Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 14:51:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 258 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про обувь для деток  (Прочитано 435519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2007, 17:44:34 »

helen_perla, как станет проявлять Ваш Мишутка желание походить по земельке на улице, так и покупайте! Гера тоже ходить не умеет, но обожает стоять возле клумбы и смотреть на цветы! Вот фота с телефона, жаль, нормального фотика не было
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2007, 21:55:38 »

мы купили ботиночки первые в 9 месяцев примерно. До этого носили меховые сапожки (из дублёнки), а потом пришла весна и они уже были не к месту. А ножки в носках мне совсем не нравятся, потому одевали ботиночки, хотя не ходили и даже не стояли на улице. Покупали на 2 размера больше: тогда не ходил - нормально, а теперь ходит - в самый раз.
Босоножки покупали на 1 размер больше, к концу лета стали в самый раз, хотя итак нормально носились. Говорят, зимнюю обувь на 2 размера больше берут, а летнюю на 1. Проверять можно так: одели на ножку обувку, пяточку подогнали к заднику и щупаем, где пальчики - должно остаться места на 1-2 поперечника вашего пальца, или наоборот, ножку подгоняют к носку, а свои пальцы вставляют за пяточку - должно оставаться места на 1-2 поперечника ваших пальцев. Ботиночки обязательно должны быть мягенькими (сама кожа), чтобы маленькая слабая ножка могла их без затруднений сгибать во время ходьбы.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2007, 03:18:37 »

Валенки у нас уже есть Смеющийся Тока не знаю как носить? Боюсь или не влезем с носками или потеряем по пути Смеющийся
А еще на Скидельском нашла место с большим выбором дет. обувки. На минирынке вдоль стеночки. И цены, что называется, на любой кошелек.
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2007, 11:56:31 »

Спасибо,  девчоночки!!! Будем думать.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2007, 19:09:21 »

подскажите, как здесь быть? участковый врач в Гродно посоветовала ребенку дома, в ходунках и когда ходить учится неманские сандалики одевать, т.к. у них подошва твердая. детский врач здесь и журналы пишут, что ни в коем случае, пока ребенок не пойдет на улице не одевать обуви на твердой подошве, желательно вообще никакой обуви или с мягкой подошвой. позже - да, чтоб ножку держала. продаюся специальные носки для учащихся ходить - кожаная мягкая подошва. ну и как быть? вчера малой встал сам - пора уже о правильной обуви подумать  :-?  пока носили кожаные мягкие мокасины, кеды и сапошки из замша..
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2007, 19:10:35 от Jancka » Записан
valerka
Гость
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2007, 19:23:54 »

Мы ничего дома не носили и не носим. Одеваем только на улицу. В ходунках не ходили.  Стопка формируется хорошо, ножки тоже.
Если нет проблем, имхо, лучше не одевать. А если уж одевать, то обязательно новую обувь, ни кем даже пробованую. Потом, когда ребёнок пойдёт, достаточно обеспечить разнорельефную поверхность (сюда отнесём и пороги, и край ковра, дополнительно можно что-нибудь придумать: коврики игровые, например, т.е. чтобы поверхность была не совершенно плоская, а хоть какие-то выступы имела - как в природе, нет же ровных дорожек).
И абсолютно твердаю подошва меня смущает. Я когда ребёнку выбирала обувь, такую сразу отбрасывала. Мне кажется, подошва должна гнуться немного, иначе, как же ходить?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2007, 19:33:31 »

Цитировать
Мы ничего дома не носили и не носим. Одеваем только на улицу. В ходунках не ходили.  Стопка формируется хорошо, ножки тоже.
Если нет проблем, имхо, лучше не одевать. А если уж одевать, то обязательно новую обувь, ни кем даже пробованую. Потом, когда ребёнок пойдёт, достаточно обеспечить разнорельефную поверхность (сюда отнесём и пороги, и край ковра, дополнительно можно что-нибудь придумать: коврики игровые, например, т.е. чтобы поверхность была не совершенно плоская, а хоть какие-то выступы имела - как в природе, нет же ровных дорожек).
И абсолютно твердаю подошва меня смущает. Я когда ребёнку выбирала обувь, такую сразу отбрасывала. Мне кажется, подошва должна гнуться немного, иначе, как же ходить?

вот и меня плоская обувь смущает. но в одних носках или колготках тоже не увернена - холодно, скользко, и он поджимает пальчики. ходунки нам придется купить. т.к. малый очень активный и постоянно в движении.. так может и надо, чтоб ножку выпрямлял, или это само придет?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2007, 20:10:20 »

Цитировать
Мы ничего дома не носили и не носим. Одеваем только на улицу. В ходунках не ходили.  Стопка формируется хорошо, ножки тоже.
Если нет проблем, имхо, лучше не одевать. А если уж одевать, то обязательно новую обувь, ни кем даже пробованую. Потом, когда ребёнок пойдёт, достаточно обеспечить разнорельефную поверхность (сюда отнесём и пороги, и край ковра, дополнительно можно что-нибудь придумать: коврики игровые, например, т.е. чтобы поверхность была не совершенно плоская, а хоть какие-то выступы имела - как в природе, нет же ровных дорожек).
И абсолютно твердаю подошва меня смущает. Я когда ребёнку выбирала обувь, такую сразу отбрасывала. Мне кажется, подошва должна гнуться немного, иначе, как же ходить

Мы дома тоже ничего не носим и не носили, ходунками пользовались, но у меня Анюта не хотела в них ходить, т.к. рано поползла и ей было легче до всего дотянуться, а Яна с удовольствием в них ходила.
Только если еще не ставили в ходунки, а собираетесь, то в первый день ставьте не более чем на 5 минут, и увеличивайте ежедневно на 5 минут (первый 1 раз в день, 2-й 2раза по 5-7мин и т.п.), просто большая нагрузка и может болеть спинка у малыша.
Согласна, обувь надо нось только новую (исключение может сотавить обувь, которую малясикам одевали для красоты).
Немаские (гродненские) сандалики мне понравились, очень удобные, в меру высокие, с супинатором, кожа мягкая, а подошва у них как раз само то.  
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2007, 22:19:27 »

Цитировать
так может и надо, чтоб ножку выпрямлял, или это само придет?  
Что-то не поняла, что вы имеете ввиду? Пальчики?
Если ребёнок активный, то пусть на здоровье ползает, начинает ходить. Активность не показатель для использования ходунков. Ну, в общем, это сами смотрите. Лично я против ходунков. По моему мнению, ребёнок должен находиться в вертикальном положении только тогда, когда сам может держать равновесие - это значит, что его организм достаточно развит, чтобы выдержать такую нагрузку.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2007, 23:44:21 »

Мы дома вообще без обуви сами и ребенок тоже; на улицу я купила ботиночки с ортопедической стелькой на гнущейся резиновой подошве.

В ходунках ходили в носочках с резиновым рисунком на подошве, чтобы не скользили.

а в обуви на плоской твердой подошве вообще смысла не вижу, она не полезна ни большм, ни маленьким-- это личный загон той врачихи, по-моему
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2007, 04:10:23 »

Неманские сандали - жуть! (да и где вам их в Германии найти  Смеющийся)
Дома- лучше босичком, ну или в нескользких носочках. А когда будете пробовать ходить на улице, то лучше высокие ботики, которые бы хорошо держали ножку, на мягкой хорошо гнущейся подошве (можно небольшой "каблучок"), обязательно кожанные и с ортопедической стелькой.
Я бы дитенку всегда такую покупала, да и сама только в такой ходила , если бы средтва позволяли!  Подмигивающий
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2007, 15:49:16 »

спасибо, прочитала всех.. неманские сандали-то купить можно, когда в Гродно бываем, или выслать попросить.. но решила, что носочки на кожаной подошве - само то будет..
и про ходунки мы еще раз передумали.. наконец-то пришли, заказанные нами в магазин.. посадили мы в них малого - радости полные штаны, но нам не понравилось.. в самом высоком положении уже как-раз, ножки там как-то подогнуты, пальчики внутрь держит.. жуть.. ну и мы подумали, что он быстрее и правильнее без ходунеов ходить научится. да и в ходунках он-то думает, что ему все можно, а так хоть будет знать, где углы, где стены и что ударится можно или упасть.. не взяли..
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2007, 02:23:31 »

Цитировать
Попробуем словить Антилопу Улыбка А то уже замучилась в поисках осенней обуви. У тётечки на Южном выбора почти не было (это в Вс). Могилёвские вроде и ничего, но нам не налазят из-за подъёма. Кстати, от Обувьторга магазинчик есть на Купалы, в доме, где "Малышок" .
И это не только вам не налазят из-за подъема красивые кожаные недорогие хорошие могилевские обувки. Моему сыну уже 5 лет, и мы много раз зря примеряли эти шедевры, вернее - пытались примерить. :-?
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2007, 02:42:27 »

Вот какую байку еще расскажу. Мой Гришка родился с дисплазией тазобедренного сустава, Ну, мы -  к светилу детской ортопедии в БСМП Лашковскому. Наверное, многие слышали про него. Детенышу моему было 3-4 месяца, на дворе - зима. Притащила я Гришку закутанным в одеялко, а под одеялком на ножках - мягкие пинетки. Дохтер нас с мужем отчитал, как бобиков нашкодивших, что нельзя обувать такую обувь даже в таком возрасте, обувь должна соответствовать всем канонам ортопедического жанра. Вот так. И конечно, я повторюсь, никакой б/у-шной обуви даже в прекраснейшем состоянии.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2007, 00:18:37 »

вот нашла почитать
http://malishi.ru/podbor_obuvi/
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2007, 19:21:13 »

ZaraZa, рааскажите, плиз, а как уважаемый господин Лашковский с вашей дисплазией сражался? Улыбка
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2007, 12:39:38 »

моей знакоомой Лашковский снял диагноз дисплазии в 3 мес. В 4,5 мес они поехали в Минск, где сказали, что дисплазия была и есть и другоценное время упущено. И ребеночек до 1 годика  >:(лежала в какой-то специальной подушке. Злой
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2007, 11:52:18 »

Лашковский смотрел на УЗИ,  дал нехитрые советы: делать упражнения - 1) раздвигать ножки, 2) крутить по часовой стрелке бедрышко, 3) массировать, 4) выкладывать ребенка на животитк и подгибать его как лягушоника (или цыпленка табака), 5) носить на руах лицом к себе, максимально раздвигая ножки. Ну, и само то, что ребенок находится в памперсе, т.е. в свободном пеленании, это уже хорошо. А то сначала мы ходили к ортопеду в п-ку №1, нам сказали из 2-3-х пеленок скрутить валик и эту дуру присобачить между бедер, как-то хитро примотав. Наверное, этот совет хорош на фоне многодесятилетних тугих пеленаний. Вобщем, мы обошлись упражнениями и массажем. Ребенок гиперактивный.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2007, 04:41:08 »

Ясно, спасибо! Улыбка
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2007, 17:04:31 »

У кого какие соображения насчет зимних ботинок? В линксе из симпотных на девочку только 21 размер (такие как у Германа Натаниель с липучками), нам явно будут малы. В Детском мире цены нехилые - около 80 тыш., но дизайн радует. Кто где чего видел? И какой размер нашим ровестникам подходит?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2007, 17:27:31 »

Мы уже месяц как зимние купили и носим, т.к. в ботиночки с носками уже не влазили (размер ботиночек был 21), а одни ботиночки - холодно было. Объездили много магазинов, нашего размера совсем не было, а нужен нам был 24. В итоге нашли только 1 пару этого размера на Я.Купалы (м-н Обувьторг), эту пару и купили - за 51 тыс, могилёв, овчинка, кожаные. Не, сначала послушала продавцов: берите больше, носок обязательно и т.п. - взяла 25 размер. Домой приехали, малой еле-еле в них ходит, тогда поехала поменяла на 24.
А теперь куда не зайду - и выбор нормальный, и размеры есть - ну, как всегда! :-/
Кстати, видела на Фортах  недавно  обувь "бартек" продавалась - очень хорошая, правда тоже по 80 тыс.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2007, 20:48:12 »

Сегодня были в дет. мире и в Линксе. Беда какая-то! До 21 размера бери любые, выбор хороший, и после 25 размера все что хочешь. А вот 23 р-р нету!!!! Плачущий Будем искать!
Кстати одеваем малому пока Машины валенки прошлогодние, они 25 р-ра, на теплые колготы и носок обычный, пришли домой, а ноги холодные Шокирован У Маши всегда теплые были, решили, что из-за того, что он в коляске не двигается.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 15 Ноябрь 2007, 12:49:41 »

Мое мнение такое - для деток идеальная зимняя обувь "дутики" - легкие, теплые, недорогие.  В ботинках, особенно не "тракторной" подошве, ребенку такого возраста ходить тяжело. Я помню как я купила Яне в 1,3 ботинки, классные такие, на хорошей подошве, кожаные на меху, а онастала "как вкопанная" и ни с места, ей было тяжело в них, я поехала и обменяла их на 2 пары обуви: дутики и босоножки. Тут каждому - свое.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 15 Ноябрь 2007, 23:19:29 »

Забава, а на фортах-- в самом магазине или на рынке?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 15 Ноябрь 2007, 23:21:17 »

Цитировать
У кого какие соображения насчет зимних ботинок? В линксе из симпотных на девочку только 21 размер (такие как у Германа Натаниель с липучками), нам явно будут малы. В Детском мире цены нехилые - около 80 тыш., но дизайн радует. Кто где чего видел? И какой размер нашим ровестникам подходит?


Там все, которые дорогие--Котофей, а уних вроде еще и подошва ортопедическая, так что хорошие должны быть. Мех опять же натуральный! Я бы их хотела, да мы в них не влазим Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2007, 10:21:37 »

Кстати, обувь покупайте немнорго больше, в слишком плотной обуви малышу будет холодно в ножки. А самые теплые носочки - "бабушкины".
На счет размера, Катеринка, 21 нам еще забольшой, у Анюты сапожки вообще 19. Возьми Софийку и померяй, будешь знать наверняка.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2007, 15:05:37 »

Nataniel, в магазине на 2-ом этаже. Я на рынке в сторону детской обуви даже не смотрю.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2007, 17:14:47 »

ага, спасибо. Кстати, Алена тоже там Мишке сапожки купила, хорошенькие
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2007, 18:31:02 »

А мне у Дени понравились боты. На натуральном меху и расстегивается удобно. А цена, вообще заглядение -40 тыс. вроде. (тока все зимнее-темное. Для девочек выбора почти нет. В лучшем случае-коричневые Плачущий)
Записан

valerka
Гость
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2007, 18:38:05 »

Да, ну - я и красненькие видела, и розовенькие. Подмигивающий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 258 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 20.