Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 02:03:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 712 713 715 716 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1479751 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21391 : 08 Август 2017, 16:04:14 »

Здравствуйте всем! Девушки, скажите, пожалуйста, в Ботяне делают фрагментацию днк спермы?
в ценнике Ботяне анализа "днк фрагментация спермы" нет.
на сайте инвикты - есть. Пробуй обратиться в инвикту, в каком именно городе есть именно этот анализ - не знаю, варианты - Гданьск, Варшава, Вроцлав.
Записан
Alёnushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #21392 : 08 Август 2017, 16:56:44 »

Здравствуйте всем! Девушки, скажите, пожалуйста, в Ботяне делают фрагментацию днк спермы?
в ценнике Ботяне анализа "днк фрагментация спермы" нет.
на сайте инвикты - есть. Пробуй обратиться в инвикту, в каком именно городе есть именно этот анализ - не знаю, варианты - Гданьск, Варшава, Вроцлав.
Спасибо, это мы знаем, что там есть, в Варшаве и Гданьске точно есть. Меня интересовал именно Ботян.
Записан
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #21393 : 09 Август 2017, 11:34:18 »

Добрый день. Расскажите пожалуйста как вы стимулоировались при длинном протаколе?? Желательно в Артемиде. Хотя можно и в Ботяне) Желательно какими препаратами и на какой день цикла. Спасибо огромное)))
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21394 : 09 Август 2017, 13:58:40 »

Добрый день. Расскажите пожалуйста как вы стимулоировались при длинном протаколе?? Желательно в Артемиде. Хотя можно и в Ботяне) Желательно какими препаратами и на какой день цикла. Спасибо огромное)))
Здравствуйте. Я в длинном протоколе. Но пока еще Колю несколько месяцев диферелин. А у вас уже начался длинный протокол? Можете про него рассказать? Каие показания? Можете в ЛС

Добавлено: 10 Август 2017, 14:04:47
Девочки, какими препаратами стимулируют в ботяне?
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 14:04:47 от Iriska2331 » Записан
Кнопочка:)
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #21395 : 10 Август 2017, 20:57:32 »

Меня стимулировали  Фостимон, менопур и оргалютран. Это при коротком протоколе.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21396 : 10 Август 2017, 23:35:01 »

Девочки, какими препаратами стимулируют в ботяне?
почитай Моя ЭКО история https://forum.grodno.net/index.php?topic=2472633
тут девочки отписываются, чем и в какой клинике стимулировали, какой был протокол, что было в поддержке. Отписываются, конечно, не все. Если в принципе интересуют препараты, которыми проводят стимуляцию именно в длинном протоколе, то почитай еще ребенок.бай, тут тоже ЭКО истории: https://rebenok.by/community/index.php/topic,158221.345.html

Количество препаратов сугубо индивидуальное, может отличаться даже в 10 раз. Если хочется что-то купить заранее, стоит поговорить с врачем.
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21397 : 11 Август 2017, 11:40:19 »

Девочки, какими препаратами стимулируют в ботяне?
почитай Моя ЭКО история https://forum.grodno.net/index.php?topic=2472633
тут девочки отписываются, чем и в какой клинике стимулировали, какой был протокол, что было в поддержке. Отписываются, конечно, не все. Если в принципе интересуют препараты, которыми проводят стимуляцию именно в длинном протоколе, то почитай еще ребенок.бай, тут тоже ЭКО истории: https://rebenok.by/community/index.php/topic,158221.345.html

Количество препаратов сугубо индивидуальное, может отличаться даже в 10 раз. Если хочется что-то купить заранее, стоит поговорить с врачем.

Спасибо
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21398 : 12 Август 2017, 10:15:41 »

Съездили мы вчера на первый прием,  познакомились с Бартошем. Мне и мужу он очень понравился!  Внимательно изучил все мои и мужа анализы,  а их было не мало... Все объяснял на пальцах,  мне даже самой спросить нечего.  Посмотрел на кресле,  сделал УЗИ,  остался доволен и сказал,  что со следующего цикла можно начинать короткий протокол. Спермограмму даже не сдавали,  посмотрел те,  которые мы привезли с собой. В этот день мы сдали кровь на анализы из их списка необходимых и мужу + мочу (1240зл за прием и анализы) Назначил витамины и эстрофем 2р/день до месячных и на 2-3 дц к ним на стимуляцию))))
P. S. Вдруг кто-то не знает... В клинике можно взять документ о том,  что вы проходите лечение у них, о дате и времени вашего приема,  который показываете на нашей границе и вас пропускают без очереди за шлагбаум. Уточняла у наших пограничников,  они подтвердили,  что пустят.
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21399 : 12 Август 2017, 15:13:56 »

Съездили мы вчера на первый прием,  познакомились с Бартошем. Мне и мужу он очень понравился!  Внимательно изучил все мои и мужа анализы,  а их было не мало... Все объяснял на пальцах,  мне даже самой спросить нечего.  Посмотрел на кресле,  сделал УЗИ,  остался доволен и сказал,  что со следующего цикла можно начинать короткий протокол. Спермограмму даже не сдавали,  посмотрел те,  которые мы привезли с собой. В этот день мы сдали кровь на анализы из их списка необходимых и мужу + мочу (1240зл за прием и анализы) Назначил витамины и эстрофем 2р/день до месячных и на 2-3 дц к ним на стимуляцию))))
P. S. Вдруг кто-то не знает... В клинике можно взять документ о том,  что вы проходите лечение у них, о дате и времени вашего приема,  который показываете на нашей границе и вас пропускают без очереди за шлагбаум. Уточняла у наших пограничников,  они подтвердили,  что пустят.

Пограничники может и пустят, но бумага должна быть на русском. Тут одна девочка имела опыт с пограничниками пообщаться и сказала куда едет, они бумагу давайте на русском.поэтому если есть возможность то может либо перевод сделать 😉
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21400 : 12 Август 2017, 16:38:20 »

Съездили мы вчера на первый прием,  познакомились с Бартошем. Мне и мужу он очень понравился!  Внимательно изучил все мои и мужа анализы,  а их было не мало... Все объяснял на пальцах,  мне даже самой спросить нечего.  Посмотрел на кресле,  сделал УЗИ,  остался доволен и сказал,  что со следующего цикла можно начинать короткий протокол. Спермограмму даже не сдавали,  посмотрел те,  которые мы привезли с собой. В этот день мы сдали кровь на анализы из их списка необходимых и мужу + мочу (1240зл за прием и анализы) Назначил витамины и эстрофем 2р/день до месячных и на 2-3 дц к ним на стимуляцию))))
P. S. Вдруг кто-то не знает... В клинике можно взять документ о том,  что вы проходите лечение у них, о дате и времени вашего приема,  который показываете на нашей границе и вас пропускают без очереди за шлагбаум. Уточняла у наших пограничников,  они подтвердили,  что пустят.

А какие витамины назначил?
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21401 : 12 Август 2017, 17:17:58 »

А какие витамины назначил?
Фемибион

Добавлено: 12 Август 2017, 18:20:30
Пограничники может и пустят, но бумага должна быть на русском. Тут одна девочка имела опыт с пограничниками пообщаться и сказала куда едет, они бумагу давайте на русском.поэтому если есть возможность то может либо перевод сделать 😉
Ну я утверждать не буду, пока так не делала, но планирую. Но в клинике сказали, что пропускают людей и пограничники наши подтвердили. Может еще и от смены зависит...
« Последнее редактирование: 12 Август 2017, 18:20:30 от #Lioness# » Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21402 : 14 Август 2017, 10:47:51 »

Девочки, а с ногтями нарощенными можно в протокол?
Записан
Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #21403 : 14 Август 2017, 11:40:15 »

Девочки, а с ногтями нарощенными можно в протокол?
а почему нет?
Записан
Alёnushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #21404 : 14 Август 2017, 16:47:54 »

Девочки, напомните, пожалуйста, я уже забыла, а в Ботяне растят до 5 дня клетки, или только до третьего?
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21405 : 14 Август 2017, 16:52:20 »

Девочки, напомните, пожалуйста, я уже забыла, а в Ботяне растят до 5 дня клетки, или только до третьего?
В основном подсаживают трехдневочки.
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21406 : 14 Август 2017, 18:37:41 »


Может, во время наркоза к пальцам что-то подключают. По крайней мере так на лапароскопии было
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21407 : 14 Август 2017, 23:25:32 »


Можно и с ногтями и с часами и с цепочками и с кольцами. Полякам как-то всё-равно.
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21408 : 14 Август 2017, 23:54:44 »


В Польше при пункции наркоз пару минут и потом сама на своих ногах до кровати идешь.
Просто посде подсадки, когда все хорошо будет // , то организм может отторгуть эти ногти. Хотя у меня и без // организм отторгает даже гель-лак
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21409 : 15 Август 2017, 00:06:44 »

В Беларуси именно на проведении пункции тоже не припомню каких-то манипуляций с пальцами. Скорее всего, это потому что наркоз кратковременный.
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21410 : 15 Август 2017, 00:13:58 »

Девочки, а как правильно все расчитать?  Допустим стимуляция началась на 2-ой дц, то пункция примерно на 10 дц или 10 день стимуляции, т. е.  это уже будет 11дц?  На какой день нужно ехать на УЗИ? И трехдневки - это сегодня пункция и с завтрашнего дня считаем первый день жизни эмбриончика или как? Просто мне нужно хоть примерно спланировать дни поездок, а никак не могу разобраться...
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21411 : 15 Август 2017, 00:22:07 »

Девочки, а как правильно все расчитать?  Допустим стимуляция началась на 2-ой дц, то пункция примерно на 10 дц или 10 день стимуляции, т. е.  это уже будет 11дц?  На какой день нужно ехать на УЗИ? И трехдневки - это сегодня пункция и с завтрашнего дня считаем первый день жизни эмбриончика или как? Просто мне нужно хоть примерно спланировать дни поездок, а никак не могу разобраться...
Сильно не рассчитывай, что получится спланировать по дням. Начинается стимуляция и врач смотрит что и как растет. Вдруг стремительный рост будет фолликулов и вот уже все подросли, пора колоть прегнил и делать пункцию. Точно так же вероятна ситуация, что 2 фоллика крупные, а 5 пока не доросли, так будут стараться как-то дорастить остальные и т.д. Это время и сроки весьма индивидуально.
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21412 : 15 Август 2017, 00:39:46 »

Сильно не рассчитывай, что получится спланировать по дням
Я понимаю... Я хотела примерно... + - пару дней, т. к. у меня на носу два важных дела, которые без меня совсем не решатся... Хотя, приоритет конечно очевиден, но я бы могла попытаться перекоординировать эти дела заранее, если бы знала хоть какую-то информацию по числам... Эх...
Записан
Alёnushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #21413 : 15 Август 2017, 09:07:33 »

Mari1, спасибо!
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21414 : 15 Август 2017, 09:36:23 »

Девочки, а как правильно все расчитать?  Допустим стимуляция началась на 2-ой дц, то пункция примерно на 10 дц или 10 день стимуляции, т. е.  это уже будет 11дц?  На какой день нужно ехать на УЗИ? И трехдневки - это сегодня пункция и с завтрашнего дня считаем первый день жизни эмбриончика или как? Просто мне нужно хоть примерно спланировать дни поездок, а никак не могу разобраться...
Конечно все индивидуально, но пункция примерно на 13-14 день цикла. А приехать до пункции придется ещё раза 3. Примерно...
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21415 : 15 Август 2017, 13:01:33 »

Mari1, а как у Вас дела? Помню, что стимуляция у Вас началась с мазни. Мазня прошла тогда, меняли что-то в схеме? Как результат протокола? Отпишитесь, пожалуйста, в теме "Моя ЭКО история", если будет желание и время, будет интересно особенно тем девочкам, у кого мазня в начале стимуляции.
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21416 : 15 Август 2017, 14:32:19 »

Я
Mari1, а как у Вас дела? Помню, что стимуляция у Вас началась с мазни. Мазня прошла тогда, меняли что-то в схеме? Как результат протокола? Отпишитесь, пожалуйста, в теме "Моя ЭКО история", если будет желание и время, будет интересно особенно тем девочкам, у кого мазня в начале стимуляции.

Да стимуляция в длинном протоколе началась с мазни. Мазало 3дня так конкретно. Я там в клинике уже всем позвонила, сказали не переживать( если нет кровотечения). Это мой 2ой протокол. Вот сегодня 5дпп. Стараюсь особо не думать...но оно как-то само по себе думается...Сны дурацкие снятся, ищешь у себя какие-то признаки, жду вот...
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21417 : 15 Август 2017, 14:58:04 »

Сильно не рассчитывай, что получится спланировать по дням
Я понимаю... Я хотела примерно... + - пару дней, т. к. у меня на носу два важных дела, которые без меня совсем не решатся... Хотя, приоритет конечно очевиден, но я бы могла попытаться перекоординировать эти дела заранее, если бы знала хоть какую-то информацию по числам... Эх...
Попробую тебе помочь!
У меня по вине клиники стимуляция началась с 6 дня цикла, я была там 22.07, (3 день цикла) потом 25,07 (6 дц), 27,07, 31,07, 04,08 (пункция), 7,08 подсадка.
ты считай с 3 дня, но опять же на 3 дня скорее все должно быть у тебя, вроде как....
Но думаю все индивидуально все-таки.
Может хоть как-то сориентировала Улыбка

Добавлено: 15 Август 2017, 13:59:36
#Lioness# у меня выходит пункция на 11 день цикла была

Добавлено: 15 Август 2017, 15:00:14
Mari1 удачи Вам. Сама сижу на иголках  Целующий Целующий Целующий
Записан

<br /><br />
#Lioness#
Гость
« Ответ #21418 : 15 Август 2017, 16:08:48 »

#Lioness# у меня выходит пункция на 11 день цикла была
Наверно,  на 16 дц и 11 день стимуляции)))
Спасибо,  очень помогли!
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21419 : 15 Август 2017, 16:17:24 »

[
Mari1 удачи Вам. Сама сижу на иголках  Целующий Целующий Целующий
[/quote]q
И Вам удачи Подмигивающий
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #21420 : 15 Август 2017, 16:18:02 »

Сильно не рассчитывай, что получится спланировать по дням
Я понимаю... Я хотела примерно... + - пару дней, т. к. у меня на носу два важных дела, которые без меня совсем не решатся... Хотя, приоритет конечно очевиден, но я бы могла попытаться перекоординировать эти дела заранее, если бы знала хоть какую-то информацию по числам... Эх...
У меня стимуляция началась на 3дц, пункция на 12,подсадка на 15. Между 1ым днем стимуляции и подсадкой на УЗИ и коррекцию стимуляции ездили 2 раза.
Записан

Страниц  : 1 ... 712 713 715 716 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,31 секунд. Запросов: 20.