Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Май 2024, 04:06:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Безопасность на игровых площадках.

Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безопасность на игровых площадках.  (Прочитано 31545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Май 2012, 00:10:13 »

Упомяну в статье. А где там была песочница?
Там где это крытый Лас-Вегас для детей Смеющийся рядом стоят три маленькие горочки для деток (они еще током бьются аццки). Вот около них и была песочница. Сапешка  в том году своего сынульку там выгуливала Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Май 2012, 13:39:22 »

 Ненавижу наши детские площадки, особенно после того, как увидела аналоги за границей. Такое впечатление, что вопрос безопасности при разработке площадок у нас ну совсем и никак не рассматривается... Ломается всё мгновенно (конечно тут ещё и сами люди виноваты Плачущий), а вот ремонтировать - это как повезёт двору, причём даже не важно, сколько раз ты будешь жаловаться. Я считаю, необходимо каждый год проверять все детские площадки на пригодность к эксплуатации, не дожидаясь, пока начнут поступать жалобы от жильцов,  это всё ж таки здоровье и жизнь наших детей!!!! Рот на замке
  Живу возле 6 поликлинники. Наверное первая винтовая горка появилась именно у нас во дворе... Новинка!!! Вся Девятовка и не только сидела на нашей площадке  Смеющийся
Днём малыши с мамами, ближе к вечеру - кони-подростки, как обезъяны, раскачивающиеся на турниках. Не прошло и пол-года, по центру винтовой горки появилась дырка, размером диаметра каблука  Шокирован Дырка делалась всё больше и больше...В итоге её размер достиг того, что можно было просто провалиться Шокирован. Гулять на нашей площадке можно было теперь только с одной целью, чтобы предупредить не знающих о подстерегающей опасности Плачущий, так как со стороны дороги дыра не была заметна...
 Закончилась эта история тем, что винтовую горку от турника просто отрезали  Шокирован И теперь на высоте трёх метров  смотровая площадка заканчивается обрывом  Шокирован Рот на замке.

 Терпеть не могу цепочные качели, на них взрослому усидеть сложно, не говоря про ребёнка....сколько раз была свидетелем падения ну совсем маленьких детей Плачущий Плачущий Плачущий
 
 
Записан
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Май 2012, 14:42:17 »

О.Н.А.
а еще мне очень нравится, что наш председатель позаботился о том, что песок заменили на грунт и засеяли травкой, т.к. устали постоянно высыпать песок из обуви
Мы наверное с Вами в одном дворе живем! Подмигивающий
Так вот что мне не нарвится, что на этих площадках постоянно ветер, еще весной и летом ничего, но осенью, порой сдувает, т.к. они как раз между домов. Но мне лично хотелось бы большего разнообразия различных горок, турников, машинок. Почему у нас не поставить машинку на пружинке. Я такие в Беларуси видела,а вот в Гродно не одной.
Да и самое обидное, что через пару лет все горки будут уже сломаны, т.к. подростки окончательно все разломают. Злой Злой
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Май 2012, 22:17:51 »

У нас и такой нет, завтра сфоткаю нашу "площадку"


Вот собственно и все, фото с мобильника, поэтому по частям
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
K @ t i @
Гость
« Ответ #34 : 08 Май 2012, 22:48:14 »

если я нашу сфоткаю, то все ужаснуться  Рот на замке
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1808


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Май 2012, 23:05:00 »

Это нашу недавно подремонтировали и покрасили, а было Шокирован Шокирован Шокирован. Домик разваленный с торчащими гвоздями, еще пеньки были сгнившие, их убрали, скамейку поставили. И то это после жалобы. Короче бедненько,но...чистенько Улыбка
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Май 2012, 16:22:15 »

За БСПМ - "пляж имени XXII партсъезда" или лесопарк Ласосна. Так и не отремонтированы качели! А какой вид с них! Там бы площадку!!! Сколько детей можно осчастливить!
По поводу падения "грибка" , дети висли на углах по 4, раскрутили и катались, хотя конструкцией это не было предусмотрено. Теперь виснут вниз головой на полуоторванных толстых ветвях лип. Рот на замке Аж холодок по позвоночнику! При мне никто не висит, т.к. силой снимаю и пугаю рассказами про сломанные шеи. Злой
Отдельное спасибо нашей чудесной, трудолюбивой и ответственной дворничихе!  Целующий
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
valerka
Гость
« Ответ #37 : 11 Май 2012, 22:05:21 »

У нас возле дома вообще нет площадки, хотя мы живем в общежитии и детей соответственно много. Ходим к соседним домам. В одном дворе только песочница и совдеповская железная горка. В другом качели, крутелка и песочница прямо на асфальте, все скучено, когда дети катаются на крутелке или качелях, того и смотри, чтобы ребенок не попал под раздачу. Короче, одни нервы, а не прогулка. Да и побегать ребенку просто не где, один асфальт, а там, где трава, простите, собачьи какашки.
В новом доме (фотка tanuhas и чуть подальше) вроде ничего. Радует, что там детская площадка засыпана песком, не боишься, что ребенок упадет и обдерет все коленки. Правда, песок насыпали с огромными камнями, вот прихожу и чищу потихоньку. Пластиковые горки нравятся, где лестница не имеет дырок, т.е. ножка ребенка не провалится. Плохо, что не везде есть навесы над песочницами, летом - мучение. Очень плохо, что песочницы не имеют крышки, т.е. в них могут сходить котики и собачки.


Добавлено: 11 Май 2012, 22:09:14
А вообще, мне кажется, что мы сами - взрослые - должны быть более ответственны. Видишь, что подростки ломают - не стесняйся сделать замечание, видишь, что скрипит - смажь, видишь, что отваливается - прикрути или позвони председателю, сообщи вовремя, чтобы было устранено и никто не оказался в беде из-за нашей равнодушности.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Май 2012, 12:03:11 »

А вообще, мне кажется, что мы сами - взрослые - должны быть более ответственны. Видишь, что подростки ломают - не стесняйся сделать замечание, видишь, что скрипит - смажь, видишь, что отваливается - прикрути или позвони председателю, сообщи вовремя, чтобы было устранено и никто не оказался в беде из-за нашей равнодушности.
ВОТ! сколько раз об этом уже говорила. Подростки ломают тот же грибок, взрослые стоят недалеко и чтобы хоть кто-нибудь слово сказал.   Злой Но не мое - не жалко....
Записан
Динара777
Гость
« Ответ #39 : 13 Июнь 2012, 16:08:01 »

А у нас возле дома только песочница, качели и лодочка. Так на этой детской площадке у нас в основном алкаши пасутся и в песочницу свои окурки сбрасывают. Хороша площадка, ничего не скажешь.
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2012, 15:28:17 »

А у нас возле дома только песочница, качели и лодочка. Так на этой детской площадке у нас в основном алкаши пасутся и в песочницу свои окурки сбрасывают. Хороша площадка, ничего не скажешь.
Прямо нашу площадку описали Грустный Только у нас еще стоит рухлядь-беседка, в которой те же алкаши оставляют не просто пустые бутылки, а стеклобой Грустный Метров на 20 не пройти даже рядом; и заядлые собачники там же выгуливают своих питомцев.... Территория возле подъездов - лабиринт, машины ставят не только жильцы, но и родители деток из садика. А ведь в моем детстве это был самый райский уголок!!! Стелили покрывало на мягкой траве, валялись в скошенном сене... ммм, даже горки не нужны были. А в песочнице для самых маленьких чистенький беленький песочек...
Записан

Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2012, 16:09:16 »

Не прошло и пол-года, по центру винтовой горки появилась дырка, размером диаметра каблука   Дырка делалась всё больше и больше...В итоге её размер достиг того, что можно было просто провалиться . Гулять на нашей площадке можно было теперь только с одной целью, чтобы предупредить не знающих о подстерегающей опасности , так как со стороны дороги дыра не была заметна...
 Закончилась эта история тем, что винтовую горку от турника просто отрезали   И теперь на высоте трёх метров  смотровая площадка заканчивается обрывом   .
У нас и этого не делают. Дыра в горке, новую горку не заказывают - нет вроде такого полотна в продаже. Лучше бы её обрезали вообще, но только заварили выход, что бы обрыва не было.
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2012, 23:06:02 »

Не прошло и пол-года, по центру винтовой горки появилась дырка, размером диаметра каблука   Дырка делалась всё больше и больше...В итоге её размер достиг того, что можно было просто провалиться . Гулять на нашей площадке можно было теперь только с одной целью, чтобы предупредить не знающих о подстерегающей опасности , так как со стороны дороги дыра не была заметна...
 Закончилась эта история тем, что винтовую горку от турника просто отрезали   И теперь на высоте трёх метров  смотровая площадка заканчивается обрывом   .
У нас и этого не делают. Дыра в горке, новую горку не заказывают - нет вроде такого полотна в продаже. Лучше бы её обрезали вообще, но только заварили выход, что бы обрыва не было.

Да, ничего она не делает, только обещает Рот на замке
Как с ней бороться? Она уже даже трубку через берет , если я звоню.
На все просьбы отремонтировать  отвечает демонтируем Грустный Злой Плачущий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2012, 23:07:14 »

это вы про предса?
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2012, 09:48:52 »

это вы про предса?
да
Лавку попросила заменить,тк отломалась одна доска и остались торчать штыри железные сантиметров по 10. Спилить ох очень тяжело, они толстые.
Я знаю, что подвале лежит новая.
В этом году она ее не поменяет, тк за зиму сгниет, с ее слов. После моих просьб ее просто демонтировали Грустный Забор  нам не поставили по той же причине- сгниет. И об этом сказано в августе, те то, что ещё лето ее не волнует Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2012, 09:52:55 »

у нас тоже горка во дворе сломалась. она по идее по гарантии должна была замениться..... но что-то тишина. а просили еще в начале лета с ней разобраться.....
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 07 Октябрь 2012, 10:00:55 »

сломалась горка у нас года 3 назад. ездить с нее нельзя, она высокая и снизу дырка в полотне, дети , если съезжают то, часто попадают в эту дырку ногой Рот на замке Заменить не могут , тк такой длины полотна сейчас нет у Жилстроя.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2012, 10:04:44 »

у нас тоже высокая.... примерно по середине с одной стороны как бы порвалась. дети-экстремалы пытаются кататься, но опасно - она может как бы вниз уйти с одной стороны....
как в начале лета была история с детскими зонтиками на площадках, так вроде какие-то комиссиии объезжали дет. площадки. наша была уже в таком состоянии.... но ничего. тишина.
тоже кста застройщик Жилстрой....
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 07 Октябрь 2012, 10:22:27 »

Заменить не могут , тк такой длины полотна сейчас нет у Жилстроя.
Сами замените. Мужей нет? Или мужья инвалиды?
Записан


-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Октябрь 2012, 10:45:00 »

действительно. каждый месяц зп предсу платите. горка на гарантии. а вы берите и сами решайте такого рода проблемы.....
Записан

Helen street
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 719


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2012, 15:55:42 »

Сами замените. Мужей нет? Или мужья инвалиды?
Мужья не инвалиды и чем могут помогают. Но вы себе хоть немного представляете что такое полотно для детской горки. Чем мужья его заменят? Фанеркой закроют? Непонимающий
И я согласна с -LolKA- :
каждый месяц зп предсу платите. горка на гарантии. а вы берите и сами решайте такого рода проблемы.....
Записан
светлячок
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2012, 20:01:34 »

А у нас  (Фолюш)  из-за ветра упал на днях  грибок над песочницей на детской плошадке (8.10). Привет из советского детства - деревянный, на покосившихся распорах.  Хорошо, что будний день и дождик, никто не гулял. Мамочки до этого на плошадке говорили, что в ЖЭС ОБРАЩАЛИСЬ по поводу аварийного состояния.  Я тоже - но все устно. ..
Каким образом можно влиять на нерадивых коммунальщиков ?Вся площадка - источник повышенной опасности!!!!
Записан


*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2012, 20:27:42 »

Каким образом можно влиять на нерадивых коммунальщиков
http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=1241
заполняем эту форму, описываем суть проблемы, желательно с указанием ФИО лиц к которым обращались, но в ответ тишина.
и будет вам счастье!!!
через 15 дней по почте ответ придет, а ситуация может разрешиться прямо в день обращения  Улыбка
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 Февраль 2013, 22:27:32 »

что в ЖЭС ОБРАЩАЛИСЬ по поводу аварийного состояния.  Я тоже - но все устно. ..
Мы так раза 2 в ЖЭС звонили, что бы качели от горки перенесли, т.к. дети съезжая с горки и обегая её, что бы подняться вновь, чуть по голове не получали, а одному малышу досталось (хорошо, что слегка) - тишина. Пока не сходили и не написали.
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 15 Апрель 2013, 19:36:10 »

Звоните председателю, он должен помочь. Но возможно придется скинуться домой денежкой.
Записан

Смелее, товарищи!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Апрель 2013, 19:45:50 »

мы живем в каперативном доме.
В замешательстве
видимо, вопросы к предсу
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Апрель 2013, 20:00:25 »

Есть такая темка  Подмигивающий
Детская площадка. Безопастность
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Levika
Верила... надеялась... смогла!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-0
Offline Offline

Сообщений: 325


Алеся 01.09.2009 Мирошка 03.08.2015

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Апрель 2013, 20:15:01 »

Мдя, узнаю нашу площадку  Грустный Эти площадки к нашим 3-м свечкам относятся. Председатель у нас одна на 3 дома и все вопросы решает сама (тем более - сфотканая площадка возле ее дома находится). Каждый год, ближе к лету всегда все ремонтируют, красят и привозят песок, вот только желающих "погудеть" в беседках не волнует, что это детская площадка  Злой
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Апрель 2013, 23:28:40 »

дорогие мамачки и папачки.подскажите куда пожаловаться.мы живем в каперативном доме. в округе 2 дет.площадки,и те в таком состоянии что не передать словали. Плачущий Плачущий Плачущий детей даже некуда вывести погулять возле дома. куда нужно пожаловаться,что писать и где Непонимающий? и ваобще отреагируют ли на мою жалобу или нужно коллективное письмо. зарание спасибо. (вечером фото наших ахти площадок)
А давайте я завтра тоже выложу фото этой детской площадки? Ок?
кстати, можно еще выложить фото газона, кот. изрыли машинами.

какой отношение имеет первое фото к ДП?
3-е фото. В прошлом году была скамейка.  Поинтересуюсь, куда она пропала.
На собрания ходить не пробовали, председателю позвонить - неа?

Мдя, узнаю нашу площадку  Грустный Эти площадки к нашим 3-м свечкам относятся. Председатель у нас одна на 3 дома и все вопросы решает сама (тем более - сфотканая площадка возле ее дома находится).
Давайте будем писать то, что знаем.
Цитировать
Каждый год, ближе к лету всегда все ремонтируют, красят и привозят песок,
 типа этого

Каждый год, ближе к лету всегда все ремонтируют, красят и привозят песок
как я помню за 2 года только этим летом поставили домик и  машинки (ито на следующий день рули покрали)  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Ну скиньтесь - купим новые. Почему-то , когда был опрос, в том числе и по детской площадке, то все всё хотят, но мало кто готов потратится на это (это исходя из результатов анкетирования).
Чтобы не Крали, поставили видеокамеру, кот. направлена именно на детскую площадку.
Да, и сняли столы, чтобы компании не собирались.

Кстати,  вы вышли покрасить машинки, домик, когда их привезли?
А может ваш муж или отец убирали бетон в основании горки, чтобы дети попами не ударялись. А кто-нибудь принес дощечку, чтобы починить качелю, или привез дерево, чтобы его посадить?
Я к тому : вы что-нибудь сделали ли, чтобы Ваша детская площадка была лучше?

Сколько раз я говорила о том, что никто не сделает замечания, когда дети-подростки явно портят инвентарь.  А потом кричим: у нас качеля сломана.

Я не говорю, что эта детская  площадка в отличном состоянии  и все там класно. Большую горку уж давно надо было бы починить, вернее, починить ее уже невозможно, надо менять. Думаю, соберутся деньги, снова что-то купится.
Записан
*Victory*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +754/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1385


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Апрель 2013, 23:50:40 »

На собрания ходить не пробовали, председателю позвонить - неа?


а зачем? не проСЧе ли на форуме граММотностью  свИтануть?
вот только желающих "погудеть" в беседках не волнует, что это детская площадка

А милицию сколько раз вызывали? или только в окне головой качали?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,286 секунд. Запросов: 19.