Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:09:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 710 711 713 714 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1477885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
#Lioness#
Гость
« Ответ #21331 : 25 Июль 2017, 19:10:10 »

Девочки,  так совпало,  что я на первый прием попаду на 21 дц. Я не знаю,  какой мне предложат протокол , но если вдруг длинный,  меня могут взять в этот же день или месяц ждать придется?  Прием в 12:00,в какое время делают первый укол?  Может переписаться пока не поздно...
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21332 : 25 Июль 2017, 19:10:15 »

Я в прошлом году делала МРТ, ничего не выявили. Бартош на приеме сказал,что это из-за эндометриоза

Добавлено: 25 Июль 2017, 19:11:36
Девочки,  так совпало,  что я на первый прием попаду на 21 дц. Я не знаю,  какой мне предложат протокол , но если вдруг длинный,  меня могут взять в этот же день или месяц ждать придется?  Прием в 12:00,в какое время делают первый укол?  Может переписаться пока не поздно...
Я ездила на 21 дц. У меня длинный протокол. Делали укол диферелина. Следующий буду делать дома сама. Я спросила, нужно в одно и тоже время. Сказали нет, просто в определенный день
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21333 : 25 Июль 2017, 19:14:00 »

Morena Baccarin, я сдавала в инвитро.
Макропролактин: Выявлено присутствие значимого
количества макропролактина. После
преципитации иммунных комплексов
результат определения пролактина < 40%
Пролактин
мономерный (пост-
ПЭГ)
301 мЕд/л. Норма 79 - 347

ну у тебя, я так понимаю, врач решил, что пролактин повышен за счет именно макропролактина. так как мономерный в норме. и именно поэтому циклодинон. Напиши Бартошу свои показатели пролактина, мономерного пролактина и макропролактина. и спроси, возьмет ли в протокол. я думаю, раз за счет макропролактина, то все ок, ничего снижать не надо.
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21334 : 25 Июль 2017, 22:28:06 »

LinaMalina, АПЧХИ на тебя! И держитесь крепко друг за друга! Дай Бог!


Ни на всех хочушек заразные чихи! Перебирайтесь в беременные темки!
Записан
LinaMalina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #21335 : 25 Июль 2017, 23:23:19 »

LinaMalina, АПЧХИ на тебя! И держитесь крепко друг за друга! Дай Бог!


Ни на всех хочушек заразные чихи! Перебирайтесь в беременные темки!
Спасибочки.... )))  Целующий
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21336 : 25 Июль 2017, 23:26:02 »

LinaMalina, держу кулачки за вас , а вы крепче дежитесь!все будет хорошо, главное непереживать!!!!😊
Девочки, а в 4ой тоже можно на сохранение? И к кому лучше :Костяхину или Евсеевичу?
Записан
[ЛялькА]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 898


Как прекрасно и чудесно просто мамой быть

Просмотр профиля
« Ответ #21337 : 25 Июль 2017, 23:33:18 »

Я не из этой темки,но была недавно в 4, сохраняют там беременности,к кому лучше не подскажу лежала на 2 этаже
Записан


Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21338 : 25 Июль 2017, 23:36:43 »

Я не из этой темки,но была недавно в 4, сохраняют там беременности,к кому лучше не подскажу лежала на 2 этаже
Спасибо!это на всякий случай , спасибо! 😊
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21339 : 26 Июль 2017, 00:28:43 »

Tatatka
Я без ума от Евсиевича )))
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21340 : 26 Июль 2017, 08:30:23 »

#Lioness# а что такая любовь к нему ?  Подмигивающий
Я тоже делала и лапару и гистеру у него, приятный дядька Улыбка
Записан

<br /><br />
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21341 : 26 Июль 2017, 09:20:32 »

Девочки, отзовитесь кто колол оргалутран. Сегодня первый раз уколола и на месте укола опухло( так ка при прививке в руку). Я что- то не так уколола?
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #21342 : 26 Июль 2017, 09:35:28 »

Девочки, отзовитесь кто колол оргалутран. Сегодня первый раз уколола и на месте укола опухло( так ка при прививке в руку). Я что- то не так уколола?
Это нормальная реакция, я спрашивала там у медсестричек. Тоже место укола покраснело, немного вздулось и чесалось, через часик все прошло.
Записан

#Lioness#
Гость
« Ответ #21343 : 26 Июль 2017, 09:56:46 »

#Lioness# а что такая любовь к нему ?  Подмигивающий
Я тоже делала и лапару и гистеру у него, приятный дядька Улыбка
он очень хороший человек,  добрый,  сопереживающий. Я его знаю давно и всегда могу обратиться лично. Когда узистка с каменным лицом сказала,  что у меня анэмбриония,  плода нет,  сердцебиения нет,  он был рядом,  просил посмотреть еще,  повнимательнее. Переживал,  когда через две недели подтвердился диагноз и меня ждала чистка. Всегда говорит мне,  не переживай,  все будет хорошо,смешит меня!  Когда я ему звоню,  первым делом говорит,  неужели ты звонишь сказать мне,  что беременна?! Много чего еще было за столько лет.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21344 : 26 Июль 2017, 10:05:22 »

Tatatka нормальная реакция. 
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21345 : 26 Июль 2017, 11:47:03 »

он очень хороший человек,  добрый,  сопереживающий. Я его знаю давно и всегда могу обратиться лично. Когда узистка с каменным лицом сказала,  что у меня анэмбриония,  плода нет,  сердцебиения нет,  он был рядом,  просил посмотреть еще,  повнимательнее. Переживал,  когда через две недели подтвердился диагноз и меня ждала чистка. Всегда говорит мне,  не переживай,  все будет хорошо,смешит меня!  Когда я ему звоню,  первым делом говорит,  неужели ты звонишь сказать мне,  что беременна?! Много чего еще было за столько лет.

Да, это очень приятно, когда есть свой врач, к которому можешь обратиться, который поддержит, подскажет, попереживает с тобой, даже если это только видимость будет. Улыбка
Записан

<br /><br />
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21346 : 26 Июль 2017, 12:00:35 »

Спасибо, девочки! А то я напугалась... 😉
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21347 : 26 Июль 2017, 17:35:56 »

Девочки кто колол Оргалутран? Мне в клинике сказали колоть не спуская воздух.
Решила глянуть видео сегодня. Там на видео девушка воздух выводит со шприца. В замешательстве
Записан

<br /><br />
Ameli_ya
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


Просмотр профиля
« Ответ #21348 : 26 Июль 2017, 21:25:20 »

Всем привет! Заглянула на минуту сообщить, что на днях я стала мамой во второй раз - родила доченьку. Такой вот подарок накануне 41-го дня рождения. Сына я родила в июле 2015. Беременность пролетела быстро, легко. Хотя на руках был годовалый ребёнок. Рожала в 6 роддоме в новом VIP-отделении. Это отдельный рассказ. Все ОЧЕНЬ понравилось. Чтобы ни говорили, что дорого, это стоит того!!! Полное ощущение дома и бесконечной заботы. В планах есть родить третьего ребёнка. Да, первого ребёнка - вторая попытка в Ботяне, крио. У нас мужской фактор. Второго - не стали пробовать и терять время. Хотя СГ улучшилась. Удача с первой попытки в Еве. Подсаживали одну пятидневку. Остались замороженные 5-дневки. Как и первый раз, над этой беременностью не тряслась, жила самой обычной жизнью, ребёнка на руках таскала до 40 недели, а это 15кг. Никаких замечаний, даже молочницы ни разу не было. В МИД на скрининга попала в группу риска, до 20 недели не отставали от меня. Но я сразу в 12 нед сделала Panorama test (через Америку), он показал очень низкий риск, успокоилась и в МИД больше не пошла. Если мой пример кого-то вдохновит, буду рада. Не отчаивайтесь, идите к своей цели! Чего бы это вам ни стоило!
Записан
Mari1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21349 : 26 Июль 2017, 22:43:57 »

Подскажите пожалуйста, девочки, я в длинном протоколе, сейчас начала колоть гонал и менопур, сегодня 2ой день стимуляции...только что заметила что началась мазня...Что делать? Я в панике Шокирован
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21350 : 26 Июль 2017, 23:09:53 »

Ameli_ya, поздравляю! Спокойных ночек вам и вкусного молочка!
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21351 : 26 Июль 2017, 23:52:40 »

Всем привет! Заглянула на минуту сообщить, что на днях я стала мамой во второй раз - родила доченьку. Такой вот подарок накануне 41-го дня рождения. Сына я родила в июле 2015. Беременность пролетела быстро, легко. Хотя на руках был годовалый ребёнок. Рожала в 6 роддоме в новом VIP-отделении. Это отдельный рассказ. Все ОЧЕНЬ понравилось. Чтобы ни говорили, что дорого, это стоит того!!! Полное ощущение дома и бесконечной заботы. В планах есть родить третьего ребёнка. Да, первого ребёнка - вторая попытка в Ботяне, крио. У нас мужской фактор. Второго - не стали пробовать и терять время. Хотя СГ улучшилась. Удача с первой попытки в Еве. Подсаживали одну пятидневку. Остались замороженные 5-дневки. Как и первый раз, над этой беременностью не тряслась, жила самой обычной жизнью, ребёнка на руках таскала до 40 недели, а это 15кг. Никаких замечаний, даже молочницы ни разу не было. В МИД на скрининга попала в группу риска, до 20 недели не отставали от меня. Но я сразу в 12 нед сделала Panorama test (через Америку), он показал очень низкий риск, успокоилась и в МИД больше не пошла. Если мой пример кого-то вдохновит, буду рада. Не отчаивайтесь, идите к своей цели! Чего бы это вам ни стоило!
Поздравляю! Сыночек и доченька - это вдвойне счастье!

Добавлено: 26 Июль 2017, 22:55:19
Подскажите пожалуйста, девочки, я в длинном протоколе, сейчас начала колоть гонал и менопур, сегодня 2ой день стимуляции...только что заметила что началась мазня...Что делать? Я в панике
Позвони или напиши завтра доктору.
Ну и смотри завтра, какая динамика.
Если станет совсем кровить, как месячные, скорее всего что-то будут менять в стимуляции или снимать с протокола. А если мазня совсем небольшая и коричневая уже или уже вообще прекратилась, то все будет хорошо. Не волнуйся, скорее всего вколешь завтра еще дозу и пойдут расти фолликулы, начнет повышаться эстрадиол и мазня прекратится.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 00:16:57 от Morena Baccarin » Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21352 : 27 Июль 2017, 08:09:29 »

Morena Baccarin, я сдавала в инвитро.
Макропролактин: Выявлено присутствие значимого
количества макропролактина. После
преципитации иммунных комплексов
результат определения пролактина < 40%
Пролактин
мономерный (пост-
ПЭГ)
301 мЕд/л. Норма 79 - 347

ну у тебя, я так понимаю, врач решил, что пролактин повышен за счет именно макропролактина. так как мономерный в норме. и именно поэтому циклодинон. Напиши Бартошу свои показатели пролактина, мономерного пролактина и макропролактина. и спроси, возьмет ли в протокол. я думаю, раз за счет макропролактина, то все ок, ничего снижать не надо.

Я ему написала. Он вчера ответил. Сказал,что нужно снижать пролактин. И пересдать еще раз, если будет повышен,то принимать по таблетке бромокрептин каждый день, или каберлин раз в неделю. Я раньше принимала бромокрептин,но он мне не нравится. Лучше каберлин?

Добавлено: 27 Июль 2017, 07:22:59
Девочки, удачи Вам в  протоколах. Они обязательно будут забереминетельными. Не волнуйтесь, вы под наблюдением врачей. Все будет хорошо))) держу за вас кулачки. Потом будете читать на меня))))
P.s. Бартош лапочка))) очень нравится. По электронной почте на все вопросы отвечает)

Добавлено: 27 Июль 2017, 14:49:43
Девочки, что лучше.. бромокрептин или каберлин?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 14:49:43 от Iriska2331 » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21353 : 27 Июль 2017, 16:13:26 »

Девочки, что лучше.. бромокрептин или каберлин?
Каберлин? Я так понимаю, это типа аналог Достинекса, расфасованный в Борисове (потому что и там и там действующее вещество Cabergoline)?
Если на фоне цифр повышенного пролактина была своя овуляция, еще раз убедись, что сдала анализ на пролактин правильно.

(Надо проснуться за 3 часа до сдачи. То есть бодрствовать, как минимум 2 часа до непосредственно сдачи анализа. Кушать за 12 часов до сдачи. Секс за сутки до сдачи, трогание груди, алкоголь, курение, любой стресс, страх, боль, физические нагрузки - все это влияет на пролактин. Препараты, повышающие пролактин - это например, мезим, контрацептивы, средства для снижения давления.)
На фоне диферелина сдай анализ на пролактин, если пролактин повышенный вызван тем ,что есть эндометриоз, то после диферелина может уже он снизится - общий пролактин. прежде чем пить достинекс, бромкриптин или каберлин.
Просто каберголин и вообще снижение пролактина - это тоже серьезно, если снизить то, чего не надо было снижать, то это тоже вредит качеству яйцеклеток и снижает фертильность.

Ты точно описала Бартошу всю картину, что есть эндометриоз, что пролактин такие и такие числа (с указанием нормы лаборатории), что макропролактин повышен, что мономерный пролактин в норме?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 22:30:12 от Morena Baccarin » Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21354 : 27 Июль 2017, 16:58:36 »

Morena Baccarin, спасибо за такую информацию. Да, я ему так и написала. У меня уже несколько лет пролактин повышен в 2 раза. Еще сдала мужские гормоны, некоторые на низшей границе, а 17 он прогестерон немного повышен. Уже начинаю нервничать и думать ,что Эко не получится. А еще до него так долго..больше месяца. Ожидание утомительно ((( может,гормоны поскакали от диферелина?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21355 : 27 Июль 2017, 17:13:34 »

Morena Baccarin, спасибо за такую информацию. Да, я ему так и написала. У меня уже несколько лет пролактин повышен в 2 раза. Еще сдала мужские гормоны, некоторые на низшей границе, а 17 он прогестерон немного повышен. Уже начинаю нервничать и думать ,что Эко не получится. А еще до него так долго..больше месяца. Ожидание утомительно ((( может,гормоны поскакали от диферелина?
знаете, зачем сдают анализ 17-ОН-прогестерон? чтобы исключить диагноз АГС (андрогенительный синдром). Он же неклассическая врожденная дисфункция коры надпочечников.

То есть если у человека такой диагноз то будет существенно повышен 17-ОН-прогестерон. Кого сильно беспокоит своя цифра 17-ОН-прогестерона, вы можете сдать генетический анализ на нВДКН в Эмбрио.
http://www.embryo.by/ru/services/labdiagnostics/7/

Но "чуть повышен" - это явно не этот диагноз.
Вероятность нахождения нВДКН при 17опг 2-5 нг/мл - менее 3%, после 5 нг /мл - 10%.
В любом случае при сомнениях всегда можно провести генетический анализ, у кого денег хватает, предварительно, конечно, сходив на консультацию, может доктор погонит метлой с таким показателем 17-ОН-прогестерона.

Есть наоборот такая экспериментальная методика перед ЭКО - андрогенный прайминг. Это когда женщинам, у кого возраст и/или истощенные яичники, слабый овариальный запас, добавляют мужские гормоны или иным образом стимулируют их выработку. И эта методика призвана улучшить исход ЭКО. Так что немного повышенные мужские гормоны, это лучше, чем пониженные в прогнозе результата ЭКО.
-----------------------------
Все получится, эндометриоз приглохнет, вырастут самые лучшие яйцеклетки и их будет много.  Целующий
Записан
Iriska2331
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 132

Просмотр профиля
« Ответ #21356 : 27 Июль 2017, 17:52:56 »

Morena Baccarin, спасибо. Наверное, мне просто нужно расслабиться на это время и отдохнуть. А не заворачиваться) придет время, начну протокол и буду под наблюдением Бартоша😃

Добавлено: 27 Июль 2017, 22:18:14
Девочки, кто завтра едет. Удачи вам)

Добавлено: 28 Июль 2017, 12:32:08
Записалась на вакуумный массаж, и электрофорез с магнезией..для улучшения кровообращения в малом тазу. Кто-нибудь делал? Какие отзывы?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2017, 12:32:08 от Iriska2331 » Записан
LinaMalina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #21357 : 28 Июль 2017, 18:26:28 »

Девочки, подскажите, кто как отменял поддержку после 14 дней подсадки, что может надо сдать анализы???

Добавлено: 28 Июль 2017, 18:27:20
Ну кроме ХГЧ, какие надо мониторить???
Записан
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #21358 : 28 Июль 2017, 23:26:49 »

прогестерон
ттг
коагулограмма
с поддержкой лучше с врачом согласовать
до 12 нед вроде лучше не трогать
особенно прогестероны
чуть позже дгэа 17 он
Записан

#Lioness#
Гость
« Ответ #21359 : 29 Июль 2017, 08:20:05 »

LinaMalina
Попробуйте записаться к Ступакевич М. Б. в ПЦ, она очень толковая в вопросах сохранения, особенно после ЭКО. Она специалист по бесплодию и по невынашиванию.
Я сама лечилась, обследовалась у нее и после ЭКО сразу к ней пойду. Она говорила, что поляки очень рано отменяют гормональную поддержку.
Записан
LinaMalina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #21360 : 29 Июль 2017, 09:14:37 »

прогестерон
ттг
коагулограмма
с поддержкой лучше с врачом согласовать
до 12 нед вроде лучше не трогать
особенно прогестероны
чуть позже дгэа 17 он
Спасибо))!

Добавлено: 29 Июль 2017, 12:44:21
Просто в Польше , после положительного ХГЧ сразу все отменяют, а где не читаю, везде пишут что вплоть 16-18недели надо поддерживать
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 12:44:21 от LinaMalina » Записан
Страниц  : 1 ... 710 711 713 714 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,327 секунд. Запросов: 20.