Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:19:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 175 176 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269836 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5280 : 01 Октябрь 2017, 22:29:36 »

redbird
Чет с дисциплиной в вашем гуртке не алле
Гэта два розныя гурткі, і гэта не страявая падрыхтоўка і не закон божы. Показывает язык

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 22:33:39
не давать себя в обиду в школе ни учителям, ни ученикам
Пачуццё, нібы ў школе адзіны сцэнар - катаванне і цяжкае пераадольванне перашкод.
Баяцца, баяцца - усеагульная боязь. Не абрыдла, не? Обеспокоенный
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5281 : 01 Октябрь 2017, 22:43:02 »


Поддержу тутошних сексисток. Должна быть доля жесткости и жестокости в пацанском мире

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 22:51:46
От компании пай-мальчиков в этом смысле никакого проку, имхо. Времяпрепровождение не должно быть спокойным.  Прыжки по гаражам, на великах к черту на кулички, пальцем в глаз,  расцарапанные лбы, разбитые носы и коленки - эффект может быть
я согласна, что не стоит мальчику сидеть на лавочке и мечтать, хотела бы, чтоб сын был более активным, спортивным, подвижным. Я хочу, чтобы он ходил на какой-то спорт, развивался физически, а он нет, у него счастья полные штаны от шахмат, робототехники и бисера на данный момент. И как его заставить, если ему это неинтересно? не привлекает его велик, лазания по деревьям-гаражам, драки. Он не то чтобы совсем тихий и неподвижный, может побегать, попрыгать, подурачиться, разодранных коленок и штанов, фингалов и шишек хватает, может под настроение, но не то что прям это ежедневная потребность. Мальчишки в округе более отвязные что ли, и вот такие безбашенные развлечения его не привлекают, активные игры с толканиями, валяниями, игры, где нужно именно физическое превосходство показывать, а соответственно более активные мальчишки особо не хотят с ним играть. И спокойных мальчиков в компанию ему я бы хотела именно с той целью, чтоб ему можно было и с такими поиграть, а не сопли жевать в сторонке, что все носятся как оголтелые, а он не хочет, чтоб разные люди его окружали

А может, Вы вообще загнались? Может, ребенок совершенно нормальный, просто не соответствует каким-то Вашим ожиданиям? И, чувствуя это, невротизируется? Может, его страхи есть как раз не причина, а следствие Вашего непринятия его в том виде, в каком он родился?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5282 : 01 Октябрь 2017, 22:55:18 »

Баяцца, баяцца - усеагульная боязь. Не абрыдла, не?
Кому? Кто-то до вас говорил про страх, боязнь школы? Непонимающий А дети - они жестокие, да. И не только мальчики.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5283 : 01 Октябрь 2017, 22:56:35 »

Он играет в куклы, раскрашивает принцесс, может одеть мою ночнушку и в ней ходить, изображает фей.
Мой рыецца ў скарбонцы маёй паціху, вельмі любіць упрыгожванні.
Шукала зараз відэа з Данілам Бутусавым, які апранаецца ў аксаміт і пярсцёнкі носіць. Ат, не знайшла. Затое вось:


Добавлено: 01 Октябрь 2017, 23:03:56
А дети - они жестокие, да.
Нет не да. Гэта не аксіома.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5284 : 02 Октябрь 2017, 07:25:25 »

Ну и откуда эта смелость, решимость возмется, если ее в детском возрасте нет
мне кажется, тут совсем не обязательно привязываться к физической активности
те же шахматы или шашки-это тоже спорт. И там нужна и смелость, и решительность, и аналитический ум.
конечно хорошо, когда это в купе с умением в драке не просто проанализировать возможности противника и их стратегию  Смеющийся, но и дать отпор, а то и просто быстро убежать, но тем не менее хороший шахматист наверняка решительный человек
я не связываю со спортом. Я про то, что возраст 6 лет- имхо, должен быть началом работы над формированием смелости, настойчивости, уверенности. Нужно пытаться преодолевать себя. И не всегда школа будет школой жизни и выживания.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5285 : 02 Октябрь 2017, 09:42:58 »

Ходил на кунфу, карате, футбол - ничего не нравится, другие виды спорта предлагаем - ничего не хочет, он не хочет именно спорт, физнагрузки.
И да, мое видение сына и его хотение не совпадает, вот сейчас пока смирились, пусть спокойными делами занимается, все-таки пошел только в школу, пусть адаптируется к новой жизни, может, перерастет и сам заинтересуется чем


Вы мне прямо очень напомнили подругу одну. У нее старший сын точно такой же, один в один. Лучшей секцией для него оказалась лепка. На карате ходит, без энтузиазма, но родители заставляют, так как  физнагрузка должна быть просто для здоровья. Но, конечно, большие сложности со взаимопониманием в этой семье. Папа сам по себе такой очень маскулинный, злится, что сын такой тямтя. Мама тоже ждала от сына совсем других качеств. Но ведь человека, ребенка нельзя сделать таким, как хочешь, как ты представляешь. Мы их уже такими родили. А соответствовать нашим ожиданиям никто не обязан. Да, было бы проще, если бы ребенок вел себя именно определенным образом, угодным родителям. Но нам ведь никто не обещал, что будет просто Улыбка

Хорошую штуку недавно прочитала: "Странные эти люди. Заведут тетка и недовольны. Нет бы сначала в интернете обзоры почитать на детей, отзывы..."  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5286 : 02 Октябрь 2017, 09:52:13 »

Папа сам по себе такой очень маскулинный, злится, что сын такой тямтя. Мама тоже ждала от сына совсем других качеств.

Как Рэндилл и Сэмвел Тарли)))

Добавлено: 02 Октябрь 2017, 09:55:05
Нужно пытаться преодолевать себя.

Именно. Поднять руку и ответить, когда боишься отвечать, дать сдачи неформальному лидеру класса, словами ли или как иначе, занять место в иерархии класса
Пачуццё, нібы ў школе адзіны сцэнар - катаванне і цяжкае пераадольванне перашкод.

В школе дети впервые сталкиваются с социальной иерархией - главарь, ближние, принятые, отверженные (ну или как там правильно). Такая иерархия будет идти с нами по жизни, она всюду, где есть люди, в том числе тут на ГФ. Задача - не попадать в отверженные, понимать, что к чему
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5287 : 02 Октябрь 2017, 11:37:03 »

. Папа сам по себе такой очень маскулинный, злится, что сын такой тямтя. Мама тоже ждала от сына совсем других качеств. Но ведь человека, ребенка нельзя сделать таким, как хочешь, как ты представляешь. Мы их уже такими родили. А соответствовать нашим ожиданиям никто не обязан. Да, было бы проще, если бы ребенок вел себя именно определенным образом, угодным родителям. Но нам ведь никто не обещал, что будет просто
И многие родители это не понимают и не принимают. Вопрос не только в смелости и мужественности. Банальная учеба, достижение и т.д.

В школе дети впервые сталкиваются с социальной иерархией - главарь, ближние, принятые, отверженные (ну или как там правильно). Такая иерархия будет идти с нами по жизни, она всюду, где есть люди, в том числе тут на ГФ. Задача - не попадать в отверженные, понимать, что к чему
Я бы сказала, что такая иерархия начинается уже в саду.
И это нормально. Тоже самое будет на протяжении всей жизни. И те кто это отрицает, далеки от жизни. А еще в одном классе может быть несколько "группировок" и умение строить взаимоотношения между ними - тоже часть социальной жизни. Так же как тычки, толчки и прочие действия мальчиков и девочек.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5288 : 02 Октябрь 2017, 11:53:48 »

Иерархия начинается в семье.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5289 : 02 Октябрь 2017, 12:10:06 »

Валерия, согласна с тобой, и понимаю прекрасно, что и сама этим грешу. И приходится постоянно себя одергивать, ведь всегда в голове красными буквами "я знаю, как лучше"  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5290 : 02 Октябрь 2017, 12:16:27 »

Иерархия начинается в семье.
В семье оно попроще-то будет. Смеющийся В семье всё понятно, интуитивно понятный интерфейс, как грицца. А в саду/школе? Там же такие же дети, ровесники, почему вдруг кто-то "вожак", а кто-то "отверженный"?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5291 : 02 Октябрь 2017, 12:20:06 »

В семье всё понятно, интуитивно понятный интерфейс, как грицца
Ага, а если в семье придерживаются позиции китайской/тайской/тибетской о том, что деть до 3/4/5 лет это царь/император/ещё кто то там (из того, что читала в инете), то интерфейс нифига не понятный  Смеющийся Это как один из примеров, самых простых. Дальше уже заморочки с патриархатом-матриархатом, родственниками и т.д.

Добавлено: [time]Mon Oct  2 11:21:08 2017[/time]
А в саду/школе? Там же такие же дети, ровесники, почему вдруг кто-то "вожак", а кто-то "отверженный"?
Да, это уже другое, но "база" все равно с пеленочек начинается  Строит глазки
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5292 : 02 Октябрь 2017, 12:26:12 »

с патриархатом-матриархатом, родственниками и т.д.
Не, в одной-то семье одна модель, а не все 125 сразу. Пардон! И к ней ребёнок привыкает с рождения. Вернее, живёт в ней. И поначалу слабо представляет, что может быть по-другому.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5293 : 02 Октябрь 2017, 12:34:04 »

Там же такие же дети, ровесники, почему вдруг кто-то "вожак", а кто-то "отверженный"?
Почему кто-то начальник, а кто-то подчиненный?
Почему одного работника уважают, а о другого ноги вытирают?
Почему из 6 сотрудников, начальником называют того, кто в отделе без году неделя (вопросы блата, волосатой спины и т.д. не рассмтариваем)?
Слишком много составляющих.
И приходится постоянно себя одергивать, ведь всегда в голове красными буквами "я знаю, как лучше"
Не только это.
Почему я была отличницей, а ребенок - нет?
Почему я все детство читала, а ребенок - нет?
Ну и 10001 вариант на ту же тему Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5294 : 02 Октябрь 2017, 12:38:00 »

Слишком много составляющих.
Ну ясенпень. Оно и взрослому не всегда всё понятно, а каково ребёнку, впервые попавшему в коллектив "единомышленников"? Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5295 : 02 Октябрь 2017, 12:41:15 »

с патриархатом-матриархатом, родственниками и т.д.
Не, в одной-то семье одна модель, а не все 125 сразу. Пардон! И к ней ребёнок привыкает с рождения. Вернее, живёт в ней. И поначалу слабо представляет, что может быть по-другому.
Да, но если с иерархией в семье в порядке все, то потом у детя меньше проблем и со своими сверстниками.
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5296 : 02 Октябрь 2017, 12:43:55 »

Договариваться как? В жизни, если заметили, преуспевают не бьющие морду, такие по тюрьмам сидят
Преуспевают не бьющие, а способные бить при необходимости. Просто на разных этапах этот комплекс качеств и навыков проявляется по разному.  В первом классе - в прыжках по гаражам, в шестом - в открытых силовых и несиловых конфликтах  со сверстниками, в выпускном -  в умении учиться  до упора, когда голова болит и перед глазами все плывет. Ну и так далее.  Рецепт, в общем-то, один - "соберись, тряпка!". Просто формы разные.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5297 : 02 Октябрь 2017, 17:16:32 »

Иерархия начинается в семье.
В семье оно попроще-то будет. Смеющийся В семье всё понятно, интуитивно понятный интерфейс, как грицца. А в саду/школе? Там же такие же дети, ровесники, почему вдруг кто-то "вожак", а кто-то "отверженный"?

В смысле почему? Такая особенность у гомо сапиенсов, группы такие строить нужно для достижения общих целей, мамонта там убить
Понять это можно сразу, учителя обычно это видят и знают, самый агрессивный и рано повзрослевший ребёнок - часто лидер, вокруг разделяющие его взгляды, и т.д. Поэтому важно, что ребёнок был в классе, где взгляды лидера и его совпадают.  заучке в классе из боевых детей из неблагополучных семей, не ориентированных на учёбу, будет плохо

Добавлено: 02 Октябрь 2017, 16:16:55
Ну или скучно

Добавлено: 02 Октябрь 2017, 17:20:43
Договариваться как? В жизни, если заметили, преуспевают не бьющие морду, такие по тюрьмам сидят
Преуспевают не бьющие, а способные бить при необходимости. Просто на разных этапах этот комплекс качеств и навыков проявляется по разному.  В первом классе - в прыжках по гаражам, в шестом - в открытых силовых и несиловых конфликтах  со сверстниками, в выпускном -  в умении учиться  до упора, когда голова болит и перед глазами все плывет. Ну и так далее.  Рецепт, в общем-то, один - "соберись, тряпка!". Просто формы разные.


Нет ))) учиться до посинения можно лишь при заработанной усидчивости и концентрации внимания. Оно само не появляется, человек - раб привычек
Прыгающие по гаражам имеют больше шансов в 11-классе пить водку в закоулке - ведь именно это щекочет нервы и запрещено, а они привыкли делать то, что нельзя.
Другое дело, что каждому своё
Хочет ребёнок флейту - пусть играет, тоже силу воли вырсрабатывает
Хочет бокс - пусть боксирует
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5298 : 02 Октябрь 2017, 17:30:33 »

вот и правильно
флейтисты (или как их там  Обеспокоенный) и гончары тоже нужны в этом мире
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5299 : 02 Октябрь 2017, 18:09:09 »

В смысле почему?
Не в смысле почему, а в смысле что как-то выживать надо в этом сложном, непонятном мире. Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5300 : 02 Октябрь 2017, 22:05:36 »

с социальной иерархией - главарь, ближние, принятые, отверженные (ну или как там правильно). Такая иерархия будет идти с нами по жизни, она всюду, где есть люди, в том числе тут на ГФ. Задача - не попадать в отверженные, понимать, что к чему
Урагаталася, прабачце. Громкий смех
У нашай краіне кіраўнік дзяржавы гэта хто? Верхавод? Ці адрынуты? Смеющийся Дразнится
Вой, як цікава.
Мне ў адрынутыя Маўглі ці ў верхаводы Шэрханы? Чорд! А крывадушны Табакі з хвастом пад пузам тут хто? Я заблыталася. Ахаха!

Добавлено: 02 Октябрь 2017, 22:10:39
флейтисты (или как их там  ) и гончары тоже нужны в этом мире
Не таксама патрэбныя, а ў першую чаргу патрэбныя.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5301 : 03 Октябрь 2017, 09:55:26 »

Прыгающие по гаражам имеют больше шансов в 11-классе пить водку в закоулке - ведь именно это щекочет нервы и запрещено, а они привыкли делать то, что нельзя.
Они привыкли делать то, что надо.  Сейчас нет времени на долгие рассуждения. Попозже, если не забуду, поделюсь.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5302 : 03 Октябрь 2017, 09:58:22 »

Кстати водку в 11 классе в закоулках пьют совсем не потому что это запрещено
И кстати в 11 классе совсем необязательно ее пить в закоулках
Записан

малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #5303 : 03 Октябрь 2017, 11:08:20 »

Здесь речь о мальчиках 6 лет, а не о дядькахДля дядек актуальнее не боятся работу сменить, чем велосипеды, не боятся жениться, не бояться признать ребёнкаДоговариваться как? В жизни, если заметили, преуспевают не бьющие морду, такие по тюрьмам сидят, а те, которые способны уговорить человека действовать по их сценарию, поддерживать хорошие отношения с людьми, рисковать не своей головой, а деньгами. Любовь к экстремальному спорту в реале опасна, а морды хулиганам бить в реале вообще сложно - их обычно много, и у них ножи и розочки, жизнь ведь не кино
  Соглашусь. Еще добавлю от себя. раз уж речь зашла о долгоиграющих прогнозах.
  Риск- дело неоднозначное. Сказать, что все отличные пловцы и не боящиеся горок очень успешны в дальнейшем- нельзя. Именно часть таких людей, отчаянных и не имеющих чувства самосохранения, тонут при желании переплыть море или разбиваются в ДТП  ( очень любят превышать скорость).
  Чтобы стать успешным в материальном плане недостаточны решительность и рисковость. Нужно быть хорошим профессионалом, финансово грамотным, дипломатичным. Иначе будешь болтаться на уровне ИПэшника или мелкого частника. Очень многие из них никак не выйдут из стиля ведения "Бизнеса а-ля 90-е".
  Люди творческие - часто интроверты. Пока остальные носятся по улицам, они корпят над гаммами, мольбертами, что-то черкают в дневничках. И вполне самодостаточны и в дальнейшем успешны. 

   Про куклу. Мне кажется, что у каждой девочки среди игрушек должена быть машинка, а у мальчика- кукла.  Куклу можно положить спать, кормить, наряжать и лечить. Проигрывается особый тип поведения- забота о маленьком человеке ( кукле). И вот в дальнейшем, мамочки, чтобы наши мальчики не любили и не лелеяли собственные машинки больше, чем родных детей, может и стоит им предложить куклу? Особенно, если в семье нет младших братиков или сестричек, что очень хорошо развивает "отцовский" инстинкт.  Подмигивающий

Добавлено: 03 Октябрь 2017, 11:11:41
И кстати в 11 классе совсем необязательно ее пить в закоулках
   НепонимающийНепонимающий??
   11-классники- это часто 17-летние ребята и девчата. Им даже после 23.00 нельзя по улице гулять без сопровождеия взрослых.  В замешательстве
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5304 : 03 Октябрь 2017, 11:19:01 »

11-классники- это часто 17-летние ребята и девчата. Им даже после 23.00 нельзя по улице гулять без сопровождеия взрослых.
Сейчас конечно построен чем раньше, да и проблем можно поиметь гораздо больше, но тем не менее, такая наивность меня искренне удивляет)

Добавлено: 03 Октябрь 2017, 11:23:40
"отцовский" инстинкт.
Шта? Рот на замке
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5305 : 03 Октябрь 2017, 11:31:38 »


11-классники- это часто 17-летние ребята и девчата. Им даже после 23.00 нельзя по улице гулять без сопровождеия взрослых.

Ага) поэтому 17-летние девочки гуляют в основном в сопровождении взрослых... мужчин Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #5306 : 03 Октябрь 2017, 11:45:29 »

даже и не знаю в какой теме спросить можно про такое Обеспокоенный
сыну 7 лет,достаточно часто в поступках у него проявляется трусость(боится съехать на велике с горки,надо,чтобы бежала рядом и страховала,любит "сухую" воду - на море,в басике ему надо,чтобы не попадало в глаза,рот и нос,чтобы я рядом страховала всегда,держала за круг,за шею)....примеров много..помогите! может статьи или еще чего есть..это страх или трусость или особенность этого возраста.. Дочка более безбашенная у меня Смеющийся , а сын нет..чаще всего у него боязнь того,что никогда не пробовал,но иногда и того,что знает,а переступить через не может(
только сейчас дошла написать
я бы разделяла страх высоты, воды и т.п.   и нерешительность, неуверенность в своих силах.
разная природа у этих "страхов"

с наследственности начинается база, думается мне
ага
иначе откуда в одной семье бывают такие разные дети в этом плане. Один залезет на любую высоту, а для другого оторваться на 50 см от земли - проблема.
И папа/мама один, примеры одинаковые, а дети разные....

а " у меня не получится" - тут больше воспитание играет роль ,конечно,  помимо того, что заложено с рождения
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #5307 : 03 Октябрь 2017, 12:33:20 »

Сейчас конечно построен чем раньше, да и проблем можно поиметь гораздо больше, но тем не менее, такая наивность меня искренне удивляет)
   А меня ваша неосведомленность. Сейчас все родители старшеклассников подписывают документ, что их ребенок не будет гулять в неположенном месте в неположенное время без сопровождения взрослых. Проблемы и штраф в зубы. И есть факты, когда родители ответили рублем за недосмотр.

  Среди нынешней молодежи есть большой процент людей, которые не считают курево и алкоголь, а тем паче наркоту, чем-то крутым. У них другие ценности и ориентиры. Эти ребята не стремятся выглядеть более взрослыми за счет дурных привычек. Может, они учатся жить на чужих ошибках.  В замешательстве
Вспомнился плакат, видела недавно
  Хочешь счастливого будущего?
  УЧИСЬ
  радоваться без алкоголя,
  мечтать без наркотиков,
  общаться без сигареты.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5308 : 03 Октябрь 2017, 12:36:28 »

А меня ваша неосведомленность. Сейчас все родители старшеклассников подписывают документ, что их ребенок не будет гулять в неположенном месте в неположенное время без сопровождения взрослых. Проблемы и штраф в зубы. И есть факты, когда родители ответили рублем за недосмотр.

При чем тут неосведомлённость? Именно об этом я и написала "сейчас можно поиметь проблем гораздо больше". Вы серьезно думаете что это кого то останавливает?  Веселый и родители ходят за ручку с 17 летними парнями и девахами по клубам-концертам, вечерним тусовкам и т.д.?  Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 03 Октябрь 2017, 11:38:49
Среди нынешней молодежи есть большой процент людей, которые не считают курево и алкоголь, а тем паче наркоту, чем-то крутым
Они всегда были есть и будут. Как были есть и будут те, для кого вся эта гадость просто данность, а не крутость .

Добавлено: 03 Октябрь 2017, 12:39:45

11-классники- это часто 17-летние ребята и девчата. Им даже после 23.00 нельзя по улице гулять без сопровождеия взрослых.

Ага) поэтому 17-летние девочки гуляют в основном в сопровождении взрослых... мужчин Смеющийся
Что ты такое выдумываешь  Смеющийся
Записан

малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #5309 : 03 Октябрь 2017, 13:03:55 »

При чем тут неосведомлённость? Именно об этом я и написала "сейчас можно поиметь проблем гораздо больше". Вы серьезно думаете что это кого то останавливает?   и родители ходят за ручку с 17 летними парнями и девахами по клубам-концертам, вечерним тусовкам и т.д.?

  О! Теперь меня радует ваша осведомленность. Вижу, что вы в курсе, какого возраста и с кем тусуются ребята. Поспорта видели?  Подмигивающий

  Кого-то и останавливает. Друг моего сына возвращался с тренировки поздно. Патруль задержал. Записали все данные, по телефону матери позвонили. Отпустили на первый раз. И потому-что трезвый и с тренировки.  В замешательстве Сама удивилась. Неприятно.
Записан
Страниц  : 1 ... 175 176 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 20.