Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:47:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 700 701 703 704 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
bandi8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 337


Просмотр профиля
« Ответ #21031 : 17 Июнь 2017, 11:31:01 »

Отдам 6 таблеток дюфастона. Р- н туриста
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

ВЕРЬ В МЕЧТУ. У нее есть приятная особенность - сбываться !!
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21032 : 21 Июнь 2017, 15:55:59 »

Девочки, может кому что-то из Боцяна нужно. Я еду в пятницу.
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21033 : 22 Июнь 2017, 08:54:43 »

Девочки, напишите плиз свое мнение по поводу врачей из Ботяна?
К кому посоветуете записаться?
Хотя.... вчера записалась к Бартошу Петшицкому(о нем говорила девочка одна, хорошие отзывы), но что-то уже сомневаюсь  Обеспокоенный
Можно в лс Улыбка
Записан

<br /><br />
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #21034 : 22 Июнь 2017, 17:00:32 »

вчера записалась к Бартошу Петшицкому(о нем говорила девочка одна, хорошие отзывы), но что-то уже сомневаюсь
Была у всех) Если вам нужен диалог с доктором, нежное отношение, скажем так, соучастие в процессе(мне вот было нужно знать, что доктор видит на экране узи Смеющийся), то оставляйте запись свою. А если вас устроит все без лишних слов, строго выслушал назначения и пошел, то к Мругачу. Грыгорук тоже норм, мне кажется, девушки- польки его очень любят) А еще тот факт, что если пойдете к Мругачу, нет гарантии что весь протокол у него, т.к. он же и в Варшаву уезжает, а судя по ценнику на сайте у него еще и дороже визит. ИМХО все конечно)
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21035 : 22 Июнь 2017, 17:32:33 »

(мне вот было нужно знать, что доктор видит на экране узи Смеющийся)
Так и мне нужно Улыбка И участие тоже очень важно. Бартош говорит, что видит на экране?  Обеспокоенный
Fragile Вам у кого больше понравилось?
Записан

<br /><br />
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #21036 : 22 Июнь 2017, 18:04:00 »

Я если опять поеду, то к Бартошу) Считаю свое мнение объективным, т.к. у всех врачей результат одинаковый, хоть и негативный. Т.е. сужу именно по личному впечатлению. Грыгорук тоже сам прокомментирует, из них обоих не надо вытягивать информацию)
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21037 : 22 Июнь 2017, 18:05:23 »

Я у Мругача была 2 раза и завтра еду на стимуляцию к нему. Мне он понравился, на мои вопросы отвечал и я к нему звонила, т к были вопросы у меня. Мне кажется, они все там неплохие, отношение к пациентам само собой понятно - хорошое. Я сравниваю с центром на Сурганова, то разница есть  Подмигивающий
Записан
Fragile
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #21038 : 22 Июнь 2017, 18:15:47 »

Мругач мне тоже отвечал на вопросы, а Бартошу и вопросы не надо было задавать) Не отрицаю, что на мое мнение повлиял вопрос Мругача про марихуанну Смеющийся
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21039 : 22 Июнь 2017, 19:42:23 »

На вкус и цвет..... мнение у каждого будет разное 😊 самое важное -результат 😊 врачи там все на результат работают 😉
Записан
@Semiramida@
Возможно ВСЁ!!! На невозможное просто требуется больше времени!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Просмотр профиля Email
« Ответ #21040 : 22 Июнь 2017, 19:58:43 »

 :)Подтверждаю слова Fragile[/b Грыгорук и Петшицкий очень внимательные, участные, их за язык тянуть не надо....Петшицкий вообще душка Строит глазки Смеющийся Мругач "без лишних церемоний" четко по делу...лишнего не скажет, партизан Смеющийся
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21041 : 22 Июнь 2017, 20:26:57 »

Fragile                        Tatatka                          @Semiramida@                     ДЕВОЧКИ всем огромное спасибо! буду ждать свою дату, ничего менять не буду!!! главное верить и все получится Улыбка

ВСЕМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

<br /><br />
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21042 : 22 Июнь 2017, 22:39:22 »

Tanyana, я тоже за все время была у всех троих плюс ещё в самом начале у тети (даже имени её сейчас не помню). Так вот! Мругач форева!!! Со мной он и болтал и рассказывал все, и объяснял. Потому что я спрашивала и от меня не так-то легко было отделаться)) А ещё именно он единственный во время подсадки мониторил УЗИ и мне все показывал. Бартош, правда, мне делал только вливание после ИИ. Григорук как по мне как раз-таки тот ещё молчун.

Так или иначе я верила Мругачу, и он моих ожиданий не обманул. Хотя муж моих симпатий не разделял, ему нравился красавчик Бартош)


Тебе завтра удачи и победы в конце этого пути! АПЧХИ на тебя заразнючее)))@@@@@@
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21043 : 23 Июнь 2017, 00:13:28 »

Главное верить и не терять надежду! А переживать с нами будут только наши мужья и родители наши, у врачей таких как мы ого-го.... они мастера своего дела и работают на результат 😊
Я вот завтра уже на стимуляцию еду, переживаю, но верю! 😉
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21044 : 23 Июнь 2017, 06:53:13 »

Tatatka, и на тебя АПЧХИ и победного протокола!@@@@@
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21045 : 23 Июнь 2017, 07:05:04 »

Tatatka, и на тебя АПЧХИ и победного протокола!@@@@@
Спасибо! Только победа и еще раз победа! Я надеюсь 😊
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21046 : 23 Июнь 2017, 15:31:54 »

Здравствуйте, девочки! Сегодня у меня пропала последняя надежда на ЕБ и я нацелилась на ЭКО...  Стаж бесплодия - почти 9 лет. Была одна беременность около 2 лет назад,  но поставили анэмбрионию и отправили на выскабливание... Причину, конечно,  они не знают.  До неудачной беременности лечили,  сами не знали от чего. Были длительные периоды,  когда я на все забивала.  Возраст позволял,  вот я и не грузилась... После выкидыша надеялась,  что быстро забеременею снова,  типо раз уже получилось,  значит у меня там все "заработало". Ждала год и решила основательно взяться за это дело. Сейчас наблюдаюсь у Ступакевич М. Б.  в ПЦ. Она,  конечно,  молодец.  Мы с ней сдали много анализов,  которые раньше мне даже не предлагали. Выяснили,  что правая труба не проходима. (Лапару не делала) Гормоны привели в порядок, полипы удалили. СГ,  кариотип,  посткоитальный тест,  МРТ,  антиспермальные антитела - усе гуд!  Фоликулометрия в 10 циклах,  овуляция, ЖТ - все норм. Последних три месяца стимуляция клостилбегитом (чтобы овуляция была именно в левом яичнике),  гормональная поддержка.... Все бестолку... Уфффф... Устала я... Глобальной проблемы нет,  но и беременность не наступает. Решили с мужем попробовать ЭКО. Поэтому,  принимайте в свои ряды)))  Надеюсь,  у нас у всех,  все получится в самое ближайшее время!
P. S. Хочу сразу спросить у вас совета... Какую клинику выбрать?  Думаю про Аиста в Белостоке...  И какую сумму готовить?  Хоть примерно. Спасибо!
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #21047 : 23 Июнь 2017, 15:50:47 »

правая труба не проходима. (Лапару не делала)
А как проверяли, если не секрет?
Записан


homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #21048 : 23 Июнь 2017, 15:57:52 »

мне в 4й делали....по трубам пускают жидкость специальную,а на мониторе смотрят прошла или нет.не помню,честно,как эта процедура называется  Грустный
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21049 : 23 Июнь 2017, 16:07:36 »

МСГ процедура называется. Вводят в полость матки контрастное вещество и делают снимок на рентгене. Если жидкость через трубы вышла в брюшную полость - значит норм. У меня в правой в конце трубы непроходимость увидели.  Делала в 4 больнице.  Болезненная процедура,  но быстро все проходит. Вечером уже дома была...Иногда на лапароскопии диагноз не подтверждается...
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #21050 : 23 Июнь 2017, 16:46:09 »

Долгопят спасибо за чихи, пусть прилипают крепче Веселый Веселый Веселый!!!!
Пока наверное и остановлюсь на своей записи к Бартошу, надеюсь для меня он по-любому сделает чудо!!!  Улыбка Улыбка
Записан

<br /><br />
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #21051 : 23 Июнь 2017, 16:47:32 »

#Lioness#, а почему не хотите лапораскопию сделать перед ЭКО? Была бы полная картина по поводу труб и возможно даже ответ, почему не получается. В России это вообще обязательная процедура.
Записан

#Lioness#
Гость
« Ответ #21052 : 23 Июнь 2017, 18:13:03 »

#Lioness#, а почему не хотите лапораскопию сделать перед ЭКО? Была бы полная картина по поводу труб и возможно даже ответ, почему не получается. В России это вообще обязательная процедура.
Я думала сделать, но мне в больнице сказали, что это все временный эффект и чревато новыми спайками.  Девочки с одной трубой хорошо беременеют.  А я сама подозреваю,  что у меня яйцеклетки не очень. Хотя ФСГ в норме. ЭКО прояснит ситуацию с яйцеклетками и если дело не в них  и случится пролет, то сделаю лапару,  наверно.  Не знаю еще...  Буду с гинекологом советоваться. Три дырки в животе и куча антибиотиков на пользу здоровью не пойдут,  а перед ЭКО хочется все риски уменьшить.  Да и устала я за 9 лет все чуда ждать. Мне эта стимуляция все нервы вымотала.... Я понимаю,  что и ЭКО не у всех сразу удачное,  но хочется верить в лучшее)))
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21053 : 23 Июнь 2017, 19:13:54 »

Я думала сделать, но мне в больнице сказали, что это все временный эффект и чревато новыми спайками.  Девочки с одной трубой хорошо беременеют.  А я сама подозреваю,  что у меня яйцеклетки не очень. Хотя ФСГ в норме. ЭКО прояснит ситуацию с яйцеклетками и если дело не в них  и случится пролет, то сделаю лапару,  наверно.  Не знаю еще...  Буду с гинекологом советоваться. Три дырки в животе и куча антибиотиков на пользу здоровью не пойдут,  а перед ЭКО хочется все риски уменьшить.  Да и устала я за 9 лет все чуда ждать. Мне эта стимуляция все нервы вымотала.... Я понимаю,  что и ЭКО не у всех сразу удачное,  но хочется верить в лучшее)))

А мне кажется зря от лапароскопии отказываетесь, тем более МСГ показало, что труба непроходима.
ЭКО не прояснит ситуацию с яйцеклетками на 100%, да и даже на 50%. Допустим, женщина сделала ЭКО и пролет. И что с того? Выводы могут быть разными: может врач просто плохо подобрал стимуляцию, может вообще каким вирусом накануне переболела, может если делали ИКСИ эмбриолог выбрала неудачный сперматозоид, да тысячи причин еще.
"Плохие" яйцеклетки это далеко не всегда то, что можно оценить под микроскопом.
Теоретически, можно оценить по АМГ. То есть теоретически 1) если АМГ ниже 0.5, то это не только предполагаемый плохой ответ ячиников на стимуляцию, но и качество возможно. И второй параметр - возраст, 2) если возраст больше 44, то весьма маловероятно, что яйцеклетки "хорошие".

Почему еще могут быть "плохие" яйцеклетки:
- 3) СПКЯ (раз овуляция по узи каждый раз видна то маловероятно, но а вдруг. На лапаре увидят не утолщена ли капсуля яичника. Может там фолликулы не лопают, а сдуваются, по типу лютеинизации.)
- 4) эндометриоз (его тоже могут нигде и никак не видеть, если совсем  слабой степени. А вот на лапаре увидят, теоретически, по крайней мере, если возьмут кусочек ткани)
- 5) какое-то воспаление (вдруг воспаление в трубе не видно по узи, труба не расширена, не наполнена жидкостью, а по факту на лапаре оказжется, что гидросальпингс есть).

Эти три выше перечисленных причины (3-5) как бы важно знать перед ЭКО, от этого зависит и успех в общем  и выбор протокола.

Добавлено: 23 Июнь 2017, 19:17:17
Еще забыла напомнить: а муж сдавал спермограмму именно по Крюгеру? Если только в Гродно сдавал, очень советую сдать спермограмму по Крюгеру в Минске или в Польше.
Записан
#Lioness#
Гость
« Ответ #21054 : 23 Июнь 2017, 20:06:34 »

а муж сдавал спермограмму именно по Крюгеру?
Сдавал только в Гродно. На всякий случай пьет Профертил уже 6 месяцев.
Поговорю со Ступакевич про лапару.... Я уже говно ложками есть готова,  лишь бы помогло(((
Записан
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #21055 : 23 Июнь 2017, 21:45:58 »

Я имела в виду, что как по мне, так лапара лучше в плане диагностики Обеспокоенный
Хотя сама перед беременностью трубу свою, одну единственную, никак не проверяла.
Записан


Victoriaaaa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #21056 : 26 Июнь 2017, 12:50:55 »

Добрый день!может кто-нибудь добирался в белосток из бреста не на машине?если да,то подскажите,пожалуйста, самый быстрый способ.
Записан
Ulanda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #21057 : 26 Июнь 2017, 19:02:37 »

Девочки привет.Извеняюсь,может не по теме.....Подскажите пожалуйста,сегодня на скриненге поставили ширину воротниковог пространства у малыша 1.8 ,врач сказала что это не хорошо,отправила к генетику.Переживаю очень .... Плачущий
Записан
*Катенька*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #21058 : 26 Июнь 2017, 19:28:51 »

Девочки привет.Извеняюсь,может не по теме.....Подскажите пожалуйста,сегодня на скриненге поставили ширину воротниковог пространства у малыша 1.8 ,врач сказала что это не хорошо,отправила к генетику.Переживаю очень .... Плачущий
в пределах нормы. что-то мудрит ваш врач
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #21059 : 27 Июнь 2017, 01:04:13 »

Ulanda, сходите на прием к генетику, послушайте, что скажут.
А скрининг 12-недельный, вы и кровь сдавали?
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21060 : 27 Июнь 2017, 09:02:16 »

Victoriaaaa, у меня как-то была ситуация, когда машины не было. Муж тогда узнавал шопоголические маршрутки. Их много, надо шерстить тур агенства.
Записан
Страниц  : 1 ... 700 701 703 704 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,319 секунд. Запросов: 21.