Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:44:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

5 женская консультация (Девятовка)

Страниц  : 1 3 4 ... 157 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 женская консультация (Девятовка)  (Прочитано 476686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« : 14 Август 2009, 13:07:24 »

 
Телефоны регистратуры:


70-28-50,  70-28-51 - талоны и предварительная запись
 
70-28-52 - запись на УЗИ, КТГ, маммографию

70-28-53 - выдача справки или запись на платный консультативный приём.



РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ МОЛОДЫХ МАМ ПРИ ЖК

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



(жмите на эти слова  Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 15:45:19 от Натулик » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Август 2009, 10:53:56 »

Девочки, подскажите - к Дрябиной  на УЗИ с мужем можно?
Вроде можно. Только , как писала Блондиночка, сначала зайдите в кабинет одна и спросите у доктора . А потом мужа позовете.
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Август 2009, 11:01:43 »

Ладушка ,а тебя еще в роддом не направляют? Или в роддом не ложат пока малышка сама не захочет появиться? Подмигивающий
Записан

Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Август 2009, 12:07:30 »

Ладушка ,а тебя еще в роддом не направляют? Или в роддом не ложат пока малышка сама не захочет появиться? Подмигивающий
Моя г. еще не направляет, хотя может что  и скажет, мне к ней на прием в пятницу.
Но мне еще рановато. Вчера была в роддоме у своего врача, так она посмотрела - раскрытие небольшое, только на пол пальца. Так что разрешила гулять пока. Но если до 31 не рожу - сказала с больничку под наблюдение. Грустный
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Август 2009, 12:37:58 »

Я в первую беременность наблюдалась у Житкевич - супер врач. И успокоит, и поговорит по душам. Я очень боялась рожать, так она мне рассказывала, как сама рожала (говорит, орала на весь роддом) Смеющийся. Короче, я ею была очень довольна.
Сейчас наблюдаюсь у Лукашик. Вроде нормально.
Пока она была в отпуске - ходила к Тарас. Тоже кучу таблеток мне выписывала. Но я особо их не пила.
Ладушка, я конечно не хочу тебя пугать, но про Лукашик знаю одно: она недосмотрела мою сестру... Плачущий У нее начались преждевременные роды на 27 неделе. Накануне она была на узи, потом на приеме у врача, все по словам Лукашик было замечательно... Но через день ее забрала скорая и в роддоме врачи были очень удивлены тому, почему ее не положили на сохранение... Вообщем все закончилось печально... Плачущий В итоге потом, когда моя сестра спрашивала у Лукашик в чем причина, то она уклончиво ответила: "Инфекция какая-то. Вы же с детьми работаете. Вот и подхватили..."
Так что внимательно следи за своим здоровьем и самочуствием, если что, то лучше обратись за консультацией к другому специалисту...
Я, конечно, не знаю может это единичный случай в ее практике, но все-таки...   
 

Добавлено: 19 Август 2009, 12:40:56
Девочки, а к Милош кто-нибудь с мужем ходилНепонимающий
И вообще, вам показывали что там видят на экранеНепонимающий Я только на первом видела свою горошинку  Веселый
А на следующих мне она постоянно говорила, ложитесь подальше, ну и абсолютно ничего не видно... А я все стесняюсь попросить посмотреть, а вдруг разозлится и начнет ругаться  Грустный
Записан
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Август 2009, 12:59:45 »

Я в первую беременность наблюдалась у Житкевич - супер врач. И успокоит, и поговорит по душам. Я очень боялась рожать, так она мне рассказывала, как сама рожала (говорит, орала на весь роддом) Смеющийся. Короче, я ею была очень довольна.
Сейчас наблюдаюсь у Лукашик. Вроде нормально.
Пока она была в отпуске - ходила к Тарас. Тоже кучу таблеток мне выписывала. Но я особо их не пила.
Ладушка, я конечно не хочу тебя пугать, но про Лукашик знаю одно: она недосмотрела мою сестру... Плачущий У нее начались преждевременные роды на 27 неделе. Накануне она была на узи, потом на приеме у врача, все по словам Лукашик было замечательно... Но через день ее забрала скорая и в роддоме врачи были очень удивлены тому, почему ее не положили на сохранение... Вообщем все закончилось печально... Плачущий В итоге потом, когда моя сестра спрашивала у Лукашик в чем причина, то она уклончиво ответила: "Инфекция какая-то. Вы же с детьми работаете. Вот и подхватили..."
Так что внимательно следи за своим здоровьем и самочуствием, если что, то лучше обратись за консультацией к другому специалисту...
Я, конечно, не знаю может это единичный случай в ее практике, но все-таки...   
 
 
Мне уже мало осталось к ней ходить, еще раза 2 и все . А сейчас я уже хожу еще и к доктору в роддоме.


К Милош на УЗИ я с мужем ходила 2 раза. Первый раз на сроке 12 недель она ему все подробно показала и рассказала.И ко мне монитр повернула. Наша лялька в это время ручкой нам помахала. А во второй раз на сроке 25 недель муж просто рядом стоял и смотрел. Она нам только показала женские половые органы, чтоб мы наконец поверили, что будет девочка.
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Август 2009, 13:03:35 »

Ладушка, как тебе хорошо!!! Уже скоро!!! Я тож хочу уже быстрее...

Ну следующий раз попрошу с мужем зайти, он очень хочет. Мы с ним были как-то на платном узи так он был в полнейшем восторге, так приятно  Веселый Радовался как ребенок, что увидел своего сыночка! Улыбка

Добавлено: 19 Август 2009, 13:06:15
Девочки, кому-нибудь ВОБЭНЗИМ назначали? Мне Тарас сказала, что это для укрепления плаценты, но я сомневаюсь пить или не пить. Так не хочется себя "захимичивать"  Грустный
Записан
Ольга
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Август 2009, 13:21:55 »

Натяшка, я тоже у Тарас наблюдаюсь, так она мне для плаценты назначила актовегин уколы и таблетки курантил.
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Август 2009, 13:25:17 »

Натяшка, я тоже у Тарас наблюдаюсь, так она мне для плаценты назначила актовегин уколы и таблетки курантил.
Я вообще чего сомневаюсь, моя врач мне ничего такого не назначала, а пришла к Тарас, так она мне сразу и вобэнзим и сорбифер и папаверин Шокирован я аж расстерялась  В замешательстве а еще сказала бандаж носить. Хотя зачем он мне? животик маленький, аккуратненький, спина не болит, ходить легко  Непонимающий
Записан
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Август 2009, 13:25:50 »

Натяшка, я тоже у Тарас наблюдаюсь, так она мне для плаценты назначила актовегин уколы и таблетки курантил.
Мне она тоже назначала курантил и актовегин в таблетках . Курантил я пила 2 недели. А актовегин не пила , он увеличивает вес ребенка. А у меня моя принцесса на сроке 32-33 недели была уже весом 2500.
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Август 2009, 13:27:10 »

Натяшка, я тоже у Тарас наблюдаюсь, так она мне для плаценты назначила актовегин уколы и таблетки курантил.
Мне она тоже назначала курантил и актовегин в таблетках . Курантил я пила 2 недели. А актовегин не пила , он увеличивает вес ребенка. А у меня моя принцесса на сроке 32-33 недели была уже весом 2500.
Так вот я про курантил слышала, а вот про этот вобэнзим ничего не слышала  Непонимающий
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Август 2009, 15:23:26 »

А мне Тарас тоже для укрепления плаценты назначала таблетки. Но я когда на УЗИ была, спрашивала:"Как плацента? Укреплять не надо?". Врач говорила, что с плацентой все в порядке и укреплять не надо. Я и  не пила. А если б что, то конечно пила бы.  Подмигивающий
Назначала сорбифер, хотя у меня всегда гемоглабин хороший 120-130. Я купила Мальтофер(лучше,чем сорбифер)и пью по 1таб 2раза в неделю. У нас ведь во время беременности увеличивается количество крови. Гемоглабин в норме,значит все нормально. Подмигивающий
Витамины для беременных не пью. Кушаю достаточно овощей, фруктов. А от витаминов,говорят, детки крупными рождаются. Шокирован Да и не усваиваются витамины и минералы вместе! (это только мое мнение и никого ни к чему не обязывает).
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Август 2009, 22:22:08 »

А мне Тарас тоже для укрепления плаценты назначала таблетки. Но я когда на УЗИ была, спрашивала:"Как плацента? Укреплять не надо?". Врач говорила, что с плацентой все в порядке и укреплять не надо. Я и  не пила. А если б что, то конечно пила бы.  Подмигивающий
Назначала сорбифер, хотя у меня всегда гемоглабин хороший 120-130. Я купила Мальтофер(лучше,чем сорбифер)и пью по 1таб 2раза в неделю. У нас ведь во время беременности увеличивается количество крови. Гемоглабин в норме,значит все нормально. Подмигивающий
Витамины для беременных не пью. Кушаю достаточно овощей, фруктов. А от витаминов,говорят, детки крупными рождаются. Шокирован Да и не усваиваются витамины и минералы вместе! (это только мое мнение и никого ни к чему не обязывает).

Про витамины не соглашусь. ПИЛА ПОСТОЯННО ВО ВРЕМЯ И ДО БЕРЕМЕННОСТИ.
Матвей родился 2930.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Август 2009, 00:07:42 »



Про витамины не соглашусь. ПИЛА ПОСТОЯННО ВО ВРЕМЯ И ДО БЕРЕМЕННОСТИ.
Матвей родился 2930.
но ведь почти на месяц раньше? 200-300г в неделю в среднем набирает малыш, так что еще был бы слоником  Подмигивающий
а вообще я в вес от витаминов тоже не верю..
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Август 2009, 00:17:27 »

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Август 2009, 00:38:50 »



Про витамины не соглашусь. ПИЛА ПОСТОЯННО ВО ВРЕМЯ И ДО БЕРЕМЕННОСТИ.
Матвей родился 2930.
но ведь почти на месяц раньше? 200-300г в неделю в среднем набирает малыш, так что еще был бы слоником  Подмигивающий
а вообще я в вес от витаминов тоже не верю..

Родился ровно в 37 недель. Я так понимаю, что беременность считается доношенной в 38 (пусть медики, если что меня поправят?)  Подмигивающий

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?

Не правда. В жк2 никто никаких печатей не ставит. Моя врач спросила, была ли я - я сказала, была.
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 20 Август 2009, 10:46:46 »

Была сегодня на УЗИ у Дрябиной-приятная женщина, на все вопросы отвечала, поясняла, только малыша я не видела. Я, оказывается, к ней на первичный скрининг ходила.
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Август 2009, 12:07:51 »

=Танечка= , у нас с тобой срок 2недельки разницы Веселый
У тебя срок по УЗИ и по М совпадает? Подмигивающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Август 2009, 12:11:28 »



Про витамины не соглашусь. ПИЛА ПОСТОЯННО ВО ВРЕМЯ И ДО БЕРЕМЕННОСТИ.
Матвей родился 2930.
но ведь почти на месяц раньше? 200-300г в неделю в среднем набирает малыш, так что еще был бы слоником  Подмигивающий
а вообще я в вес от витаминов тоже не верю..

Родился ровно в 37 недель. Я так понимаю, что беременность считается доношенной в 38 (пусть медики, если что меня поправят?)  Подмигивающий


но ведь согласно статистике только небольшое количество деток рождается на этом сроке  Подмигивающий это я лишь к тому, что посидел бы в животике еще 3-4 недельки - был бы крупнее, а так набрал свое уже на мамином молоке..
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 20 Август 2009, 12:14:02 »

Блондиночка, срок по УЗИ у нас ровно на 2 недели больше - 33 нед. 3 дня, т.е. как ваш.
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Август 2009, 12:24:20 »

Прикольно!  Смеющийся
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 20 Август 2009, 12:35:34 »



Про витамины не соглашусь. ПИЛА ПОСТОЯННО ВО ВРЕМЯ И ДО БЕРЕМЕННОСТИ.
Матвей родился 2930.
но ведь почти на месяц раньше? 200-300г в неделю в среднем набирает малыш, так что еще был бы слоником  Подмигивающий
а вообще я в вес от витаминов тоже не верю..

Родился ровно в 37 недель. Я так понимаю, что беременность считается доношенной в 38 (пусть медики, если что меня поправят?)  Подмигивающий

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?

Не правда. В жк2 никто никаких печатей не ставит. Моя врач спросила, была ли я - я сказала, была.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Август 2009, 12:37:15 »

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?
Я вот собираюсь в сентябре пойти. Мне моя врач пригласительный дала, так там на каждой теме оставлено место для даты и подписи... Может там в регистратуре отмечать надоНепонимающий

Добавлено: 20 Август 2009, 12:40:46
А мне Тарас тоже для укрепления плаценты назначала таблетки. Но я когда на УЗИ была, спрашивала:"Как плацента? Укреплять не надо?". Врач говорила, что с плацентой все в порядке и укреплять не надо. Я и  не пила. А если б что, то конечно пила бы.  Подмигивающий
Назначала сорбифер, хотя у меня всегда гемоглабин хороший 120-130. Я купила Мальтофер(лучше,чем сорбифер)и пью по 1таб 2раза в неделю. У нас ведь во время беременности увеличивается количество крови. Гемоглабин в норме,значит все нормально. Подмигивающий
Витамины для беременных не пью. Кушаю достаточно овощей, фруктов. А от витаминов,говорят, детки крупными рождаются. Шокирован Да и не усваиваются витамины и минералы вместе! (это только мое мнение и никого ни к чему не обязывает).

Про витамины не соглашусь. ПИЛА ПОСТОЯННО ВО ВРЕМЯ И ДО БЕРЕМЕННОСТИ.
Матвей родился 2930.

Ну не знаю я витамины пью, а какой будет эффет я вам через месяца 2 сообщу  Смеющийся
Но вроде пока у нашего малыша вес со сроком совпадает. В 28 недель мы весили 1100!  Веселый
Записан
Ладушка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


Игорек 1997 Марья 2009

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Август 2009, 18:58:22 »

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?
Я ходила, была на двух занятиях на тему роды и грудное вскармливание. Врач, которая читает лекцию, в конце занятия на приглашении ставит подпись и печать. И еще по рядам пускают журнал, в котором надо написать свое ФИО и доктора, который тебя ведет. Занятие проходят по средам в 2 часа. Лучше прийти пораньше. потом может мест не быть. Это я написала про 5 ЖК
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Август 2009, 21:48:21 »


Я ходила, была на двух занятиях на тему роды и грудное вскармливание. Врач, которая читает лекцию, в конце занятия на приглашении ставит подпись и печать. И еще по рядам пускают журнал, в котором надо написать свое ФИО и доктора, который тебя ведет. Занятие проходят по средам в 2 часа. Лучше прийти пораньше. потом может мест не быть. Это я написала про 5 ЖК


Спасибо!   Улыбка
Записан

Кнопа
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 01 Сентябрь 2009, 10:41:16 »

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?
Я наблюдалась у Жаворонок, а про школу материнства она ни разу мне не сказала. Я как-то сама увидела в ЖК объявление о курсах, но через неделю после начала занятий. Так что никуда не ходила, только литература и опрос подруг с малышами были для меня источником знаний. К Жаворонок ходила по предварительной записи или по талону, к ней мах один человек был передо мной. а так прихожу-никого. Сама врач мне понравилась, аккуратная, все всегда назначала во время, на все интересующие вопросы отвечала. Мне она понравилась.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2009, 12:55:01 »

Я тоже наблюдалась у Жаворонок. Мне она ОООчень понравилась. Даже жаль расставаться было.

2Блондиночка:
Про витаминки.  Улыбка
Я тоже принимала с 12 недель всю остальную беременность Матерну,как и Гулзар.
 Моя малышка родилась в 39,5 недель  весом 3220. По-моему далеко открупного ребёнка,неправда ли.  Подмигивающий
И моё  мнение по этому поводу однозначно:мама не в сотоянии с едой дать ВСЕ необходимые для развития малыша витамины и микроэлементы.  УВЫ,не так уж и богата сегодняшняя пища всеми этими компонентами.
Но мнение это моё личное. Я его никому не навязываю Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2009, 15:13:41 »

Витаминные комплексы я не пью(ну не могут витамины и минералы вместе усвоиться), а витамины по отдельности например, Кальций D3 никомед, йодомарин, Магний B6, препараты железа курсами пью,как врач назначает. Да сейчас и фруктов, и овощей хватает. Я лучше от туда витаминок покушаю.  Улыбка  Сейчас сезон такой,что наш организм запасается витаминами на весь год. И надо помнить, что есть еще и гипервитаминоз. Я , кстати, своему гинекологу сказала, что витамины не пью в комплексах, но отдельно буду.
А про вес малыша я для словца красного написала.   Подмигивающий  Если малыш крупным будет- лишь бы здоровеньким.    Веселый

Да и вообще - все индивидуально. Я сужу по своему организму. Он у меня такой, что можно в космос лететь.  Смеющийся (ТТТ)
 


Ладушка , от всей души поздравляю с рождением доченьки  !!!  Браво!
 Машеньке








* малое.jpg (48,02 Кб, 300x249 - просмотрено 3266 раз.)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Сентябрь 2009, 15:30:41 »

Я тоже наблюдалась у Жаворонок. Мне она ОООчень понравилась. Даже жаль расставаться было.

2Блондиночка:
Про витаминки.  Улыбка
Я тоже принимала с 12 недель всю остальную беременность Матерну,как и Гулзар.
 Моя малышка родилась в 39,5 недель  весом 3220. По-моему далеко открупного ребёнка,неправда ли.  Подмигивающий
И моё  мнение по этому поводу однозначно:мама не в сотоянии с едой дать ВСЕ необходимые для развития малыша витамины и микроэлементы.  УВЫ,не так уж и богата сегодняшняя пища всеми этими компонентами.
Но мнение это моё личное. Я его никому не навязываю Строит глазки

Олеся, комплексы тоже не в состоянии дать именно то, что маме и ребенку нужно. уже давно и открыто говорят, что это просто хороший маркетинговый ход. конечно, для успокоения будущей мамы - да. ей нужно сознание того, что она что-то делает для малыша. НО. навредить ими ребенку тоже можно. имхо, здесь нужна золотая середина.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Сентябрь 2009, 16:09:53 »

Кто-нибудь ходил в школу материнства при ЖК? Там,говорят строго, печати о посещении ставят. Это правда?
Сегодня взяла в холле, возле регистратуры, на доске объявлений приглашение



* S73F2212.jpg (82,88 Кб, 500x362 - просмотрено 3360 раз.)
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Сентябрь 2009, 16:27:39 »

Блондиночка, когда пойдешьНепонимающий
Я честно сказать хотела пойти сегодня, но просидев к своему врачу целый час Плачущий... я просто передумала, так неохота стало. Обеспокоенный
Но я себе пообещала, что в следующую среду обязательно пойду!!! Тем более, что тема интересная.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 157 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.