Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:23:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Собака "для себя"!

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака "для себя"!  (Прочитано 24212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 01 Октябрь 2015, 18:14:49 »

впереди сидит девочка и  пальцем тыкает в мою собаку.
Знаю тоже одних таких  Смеющийся Вот щеночка хотят, а как ухаживать за собакой и какая это ответственность- полный ноль.Главное, что ХОТИМ! ХОТИМ и не просто щеночка ( как мечта многих детей, готовых и убирать  , и гулять , лишь бы родители разрешили), а именно такого ПУШИСТОГО ( модного). Грустный Грустный Грустный 
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Октябрь 2015, 19:28:33 »

SVSAMA_SL

знаю чиха у которого подобные проблемы были.. возникли они после того как человеческий детка с размаху уранил его об пол головой.. к сожалению через некоторое время чих умер.. очень надеюсь, что вы найдете причину болезни вашей собачки..

но раз вы не считаете. что это наследственное и врожденное, значит оно приобретенное... тогда непонятен ваш пост про цену собаки..

если собака ударилась головой или ее случайно стукнули дверью, если у нее была интоксикация от адвантикса или интоксикация каким то ядом, то тут пофиг какая у нее порода и сколько она стоит...

ну и вес у вашей собачки конечно маленький, а у миников бывают врожденные проблемы со здоровьем.. 
да и еще проверьте собачку на родничек.. врач на приеме не должен его проверять, думаю ему и в голову не может прийти его посмотреть..
Записан
SVSAMA_SL
Гость
« Ответ #152 : 02 Октябрь 2015, 07:54:35 »

SVSAMA_SL

знаю чиха у которого подобные проблемы были.. возникли они после того как человеческий детка с размаху уранил его об пол головой.. к сожалению через некоторое время чих умер.. очень надеюсь, что вы найдете причину болезни вашей собачки..

но раз вы не считаете. что это наследственное и врожденное, значит оно приобретенное... тогда непонятен ваш пост про цену собаки..

если собака ударилась головой или ее случайно стукнули дверью, если у нее была интоксикация от адвантикса или интоксикация каким то ядом, то тут пофиг какая у нее порода и сколько она стоит...

[/q
Вижу меня никто не понял. Во-первых, я до конца не исключаю ни версию о врожденном заболевании, ни версию о приобретенном, правду никто никогда не узнает. А в посте я написала, что никто никогда ни от чего не застрахован, это может случиться с каждым, как с собакой, так и с человеком (ТТТ). Поэтому не надо никому доказывать, что дешевые щенки без родословных-это сплошь и рядом одни проблемы. Все потом бегут в клинику и просят помощи, мол купили по-дешевке, а сейчас беда. Еще раз повторю, что это может случиться с каждой собакой, и по фигу сколько она стоит, и что написано с родословной. Хозяин знает цену своим щенкам, поэтому добротных выставочных животных нельзя продавать за копейки, действительно, хобби это дорогое. Но я знаю огромную массу людей, которые по копеечке собирали денюжку, одолжали, в чем-то отказывали, чтобы сделать собственному ребетенку подарок, о котором он возможно с рождения мечтал. Допустим, мы не могли смотреть как дети мучаются,  у наших детей вся одежда, тетрадки, пеналы, рюкзаки и прочее только с фотографиями собак. И игрушки у нас всегда были только собаки, разные, никакие другие просто не воспринимались. Поэтому сделали подарок на день рождения.  И если после этого родители повязали свою собаку - считать это преступлением нельзя. Я год отдавала долги, с копейки на копейку, работала 7 дней в неделю по 12 ч. Но я не жаловалась. Просто считаю никто не имеет право обвинять меня в наживе. Я тоже против  таких заводчиков , как на фото выше.
И знаете, Гродненский Форум стал "большой стиркой". Здесь совсем мало обсуждений. Поэтому не хочу больше терять свое время.
Спасибо за все советы, как я говорила, все-таки мир не без добрых людей.  Удачи всем и Берегите своих любимцев!


Добавлено: 02 Октябрь 2015, 08:22:32
SVSAMA_SL. в Вильнюсе есть томограф и куча другой аппаратуры (мне кажется, у нас далеко не все больницы так оборудованы, как ветклиника Якова  Смеющийся) Для начала можно с ним созвониться и посоветоваться, что предпринять. Он не будет навязывать свои услуги и советовать хоть что-то сделать, чтоб как можно больше денег с вас "содрать", проверено на своей собаке.

Спасибо, я обязательно посмотрю. Конечно, не сложу руки.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 08:22:32 от SVSAMA_SL » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 02 Октябрь 2015, 09:20:28 »

правду никто никогда не узнает.
элементарно. тот же печеночный шунт - профильное заболевание ближайших родственников биверов - йорков. Эпилепсия в большинстве случаев - наследственность. Как я понимаю, в ваших прежде всего финансовых интересах, доказать наследственности и потребовать возмещения разницы между петом и шоу/брид классом. Понятно, что собака с такими проблемами в разведении участвовать не может и путь на ринги ей тоже закрыт.
Именно на этом форуме вам сказали и про анализы, и на эпифорум вас отправили, и лекарства предложили, я лично вас на песик отправила и полную личку ссылок на аналогичные заболевания написала, и на бивер форум и про Вильнюс вам сказали на этом форуме, гуглить вам, видимо, лень было, а на форуме писать и жаловаться на нелегкую судьбу нет.
после всех подсказок писать
И знаете, Гродненский Форум стал "большой стиркой". Здесь совсем мало обсуждений. Поэтому не хочу больше терять свое время.
свинство, простите!
Допустим, мы не могли смотреть как дети мучаются,  у наших детей вся одежда, тетрадки, пеналы, рюкзаки и прочее только с фотографиями собак. И игрушки у нас всегда были только собаки, разные, никакие другие просто не воспринимались.
ок, а вторую -то зачем покупали? мало одной было, или денежки за вязки сладкими показались?
Лишний раз убедилась: собака- ДОРОГОЕ удовольствие и не предмет первой необходимости. Копят год, покупают, а потом пишут, что нет денег на лечение. Это живодерство оставлять собаку с судорогами без правильного лечения. Нет денег, не издевайтесь - попробуйте отдать, возможно кто-то возьмет её и вылечит.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #154 : 02 Октябрь 2015, 10:37:37 »

в Вильнюсе есть томограф и куча другой аппаратуры (мне кажется, у нас далеко не все больницы так оборудованы, как ветклиника Якова  Смеющийся) Для начала можно с ним созвониться и посоветоваться, что предпринять. Он не будет навязывать свои услуги и советовать хоть что-то сделать, чтоб как можно больше денег с вас "содрать", проверено на своей собаке.
Яков - это фамилия? как клиника называется? разговаривает ли он на русском?
(на всякий пожарный знать, нам повезло прожить, практически с врачами не сталкиваясь, в Вильнюсе тест на антитела на бешенство только делали в 2007)

свинство, простите!
и действительно(
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 02 Октябрь 2015, 10:45:31 »

Яков - это фамилия? как клиника называется? разговаривает ли он на русском?
http://www.vetmed.lt/index.php/ru/appie.html
да, они говорят на русском
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 02 Октябрь 2015, 10:50:40 »

на уровне хохмы: на днях гуляю с собакой мимо проезжает машина, впереди сидит девочка и  пальцем тыкает в мою собаку. Останавливаются, ждут пока я поравняюсь с ними и в открытое окно интересуются кто у меня девочка или мальчик и будут ли у нас щенки. Гордо отвечаю, что у меня сука и щенки, возможно, будут. Мне предложили записать их номер и когда родит, они возьмут у меня щеночка. Породистая хаски им не нужна, а от моей бракованной (а че, белая, без маски и гласске не голубые) так уж и быть возьмут сченочка, может даже на корм денег подкинут. Ушла рыдая в темноту.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;DРжу, простите, но люди, они такие люди! Самоедка прекрасна! Сижу любуюсь на фото))))
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Октябрь 2015, 10:58:01 »

спасибо, в закладки)

а нам еще спаниелей в женихи насовывают. они же одного роста!
Записан

Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 02 Октябрь 2015, 11:33:00 »

а нам еще спаниелей в женихи насовывают. они же одного роста!
а я во вторник видела на ольшанке помесь йорка и китайской хохлатой(( жуть на мой вкус
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #159 : 02 Октябрь 2015, 11:34:45 »

а нам еще спаниелей в женихи насовывают. они же одного роста!

На меня смотрят как на дуру, когда я говорю, что кобель - кастрирован у меня Смеющийся
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #160 : 02 Октябрь 2015, 11:40:37 »

а нам еще спаниелей в женихи насовывают. они же одного роста!
а я во вторник видела на ольшанке помесь йорка и китайской хохлатой(( жуть на мой вкус
ах, если бы всё утыкалось только во вкус, то не было бы это такой проблемой..

а нам еще спаниелей в женихи насовывают. они же одного роста!

На меня смотрят как на дуру, когда я говорю, что кобель - кастрирован у меня Смеющийся
бедняжечка, не испытывает он плотских утех, зря родился, несчастно живет и вообще не мужик Смеющийся Смеющийся
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 02 Октябрь 2015, 12:50:42 »

написала много в адрес  SVSAMA_SL и её сообщения мне в личку и удалила.
Бог судья
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 13:27:42 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 03 Октябрь 2015, 10:44:17 »

А вы реально не видите противоречия в своих же словах? В одном и том же сообщении, подряд, вы пишете
Но при этом должны  быть и дешевые щенки
и
Конечно, я с вами согласна, что сейчас их очень много, действительно, появились как вы называете "коммерческие" породы. С этим сейчас трудно справиться
Вам не кажется, что коммерческие породы - это именно от бесконтрольных вязок с кобелем из соседнего подъезда и дешевых щенков?
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 03 Октябрь 2015, 11:18:28 »

Ефросинья, мне написали в личку, что она будет вязать столько сколько надо. Та йорка, которая куплена "для себя" опять повязана, а у собаки грыжи надо было ушивать летом. да ну таких владельцев нафиг. Пока она не начала рассказывать ей хотелось помогать, а потом как полилось  Плачущий
Некоторым лучше жевать
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Tassia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2110


БУ!

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #164 : 03 Октябрь 2015, 12:18:17 »

Ефросинья, мне написали в личку, что она будет вязать столько сколько надо. Та йорка, которая куплена "для себя" опять повязана, а у собаки грыжи надо было ушивать летом. да ну таких владельцев нафиг. Пока она не начала рассказывать ей хотелось помогать, а потом как полилось 
Некоторым лучше жевать

Люди... Сражаться бессмысленно, сколько говорить что в питомниках, и пэты бывают, они и дешевле, и такие же клевые, только не выставочные, только не для вязок. Люди бьют себя в грудь "НАМ ДЛЯ СЕБЯ! НАМ ДЛЯ ДУШИ! ДОКИ ЭТО НЕ ВАЖНО!" а потом в теме вязок рыдать хочется... Собак спросили? Хотят ли они вязки? Стать мамами и папами Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Люди утешают свое самолюбие, играют в заводчиков... печально...
Записан

Туннели и домики для грызунов из лозы)
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2422087.msg12098958#msg12098958
 
Зоомагазин "Марсик"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3107906.msg14535303#msg14535303

Живу что бы любить!)
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 03 Октябрь 2015, 16:39:15 »

Ефросинья, мне написали в личку, что она будет вязать столько сколько надо. Та йорка, которая куплена "для себя" опять повязана, а у собаки грыжи надо было ушивать летом. да ну таких владельцев нафиг. Пока она не начала рассказывать ей хотелось помогать, а потом как полилось  Плачущий
Некоторым лучше жевать
Понятно...  Рот на замке
Ну да, что тут скажешь... Вот только жаль собак, которых используют, как матки на ножках, но при этом бьют себя в грудь, доказывая окружающим, какими прекрасными хозяевами являются....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
инкогнито 2
НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ,ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


жить хорошо!А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 03 Октябрь 2015, 19:22:51 »

так что, elina, мы еще поспорим у кого собака правильней
Улыбка Улыбка Улыбка

Добавлено: 03 Октябрь 2015, 19:25:13
Ефросинья, мне написали в личку, что она будет вязать столько сколько надо. Та йорка, которая куплена "для себя" опять повязана, а у собаки грыжи надо было ушивать летом. да ну таких владельцев нафиг. Пока она не начала рассказывать ей хотелось помогать, а потом как полилось 
Некоторым лучше жевать
лучше им не помогать!
Записан

Я КАК "ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ" К.МАЛЕВИЧА-ОПЯТЬ ПРОКЛЯТАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 03 Октябрь 2015, 21:49:15 »

Тут писали и про здоровье у собак...Конечно болячки бывают и с родословной так сказать и без.Знаю кучу примеров-собачки с отличными так сказать документами( мамы, папы, деды и т.д. голубых кровей), а сами при каждом дуновение ветерка болеют, изнеженные и куча потом тайных болячек выходит, а стоят не малых при том денег.Бывают щенки без документов- не оформили, да разные причины, а вырастают быки и такие красавцы, что дали бы фору всем выставкам. Бывает и так.
Я вспоминаю своего Германа.Вот он булька, но как говорится без оформленных документов ( была только щенячка), а вырос отменным красавцем.Германа с нами нет , но мы помним и любим его всегда.Так что дело не в бумажке. Грустный




Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 03 Октябрь 2015, 22:23:02 »

Конечно болячки бывают и с родословной так сказать и без.
только вот бумажка позволяет соломки-то подстелить, правда? выяснить про породные заболевания и перед покупкой спросить тесты на здоровье?
а сами при каждом дуновение ветерка болеют, изнеженные и куча потом тайных болячек выходит, а стоят не малых при том денег.
берете в руки договор и наказываете заводчика ректально финансово
но как говорится без оформленных документов ( была только щенячка),
у вас была породистая собака, с доками, а на предыдущей стр. доказывали, что метисы - все здоровье, а породистые- все нет.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 03 Октябрь 2015, 22:35:12 »

берете в руки договор и наказываете заводчика ректально финансово
Моя сестра купила щеночка, через интернет, по фото, у заводчика, отдали семь лет назад очень большие денежки за него.Муж поехал за щеночком в другой город- собака у них первая. Привезли и тут началось- щенок стал ходить в туалет в первый же день  с кровью, рвота и т.д. Ох уж они набегались с ним.Отдавать его назад не стали, а заводчик и потом вовсе телефон не брала. ( хотя обещала помогать ). Все обошлось- пес вырос, но характерный парень оказался.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 03 Октябрь 2015, 22:41:09 »

ну что я могу вам сказать? мой заводчик куна предложила еще одну кошку тех же кровей в подарок, так как у моей Марты залом на хвосте вылез в 4 мес., без рентгена, только веря моим словам. С моей заводчицей самоедки я общаюсь до сих пор минимум раз в неделю, напомню, собаке 2.5 года. у меня, судя по всему, карма хорошая  Смеющийся Смеющийся Смеющийся или аццкое везение Улыбка или...

Добавлено: [time]Sat Oct  3 21:48:59 2015[/time]
девочки, даже самый кульный питомник не гарант качества собаки: читайте стандарт, смотрите кто выигрывает выставки, какой тип в породе моден, кто дает каких детей, ну и сплетни-форумы-скандалы-расследования Улыбка)
при покупке машины мы потрошим все возможные источники информации, причем меняем тачку через 4-5 лет, а покупая собаку на 10-15 лет - смотрим только няшную фотку и Фсёёёё
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 03 Октябрь 2015, 22:54:54 »

Да дело даже не в заводчике- собаку жалко было.Щеночек мелкий и столько всего навалилось сразу на него.она бы хоть тогда честно сказала что и как уж, а то лишь бы сплавить с рук.
кармау хорошая
Да, вот помню вышли мы с Германом гулять ( еще подросток был и раненько так поднял меня).Ходили мы с ним долго и дальние прогулки и вот он притащил мне Шокирован Шокирован Шокирован денежку и именно столько сколько мы отдавали за щенка .Вот как тут...Тащит в зубах, мокрые от росы и мне тычет.Мистика и только.Потом он много раз находил вещи разные и нашему соседу потерянный сотик нашел.Правда отдавать его не хотел- меняли на вкусняшку .Зимой бегает и пасть светится, а это у него там уже клад Смеющийся.Знаменит был на весь двор наш Герман.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 03 Октябрь 2015, 23:05:54 »

девочки, скажу честно - я болела биверами: я хочу вторую собаку. Девочки из йорковетки помнят мои странные вопросы Улыбка потом пошла на биверфорум и поняла- коммерческая порода не моё, там столько  Тошнит вранья, лести, соплей-фу-фу-фу!
впихивания некондиции, нестандарта скажем честно, нежизнеспособных собак лохам! просто тошно. в северных все чище, обожаю самоедское братство! на ближайшей же выставке мы выйдем с младшей сестренкой в конкуренции и я искренне расцелую и Лив и её владелицу, если они нас с Мел сделают Улыбка)
Ну не коммерческая порода самоеда, Слава БОГУ!!!  Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 Октябрь 2015, 10:41:53 »

Ну не коммерческая порода самоеда, Слава БОГУ!!!
это пока
я когда йорка искала в минской и брестской областях, узнала про породу самоед. уже тогда много где был на устах и в рекомендашках. за 500 щенка можно было как нефиг приобресть, хотя о реальной стоимости в 1,5 тоже все знали
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #174 : 04 Октябрь 2015, 19:29:36 »

без оформленных документов ( была только щенячка)
Ну так, если была щенячка, значит помет оформлен был и собака, по сути, была с документами. Или вы считаете,что от того, что вы не оформили ему родословную, он здоровым был? А вот если бы оформили - тогда бы
изнеженные и куча потом тайных болячек выходит
Смеющийся
По крайней мере, это из вашего поста вытекает.
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 04 Октябрь 2015, 19:54:14 »

он здоровым был?
Он здоровым и был .Сильный, выносливый и ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ-НАШ ГЕРМАН. Улыбка Целующий
 Просто написала, что какой щенок вырастит-только зависит от ухода, кормления и т.д.Можно купить красавца и сделать заморыша из него. Я не специалист и не претендую на эту роль, а просто ухаживаю как могу.Просто люблю и все.Может на чей то взгляд они у меня слишком избалованны , невоспитанные-так сказать без этикета мы , но вот именно таких их мы и любим.Шустрых, быстрых, шкодливых и вечно сующих свои мокрые носы во все дыры.
И совершенно это не смешно.Болячки и смерть не вызывают смех  Грустный
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #176 : 04 Октябрь 2015, 19:56:46 »

Фатиния, не стоит вырывать фразу из контекста.
У Вас смерть собаки вызывает смех   и то что люди пишут тоже.
Хм... Даже не знаю, что ответить... В каком месте моего поста было такое? Или вы видите только то, что хотите увидеть, не вникая в суть написанного?
Записан

Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 04 Октябрь 2015, 20:13:13 »

Желаем всем, пушистикам и лысикам, большим и мелким , задорным и спокойным- отличного здоровья и заботы.
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #178 : 04 Октябрь 2015, 20:32:33 »

А править пост после того, как на него был написан ответ - это очень вежливо... Типа, я дура, сама придумала - сама себе ответила. Ну-ну...
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 04 Октябрь 2015, 20:45:05 »

Фатиния
Ваш пример тут не уместен явно...мы все знаем как вы любили Германа и любите своих собак, но разговор в теме немного о другом...
И питомниеи бывают разные и плохие тоже... и их не мало...
И просто владельуы которые повязали свою суку ради того чтобы понянькаться с щенками или "для здоровья суки" тоже бывают разные... просто при покупке надо думать головой готовиться читать про породу...и быть готовым что даже у самых здоровых родителей рождаются больные дети и в ужасных условиях в одном помете среди больных щенков могут быть с сильным имунитетом..
Вообщем покупка щенка это лотерея!Главное любить того кого вы выбрали и нести за него ответственность!
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.