Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:42:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 695 696 698 699 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Ленчик 77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #20881 : 25 Апрель 2017, 17:09:55 »

Ulanda, а вы нам правильно ХГЧ написали? Держу за вас кулачки! И ловите увесистый мальчуковый памперс!

Добавлено: 25 Апрель 2017, 17:10:41
Ulanda, а вы нам правильно ХГЧ написали? Держу за вас кулачки! И ловите увесистый мальчуковый памперс!
Записан
Ulanda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #20882 : 26 Апрель 2017, 12:29:29 »

Ulanda, а вы нам правильно ХГЧ написали? Держу за вас кулачки! И ловите увесистый мальчуковый памперс! Спасибо!Да хгч 1108,а врачи все думают к какакой категории меня отнести.

Добавлено: 25 Апрель 2017, 16:10:41
Ulanda, а вы нам правильно ХГЧ написали? Держу за вас кулачки! И ловите увесистый мальчуковый памперс!
Записан
Ленчик 77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля
« Ответ #20883 : 26 Апрель 2017, 13:30:18 »

Так это прекрасный ХГЧ. У меня был на 10 день-55, на 13-180, на 16-1128.  А УЗИ уже сделали? Удачи Вам!
Записан
Ulanda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #20884 : 26 Апрель 2017, 14:46:57 »

Так это прекрасный ХГЧ. У меня был на 10 день-55, на 13-180, на 16-1128.  А УЗИ уже сделали? Удачи Вам!
Девочки!!!!!!!!!Узи показало моего малыша,нам три недельки Смеющийся.Бог услышал мои молитвы!!!
Записан
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #20885 : 26 Апрель 2017, 15:31:50 »

тихонечко поздравляю
держитесь крепенько друг за дружку все 9 месяцев
ттт
Записан

homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #20886 : 26 Апрель 2017, 16:51:01 »

Так это прекрасный ХГЧ. У меня был на 10 день-55, на 13-180, на 16-1128.  А УЗИ уже сделали? Удачи Вам!
Девочки!!!!!!!!!Узи показало моего малыша,нам три недельки Смеющийся.Бог услышал мои молитвы!!!
ттт
Тихонечко  поздравляю!!!
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20887 : 26 Апрель 2017, 17:02:30 »

Так это прекрасный ХГЧ. У меня был на 10 день-55, на 13-180, на 16-1128.  А УЗИ уже сделали? Удачи Вам!
Девочки!!!!!!!!!Узи показало моего малыша,нам три недельки Смеющийся.Бог услышал мои молитвы!!!
ттттттт,пусть все будет хорошо,до встречи в совушках)  Подмигивающий
Записан

Ulanda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #20888 : 26 Апрель 2017, 21:37:59 »

Спасибо,девчули!
Записан
ксюнечка 07
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #20889 : 26 Апрель 2017, 23:00:04 »

Девочки всем доброй ночи!)У меня в пятницу (28.04)первая консультация в Bocian!Критические дни как раз должны начаться в пятницу,но снова начались раньше(сегодня)У своего врача спрашивала,она сказала что на первую без разницы как ехать!Хотела у вас поинтересоваться, может была такая ситуация.Просто волнуюсь.
Записан
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20890 : 27 Апрель 2017, 09:10:05 »

Девочки всем доброй ночи!)У меня в пятницу (28.04)первая консультация в Bocian!Критические дни как раз должны начаться в пятницу,но снова начались раньше(сегодня)У своего врача спрашивала,она сказала что на первую без разницы как ехать!Хотела у вас поинтересоваться, может была такая ситуация.Просто волнуюсь.
я на первую консультацию ехала вообще в середине цикла. Поговорили с врачем, решили когда начинаем протокол,у меня и мужа взяли кровь на инфекции, анализы на вич и гепатит, муж сдал мочу и на муковисцидоз, у меня взяли мазок и посмотрели на узи.  На следующий прием нам уже было назначено на 2-3 ДЦ. Там уже каждый прием брали кровь на ЛГ и ФСГ.
Записан

Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #20891 : 27 Апрель 2017, 11:22:35 »

Девочки всем доброй ночи!)У меня в пятницу (28.04)первая консультация в Bocian!Критические дни как раз должны начаться в пятницу,но снова начались раньше(сегодня)У своего врача спрашивала,она сказала что на первую без разницы как ехать!Хотела у вас поинтересоваться, может была такая ситуация.Просто волнуюсь.
я на первую консультацию ехала вообще в середине цикла. Поговорили с врачем, решили когда начинаем протокол,у меня и мужа взяли кровь на инфекции, анализы на вич и гепатит, муж сдал мочу и на муковисцидоз, у меня взяли мазок и посмотрели на узи.  На следующий прием нам уже было назначено на 2-3 ДЦ. Там уже каждый прием брали кровь на ЛГ и ФСГ.
А мы тоже ездили на первый прием к концу цикла. Мы сдали все анализы, мазки и узи. Но мы это все делали год назад.а в июне хочу в протокол, т к на тот момент у нас планы поменялись и не смогли к ним поехать. И мне тоже интересно, нам надо опчть все сдавать и когда ехать?
Записан
Исида
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #20892 : 27 Апрель 2017, 11:44:51 »

Девочки всем доброй ночи!)У меня в пятницу (28.04)первая консультация в Bocian!Критические дни как раз должны начаться в пятницу,но снова начались раньше(сегодня)У своего врача спрашивала,она сказала что на первую без разницы как ехать!Хотела у вас поинтересоваться, может была такая ситуация.Просто волнуюсь.
отличный дц для приема. не переживайте.удачно съездить вам )
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 12:27:57 от Исида » Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20893 : 29 Апрель 2017, 22:22:46 »

Девочки хелп...
открыли нам с мужем Визы.....одноразовые,я вся в слезах, все уверяли годовые дадут...
теперь не знаю что делать. Ехать в клинику на прием? Вступить же в протокол не сможем. ..на 2 прием как потом попасть?
рассматривала Варианты: визы за покупками. Может поехать на прием и попросить выписать леки на будущий протокол? Чтобы на Ваты оформить? 
Или лучше попросить приглашение у них? Но что тогда еще на Визу надо по документам?
просто с леками и ватами на них, уже точно визу на год дадут за покупками? Только можно ли так?
может какие другие есть варианты,я вообще расстроена...
Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20894 : 30 Апрель 2017, 00:36:40 »

Девочки хелп...
открыли нам с мужем Визы.....одноразовые,я вся в слезах, все уверяли годовые дадут...
теперь не знаю что делать. Ехать в клинику на прием? Вступить же в протокол не сможем. ..на 2 прием как потом попасть?
рассматривала Варианты: визы за покупками. Может поехать на прием и попросить выписать леки на будущий протокол? Чтобы на Ваты оформить?  
Или лучше попросить приглашение у них? Но что тогда еще на Визу надо по документам?
просто с леками и ватами на них, уже точно визу на год дадут за покупками? Только можно ли так?
может какие другие есть варианты,я вообще расстроена...
Не расстраивайтесь, пожалуйста. Наверное, это была первая виза шенген за последние три года. Или прошлая была литовская однократная.

Едьте просто на прием на консультацию, пусть муж сдаст спермограмму. Особенно, если сдавал ТОЛЬКО в Гродно и никогда НЕ сдавал спермограмму по Крюгеру (в Гродно не делают по Крюгеру).

Познакомитесь с клиникой, с врачем, проконсультируетесь по Вашей ситуации, вдруг врач увидит какую-то проблему у Вас, решаемую БЕЗ ЭКО, да и мужа спермограмму проверите по Крюгеру (если не проверяли). Часто гродненский результаты сильно отличаются от результатов в Ботяне и в Минске.

Спросите про приглашение, да в конце концов купите себе чего в Ашане. Надо ехать, визу то надо ведь выездить, чтоб вторую дали.


Записан
tanja_vg
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #20895 : 30 Апрель 2017, 09:11:53 »

Девочки, может у кого остался прегнил или овитрель, куплю срочно 80297517158.?
Записан
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #20896 : 30 Апрель 2017, 09:44:53 »

Tanyana,обязательно съездите на прием, пусть посмотрят, не факт ведь, что сразу в протокол возьмут, сделают узи, анализы, обсудите с доктором дальнейший план действий. По визам, на вашем месте я делала бы по закупы следующую. Никакие ваты вам для нее не нужны!!! Ваты нужны только при условии , чтр предыдущая виза была тоже по закупы. У вас получается предыдущая на лечение. Должны теперь дать многоразовую, т.к. теперь уже есть шенген за последние три года. Удачи вам!

Добавлено: 30 Апрель 2017, 10:12:09
Ulanda, я вас от всей души поздравляю Улыбка но мне вот интересно, это что за врач сказал что 1108 это малый хгч для 14 дпп?Непонимающий? Эта цифра я бы даже сказала выше среднего!
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 10:12:09 от Тусик » Записан
Tatysik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #20897 : 30 Апрель 2017, 10:22:05 »

Девочки,остался менопур 16 ампул, может кому нужен
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20898 : 30 Апрель 2017, 11:43:00 »

Morena Baccarin, Тусик Девочки! Была  Виза в июне 14 года шенген транзит, 3 года не прошло, все говорили, что дадут на год закупы, но..... дали на закупы но... однократку...
поэтому нам сейчас либо ВАТЫ 100% везти, чтобы годовую дали, это на каждого я так понимаю по 263 руб. 00 коп. надо потратить, так?  думала вложу их в леки... или уже тогда буду просить приглос с Ботяне... (просто все деньги на ЭКО чуть собрали, а тут....) Поэтому тратить впустую еще + дополнительные средства и еще сразу же опять на визы 150 евро, я не была готова.... Грустный
На счет приема в клинике, я согласна, что можно и нужно наверное попасть, но опять же анализы этого месяца не будут браться в учет для протокола, если он будет в другом месяце, так? т.е. сдавать их придется повторно все равно? Или я не все понимаю правильно... растеряна вовсе?
Записан

<br /><br />
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #20899 : 30 Апрель 2017, 12:30:59 »

Tanyana, значит я все не правильно поняла... тогда по любому ваты нужны, это на каждого по 300 зл, а если по друзьям-знакомым поспрашивать кому чего надо и привезти кому утюг, кому кофеварку (условно) на ваты?  Ну чтобы свои впустую не тратить...
Про анализы, допустим СГ только один раз надо сдать, все вич, гепатиты и т.д. вроде как пол года годны. Гормоны конечно надо будет в протоколе обязательно еще раз сдавать
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20900 : 30 Апрель 2017, 13:48:24 »

Тусик да, уже начинаю шуршать по знакомым, спрашивать  Улыбка после вчерашнего по горячке, немного отлегло, начинаю пытаться думать, как поступить.



ПАРАЛЛЕЛЬНО ПРОДАЮ, ЧТО УЖЕ ВРЯД ЛИ ПРИГОДИТЬСЯ для меня, но пригодится девочкам : НаПИШУ ТУТ, если можно

Продам: клостилбегит - 5 табл (1/2 упаковки), срок годности до 11,2020 г. - цена 12 руб
            прогинова - 21 табл (целая упаковка), срок годности до 07.2020г. - цена 14 руб , есть еще +8 таблеток из 21, срок тот же, цена 5 руб
            Дюфастон - пачка без 1 таблетки, срок годности до 11.2020 г., цена  - 21 руб,

тел
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Или пишите в лс.  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 21:45:13 от Tanyana » Записан

<br /><br />
Тусик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Сообщений: 778


Всё приходит вовремя, если умеешь ждать.

Просмотр профиля
« Ответ #20901 : 30 Апрель 2017, 15:52:52 »

Tanyana, ну дюфастон тебе и самой еще пригодится, его в протоколе всем назначают Подмигивающий
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20902 : 30 Апрель 2017, 17:28:26 »

Тусик да...Непонимающий ну купит кто так купит, позже себе прикуплю тогда  Подмигивающий
первые 2 пункта точно не надо думаю.
Я читала у них на сайте препараты, этих там не нашла
Записан

<br /><br />
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #20903 : 30 Апрель 2017, 19:32:13 »

Tanyana лекарства тоже можно на ваты оформить
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20904 : 30 Апрель 2017, 19:42:51 »

Девочки, интересная новость касательно законодательства об ЭКО в РБ:
http://www.belta.by/society/view/v-belarusi-rassmatrivaetsja-vozmozhnost-vypolnjat-protseduru-eko-za-sredstva-bjudzheta-244627-2017/

Цитировать
В Беларуси планируется внести изменения в Закон о вспомогательных репродуктивных технологиях. Предложения в Министерство здравоохранения внесло ГУ "Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя", сообщил сегодня журналистам директор центра Константин Вильчук, передает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в Беларуси можно получить кредит для проведения экстракорпорального оплодотворения. Однако в ряде стран мира выделяются определенные квоты для проведения данной процедуры. "Будут рассматриваться дополнения и изменения по данному и по ряду других медицинских аспектов. Если будет выделяться квота, то эта процедура в Беларуси будет выполняться за счет средств бюджета, - сказал директор РНПЦ. - Например, в некоторых странах бюджет финансирует две попытки, а последующие - уже выполняются за счет собственных средств. В ряде регионов Российской Федерации есть такие программы. У нас до сих пор таких программ не было".

---------
То есть, возможно, у нас в стране тоже будут введены квоты на ЭКО по аналогии с Россией, где при получении квоты люди делают 2 попытки ЭКО бесплатно.

Добавлено: 30 Апрель 2017, 20:28:00
это на каждого я так понимаю по 263 руб. 00 коп. надо потратить, так?

Новость про Ваты:
http://www.kp.by/daily/26671/3693717/

На данный момент, чтоб оформить возврат такс фри надо закупиться на 300 злотых.
С 1 июня 2017 лимит будет снижен до 200 злотых.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 20:28:00 от Morena Baccarin » Записан
Tatysik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #20905 : 30 Апрель 2017, 21:08:45 »

Девочки, продам не дорого менопур,  16 ампул, мне Мругач отменил. Если кому нужен звоните:+375291997007 Минск.
Записан
Ulanda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #20906 : 01 Май 2017, 12:12:15 »

я вас от всей души поздравляю  но мне вот интересно, это что за врач сказал что 1108 это малый хгч для 14 дпп?? Эта цифра я бы даже сказала выше среднего!
Я сама в шоке от этого доктора,она меня дней пять муружила.......говорила что возможно ВБ,я думала с ума сойду,потом настояла на УЗИ.
Записан
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #20907 : 02 Май 2017, 10:01:53 »

Tanyana, так а в чем проблема сделать визу на лечение?Непонимающий Зачем вы лезли в визу на закупы? Не понимаю... Те же деньги, но на лечение дадут минимум на полгода,
Смысла в ваших действиях не усматриваю вообще...

Добавлено: 02 Май 2017, 09:40:38
И зачем парится сейчас уже (Ваты и т.п.)? Съездили на прием без проблем, взяли приглашение и по новой визу делаете, только на лечение.
Да, только надо отбить предыдущие 60+60 евро = 120 евро покупками для себя/друзей и ВСЕ!

Добавлено: 02 Май 2017, 10:41:30
Меньше парьтесь насчет этого, впереди еще много всего, а вы на начальном этапе уже проблемы себе сделали...
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 10:41:31 от Zaka » Записан
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20908 : 02 Май 2017, 10:53:46 »

Девочки, может у кого есть фрагмин? Срочно куплю фрагмин 5000 , нужно 3 укола (завтра кесарево) мтс 2887964
Записан

]

riska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +147/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


дышу полной грудью! )))

Просмотр профиля Email
« Ответ #20909 : 02 Май 2017, 10:54:03 »

доброе утро, девочки!

всем мои @@@@@@@@@@@@@@ на чудо  Подмигивающий

может быть вы в курсе, но я сегодня была приятно удивлена
сдавала ХГЧ в медхаусе. пошла туда только потому что с 7 можно было сдать, а так обычно в областной
так уже в 8,20 мне позвонили, что готов
быстро вообще!
Записан




СП книг
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20910 : 02 Май 2017, 12:09:43 »

Tanyana, так а в чем проблема сделать визу на лечение?Непонимающий Зачем вы лезли в визу на закупы? Не понимаю... Те же деньги, но на лечение дадут минимум на полгода,
Смысла в ваших действиях не усматриваю вообще...

Добавлено: 02 Май 2017, 08:40:38
И зачем парится сейчас уже (Ваты и т.п.)? Съездили на прием без проблем, взяли приглашение и по новой визу делаете, только на лечение.
Да, только надо отбить предыдущие 60+60 евро = 120 евро покупками для себя/друзей и ВСЕ!

Добавлено: 02 Май 2017, 09:41:30
Меньше парьтесь насчет этого, впереди еще много всего, а вы на начальном этапе уже проблемы себе сделали...
Zaka да просто узнавала много, что так как была виза в течение 3-х лет, то однозначно сказали откроют на год, хотя шанс был небольшой, что выйдет такая ситуация...   Эх... ладно уже буду исходить из того, что имею..
Стараюсь сейчас просто решить как можно ее по максимуму использовать
Записан

<br /><br />
Страниц  : 1 ... 695 696 698 699 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,33 секунд. Запросов: 20.