Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 07:37:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отведки  (Прочитано 40183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Июль 2009, 00:10:10 »

Гы, к нам одна пара приходилоа с сыном 4х лет, он такое у нас устроил, что мы с тех пор (уже больше года) не виделись и не общались. Он так носился и орал, что когда заходил в комнату, где был Ярик, то бедный малыш аж подпрыгивал. На замечания не реагировал, а родители, судя по всему, считали, что это норма.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Июль 2009, 09:05:33 »

И у нас было так, как советовала Jancka - были несколько коробочек конфет, печенья и т.п. я звонила, говорила - приходите на чай. Так и приходили. Никто без звонка к нам не рвался. Потом было крщение в 1.5. месяца - там уже все с дочей и познакомились. Хотя свекровь с моим мужем видели и держали дочку на руках уже через 2 часа после рождения.
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Июль 2009, 15:32:33 »

algunia! Я имела в виду сегодняшнее понимание этого мероприятия, а пишу то, что касается именно меня, высказываю свое мнение ни в коем случае не настаивая на том, что именно оно правильное. Просто например иногда я загружусь чем нибудь, надумаешь себе, а потом скажешь: чтооооо? да почему я должна кому то? я должна своим детям, маме, папе, сестре, а общественное мнение иногда напрягает. В замешательстве В замешательстве Наверное, сумбурно, но от души.
Записан

Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 05 Август 2009, 11:21:58 »

У нас на последних отведках снова был шум-гам, детей куча, которые на замечания не реагируют, а гости, когда уходили сказали - Жаль, что огурчиков на стол не порезали, а так хотелось! И это при том, что был накрыт стол по полной прграмме и с собой им дали ведро огурцов!!! А вы говорите
Цитировать
Lisic@ такую грусную перспективу нарисовала  все какие-то у вас непонятливые- сидят долго, обговаривать будут, если не так встретишь.
Смеющийся
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 05 Август 2009, 11:48:40 »

Lisic@
ну ваши отжигают конечно... даже представить себе не могла, что так бывает
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 05 Август 2009, 11:54:33 »

Lisic@
ну ваши отжигают конечно... даже представить себе не могла, что так бывает
Бывает всё! Но про огурцы мы сейчас каждый день вспоминаем и смеёмся  Смеющийся. Рада, что осталось придти только моим с работы, думаю через пару месяцев и нашим очень хорошим друзьям, они из другого города, как получится, так и приедут!
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 05 Август 2009, 14:03:48 »

Lisic@, ну, вы просто хозяйка-героиня! +1. и, наверное, мудрая женщина в вопросах общения с родней. я, зная такие особенности своей родни, и пальцем бы не пошевелила, чтобы им стол накрывать, угодить. на первом плане ребенок, а не гастрономические пристрастия гостей. ну они у вас не дай Бог, конечно. хорошо, что вы умеете к этому относиться с юмором, я бы бурчала и пилила всех вокруг.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Август 2009, 14:24:26 »

Спасибо, vika-buka, не подумайте, я люблю своих родственников, но некоторые вещи бесят. А я и бурчала и пилила всех вокруг (не при гостях конечно), да и муж мой тоже, его бесит соотношение затраченные деньги+время (он вечно в делах и разъездах)---полученные подарки (не всегда конечно, но....) Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Август 2009, 15:08:27 »

Ой, не по теме. У знакомой на юбилее, гости прямо в глаза сказали "А шо Мартини не былО". Меньше грузится эти надо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 05 Август 2009, 15:10:01 »

про огурцы мы сейчас каждый день вспоминаем и смеёмся  Смеющийся. Рада, что осталось придти только моим с работы...


Лисица, ну у вас там и родственнички  Смеющийся

ps ... Стаса звать будешь?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 05 Август 2009, 15:11:20 »

Точно грузиться меньше надо, а то мы вместо торта арбуз купили, так я весь вечер боялась, что кто-нить торт попросит, во дура! Обеспокоенный Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Август 2009, 16:02:45 »

Точно грузиться меньше надо, а то мы вместо торта арбуз купили, так я весь вечер боялась, что кто-нить торт попросит, во дура! Обеспокоенный Смеющийся

моя подружка не с отведками, а с днем рождения так делала - звонила, приглашала, говорила, что принести - каждый из гостей должен был что-то из еды принести - салатик, тортик, бутерброды и тп. а они сами озаботились снятием домика (чтоб и не убирать), напитками и грилем. посуда одноразовая. зато пригласили человек 30 (с детьми если считать), и все довольны остались.
Записан
_Mia_
ранее РАКУШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 716


Дашенька-04.04.2009 Катенька-12.12.2012

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Май 2010, 22:45:46 »

у нас после каждых отведок были бессоные ночи и даже теперь глаз чужих боится
Записан

sonja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 741


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Март 2012, 00:03:49 »

У меня места принять гостей мало (1 комната) - мы ходим сами! Позвонили, пришли приняли поздравления пообщались и пошли. Улыбка
С первым ре - совместили отведки с крестинами
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Март 2012, 00:08:50 »

А мы не делали ни отведок (ваще не понимаю что это такое Смеющийся) ни кристин. Сейчас глянула краем глазом эту темы- как же неам повезло-то! Красота, столько геморра избежали)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Март 2012, 10:13:09 »

К нам пришли когда малому было чуть больше месяца. Улыбка
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 03 Март 2012, 10:27:28 »

А мы не делали ни отведок (ваще не понимаю что это такое Смеющийся) ни кристин. Сейчас глянула краем глазом эту темы- как же неам повезло-то! Красота, столько геморра избежали)))
И мы не делала, когда мелкому было 2 мес поехали на дачу на шашлыки и пригласили самых-самых 3 близких людей. И все Подмигивающий
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Март 2012, 13:26:59 »

А я хоть никого и не звала,свекровь сама расстаралась и пригласила всю родню на крестины(чел.15 было).Я уже не могла дождаться,когда они уйдут.Было ужасно,хоть  и квартира трехкомнатная.На работе тоже традиция, полотделения приходит в отведки,но я точно звать никого не собираюсь,пусть зубоскалят себе на здоровье.
Записан

Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Март 2012, 19:47:23 »

Мы в 1 месяц крестили доченьку  Улыбка + отведки устроили....
Было человек 25-30 + дети   Шокирован устраивали у родителей в частном доме...
Все было просто супер(все желающие успели поносить ее на ручках Показывает язык) и потом ребенок отлично спал Веселый Подмигивающий


А еще через месяц приходили с работы .... 12 человек....
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Март 2012, 19:52:46 »

25-30 + дети
Шокирован
все желающие успели поносить ее на ручках
именно это и выводило меня из себя,а еще и бестолковые поучения со стороны "опытных мамаш".
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Март 2012, 19:58:27 »

А мы всегда были рады гостям, приходили-приезжали к нам раз так около 10 разные друзья-родственники в отведки. А если бы еще и квартира побольше, то чаще и побольше гостей можно было бы принимать. Первым посетителем была моя мама в 2 недели, а когда около месяца малому было сестра с семьей приезжала, ну и пошло-поехало.  И ттт, спали всегда нормально после гостей.
Записан

НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 Март 2012, 20:07:09 »

Было человек 25-30 + дети  устраивали у родителей в частном доме...
А у нас сие происходило в двухкомнатной квартире  Рот на замке
Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Март 2012, 20:38:17 »

А мы всегда были рады гостям, приходили-приезжали к нам раз так около 10 разные друзья-родственники в отведки.
вооот раз 10 ,а не  за один раз все - от родных до троюродных.А по парам к нам потом друзья приходили.Я не считаю правильным  большое скопление на одних метрах такого колличества людей и маленького месячного ребенка.Нам даже уединиться было очень сложно.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Март 2012, 23:49:38 »

Я не считаю правильным  большое скопление на одних метрах такого колличества людей и маленького месячного ребенка.Нам даже уединиться было очень сложно.
Тут считай не считай- это банально вредно и опасно! Ничего личного, но не понимаю, чем думают мамы приглашая ораву родственников в квартиру, где новорожденный ребенок Рот на замке Еще и на ручки всем- жеееесть Шокирован
Ставлю себе в заслугу что мой малой еще ни рау не болел и то, что до 3 месяцев я по максимуму ограничила ему контакт с посторонними, не живущими в нашей квартире.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Март 2012, 22:54:27 »


Все было просто супер(все желающие успели поносить ее на ручках Показывает язык) и
Ужас какой!  Шокирован
Никому бы вообще не дала на руки малюсенького месячного ребёнка, а тем более любому желающему!  Рот на замке
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Март 2012, 09:57:50 »

Ужас какой!  Шокирован
А в чем ужас-то?  Подмигивающий

Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 05 Март 2012, 11:44:23 »

А я вот тоже задумываюсь - стоит ли вообще звать гостей до полугода ребенкиных! Во первых я кормлю грудью, а это иногда длительный процесс, то есть я не смогу следить за столом и общаться с гостями, во вторых крестины сделали и самых близких позвали, а остальные могут потерпеть!
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Март 2012, 14:52:14 »

для меня это ужас! А для вас норма!
Ребёнок - не новый телефон, не симпатичная игрушка, которую нужно давать потаскать в руки  всем желающим, ради утехи тех же желающих! Ребёнок - прежде всего живой человек, и думать нужно в первую очередь о нём! А не о тех, кому "ну так хочется - ну так хочется" его пожмякать.
 Представьте себя не месте ребёнка - он только родился, ещё и к маме толком не привык, а тут толпа непонятных, незнакомых, подвыпивших людей, как зомби тянущих к нему руки и орущих что-то типа "Смотрите, он\она мне улыбается!!!" Кошмар!
Записан
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Март 2012, 15:10:30 »

К нам толпами тоже не ходили, приходили по 1, если семья то по 2, максимум 3 человека. Одна из самых первых была подружка, с которой мы не виделись лет 5 (она переехала жить в Питер), и получилось так, что она приехала в Гродно буквально на неделю, и как раз когда я лежала в роддоме. Она пришла в гости на 3 день после нашей выписки. Мы посидели на кухне, попили чаю, поболтали. Я, допустим, ничего в этом плохого не вижу, я знала, что этот человек придёт с хорошими мыслями, а не с такими: какой он страшненький, какой он синенький, и на соседа похожий Смеющийся
Такого человека я конечно же первое время даже близко не подпустила бы к ребёнку. А в 2 месяца мы малышку покрестили, и на крестины позвали самых близких, вышло 12 человек.
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Март 2012, 16:14:47 »

Когда мы приехали с роддома, дома нас ждали только бабушки и дедушки с обоих сторон. Потом были звонки и намёки прийти в гости от многочисленной родни. Но я сразу сказала, что мне пока тяжело и приходить не надо. Но когда буду делать отведки, обязательно приглашу. Отведки сделали ровно через месяц- это было 1 мая. Пригласили на обед. В четырёх комнатную квартиру пришло человек 30 и пару детишек- все только близкие родственники, тёти, дяди двоюродные сёстры, братья с семьями. Из друзей никого не приглашали.  Долго гости не сидели и к вечеру, часам к 5 стали расходиться. Скажу сразу, не пригласить и обидеть людей я не могла. С готовкой- помогла свекровь. Как по мне, так пусть придут один раз все, чем ходят по парам целый месяц.
Ребёнка тоже брали все желающие(естественно женщины Смеющийся). Ничего страшного в этом не вижу. Им же тоже хочется, подержать на ручках малюпасика и порадоваться рождению крохи. У каждой тоже есть дети и как обращаться с малышами они в курсе Подмигивающий я была спокойна на этот счёт. Через 3 месяца(в ребёнкиных 4) мы устроили дубль 2 - крестины- почти с тем же составом, но уже на даче. Всё было замечательно!!!
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.