Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:00:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Собака "для себя"!

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака "для себя"!  (Прочитано 24221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 04 Октябрь 2015, 20:55:07 »

за 500 щенка можно было как нефиг приобресть,
да, есть. Теперь уже знакомые ребята купили самоеда, попиццот, убедили при покупке, что дешевый, потому что последний.хотели ходить на выставки. Вкладывали в собаку и деньги, и силы, и мозги, а звезда рингов не выросла. ТТТ, владельцы молодцы, хоть не вяжут и в попу дуют. А другие ушли из ринга с оч хором и плодят таких же. 
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 05 Октябрь 2015, 18:55:04 »

Вообщем покупка щенка это лотерея!Главное любить того кого вы выбрали и нести за него ответственность!
Это точно!  
Да что-то так нахлынуло вчера.Бывает  Грустный
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #182 : 06 Октябрь 2015, 09:49:40 »

убедили при покупке, что дешевый, потому что последний
мне больше всего нравится классика, не уходящая, не устаревающая, на которую по-прежнему прекрасно ведутся: с родословной 1000, а без родословной 400 Смеющийся
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 06 Октябрь 2015, 10:09:21 »

заводчики котов решили вопрос рожать-не рожать кастрацией. В прошлом году выбирали кунятку: часть питомников вообще не продает животных с яйцами/маткой если у тебя не зареган питомник. Из некоторых пометов полноценными остаются 1-2 животных, которые передаются в "свои" руки за немалые деньги, остальные после прививок едут к кастрологу и только потом к новому владельцу. Крови сохраняют.
Нет, конечно, есть разные  Смеющийся но общая тенденция отслеживается. Жаль самоедов нельзя всех середнячков в 3 мес шахнуть и не бояться, что будут вязать каждую течку, а малышню на цепь продавать за копейки  Плачущий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #184 : 06 Октябрь 2015, 15:38:00 »

Это бы, конечно, в какой-то мере решило проблему, но... К сожалению, ранняя кастрация/стерилизация несут немало проблем в дальнейшем. Т.е. производить эти операции до полового созревания нежелательно. И получается, если заводчику держать "диванных" щенков до 7 - 9 месяцев как минимум плюс сама опреация... То такие щенки должны стоить дороже тех, что предлагаются как выставочные...
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 06 Октябрь 2015, 15:56:19 »

конкретно по кунам собирают статистику на мейн кун форуме, вроде ранние кастрюльки (до 3-х мес.) развиваются и выглядят так же, как и поздно "оформленные", но лично мои познания в анатомии - физиологии тоже против такого подхода.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #186 : 06 Октябрь 2015, 16:00:34 »

Я никогда особо не вникала в этот вопрос, но как-то на глаза попалась англоязычная статья по этому поводу. Ну а в Штатах и Великобритании не одно десятилетие практикуют стерилизацию/кастрацию неплеменных животных и статистика у них очень богатая по этому поводу...
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 23 Сентябрь 2016, 16:29:26 »

Я все-таки уверенно нарываюсь на номинацию «самый злобный заводчик года». Градация щенков на категории «Для себя» и «Для хз чего» из уст покупателя меня стала вводить в состояние стойкого потряхивания, а потом погавкивания.

«Сколько стоит щенок? Мне для себя, просто для дома…» Что вы слышите за этой фразой?

Потому что я слышу следующее: «Мне для себя.. что нить попроще.. Попаршивее.. Для дома ведь просто.. Я дома его закрою, никому показывать не буду.. Для себя же ведь можно и какашку. Вот если бы чтоб людям показать – то это совсем другое, да. А для себя – это ж.. ну вы поняли».

То, что у нашего покупателя с самооценкой проблемы – это к гадалке не ходи (и к психологу тоже не стоит). А вот откуда пошло такое отношение к тем щенкам, что не выставочные?? Сегодня одному такому вопрошающему «длясебяшку» я ответила следующее: «Есть у меня такие щенки. Как только щенки рождаются, я сразу вижу, кто будет «длясебяшкой» (у них на попе написано, не на лбу как у всех остальных).

Я их сразу выделяю и... отделяю.. от матери. Ибо нефиг объедать будущих звезд рингов. Потом я им покупаю отдельно мешок корма, дешевый. Тех кормлю хорошим, а длясебяшек – дешевым. Прививки я им делаю те, которые похуже, чтоб цену их не нагонять. И если вдруг заболеют – не так обидно будет покупателю потерять свои деньги.. Глистогонить дорого, поэтому я им по пол дозы даю. Да, еще я за ними не особо ухаживаю (мое время стоит очень дорого, а они ведь «длясебяшки». Я не дежурю возле них ночами, не подкладываю их к маминым соскам, не массажирую им животики, не докармливаю с сосочки, если вдруг у их мамы что-то не сложилось.. В общем, экономлю я на них, дорогой покупатель, как могу. И все ради тебя!

Вот единственное, где я откровенно лоханулась и ничего уже с этим не могу поделать – так это затраты на их родителей. Я то купила не «длясебяшек».. За сумасшедшие деньги, чтоб хорошие щенки у них рождались. И тыщупятьсот раз перепроверила, тыкая их всем подряд экспертам, чтоб они мне подтвердили: таки да, не «длясебяшки» у вас. И мало мне было Украины, я и за границу их таскала.. А это ой как дорого! Вот как теперь это вычесть из «длясебяшки»? В общем, дорогой покупатель, я постаралась сделать все, чтобы вырастить тебе длясебяшку, максимально ее удешевив.

И, да. Восхищаюсь не только твоей самооценкой, но и смекалкой. Все правильно, без лоха и жизнь плоха. Вот лохи пусть покупают дорогих щенков. А потом в них еще вкладывают тысячи и тысячи, чтобы сделать их чемпионами, и чтоб они потом рожали длясебяшек следующему поколению умников». Да, щенок со слабой шоу-перспективой не стоит столько, сколько щенок с высокой шоу-перспективой. Но на основании чего он должен стоить копейки, объясните мне??

Мирослава Диновская
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
mahovlich
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 23 Сентябрь 2016, 22:44:27 »

 Жжеостко ....очень даже...  Если подойти философски. то заводчики дорогих,элитных собак не только радости душевной ради собачек милых решили разводить...а значит, надо за эти "брюлики" в ошейниках платить,кормить,к врачу собачьему водить....и  плакаться Что трудно,и дороги прививки ...Вам просто не к лицу... Купили  Мерседес CL - не жалуйтесь ,что техобслуживание дороговато и бензин 98 надо заливать....Любовь к животным какая-то  избирательная...Держите твердо цены на щенков, чтоб работяга их купить не смог...ПУСТЬ   ТОЛСТОСУМЫ  ИХ  БЕРУТ - ОНИ НА ВСЕ ДЕНЬЖАТ  НАЙДУТ...  И  ВАШИ ЧУДНЫЕ  СОЗДАНИЯ ВСЕ  В  ЧЕМПИОНЫ ПОПАДУТ...


Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 24 Сентябрь 2016, 01:59:08 »

я давно поняла, что сегмента "околопородных собак" быть не должно. Года 3 назад, когда покупала собаку, было озвучено белорусским заводчиком, что качественные собаки любой породы стоят от 1000 уе. По сей день ничего не поменялось.
Дешевые модные собачки через год никому не нужны и заплывают жиром на диване: с ними никто не гуляет, их везут к врачу, когда песик на ноги не встает, их кормят дешевым кормом или объедками. Собака тупеет на глазах. В 90%случаев ко второму году жизни собаки владельцы рады бы её куда сбыть - наигрались! Хочешь породистую - плати за породу, не хочешь платить- не заводи собаку. Хочешь друга - батальоны бездомышей вокруг - приюти беднягу.
Открою вам сумасшедшую тайну - заводчик элитной собаки  Крутой при тех затратах, которые он понес купив-оттитуловав-проверив по здоровью-повязав заграницей и продав "задорАгА" 5-6 щенков в конечном остатке окажется в лучшем случае "по нулям", а не с прибылью. И вяжут элитных (как вы назвали) собачек 3 раза максимум за всю жизнь. Берегут.
А вот владелец суки продав щеночков подешевше и повязав почаще - заработает больше, на лохах, которым можно в уши налить про злых заводчиков и их никому не нужных дорогих щенках. Сам-то он суку с 3 течки вяжет и щеночечков в полтора мес. с первой прививкой пинком под попку в новые дома отправляетУлыбка И суку он за копейки купил, и на выставки не тратился. А зачем? Всегда ж лох найдется, которому похожего на породистого плохо выращенного щенка насунуть можно. Крутой вот они на мерсах и ездят))) приедьте на выставку - много там крутых тачек?  В замешательстве

то заводчики дорогих,элитных собак не только радости душевной ради собачек милых решили разводить...
знаете, есть помимо бабла еще и развитие породы, кто-то вяжет, чтоб себе щенка от интересной вязки оставить. Дорого это и дюже геморройно. Вот, например, баночка витаминок нормальных для суки во время и после беременности стоит 84 руб, это 840 000 старыми.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 24 Сентябрь 2016, 10:54:44 »

Иногда захожу на сайт родственницы со стороны мужа,заводчицы мейн-кунов,живущей в России.Так просто,почитать-порадоваться. Не собаки,но всё очень похоже.  Котята продаются только с 3,5 месяцев,только стерильные(не стерильные кошечки-только в официально оформленный питомник),все с необходимыми исследованиями на наличие генетически обусловленных заболеваний,с родушками,естесственно. На страничке "наши требования к потенциальным будущим владельцам котят" озвучено следующее: стабильное материальное положение,проживание в черте города,готовность тратить на содержание питомца порядка 4 тысяч российскими,названы корма или предпочитаемая натуралка,наполнитель тд. Отдельно поднята тема окон и доступа на улицу. "Резюме" покупателя высылается на почту хозяйки,рассматривается и  при положительном решении приглашается на собеседование Смеющийся Котята бывают  раз в год,не чаще. Сама владелица- биолог по образованию. Средняя стоимость котят 30тыщ. Такой себе средней руки питомничек.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 24 Сентябрь 2016, 16:41:37 »

ну вот я в таком себе куняточку покупала - мне, как потенциальному владельцу, давала рекомендации моя "собачья" заводчица  Смеющийся Смеющийся Хорошие питомники могут позволить себе выбирать владельцев. Строит глазки
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,16 секунд. Запросов: 19.