Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 09:39:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 174 175 177 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #5250 : 30 Сентябрь 2017, 12:14:03 »

redbird, а вы в каком районе живете?))) нам тоже не хватает компании мальчиков - любителей спокойного времяпрепровождения
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5251 : 30 Сентябрь 2017, 13:11:40 »

не могу надышаться его детством
Девочка нужна. Девчонок можно долго опекать.

Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 13:16:33
компании мальчиков - любителей спокойного времяпрепровождения

От компании пай-мальчиков в этом смысле никакого проку, имхо. Времяпрепровождение не должно быть спокойным.  Прыжки по гаражам, на великах к черту на кулички, пальцем в глаз,  расцарапанные лбы, разбитые носы и коленки - эффект может быть.  А если две юных леди в штанишках будут чинно гулять по  бульвару и обсуждать, какой бонус что дает...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5252 : 30 Сентябрь 2017, 13:22:21 »

Прыжки по гаражам, на великах к черту на кулички, пальцем в глаз,  расцарапанные лбы, разбитые носы и коленки - эффект может быть.

Это называется детство на выживание - кто доживёт до 18 с двумя глазами, двумя ногами, двумя руками и 20 пальцами  Смеющийся пока мамы на заводе пашут. Сейчас другие времена, очнитесь. Спокойные мальчики пусть вместе мяч спокойно пинают, в жизни умение драться не пригождается, пригождается умение плести интриги  Смеющийся
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5253 : 30 Сентябрь 2017, 14:02:16 »

умение плести интриги  Смеющийся
это женская прерогатива
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5254 : 30 Сентябрь 2017, 14:22:49 »

Это называется детство на выживание - кто доживёт до 18 с двумя глазами, двумя ногами, двумя руками и 20 пальцами  Смеющийся пока мамы на заводе пашут.
Это просто детство.

Сейчас другие времена, очнитесь. Спокойные мальчики пусть вместе мяч спокойно пинают, в жизни умение драться не пригождается, пригождается умение плести интриги  Смеющийся
Умение плести или, по крайней мере,  расплетать интриги полезно в любое время - как и умение драться, в общем-то. Но я не дать в морду. Я о волевых качествах, способности терпеть боль, преодолевать  страх, реагировать на неприятные неожиданности, договариваться и не договариваться.  Бильбоке по очереди  эти навыки не развивает почему-то Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5255 : 30 Сентябрь 2017, 14:22:59 »

Абсолютно
А говорить о том, что мужские качества неактуальны, ну это как то  Рот на замке
Записан

Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #5256 : 30 Сентябрь 2017, 14:44:36 »

От компании пай-мальчиков в этом смысле никакого проку, имхо. Времяпрепровождение не должно быть спокойным.  Прыжки по гаражам, на великах к черту на кулички, пальцем в глаз,  расцарапанные лбы, разбитые носы и коленки - эффект может быть
я согласна, что не стоит мальчику сидеть на лавочке и мечтать, хотела бы, чтоб сын был более активным, спортивным, подвижным. Я хочу, чтобы он ходил на какой-то спорт, развивался физически, а он нет, у него счастья полные штаны от шахмат, робототехники и бисера на данный момент. И как его заставить, если ему это неинтересно? не привлекает его велик, лазания по деревьям-гаражам, драки. Он не то чтобы совсем тихий и неподвижный, может побегать, попрыгать, подурачиться, разодранных коленок и штанов, фингалов и шишек хватает, может под настроение, но не то что прям это ежедневная потребность. Мальчишки в округе более отвязные что ли, и вот такие безбашенные развлечения его не привлекают, активные игры с толканиями, валяниями, игры, где нужно именно физическое превосходство показывать, а соответственно более активные мальчишки особо не хотят с ним играть. И спокойных мальчиков в компанию ему я бы хотела именно с той целью, чтоб ему можно было и с такими поиграть, а не сопли жевать в сторонке, что все носятся как оголтелые, а он не хочет, чтоб разные люди его окружали
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5257 : 30 Сентябрь 2017, 14:54:50 »

Как то от поднятых вопросов мне не по себе (просто ощущение).
Все пронизано женским "я хочу чтобы он был таким, а он не такой".

Тут дело не в "хочу" или "не хочу". Тут дело в том, что ему  придется быть "таким", либо он станет  для "таких" ресурсом. Мне это так видится.

Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 13:58:14
И как его заставить, если ему это неинтересно?

Не знаю. Скорее всего, никак -  нейрофизиологи говорят, что это прошито на уровне дофамина-тестостерона.  Волевые качества прокачивать, наверное - волевой и тихий конкурентоспособнее буйного и слабохарактерного. Знать бы еще, как их развивать.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5258 : 30 Сентябрь 2017, 15:01:13 »

Ссори, пост кильнула случайно

Тут дело в том, что ему  придется быть "таким", либо он станет  для "таких" ресурсом. Мне это так видится.
Однозначно. Ибо не бывает, чтоб все были "такие". "Таким" тоже надо за счёт кого то прокачиваться.
Боевые искусства (сейчас думаю да, что с контактными прям обязательно-не факт), с хорошим тренером мужиком (а то сейчас наверное всякое бывает). 
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5259 : 30 Сентябрь 2017, 15:02:38 »

Бокс одобряэ. Или футбол-баскетбол. Но на футболе покалечиться как нефиг.

Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 15:04:13
"Таким" тоже надо за счёт кого то прокачиваться.
За счет собственной лени, трусости, неорганизованности.  Для этого не нужен противник снаружи.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5260 : 30 Сентябрь 2017, 15:13:52 »

Бокс одобряэ. Или футбол-баскетбол. Но на футболе покалечиться как нефиг.
Тут уже смотреть командный вообще чел или сам за себя больше.

Покалечиться везде можно, тут не особо речь о том, чтоб стать профессиональным спортсменом в выбранной дисциплине
Хотя с другой стороны вырастить звезду футбола весьма выгодно  Веселый Смеющийся
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5261 : 30 Сентябрь 2017, 15:16:03 »

Хотя с другой стороны вырастить звезду футбола весьма выгодно  Веселый Смеющийся
И вообще звезду. И лучше из себя.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5262 : 30 Сентябрь 2017, 15:25:10 »

Можно не командно- игровые, а например настольный теннис, гимнастику выбрать.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5263 : 30 Сентябрь 2017, 15:27:40 »

Кёрлинг! Для сильных духом мужчин.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #5264 : 30 Сентябрь 2017, 15:43:37 »

Ходил на кунфу, карате, футбол - ничего не нравится, другие виды спорта предлагаем - ничего не хочет, он не хочет именно спорт, физнагрузки.
И да, мое видение сына и его хотение не совпадает, вот сейчас пока смирились, пусть спокойными делами занимается, все-таки пошел только в школу, пусть адаптируется к новой жизни, может, перерастет и сам заинтересуется чем
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5265 : 30 Сентябрь 2017, 16:38:30 »

способности терпеть боль,

ага, вот так настоящий мужик боль потерпит, и помрёт от перитонита не дай бог )))
Бильбоке по очереди  эти навыки не развивает почему-то
уверены? эти качества развивает жизнь в целом, что-то поколение игравших в войнушку на руинах не преуспело в умении договариваться


у него счастья полные штаны от шахмат, робототехники и бисера на данный момент.

класс  Веселый
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5266 : 30 Сентябрь 2017, 17:00:18 »

ага, вот так настоящий мужик боль потерпит, и помрёт от перитонита не дай бог )))
Способность терпеть боль  и отсутствие мозгов - не одно и то же. Но, поверьте, когда дяденька  боится ездить на велике, потому что можно упасть, или готов терпеть оскорбления, чтобы не получить в ухо  - это та еще картинка.

уверены? эти качества развивает жизнь в целом, что-то поколение игравших в войнушку на руинах не преуспело в умении договариваться

Это какое?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5267 : 30 Сентябрь 2017, 17:23:52 »

И ещё больше интересно, какое преуспело, и с кем договариваться то  Смеющийся
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #5268 : 30 Сентябрь 2017, 17:56:56 »

Вы тут подняли тему про будущих мужчин. Мой средний активный мальчик, любит бегать, на велике  кататься, на турниках кувыркаться. Но…  Он играет в куклы, раскрашивает принцесс, может одеть мою ночнушку и в ней ходить, изображает фей.
Куклу купили думали наиграется и успакоится. Играл, сложил в коробку все и достает редко. Уже написал письмо деду Морозу, просит новую куклу
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5269 : 30 Сентябрь 2017, 18:41:08 »

Эмм, если бы он папин галстук надевал и играл в депутата - тут есть повод проконсультироваться со специалистом. А фея - что ж плохого-то? Мультиков пересмотрел, видимо.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5270 : 30 Сентябрь 2017, 21:04:02 »

redbird, а вы в каком районе живете?))) нам тоже не хватает компании мальчиков - любителей спокойного времяпрепровождения
О! Дзякуй за давер, прыемна. Я паглядзела, дзе вы знаходзіцеся, па раёнах мы не супадаем.
Па гуртках мы з вамі не супадаем увогуле. Мая асабістая тактыка цалкам супрацьлеглая, у нас два спорты другі год. Аднак, трэба сказаць, мой ніколі не адмаўляецца, слова "не хачу" ці "не буду" я не памятаю.
У мяне гэткая мяккая амёба, якая прыстасаваная так-сяк, але адначасова трымае сваю форму "зоркі", ды й заўсёды на сваёй хвалі.




Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 20:43:01
От компании пай-мальчиков в этом смысле никакого проку, имхо. Времяпрепровождение не должно быть спокойным.
Хлусня. Пакуль каманда "такіх" гойсае з гаражоў на ровары, адзін "не такі" можа побач вывучаць траекторыю стрэлу шарыкам з самаробнай катапульты. Ну вось, думка яму ў галаву раптоўна прыйшла, а няма з кім падзяліць. Крыўдна. Вось калі "не такіх" двое ці трое побач, яны могуць пабудаваць нешта ўжо зусім неверагоднае, выстраіць "такіх" у шэраг і "страляць" па іх, пры гэтым "такія" будуць у захапленні.
А калі ён адзін, яму "такія" гэтую катапульту раздзяўбуць і шарык папсуюць.
Аб гэтым таксама Карміса казала вышэй.

Добавлено: 30 Сентябрь 2017, 22:10:31
Умение плести или, по крайней мере,  расплетать интриги полезно в любое время
Добра, раскажу два апошнія выпадкі, адзін у адзін.
Забіраю малога, напыклад, з гуртка. Падыходзіць да нас хлопчык1 , учапляецца ў мяне і пачынае нудзіць: "А ваш... такі-сякі, а дрэнна рабіў, а не слухаўся, а мяне ўдарыў." І яшчэ сто скаргаў. Я адмахваюся: ну прабач, пакараю, ён больш не будзе, бла-бла. Ніфіга. Хлопчык1- п'яўка, ідзе за намі і вярзе. Я кажу: пакажы ранку ці сіняк. Няма. Пакуль, кажу. Ніфіга. П'яўка ідзе за намі да дзвярэй. Я кажу: ябеда-корябеда. Далей жахі пачынаюцца. Кричащий
Выпадак другі, хлопчык2. Тое самае. Кажу, ёмаё, вы хлопцы ці хто. Самі разбірайцеся. Настойлівы. Добра, кажу свайму: прасі прабачэння. Папрасіў. Задаволены? Не, вы мусіце яго пакараць, кажа. Ідзе за намі, торгае мяне. Мой малы псіжуе, амаль не румзае. Плачущий
Нахіляюся і кажу, гледзячы ў вочы: ябеда-корябеда солёный огурец на полу валяется нікто его не ест.Кричащий Показывает язык
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 22:10:31 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5271 : 30 Сентябрь 2017, 22:41:57 »

Вы тут подняли тему про будущих мужчин. Мой средний активный мальчик, любит бегать, на велике  кататься, на турниках кувыркаться. Но…  Он играет в куклы, раскрашивает принцесс, может одеть мою ночнушку и в ней ходить, изображает фей.
Куклу купили думали наиграется и успакоится. Играл, сложил в коробку все и достает редко. Уже написал письмо деду Морозу, просит новую куклу
ммм..это сколько лет мальчику?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5272 : 30 Сентябрь 2017, 23:01:07 »

redbird
Чет с дисциплиной в вашем гуртке не алле
Записан

ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #5273 : 01 Октябрь 2017, 07:14:45 »

ммм..это сколько лет мальчику?
В марте 6 лет.

Добавлено: 01 Октябрь 2017, 07:18:26
За платья мои наругала. Девчячьи мультики не показываем. Больше супергероев. Говорю, что дочки у меня нет, одни сыновья.
Два года назад ходили к психотерапевту (по другому вопросу), заодно спросили. Сказала, что рано еще, больше привязан к маме вот и повторяет больше за ней, но при враче он азартно играл машинкой.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5274 : 01 Октябрь 2017, 12:14:45 »

Но он в принципе признает себя мальчиком?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5275 : 01 Октябрь 2017, 12:26:32 »

ага, вот так настоящий мужик боль потерпит, и помрёт от перитонита не дай бог )))
Способность терпеть боль  и отсутствие мозгов - не одно и то же. Но, поверьте, когда дяденька  боится ездить на велике, потому что можно упасть, или готов терпеть оскорбления, чтобы не получить в ухо  - это та еще картинка.

уверены? эти качества развивает жизнь в целом, что-то поколение игравших в войнушку на руинах не преуспело в умении договариваться

Это какое?

Здесь речь о мальчиках 6 лет, а не о дядьках
Для дядек актуальнее не боятся работу сменить, чем велосипеды, не боятся жениться, не бояться признать ребёнка

Договариваться как? В жизни, если заметили, преуспевают не бьющие морду, такие по тюрьмам сидят, а те, которые способны уговорить человека действовать по их сценарию, поддерживать хорошие отношения с людьми, рисковать не своей головой, а деньгами. Любовь к экстремальному спорту в реале опасна, а морды хулиганам бить в реале вообще сложно - их обычно много, и у них ножи и розочки, жизнь ведь не кино

Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5276 : 01 Октябрь 2017, 13:20:26 »

Ну и откуда эта смелость, решимость возмется, если ее в детском возрасте нет
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5277 : 01 Октябрь 2017, 13:34:34 »

Ну и откуда эта смелость, решимость возмется, если ее в детском возрасте нет
мне кажется, тут совсем не обязательно привязываться к физической активности
те же шахматы или шашки-это тоже спорт. И там нужна и смелость, и решительность, и аналитический ум.
конечно хорошо, когда это в купе с умением в драке не просто проанализировать возможности противника и их стратегию  Смеющийся, но и дать отпор, а то и просто быстро убежать, но тем не менее хороший шахматист наверняка решительный человек
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5278 : 01 Октябрь 2017, 14:47:59 »

Ну и откуда эта смелость, решимость возмется, если ее в детском возрасте нет

Вообще изначально люди разные, кто-то активный, напористый, кто-то тихий, скромный
Но с возрастом жизнь учит стоять за себя, причём это надо делать словами и законом, а не физически
В частности, не давать себя в обиду в школе ни учителям, ни ученикам, вот где тренировка воли
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 09:46:43 от CarmiSs@ » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5279 : 01 Октябрь 2017, 18:19:14 »

Вообще изначально люди разные, кто-то активный, пористый, кто-то тихий, скромный
Но с возрастом жизнь учит стоять за себя, причём это надо делать словами и законом, а не физически
В частности, не давать себя в обиду в школе ни учителям, ни ученикам, вот где тренировка воли

Вот с этим полностью согласна. Плюс характер и устои внутренние.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 174 175 177 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.