читайте ему каждый день, то что хотите, чтоб он знал наизусть.

У меня старший (5 лет) за 20 дней летнего отдыха выучил "Спящую царевну" Пушкина, просто каждый день перед дневным сном он слушал эту аудиосказку и память сама сработала на запоминание. А там очень нелегкий текст с кучей слов, смысл которых ему пришлось объяснять Подмигивающий
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2007, 09:31:46 »

нас еще в саду стихами на "беларускай мове" обрадовали. Интересно,  а дети ее понимают?
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2007, 19:42:56 »

Ну а почему не понимают. Ребенка можно закинуть в англоязычную среду и через час он будет общаться со своими сверстниками, не на английском конечно, но они поймут друг друга. Детям же объясняют значение слов. Веселый
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 21 Сентябрь 2007, 21:47:07 »

ameli. а если не секрет сколько оплата в Умке, а то мне сказали, что в Зеленой дверце 4 занятия для 4 -летки стоят 31 тыс., т е 8 занятий, два раза в неделю будет 62 тыс. за месяц, многовато.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
StU
Гость
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2007, 09:49:55 »

в Умке 8 тыс одно занятие стоит, вот и посчитайте в среднем 9 занятий в месяц...
Записан
StU
Гость
« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2007, 09:51:48 »

Цитировать
нас еще в саду стихами на "беларускай мове" обрадовали. Интересно,  а дети ее понимают?

у меня понимают с трудом, т.к. я сама знаю только пару слов и бабушек беларускамовных нет. Но кое- что сын запоминает.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 09:52:49 от StU » Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 24 Сентябрь 2007, 11:30:13 »

Я плачу в "умке" действительно 8000 в день, т.е. в зависимости от месяца получается либо 64000 либо 72000, то поверьте мне, это того стоит. Мря Яна туда ходит с удовольствием. Я понимаю, есть мамы кому есть время заниматься с детьми, у меня его не хватает, а ребенок через 2 года идет в школу. Лучше ее постепенно готовить, чем за последние полгода душить кучей информацией. Тестирования в школы начинается в апреле-мае. Т.е. на подготовку к школе нам осталсь 1,5 года. А кто бы что не говорил, дети должны идти в школу подготовленные. Я, например, не хочу чо-бы мой ребенок был в классе где одни сдабые ученики. Лучше быть в ресединке или в хвостике среди самых сильных, чем быть сильным среди самых слабых - имхо. К сведению, ребенок идя в 1-й класс проходит тестирование (в любой школе), примерный перечень вопросов из 84 пунктов, мы с мужем когда их почитали, на 10 затруднились ответить, на 5 - вообще не ответили. Я конечно понимаю, что бред давать детям такую нагрузку, но это общие правила и мы их должны придерживаться.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Тихоня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 476


Счастлива и любима

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2007, 11:56:43 »

Девчёнки а подскажите где эта Умка.У меня сыну 2 года 10мес хочу его куда нибудь определить
Записан


Слегка офигел от смысла жизни, выглядывающего со страниц, и самоустранился.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2007, 12:30:48 »

"Умка" в "Доме офицеров" на Академической, возле Собора. Они работают каждый день.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
StU
Гость
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2007, 12:48:38 »

Цитировать
Тестирования в школы начинается в апреле-мае. Т.е. на подготовку к школе нам осталсь 1,5 года. А кто бы что не говорил, дети должны идти в школу подготовленные. Я, например, не хочу чо-бы мой ребенок был в классе где одни сдабые ученики.

вот, например, в гимназию №1 ( у нас во дворе находится) в этом году отменили тестирование для первоклашек, стали брать только детей по месту жительства, всех остальных- по большому знакомству и с курсов при гимназии.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2007, 22:37:41 »

при обучении в начальной школе выбирают не школу!!! а опытного педагога. Хотя некоторые школы зарекомендовали себя как стабильно положительные. Если не берут - можно спрасить в РОНО - так ли это (что идут только по прописке)
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
StU
Гость
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2007, 09:41:36 »

Цитировать
при обучении в начальной школе выбирают не школу!!! а опытного педагога.
как его интересно выбрать, если родитель сам допустим не обучался в Гродно и не знает лично каких-то педагогов? Мне кажется, здесь только на доверии всё строится... Повезёт- будет хороший педагог ,а нет- придётся поменять несколько школ...
Записан
4elovek
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2007, 11:26:42 »

Цитировать
вот, например, в гимназию №1 ( у нас во дворе находится) в этом году отменили тестирование для первоклашек, стали брать только детей по месту жительства, всех остальных- по большому знакомству и с курсов при гимназии.
Официально. да, а реально? Мой племянник живет в том районе и по районной пренадлежности попадает в гимназию, но, когда мои пришли подавать документы, сразу предупредили, что бы попасть в нормальный класс нужно пройти собеседование, ребенка дрючили 40 минут, он прошел - а вывод делайте сами...
Цитировать
при обучении в начальной школе выбирают не школу!!! а опытного педагога. Хотя некоторые школы зарекомендовали себя как стабильно положительные. Если не берут - можно спрасить в РОНО - так ли это (что идут только по прописке)
Опытный педагог, да в последнее время, сталкиваясь с педагогами, я понимаю, что у молодых педагогов идей и качество обучения гораздо лучше, чем у тех кто работтает в школах по 20-30 лет.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 26 Сентябрь 2007, 21:59:08 »

только почему-то результат у этих молодых педагогов не слишком стабильный. Первые несколько лет педагог пробует разные методики, разные подходы к детям (это 100%)... Вы хотите, чтобы эти первые шаги и шишки учитель делал с вашим малышом? - вперед.
Но вероятность - даже не 50%.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2007, 19:52:38 »

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://forum.grodno.net/YaBB.pl?num=1195491159]СЮДА.[/link]
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2007, 01:49:54 »

На днях увидела объявку о наборе деток в "Центр радости"!
Позвонила! Это очередной образовательный центр. (находятс на Сирафимовича, были на Замковой) Готовят деток старше 3-х лет к школе.
Но еще есть детско-родительские группы до 3-х лет.Дали мне телефончик педагога, которая работает с малышами ( с ней еще не говорила). Занятия длятся около 1 часа (используются методики Монтессори, Домана, Зайцева)
Группы по 6 деток, +родитель=12человек. В основном 2-2,5года (но вроде есть и 1,5год.девочка) Они уже давно работают, конкретно с такими малявками около 5 лет! В общем заинтересовали они меня, надо будет наведаться...
Записан

Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2007, 03:47:33 »

SHALI
Наведаешься - пиши отчёт пажаласта! Улыбка
Всем интересно! Строит глазки
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2007, 02:28:49 »

Есть сЭр! Отчитаюсь по полной! Вот только поправим свое драгоценное здоровье....
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2007, 01:34:19 »

Всем привет. Мы ходили в Мир детства к Елене Валерьевне. В общем все понравилось. Цены приемлимые. Группы с 2-ух до 3-ех лет. Но нас уже взяли. Но они переехали на Серафимовича (были на Замковой), нам ездить очень далеко и там от остановки идти минут 20.  Плачущий  Так что мы вряд ли будем продолжать туда ходить. Но кому близко - советую, довольно неплохо. Может кто знает, что еще у нас есть для двухлеток?
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2007, 11:02:27 »

А серафимовича, это там где магазин керамин. в том районе? а сколько платили? и как часто ходили?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2007, 11:09:36 »

Цитировать
А серафимовича, это там где магазин керамин. в том районе? а сколько платили? и как часто ходили?
Я вам скажу вот какую информацию. Мне рассказывала мама, которая водила в прошлом году туда своего ребенка, в этом году водит в Умку. В принципе, она сказала, что ей нравилось, но цена выше чем в Умке, за одно занятие 10000. И очень неудобно добираться.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2007, 23:58:55 »

Детки с 2 до 3 платят за одно занятие 5000. Гда находится магазин Керамин, я не знаю, т.к. очень плохо Гродно знаю. А Серафимовича это прямо за стадионом Красное Знамя, через дорогу, светло-зеленое здание. Мы были только один раз в прошлое воскресенье, поняли, что для нас это очень далеко. Нам один и 9, живем на Вишнивце, ездить самим далеко, а папа на сборах все время, повозить некому. А так впринципе понравилось, мы бы походили, если б это было ближе или хотя бы не надо было так долго пешком идти. Группы ведет молодая девочка. Можно ходить 1 или 2 раза в неделю. Понедельник и пятница вечер, четверг и воскресенье - утро. Детки сидят с родителями, им очень весело. Занятия проходят по такой схеме: кубики зайцева, общая моторика, мелкая моторика, развитие речи, клей, рисунок или лепка, подвижные игры, логические задачки... Конечно, за деньги, что там заплатишь, можно всего самому накупить и успешно заниматься дома, но все же... там ведь детки...
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 95 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 21.