Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 14:58:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

"антирожана" или другая сторона медали

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "антирожана" или другая сторона медали  (Прочитано 12730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2013, 13:05:33 »

консультантов, блин, развелось Грустный  только ГВ, слинги, СС, отказ от прививок, негатив к врачам

так Рожана перешла на мировой уровень, представляете?
есть всемирная организация слингоконсультантов International Babywearing Organization, а Молочная лига - существует с 1958г, видно и тогда Рожана уже действовала, а IBCLC - это консультанты по ГВ тоже сектанты, тоже от Рожаны, 100 пудова))) и от прививок по всему миру отказываются - тоже рожановское влияение, вот как-то Янке ссыль кидала про сайт немецкий врачей антипрививочников - они знают сами чьи они последователи?)) а Сирсы - они про совместный сон оды поют в своих книгах, епт, это ж тоже рожановцы!  Шокирован  Смеющийся

 Громкий смех повеселилась, спасибо))

и да, нтв и вообще журналисты - это 100% проверенный источник инфы.
хотя я понимаю о чем речь, люди всегда верят тому, к чему склонны верить, когда кто-то со стороны озвучит их мысли.

Но Цареградская меня напрягала всегда своей авторитарностью - это её личное качество, а после того, как погнала на консультантов, ушедших с Рожаны, мол, они стырили её методику и т.д. - вообще стала к ней настороженно относиться. Нездоровая это тенденция, в личном плане говорю, что "секта" - это склонна думать, сгущение красок журналистами, им же нужен экшен, а во-вторых, там бизнесмен один поклялся Цареградскую засадить в тюрьму и ведет кампанию, эта история уже пару лет как длится.

Но что форум, мягко говоря, "помельчал" в последнее время - и люди и уровень общения, культуры в целом - это я с вами согласна. понимаю, почему практически все первые жительницы ДП поуходили отсюда в соцсети.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2013, 23:49:15 »

Да и последним жительницам ДП отсюда бежать надо))) Часто читаешь и думаешь, что вроде мысль изначальная была хорошая, но как "дунет" этим "фанатичным-оккультизмом".....
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2013, 09:38:56 »

Yolka, когда нет своего твердого мнения, основанного на перелопаченном объеме информации - это самый простой способ.
А можно почитать, проанализировать и сделать свои выводы, а не бежать.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2013, 21:31:48 »

Ну так проанализировать можно и перелопаченную информацию. И просто принять решение. А форум - это всего лишь мнения других людей, обсуждения каких-либо тем. Скажем так, место встречи увлечённых материнством (ДП в частности).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

И, честно говоря, считаю, что бежать с ДП надо. Оно сначала затягивает, а потом мелькает ощущение, что если ещё почитаешь, то отупеешь.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2013, 23:13:05 »

а потом мелькает ощущение, что если ещё почитаешь, то отупеешь.
Да, не первый раз и не первый человек замечает, что контингент ооочень изменился и не в лучшую сторону. К сожалению.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2013, 09:34:23 »

Типа в жизни встречаются одни сплошные умные и интересные в общенииСмеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2013, 09:42:02 »

место встречи увлечённых материнством (ДП в частности)
знаете, существует мнение, что чтобы делать что-то хорошо, нужно быть этим увлеченным
декрет - время для ребенка. и для некоторых мам ребенок - приоритет. не для всех конечно......
так что да - можно быть во время декрета увлеченными сериалами, вязанием, еще чем-то. а можно быть увлеченным поиском информации - как сделать так, чтобы твоему ре было хорошо, чтобы он меньше болел, чтобы своими действиями не навредить его взрослению. без информации никуда.
хотя кому-то - вполне куда... на лавку семки щелкать и обсуждать с Маней-Дусей как клево в 4 месяца ре давать банан и какую смесь лучше купить.
Типа в жизни встречаются одни сплошные умные и интересные в общении;D
ага))))
говорить что на форуме читаешь то, от чего можно отупеть  Epic Fail это ж каким интеллектом нужно обладать? не меньше доктора наук  Веселый
или просто когда читаешь, то не все понимаешь, и кажется что отупел? таки да) бывает и такое))))
Записан

Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2013, 14:29:14 »

без информации никуда.
хотя кому-то - вполне куда... на лавку семки щелкать и обсуждать с Маней-Дусей как клево в 4 месяца ре давать банан и какую смесь лучше купить.

то есть, если Маня-Дуся обсуждают смесь с бананом, то это они материнством не увлечены? Они переслушали всех соседей, бабушек, перечитали доступную литературу (ею оказалось злосчастная книжка Спока), обсуждают это сидя на лавочке, но они не перелопатили интернет = они не поставили в приоритет ребёнка и его здоровье, а выбрали семки щёлкать и быть недалёкой мамой.

Никому их не понять, потому что у остальных зашкалил интеллект и образованность. Все просто забыли что значит уважать чужое мнение и чужой выбор. Правда, воспитание не позволяет просто подойти к ним и донести культурно свою мысль. Лучше придти на форум и выразить это здесь как сплетню с фразами а-ля "как много нас окружают недалёких и непонимающих". Именно поэтому отсюда стоит бежать. Чтоб не стать такой же Подмигивающий
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2013, 15:55:05 »

без информации никуда.
хотя кому-то - вполне куда... на лавку семки щелкать и обсуждать с Маней-Дусей как клево в 4 месяца ре давать банан и какую смесь лучше купить.

то есть, если Маня-Дуся обсуждают смесь с бананом, то это они материнством не увлечены? Они переслушали всех соседей, бабушек, перечитали доступную литературу (ею оказалось злосчастная книжка Спока), обсуждают это сидя на лавочке, но они не перелопатили интернет = они не поставили в приоритет ребёнка и его здоровье, а выбрали семки щёлкать и быть недалёкой мамой.

Никому их не понять, потому что у остальных зашкалил интеллект и образованность. Все просто забыли что значит уважать чужое мнение и чужой выбор. Правда, воспитание не позволяет просто подойти к ним и донести культурно свою мысль. Лучше придти на форум и выразить это здесь как сплетню с фразами а-ля "как много нас окружают недалёких и непонимающих". Именно поэтому отсюда стоит бежать. Чтоб не стать такой же Подмигивающий
уважать то, что мамы сидящие на лавке несут пургу о том, что в 3 мес нужно срочно бежать в магазин за яблочным пюре? что молоко в 3 месяца у нее стало пустое-горькое , еще какое-то? извините, но максимум что я могу сделать - это промолчать. что в последнее время и делала. потому как ругаться с половиной мам во дворе мне не хочется. это их дети, их здоровье. пусть воспитывают их как хотят
и кстати - да. инет они "лопатят". сидят в одноклассниках и "ищут кота" или "играют в фермы и тд". а еще - Кухню, Сватов и какие-то еще сверх-умные сериалы смотрят. Так что не нужно здесь кого-то обвинять в количестве сообщений))) у всех есть свободное время. свободное от семьи, работы. Просто каждый его проводит по-своему.

Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2013, 16:06:33 »

уважать то, что мамы сидящие на лавке несут пургу о том, что в 3 мес нужно срочно бежать в магазин за яблочным пюре? что молоко в 3 месяца у нее стало пустое-горькое , еще какое-то? извините, но максимум что я могу сделать - это промолчать. что в последнее время и делала. потому как ругаться с половиной мам во дворе мне не хочется. это их дети, их здоровье. пусть воспитывают их как хотят
Оля, я по другому скажу. Когда пытаешь объяснить, растолковать, поделиться информацией, ссылаешься на источники, готов поделиться информацией об опытных мамах, консультантах и т.д. на тебя смотрят с дурной улбыйокй как на конченную дуру и кивают головой.
Проверенно на знакомых, а не просто на мамах на скамеечке.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2013, 16:13:02 »

уважать то, что мамы сидящие на лавке несут пургу о том, что в 3 мес нужно срочно бежать в магазин за яблочным пюре? что молоко в 3 месяца у нее стало пустое-горькое , еще какое-то? извините, но максимум что я могу сделать - это промолчать. что в последнее время и делала. потому как ругаться с половиной мам во дворе мне не хочется. это их дети, их здоровье. пусть воспитывают их как хотят
Оля, я по другому скажу. Когда пытаешь объяснить, растолковать, поделиться информацией, ссылаешься на источники, готов поделиться информацией об опытных мамах, консультантах и т.д. на тебя смотрят с дурной улбыйокй как на конченную дуру и кивают головой.
Проверенно на знакомых, а не просто на мамах на скамеечке.

у меня на знакомых не проверено. ибо все знакомые адекватные, образованные люди. которым не все равно чем кормить-как растить своего ре
а вот мамы со двора в этом смысле показательны
потому как когда пытаешься знакомой, с которой общаешься постоянно (с твоего же дома) сказать, что нельзя ребенку сначала сделать АКДС, а потом через неделю еще одну прививку. что пусть месяц пройдет. То рядом стоящие делают большие глаза и спрашивают - вы ж не доктор. Откуда вы знаете?
Реально хочется посоветовать - почитайте сами, что и как... Ибо на вопрос - а какую прививку сделали вашему ре вчера, половина ответить не может. Могут только место показать.....
А, и кстати - сильноуставшие мамы в декрете с детьми лет 2 у нас во дворе не играют. Они сидят исключительно на лавке. А когда ты после работы идешь с ре на площадку, берешь с собой кегли-летающую тарелку и играешь со своим ре - им это кажется странным...
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2013, 16:19:00 »

ибо все знакомые адекватные, образованные люди.
Да, а еще или с хорошими должностями или со второй высшкой.
НО! На гули не пойдешь, в отпуск не поедешь и т.д.
Реально в дочки маминой подруги в 3 месяца классически начало пропадать молоко. Моя мам, добрая душа, спрашивает могу ли я помочь человеку. Говорю, что могу, но только рассказать в общем, а так могу дать телефоны консультантов по ГВ или просто опытных мама. И что? Третий год идет как звонят  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Ноябрь 2013, 18:02:51 »

Ну давайте и я тут своих знакомых обосру, раз все тут так делают

Моя хорошая знакомая кормит грудью и только в 6 мес попробовала ребёнку дать прикорм. Но о ужас (!), она не забивает на уборку и готовку и не могла до полугода, как я например, просто взять и отлучиться на час на работу. И ребёнка с собой в слинге в общественный транспорт она тож не хотела совать. Она просто совсем не понимает, что кормить можно просто сидя на улице в парке на достояние другим, вот не хочет она показывать, что это естесственно и полезно. Странная какая-то.

Моя двоюродная сестра до 1.3 года кормила грудью. И молока у неё, как она говорила, было завались. Первые полгода ребёнок был синий и с пониженным гемоглобином, вес набирал при самом удачном месяце 250 г. Потом ей сказали, что в 6 месяцев можно вводить прикорм. В 9 месяцев ребёнок пил томатный сок с распродажи в алми, а в год было не оторвать от любимого мясного салата (с мариноваными переуксусными огурцами, не лучшей варёнкой и высококалорийным майонезом). С 1,5 лет (а ей уже 3) ребёнок плотно уплетает фенкарол и никто не понимает откуда такая ужасная аллергия, ведь вокруг всё естественное и полезное.

Жена двоюродного брата - мой личный пример как правильно организовать ГВ. У неё тоже молока завались, деть богатырь-красавец, спит в придвинутой кровати к маминой (и вроде не сс, но и за дитём вставать не надо). НО. Всю беременность она не отказывала себе в мандаринах и шоколадках. И меня не понимала, когда я ограничивалась одним апельсином на НГ вместо килограмма мандаринок. Когда малышу было 1,5 месяца она начала пробовать кушать клубничку, смородинку и далее по списку что растёт в родном бабушкином огороде. Нечаянно ребёнок приболел, иммунитет упал. С тех пор овсянка с макаронами и хлеб собственного приготовления в её ежедневном меню. Зато похудела. Жрите всё, дорогие девочки, это полезно, везде написано.

Ещё история. Есть среди моих случайных знакомых ещё одна дама. Она прекрасно совмещает ГВ с учёбой, даже не стала академку в меде брать. Я б так не смогла каждый день на пары и + ГВ с ребёнком. Вот он мой идеал думала. НО. С месяца ребёнок пьёт соки, а первый прикорм - это картофельное пюре. Посолить не забудьте. А то ребёнку не вкусно будет. Главное, всем свои советы раздаст.

Ещё не давно видела одну маму в аквапарке. Ребёнок лет 2-х. По всей видимости, девочка подмёрзла в басике и мама принесла её в сауну погреться. А там как раз пик пара и дают его ещё. Мне уже щиплет горло, подруге щиплет глаза, ребёнок тоже забеспокоился. Думаете его надо вынести? Думаете можно согреть девочку тёплым душем? думаете можно вытереть насухо, одеть и пожалеть этого перепуганного ребёнка? Нет! Можно же просто сесть в этой самой сауне и дать ребёнку грудь. Лучшее решение проблемы. Да пусть огнём уши горят, сядь, засунь что-нить в рот и всё пройдёт.


Вот на что похож теперь здесь форум. Главное высказать своё фи не переходя на личности форума, но чтоб все поняли в чей огород камень и потом проследить последующие высеры.

Можно читать тезисы рожаны, можно выпиливать статьи на каком-нить tvoyrebenok.ru/net, ветке mail.ru, группах контакта или вычитывать Спока. И везде там можно найти бред и здравый смысл одновременно. Трактуем-то мы для себя всё по-разному. Поэтому я и многим на форуме здесь не доверяю. Уж больно сказочно многое звучит, а ещё больше несостыковок и противоречий самим себе.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2013, 18:57:36 »

О сколько примеров  Веселый А главное - ни одного положительного  Смеющийся
первый прикорм - это картофельное пюре
это кстати нормальный прикорм
что вам не нра?
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2013, 19:04:05 »

О сколько примеров  Веселый А главное - ни одного положительного  Смеющийся
первый прикорм - это картофельное пюре
это кстати нормальный прикорм
что вам не нра?

Я так поняла, что человеку не нравится, что его обязательно посолить надо, а то дитю не вкусно будет. Ну да, и с положительными примерами как-то грустно получилось  Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2013, 19:25:58 »

Yolka, во время беременности ела ВСЕ. И не одна я такая. На форуме хватает примеров. И не могу сказать, что отрицательные примеры.
Чего вы к уборке прицепились? Вы предполагаете, что у все ГВшников паутина по углам, тонны пыли, и червячки/паучки копошаться.
Просто для основной массы отказ от ГВ обосновывается тем, что не успеваю убирать, готовить и т.д.
Если вымытый каждый день пол и свежевыготовленая 3 раза в день еда важней, чем то что полезно для ребенка - флаг вам в руки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2013, 20:33:56 »

Yolka, во время беременности ела ВСЕ. И не одна я такая. На форуме хватает примеров. И не могу сказать, что отрицательные примеры.
Чего вы к уборке прицепились? Вы предполагаете, что у все ГВшников паутина по углам, тонны пыли, и червячки/паучки копошаться.
Просто для основной массы отказ от ГВ обосновывается тем, что не успеваю убирать, готовить и т.д.
Если вымытый каждый день пол и свежевыготовленая 3 раза в день еда важней, чем то что полезно для ребенка - флаг вам в руки.

 Вот и я про то. Вы и многие ели всё. И они решили, что все всё едят, значит и нам можно. А потом оказалось, что каждый индивидуален и не прокатило.
А к уборке и готовке я не цепляюсь. Просто я убираю раз в неделю основательно и каждый день по мелочи (протираю в комнате где ребёнок полы и полки от пыли и стараюсь раза 2-3 проветрить помещение. У меня дома живёт кошка, мне это необходимо. Я и без ребёнка так делала. Готовлю раз в день на сутки вперёд. Тоже привычка выработанная годами. Для меня такие вещи так же необходимы как ежедневный душ.
Можно, конечно, тоже сослаться, что вот в забитой деревне девушки моются и убирают раз в неделюи норм. Ну норм и норм. Мне нет.

Добавлено: 29 Ноябрь 2013, 20:37:13
О сколько примеров   А главное - ни одного положительного 
Цитата: Yolka от Сегодня в 18:02:51
первый прикорм - это картофельное пюре
это кстати нормальный прикорм
что вам не нра?

А вы в 4 месяца подсоленое картофельное пюре на маслице сливочном и коровьем молоке дадите своему ребёнку? Я нет. Не считаю это нормальным даже в 6.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2013, 21:06:35 »

Yolka, нашему поколению давали овсяный отвар вместо ГВ и все живы, и аллергий меньше было и болели меньше. И сейчас многие считают, ну и фиг с ним Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2013, 21:19:40 »

крошку)
я вводила картошку одной из первых. из-за жидкого стула
без соли-масла. на своем молоке
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2013, 21:37:50 »

Лучше придти на форум и выразить это здесь как сплетню с фразами а-ля "как много нас окружают недалёких и непонимающих". Именно поэтому отсюда стоит бежать. Чтоб не стать такой же Подмигивающий

Ну давайте и я тут своих знакомых обосру, раз все тут так делают

всё, поздно. ещё один человек "потерян" для общества.  Смеющийся

Цытата: НеЯ ад Сёння ў 20:25:58
Yolka, во время беременности ела ВСЕ. И не одна я такая. На форуме хватает примеров. И не могу сказать, что отрицательные примеры.

 Вот и я про то. Вы и многие ели всё. И они решили, что все всё едят, значит и нам можно. А потом оказалось, что каждый индивидуален и не прокатило.

Так это нормально относиться к своему ребенку как к заведомо ЗДОРОВОМУ! Т.е. это нормально - кушать после родов во время ГВ полезную, разнообразную пищу, с минимальными ограничениями.  И, если "не прокатило", так это относится к обычному исключению из правил - пусть кто-то назовет это индивидуальностью, но это совсем не оправдывает то, что к примеру, ВСЕ мамы со здоровыми детьми будут сидеть на диете - кому и зачем это надо?
Так что априори всем всё можно Подмигивающий, а далее - далее дорога из индивидуальных предпочтений, наследственности, отягощенного анамнеза и прочих жизненных атрибутов. Подмигивающий
Записан
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2013, 21:42:48 »

Щепотку. Там ребёнок в три месяца по 100 мл сока пил,  и думаете картофана ему щепотку дадут? щепотка соли, да. На 150 грамм пюрешки из которой 5 г масла и хз скока молока.  Ничего не имею против обычного пюре без соли и всяких добавок. Правда, всё равно не даю регулярно. Слишком сильно у нас от него животик болит.

Yolka, нашему поколению давали овсяный отвар вместо ГВ и все живы, и аллергий меньше было и болели меньше. И сейчас многие считают, ну и фиг с ним

У меня бабушка, судя по её рассказам, кормила ближе к теперешним рекомендациям ВОЗ. Мне овсяных отваров не давали. А доктора её песочили, почему я искусственница не ем всё подряд в 8 месяцев. Так что лучше воспользуюсь бабушкиным опытом, моё здоровье мне нравится
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2013, 21:44:31 »

еще один бабушкин позитивный опыт)
Записан

alja
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2013, 00:28:42 »

Добавьте еще один, только не бабушкин, а моей мамы. Хотя .... ее-то точно бабушка учила Смеющийся Мама  4-рых вырастила, кормила только грудью по требованию. Ну и я так же, вроде все нормально... но есть и другое мнение у многих моих знакомых и друзей, и что дальше?  Кому что нравится... не нужно свое мнение навязывать... Послушали, высказали свое мнение и разошлись без менторских высказываний Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2013, 11:22:47 »

Послушали, высказали свое мнение и разошлись без менторских высказываний Улыбка
тут очень тонкая грань
дело в восприятие каждого человека
кто-то просто сказал свое мнение, а другой считает, что ему что-то навязывают
Записан

З_а_я
Гость
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2013, 18:11:20 »

без информации никуда.
хотя кому-то - вполне куда... на лавку семки щелкать и обсуждать с Маней-Дусей как клево в 4 месяца ре давать банан и какую смесь лучше купить.

то есть, если Маня-Дуся обсуждают смесь с бананом, то это они материнством не увлечены? Они переслушали всех соседей, бабушек, перечитали доступную литературу (ею оказалось злосчастная книжка Спока), обсуждают это сидя на лавочке, но они не перелопатили интернет = они не поставили в приоритет ребёнка и его здоровье, а выбрали семки щёлкать и быть недалёкой мамой.

Никому их не понять, потому что у остальных зашкалил интеллект и образованность. Все просто забыли что значит уважать чужое мнение и чужой выбор. Правда, воспитание не позволяет просто подойти к ним и донести культурно свою мысль. Лучше придти на форум и выразить это здесь как сплетню с фразами а-ля "как много нас окружают недалёких и непонимающих". Именно поэтому отсюда стоит бежать. Чтоб не стать такой же Подмигивающий
уважать то, что мамы сидящие на лавке несут пургу о том, что в 3 мес нужно срочно бежать в магазин за яблочным пюре? что молоко в 3 месяца у нее стало пустое-горькое , еще какое-то? извините, но максимум что я могу сделать - это промолчать. что в последнее время и делала. потому как ругаться с половиной мам во дворе мне не хочется. это их дети, их здоровье. пусть воспитывают их как хотят
и кстати - да. инет они "лопатят". сидят в одноклассниках и "ищут кота" или "играют в фермы и тд". а еще - Кухню, Сватов и какие-то еще сверх-умные сериалы смотрят. Так что не нужно здесь кого-то обвинять в количестве сообщений))) у всех есть свободное время. свободное от семьи, работы. Просто каждый его проводит по-своему.


вы такая же как они. просто увлечения у всех разные. и дети тоже вырастут разные. у кого-то больные, у кого-то здоровые, даже у тех кто не окружал свое чадо такой гипер заботой как вы. но эти мамы лучше вас, потому что не ставят себя выше других, из-за якобы именно своего истинного и единственного правильного время препровождения.

Предупреждение. Не переходите на личности
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 20:45:40 от Lily » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 19.