Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:06:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "антирожана" или другая сторона медали  (Прочитано 12805 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yolka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1032


Warning! This bitch bites!

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2013, 18:02:51 »

Ну давайте и я тут своих знакомых обосру, раз все тут так делают

Моя хорошая знакомая кормит грудью и только в 6 мес попробовала ребёнку дать прикорм. Но о ужас (!), она не забивает на уборку и готовку и не могла до полугода, как я например, просто взять и отлучиться на час на работу. И ребёнка с собой в слинге в общественный транспорт она тож не хотела совать. Она просто совсем не понимает, что кормить можно просто сидя на улице в парке на достояние другим, вот не хочет она показывать, что это естесственно и полезно. Странная какая-то.

Моя двоюродная сестра до 1.3 года кормила грудью. И молока у неё, как она говорила, было завались. Первые полгода ребёнок был синий и с пониженным гемоглобином, вес набирал при самом удачном месяце 250 г. Потом ей сказали, что в 6 месяцев можно вводить прикорм. В 9 месяцев ребёнок пил томатный сок с распродажи в алми, а в год было не оторвать от любимого мясного салата (с мариноваными переуксусными огурцами, не лучшей варёнкой и высококалорийным майонезом). С 1,5 лет (а ей уже 3) ребёнок плотно уплетает фенкарол и никто не понимает откуда такая ужасная аллергия, ведь вокруг всё естественное и полезное.

Жена двоюродного брата - мой личный пример как правильно организовать ГВ. У неё тоже молока завались, деть богатырь-красавец, спит в придвинутой кровати к маминой (и вроде не сс, но и за дитём вставать не надо). НО. Всю беременность она не отказывала себе в мандаринах и шоколадках. И меня не понимала, когда я ограничивалась одним апельсином на НГ вместо килограмма мандаринок. Когда малышу было 1,5 месяца она начала пробовать кушать клубничку, смородинку и далее по списку что растёт в родном бабушкином огороде. Нечаянно ребёнок приболел, иммунитет упал. С тех пор овсянка с макаронами и хлеб собственного приготовления в её ежедневном меню. Зато похудела. Жрите всё, дорогие девочки, это полезно, везде написано.

Ещё история. Есть среди моих случайных знакомых ещё одна дама. Она прекрасно совмещает ГВ с учёбой, даже не стала академку в меде брать. Я б так не смогла каждый день на пары и + ГВ с ребёнком. Вот он мой идеал думала. НО. С месяца ребёнок пьёт соки, а первый прикорм - это картофельное пюре. Посолить не забудьте. А то ребёнку не вкусно будет. Главное, всем свои советы раздаст.

Ещё не давно видела одну маму в аквапарке. Ребёнок лет 2-х. По всей видимости, девочка подмёрзла в басике и мама принесла её в сауну погреться. А там как раз пик пара и дают его ещё. Мне уже щиплет горло, подруге щиплет глаза, ребёнок тоже забеспокоился. Думаете его надо вынести? Думаете можно согреть девочку тёплым душем? думаете можно вытереть насухо, одеть и пожалеть этого перепуганного ребёнка? Нет! Можно же просто сесть в этой самой сауне и дать ребёнку грудь. Лучшее решение проблемы. Да пусть огнём уши горят, сядь, засунь что-нить в рот и всё пройдёт.


Вот на что похож теперь здесь форум. Главное высказать своё фи не переходя на личности форума, но чтоб все поняли в чей огород камень и потом проследить последующие высеры.

Можно читать тезисы рожаны, можно выпиливать статьи на каком-нить tvoyrebenok.ru/net, ветке mail.ru, группах контакта или вычитывать Спока. И везде там можно найти бред и здравый смысл одновременно. Трактуем-то мы для себя всё по-разному. Поэтому я и многим на форуме здесь не доверяю. Уж больно сказочно многое звучит, а ещё больше несостыковок и противоречий самим себе.
Записан

Ёж - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит
Сделал гадость - на сердце радость
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,095 секунд. Запросов: 20.