Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 07:33:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 256 257   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про обувь для деток  (Прочитано 435513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #7710 : 15 Август 2017, 08:04:50 »

ПаникёршаНу он взрослый,их обувать удобно.И то,мне кажется лопатка нужна,не?
А мне кажется,как в 1 класс-нужно как минимум на липучке.
И везет вам на год,помню было время,малой на весну и осень не хватало,так перла нога.
Записан
Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #7711 : 24 Ноябрь 2017, 19:54:33 »

Добрый вечер. Рассматриваю ребенку на зиму Sorel snow commander

Может кто-нибудь носил такие. Интересует как они внешне? Очень громоздкие? У ребенка большая ножка, не хочется, чтобы как ласты были.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #7712 : 24 Ноябрь 2017, 22:03:44 »

Много кто носил года 3- 4 назад
Довольно громоздкие
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #7713 : 25 Ноябрь 2017, 09:37:26 »

Konfetti, довольно громоздкие и тяжелые, маленькому бы ребенку я не советовала...но 100% ноги будут сухие и теплые  Улыбка
Записан
Konfetti
У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь... (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Просмотр профиля
« Ответ #7714 : 25 Ноябрь 2017, 13:10:20 »

Агриппина, Lolka Улыбка спасибо.
Мы купили Демары по размеру норм, но внешне это не очень смотрится. Длина сапога самого не малая. Вот и думаю купить другие или не париться
Записан
zayatz.julya
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #7715 : 31 Январь 2018, 01:50:10 »

Хочу на весну уже дочке купить кожаные ботиночки, не подскажете, где лучше посмотреть? Улыбка
Записан
(lea)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 375


Просмотр профиля
« Ответ #7716 : 31 Январь 2018, 21:51:15 »

Хочу на весну уже дочке купить кожаные ботиночки, не подскажете, где лучше посмотреть? Улыбка
Посмотрите в Шаговите, 12 месяцев, Буслик.

Добавлено: 31 Январь 2018, 21:52:16
Если Котофей, то однозначно лучше в 12 месяцев
Записан

Shagovita_1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #7717 : 28 Сентябрь 2018, 09:05:29 »

Пройдите небольшой опрос и помогите нам стать еще лучше! Shagovita
Shagovita – бренд, который уже завоевал доверие любящих родителей высоким качеством продукции, широким ассортиментом, отличным сервисом и доступными ценами.
Пройдите небольшой опрос и помогите нам стать еще лучше!

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы касательно опроса, отправьте нам сообщение на адрес электронной почты: market@shagovita.by

Опрос можно пройти здесь: https://www.survio.com/survey/d/R1B0S6U3H9A9C7M9J 

Для нас очень важно Ваше мнение!
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7718 : 29 Сентябрь 2018, 11:14:08 »

Пройдите небольшой опрос и помогите нам стать еще лучше! Shagovita
Shagovita – бренд, который уже завоевал доверие любящих родителей высоким качеством продукции, широким ассортиментом, отличным сервисом и доступными ценами.
Пройдите небольшой опрос и помогите нам стать еще лучше!

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы касательно опроса, отправьте нам сообщение на адрес электронной почты: market@shagovita.by

Опрос можно пройти здесь: https://www.survio.com/survey/d/R1B0S6U3H9A9C7M9J 

Для нас очень важно Ваше мнение!
странные некоторые вопросы, но это ладно

Есть замечание по функционалу и содержанию сайта. Хотелось бы на сайте https://shagovita.by видеть стоимость обуви и ее наличие в конкретном магазине, иметь возможность добавить отзывы о модели. Я уже не говорю про интернет-магазин и возможность заказа обуви если не домой, то хотя бы в центр доставки(реальный физический магазин города). Иначе, простите, такая продажа-это прошлый век. Для Вашей компании,так давно работающей на рынке Беларуси, это недопустимо.

Добавлено: 29 Сентябрь 2018, 11:16:56
вопросы 16-18 ориентированы на российского потребителя?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7719 : 05 Ноябрь 2018, 08:54:48 »

Девочки, кто брал детям на зиму мембранную обувь? Опыт прошлой зимы показал, что старшему жарко в Демарах. Он много двигается, в отличие от малой, и ноги моментально потеют. После каждой прогулки сапоги сушила. Хочу попробовать мембрану. У кого из фирм есть смысл ее брать, чтобы она мембраной была не только по названию?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7720 : 05 Ноябрь 2018, 20:08:46 »

 у нас вот такие
https://www.avito.ru/krasnodar/detskaya_odezhda_i_obuv/zimnie_membrannye_botinki_sapogi_keen_15_sm_874749446
заказывала давно, отходили два года и еще походит
очень классные) нога не мерзнет, в кашу снежную они не промокают. Заказывала кажется на 6pm.com
сейчас хватает вариантов у Мерел симпатичных
https://www.sierratradingpost.com/merrell-moab-polar-snow-boots-waterproof-insulated-for-boys~p~376jn/?merch=prod-rec-prod376JN
https://www.sierratradingpost.com/keen-basin-snow-boots-waterproof-insulated-for-boys~p~375dc/?filterString=s~keen%2F
вопрос размера и цены
вот эти неплохие, судя по отзывам
но не на -20 градусов
https://www.decathlon.pl/buty-sh520-warm-dla-dzieci-id_8397961.html
https://www.decathlon.pl/buty-zimowe-arpenaz-500-dzieci-id_8344551.html
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7721 : 06 Ноябрь 2018, 09:23:15 »

Я пока из того, что видела, на Коламбию запала.
К сожалению, заказывать откуда-то поздно, да и опыт подсказывает, что без примерки брать - дело дурное. Мы так осенние взяли. По стопе нормально, но верх оказался настолько узким, что малой без помощи ни одеть, ни снять не мог. Хотя нога и тощая.
А у нас в городе мембрану нашла толковую, с утеплителем, а не мехом, только в Коламбии. Правда, и цена...
С другой стороны кожа тоже не дешева, а вид нормальный сохранит до первой горки.

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 09:26:24
Но глянула... в принципе, особо дешевой она не будет. Так что, завтра пойду мерить и брать.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #7722 : 06 Ноябрь 2018, 10:42:08 »

У нас у младшего за его неполные 5 лет были разные зимние ботинки. Сначала  M&S мембрана, потом Экко, потом Некст, тоже писали что водонепроницаемые, вроде мембрана. Ни в одних ноги не мерзли, не промокали, все были норм. В этом году заказала с Декатлона https://www.decathlon.pl/buty-zimowe-arpenaz-100-dzieci-id_8287476.html  На дорогие честно жаль денег, носим один год, нога быстро растет, в этом году берем 32 размер. Не понимаю желания взять ботинки с расчетом на -20 градусов. Такая темпа бывает даже не каждый год, и максимум 1 неделю. Ради этого парить ноги всю зиму не вижу смысла. Ну может это мой такой горячий парень, но ему всегда жарко и он вечно потеет.

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 10:45:09
Как вариант из того что есть у нас мне нра Минимены, и Шаговиту позавчера симпатичные мембранные видела в ОлдСити. Посмотреть есть что, только это от 100руб в среднем
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7723 : 06 Ноябрь 2018, 12:04:48 »

Я пока из того, что видела, на Коламбию запала.
К сожалению, заказывать откуда-то поздно, да и опыт подсказывает, что без примерки брать - дело дурное. Мы так осенние взяли. По стопе нормально, но верх оказался настолько узким, что малой без помощи ни одеть, ни снять не мог. Хотя нога и тощая.
А у нас в городе мембрану нашла толковую, с утеплителем, а не мехом, только в Коламбии. Правда, и цена...
С другой стороны кожа тоже не дешева, а вид нормальный сохранит до первой горки.

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 08:26:24
Но глянула... в принципе, особо дешевой она не будет. Так что, завтра пойду мерить и брать.
вспомнила.  Смеющийся Коламбия у нас тоже была,перед Кинами
вот такие

сапожки легкие и теплые.Сами относили и потом вроде как отдали кому-то  Непонимающий не помню уже.
где-то в теме года три назад наверняка отписывалась.
Но помню, что в месте,где соединяется пластиковый ботинок и верх обуви, пару раз протекла вода.
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7724 : 06 Ноябрь 2018, 21:04:22 »

Вот аккурат такие и смотрела.
Шаговиту... у нее мембрана весьма условная, поскольку под ней идет меховая подкладка, а это значит, что смысла в мембране немного. Мне не нужен на жесткий минус, в -20 точно гулять не пойдем. Мне нужны легкие теплые сапоги, в которых ногу не парит.
Кожа... не для детей. Во всяком случае, не для моих. Может, где-то есть такие воспитанные дети, которые ходят только по дорожкам, не стирают носки и пятки об асфальт, не копаются в грязи... верю, что они есть.
В Котофее что-то ничего не нашла. Надо еще раз пролистать.

У меня самой сапожки коламбия, уже два года отбыли и еще сезон отбудут. Очень легкие и теплые. В них мне не жарко, но и холодно не бывало, особенно при температуре до -10. Вот поэтому и смотрю малому
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
(lea)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 375


Просмотр профиля
« Ответ #7725 : 06 Ноябрь 2018, 22:13:01 »

Мы носили мембрану бартек, котофеи 2 пары и сейчас взяли шаговиту. Во всех была подкладка полушерстяной мех. Мы носили от +5 до -10. Потом одевали демары, если совсем холод - а у нас это редкость) Все пары мне понравились, дочке было удобно. Хочу обратить внимание, что у шаговиты не все мембрана,  что с пометкой s-Tex. Там, где написано, что до -35 - это не мембрана, а просто обработанный верх. По факту у них две модели с мембраной только - в каталоге это обувь для сырой зимы, но они на узкую ногу - как на нас)) Котофеи для нас широкие, а в минимумах я не видела, чтобы на коробке что-нибудь о мембране писали, но может что-то поменялось.

Добавлено: 06 Ноябрь 2018, 22:16:41
Добавлю, что мы из тех детей, что жесткий тест-драйв обуви устраивают - грязь, колдобины и обитые носы - это про нас) И как показала практика, то обработанный замш в этом плане наш товарищ - выглядят они после сезона совсем не стремно)
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7726 : 07 Ноябрь 2018, 22:34:26 »

Дело в том, что смысл мембраны - отведение лишней влаги при сохранении воздуха. А вот мех влагу не отводит от слова совсем, т.е. сочетание мембрана и мех напрочь лишено смысла. Там мембрана ради рекламы.
Мембрана работает хорошо с современными синтетическими наполнителями, вроде того же изософта, а лучше тинсулейта или медейры (но это мечта-мечта, она дорогая, зараза. В тканях я на нее облизывалась, хотела пошить легкую куртейку, но прикинув стоимость, отступила, т.к. не настолько хорошо еще шью).
Именно поэтому мембрана в тех же костюмах работает от около нулевой температуры до хорошего такого минуса. Вот этого хотелось бы и в обуви. Ну не люблю я иметь кучу всего. Как-то... одна от +5 до 0, другая - от 0 до -5, потом и еще ниже... климат у нас, конечно, специфический, но вот... потому и тянет к современным технологиям  Смеющийся
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Trigonis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +606/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1485


Стас 10.03.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #7727 : 08 Ноябрь 2018, 10:23:03 »

Kallipso, у нас коламбия мембранная обувь и костюмы, тоже коламбия, уже много лет. При плюс 5 все равно жарко в такой обуви, хоть и мембрана. То ли мой ребенок такой потливый, то ли она все-таки не предусмотрена на плюс 5. Вот куртку носим и при плюс 5 на тонкую трикотажную кофту или рубашку просто, не потеет. А вот в обуви потеет, бывает, нога. Первая модель у нас была как у Танюхас на картинке, ничего не протекало. Сейчас похожая, чуть другой пошив. От нуля и до 20 градусов в ней отлично. Не промокает, неубиваемая обувь. Можно по наследству передавать)))
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #7728 : 08 Ноябрь 2018, 10:53:25 »

Черная кошка на зиму брала такие?

https://www.decathlon.pl/buty-zimowe-arpenaz-100-dzieci-id_8287476.html
мне больше такие нравятся
https://www.decathlon.pl/buty-sh520-warm-dla-dzieci-id_8397961.html
у самой почти такие же,не нарадуюсь никак)
тока думаю,не будет ли за затекать какая вода,где шнурки?
 1 модель как по мне-намного практичнее и удобнее для ребенка,но в мороз замерзнет(
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #7729 : 08 Ноябрь 2018, 13:32:25 »

Да, на зиму. В минус 20 не гуляем. По последним зимам снег у нас 2 недели и мороз ниже 10 градусов максимум неделю. Оденем носки теплые и стельку дополнительную. Сын совсем не мерзляк. Не кутаю его. Думаю нормально будет. Главное чтобы не протекали. Но судя по отзывам все довольны.
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #7730 : 09 Ноябрь 2018, 07:58:55 »

Да, на зиму. В минус 20 не гуляем. По последним зимам снег у нас 2 недели и мороз ниже 10 градусов максимум неделю. Оденем носки теплые и стельку дополнительную. Сын совсем не мерзляк. Не кутаю его. Думаю нормально будет. Главное чтобы не протекали. Но судя по отзывам все довольны.
У мамы такие-не промокают
https://www.decathlon.pl/buty-zimowe-arpenaz-100-dzieci-id_8287476.html
поеду в decathlon сама тогда покупать
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7731 : 09 Ноябрь 2018, 09:03:54 »

Сапожки выглядят супер.
Я бы тоже взяла малому, но без примерки не рискну. Пару раз накалывались, когда вроде и дешевле, а носить невозможно. Эх, надо делать визы всем и ехать  Смеющийся
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #7732 : 29 Ноябрь 2018, 15:35:27 »

https://www.decathlon.pl/buty-sh500-warm-dla-dzieci-id_8287476.html
мой сын носил такие 2 зимы, из всей обуви, что у нас была, эти понравились больше всего, ни разу не промокли, не холодно, не замечала, чтоб нога вспотела, удобные в носке и в использовании, очень нравятся. В прошлом году и дочка такие же носила. На эту зиму тоже такие будут у обоих (оба в прошлогодние еще влазят, поэтому новых пока не покупали, думаем, надо ли)
Записан

Страниц  : 1 ... 256 257   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 20.