Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:35:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Женский взгляд
(Модераторы: Daos, Всевидящее око - перезагрузка) > Тема:

На что вы, девушки, готовы ради любимого человека или мужа?

Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что вы, девушки, готовы ради любимого человека или мужа?  (Прочитано 38507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 19 Апрель 2012, 10:33:25 »

есть такая  одна хорошая поговорочка: У быдла есть одна особенность - оно всегда не ты (в данном случае "быдло" можно заменить на "стадо")
Попробуйте применить к себе. Смахивает на универсальную истину.  Смеющийся
я думаю, что это и есть универсальная истина, однако, я людей, мнение которых отличается от моего, не называю стадом и не доказываю никому, что я Дартаньян, а все вокруг сами знаете кто Веселый

Добавлено: 19 Апрель 2012, 10:36:27
давайте закроем тему уже, если у Крокодракулы возникнут другие вопросы он новую создаст
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Hendgehog
Гость
« Ответ #271 : 19 Апрель 2012, 10:46:19 »

я думаю, что это и есть универсальная истина, однако, я людей, мнение которых отличается от моего, не называю стадом и не доказываю никому, что я Дартаньян, а все вокруг сами знаете кто
это ты зря. попробуй, тебе понравится  Подмигивающий
Записан
Жануськин
Гость
« Ответ #272 : 19 Апрель 2012, 10:52:58 »

Крокодракула, как раз таки и вы не можете здраво принять чужую точку зрения. Вы сразу развешиваете ярлыки.Кто-то не готов отдать мужчине почку-сучка, кто-то здраво любит свое потомство-потология(или галиматья), пытаються вам(еще не прочувствовшему чувство отцовской любви) обьяснить, что любовь к мужчине не равно любовь к ребенку, а может спокойно сосуществовать-так вы сразу стадо. Непонимающий.
Записан
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 19 Апрель 2012, 11:50:41 »

я думаю, что это и есть универсальная истина, однако, я людей, мнение которых отличается от моего, не называю стадом и не доказываю никому, что я Дартаньян, а все вокруг сами знаете кто
О майн гад. Дословно: "У быдла есть одна особенность - оно всегда не ты". Не доходит, что это глупое высказывание?  Шокирован
Тогда простой вопрос: Вы быдло? (попробуйте ответить так, чтобы вышло, что вы не быдло  Смеющийся)
Крокодракула, как раз таки и вы не можете здраво принять чужую точку зрения. Вы сразу развешиваете ярлыки
Я не люблю, когда меня пытаются делать идиотом за наличие противоположного мнения.  Вы тоже. Согласны?  Подмигивающий
Кто-то не готов отдать мужчине почку-сучка,
Да.  Крутой
кто-то здраво любит свое потомство-потология(или галиматья)
На здоровье. Основания, приведенные в защиту любви ребенка до 5 лет - галиматья. А сама любовь просто так - пжлста, мне не жалко.  Веселый
пытаються вам(еще не прочувствовшему чувство отцовской любви) обьяснить, что любовь к мужчине не равно любовь к ребенку,
нет слов. Я ж вроде и не отрицал, что это разное. Темку почитывали или просто решили ворваться с третейским решением?  Подмигивающий
а может спокойно сосуществовать-так вы сразу стадо.
Толпа, массовка, народная масса - так лучше звучит?  Непонимающий
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 19 Апрель 2012, 12:01:04 »

Да развлекается человек просто
Записан

Жануськин
Гость
« Ответ #275 : 19 Апрель 2012, 12:02:52 »

пытаються вам(еще не прочувствовшему чувство отцовской любви) обьяснить, что любовь к мужчине не равно любовь к ребенку,нет слов. Я ж вроде и не отрицал, что это разное. Темку почитывали или просто решили ворваться с третейским решением?
Во-первых, если цетируете, то цетируйте ло конца фразы, дабы слова не теряли смысл....
Во-вторых, про пальму первенства писали не вы?

Я не люблю, когда меня пытаются делать идиотом за наличие противоположного мнения.
Вас пытаются сделать идиотом(как вы выразились) за то, что вы вешаете ярлыки на тех кто имеет свою точку зрения Подмигивающий
Записан
strelyalkina
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Мэр города
*****

Репутация: +2203/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8372


Наслаждайся!

S Просмотр профиля
« Ответ #276 : 19 Апрель 2012, 12:03:57 »

О! Крокодракула, а если вместо сына дочь родится? Веселый Как с отвертками быть?
Записан

ну, и фигню вы тут пишете))

- Ты разбираешься в людях?
- А чё тут разбираться? Кто меня любит, тот и хороший.
Жануськин
Гость
« Ответ #277 : 19 Апрель 2012, 12:07:27 »

Тогда к воспитанию можно вообще не приступать, главное чтоб почка была Смеющийся
Записан
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 19 Апрель 2012, 12:20:40 »

По просьбе телезрителей и БиСан лично тема вновь временно открыта.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 01:10:00 от Крокодракула » Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 20 Апрель 2012, 10:40:53 »

И, внимание, главный вопрос: кто в жизни женщины должен быть главнее - спутник жизни/муж или дети?
Итак, начнем с самого главного вопроса, так кто же главнее? лет эдак 4-5 назад я попала на проповедь к одному молодому талантливому гродненскому священнику, так вот суть его проповеди состояла в том, что женщина для мужчины, ведь Бог взял ребро Адама и создал женщину, чтобы мужчине было не одиноко, дети уйдут из дома, создадут свои семьи, а муж - это поддержка и опора женщины в старости...
Я думала над словами священника и долгое время была с ними согласна.
до рождения собственного сына
В какой-то момент меня просто осенило: рождение Девой Марией божественного младенца перечеркивает все аксиомы мироздания, качественно меняет расстановку приоритетов.
Скромная и набожная Мария была обещана Иосифу из Назарета, была его невестой. Они любили друг друга. Учел ли Бог, посылая к Марии Архангела, интересы этого самого Иосифа, для которого была по сути создана Мария? Наверное, оценивая поступки Бога, я кощунствую, но как существо мыслящее, хочу разобраться...
"Радуйся! Благословенна ты,..." слова известной молитвы, которая отвечает на все Ваши вопросы, Крокодракула.
Сам Бог, устами Архангела говорит, что нет большего божьего дара женщине, чем рождение ребенка...
Не бросив беременную Марию, проследовав за ней всю жизнь, сам Мужчина (Иосиф) соглашается с этой новой аксиомой, аксиомой Нового завета, по которому мы по сути должны жить...

Для каждой нормальной женщины, вынашивание и рождение ребенка - это благословение Господа, это чудо, это дар божий: от двух полосочек дешевенького теста, через шевеление маленьких ножек и ручек внутри материнского лона до рождения в муках...  
и не важного, месяц твоему ребенку, год, пять, пятнадцать или сорок, для матери ребенок - это ребенок, дар божий...
Вспомните, кто прошел в Иисусом крестовый путь: апостолы, которые разбежались в страхе? Нет - женщины: Дева Мария, блудница Мария Магдалена, известная красным яйцом, святая Вероника, утершая лицо Христа плащаницей, "невясты" - плачущие женщины (сестры и жены людей, которым Иисус сделал добро во время своего паломничества). Они шли за ним, совершая акт МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ и СОСТРАДАНИЯ, которым нет равных, и которых не забивает даже страх смерти...

Крокодракула, Вы говорили про лебединую верность, но посмотрите как в живой природе волчица, да даже кошка, защищает свое потомство... Кинется ли она на защиту волка - это вопрос, потому как он взрослый самец и по сути сам себя, да и и ее с дитенышами должен защищать, а вот волчат не кинет на расправу, это точно...

Касательно Ваших историй с бабушкой и женщиной, которая такое залепила сыну...
В первом случае, скорее всего, просто после смерти мужа жизнь женщины не сложилась, или она не приложила усилий, или сама просто такой человек, который не привлекает, а отталкивает, что не нашелся на нее охотник  Обеспокоенный В замешательстве Но поверьте, если ьы нашелся страстный, надежный и настойчивый - она бы уступила притязаниям, и стала повторно счастливой супругой, а возможно и повторно матерью... А так, она злится на себя, на свою невезучесть, вот и говорит глупости...
По поводу бабушки - есть люди, которые очень трагично переносят потерю близких, ну нет у них твердого внутреннего стержня. И ведь неизвестно, как повела бы себя бабушка, если бы не дай Бог, трагически погибли ее взрослые дети, может быть она тоже бы сказала мужу: "Нет сил жить, зовут меня, не могу без них, прости" и тихо ушла.
В народе говорят, нет большего горя, чем родителям хоронить своих детей... И как правило мы больше ценим то, что потеряли, причем безвозвратно, чем то, что имеем...

У меня есть соседка: она потеряла старшего сына, когда была еще молодой женщиной, около 40 лет. Он погиб на флоте, где нес службу и у нее даже нет могилы, где она могла бы его оплакать. Второй сын умер от сердечной недостаточности, в тридцать пару лет... потом и мужа похоронила, и ничего, как нашла в себе силы, общается с соседями, ходит в храм, цветник под домом разводит и живет. Люди разные

Вот поэтому, наверное, я затрудняюсь сказать, как бы я действовала в экстремальной ситуации...
Конечно, можно сказать, пафосно и красиво, что усадила бы сына и мужа в шлюпку, а сама тонуть осталась, но ведь как бы оно было на самом деле...
или если бы стрелять стали по толпе, кого бы я стала закрывать: мужа или сына, а может быть все-таки животный страх и инстинкт самосохранения были бы сильнее, и я упала бы на землю...Спасая себя... Тут трудно сказать, это дело секунды - раз и... И рассуждать можно сколько угодно, а как поступишь... неизвестно

Но знаю одно, настоящий мужчина никогда не поставит женщину перед выбором: я или ребенок.

Касательно второй ситуации - тут вообще все примитивно: естественно больного ребенка я никуда не отправлю, просто после того, как ребенок выздоровеет, приложу все усилия, чтобы организовать мужу романтический вечер. Не надо на бытовухе делать трагедию. Кстати, когда мой сын болеет, наш папа вместе со мной дежурит в его комнатке, не смотря на то, что утром на работу, и по-моему хотеть секса, когда твой близкий человек болен как-то нездорово.

3) Уголовно-криминальная. Дитя в пубертантном периоде попало в дурную компашку, начудило и в одиночку обокрало продуктовый магазин. Возраста привлечения к уголовной ответственности уже достигло. Светит отпрыску года эдак с два.
Нюанс. У мужа есть чудо-возможность взять ответственность на себя, алиби у него тоже нет в момент совершения преступления (на даче поливал огурцы), а они с сыном комплекцией похожи как две капли воды. Судье тоже, по большому счету, все равно кого сажать, а муж вам напрямую так и говорит: "Если ты захочешь, чтобы я отсидел вместо ребенка - так оно и будет. Выбор за тобой"
Кого послушаем и кого выберем?
А здесь у меня как юриста, мнение железное - преступление влечет наказание. И естественно, отсидеть за ограбленный сыном продуктовый магазин я бы мужу не предлагала, но приложила бы максимум усилий, чтобы это была "химия" или штраф. Причем бы я хотела, чтобы отпрыск хорошенько так понял, что ответственность неминуема, и если бы заплатила штраф, то на эту сумму лишила бы его благ цивилизации, чтобы человеку дошло...

Но Крокодракула, Вы немного путаете понятия. Одно дело спасти жизнь человеку, родному ребенку, вылечить от болезни, а другое дело - выгораживать преступника, т.е. выгораживать за зло, которое человек совершил...
Записан

Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 20 Апрель 2012, 11:23:51 »

не оффтопим. За темой слежу.

Еще скажите, что не получилось Вам на нервишки покапать.
Снисходительное желание помочь - да. Нервы тратить на такое - нет. Подростки и незрелые личности всегда отличались категоричностью суждений, стремлением свергать авторитеты и восставать против общественных норм, алогичностью суждений и старанием шокировать других своей неординарностью, будь то внешний вид или "нестандартное" мышление/поведение.
http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=599794 там можно подробнее ознакомиться и понять, что ничто не ново под луной.
Хотя, я уважаю ваше желание взрослеть и учиться отстаивать вашу точку зрения даже по тем вопросам, в которых вы несколько не разбираетесь.
Записан

ariess
Гость
« Ответ #281 : 20 Апрель 2012, 11:26:27 »



топикстартер панк получаецца?   Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 20 Апрель 2012, 12:18:40 »

настоящий мужчина никогда не поставит женщину перед выбором: я или ребенок.
даже не настоящий, а любой нормальный  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Hendgehog
Гость
« Ответ #283 : 20 Апрель 2012, 12:27:49 »

даже не настоящий, а любой нормальный
чем отличается любой нормальный от настоящего?  Непонимающий
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 20 Апрель 2012, 12:38:32 »

чем отличается любой нормальный от настоящего?
понятие настоящий субъктивное, для меня настоящий мужчина это одно, для Вас другое... мой настоящий может показаться вам и не нормальным  Подмигивающий
нормальный (соответствующий общим, средним показателям жизни в определенные периоды жизни( до появления подруги любить себя, после появления подруги - любить подругу, после появления жены - любить жену, после появления детей- любить детей, после развода - любить новую подругу и старых детей, при появлении новых детей, любить старых и новых, и новую жену, жена постареет - любить жену, всех детей  и подругу  Подмигивающий) ) более общее понятие на мой взгляд, могу ошибиться...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 20 Апрель 2012, 12:40:51 »

чем отличается любой нормальный от настоящего?
понятие настоящий субъктивное, для меня настоящий мужчина это одно, для Вас другое... мой настоящий может показаться вам и не нормальным  Подмигивающий
нормальный (соответствующий общим, средним показателям жизни в определенные периоды жизни( до появления подруги любить себя, после появления подруги - любить подругу, после появления жены - любить жену, после появления детей- любить детей, после развода - любить новую подругу и старых детей, при появлении новых детей, любить старых и новых, и новую жену, жена постареет - любить жену, всех детей  и подругу  Подмигивающий) ) более общее понятие на мой взгляд, могу ошибиться...
то есть нормальность его оценивается только любовью или не любовью к кому-то?
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 20 Апрель 2012, 12:48:53 »

то есть нормальность его оценивается только любовью или не любовью к кому-то?
Смеющийся нет, конечно... это я пыталась цепочку по линии любви для среднего мужичка вывести. показателей много.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 20 Апрель 2012, 12:49:47 »

то есть нормальность его оценивается только любовью или не любовью к кому-то?
я думаю, что raduga имела ввиду любовь как один из критериев Подмигивающий
Записан

ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #288 : 20 Апрель 2012, 14:03:51 »

gulzar,бывает такое,когда волчица будет защищать самца и более того,она будет зализывать ему раны...И в стае главенствует пара-волк и волчица....к слову,волки-это животные с высоким интелектом и даже мимика у волков выразительней,чем у собак.


вопрос-
Почему Дева Мария,мать Иисуса,не пожертвовала собой ради своего дитя?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 20 Апрель 2012, 14:21:58 »

В какой-то момент меня просто осенило: рождение Девой Марией божественного младенца перечеркивает все аксиомы мироздания, качественно меняет расстановку приоритетов.Скромная и набожная Мария была обещана Иосифу из Назарета, была его невестой. Они любили друг друга. Учел ли Бог, посылая к Марии Архангела, интересы этого самого Иосифа, для которого была по сути создана Мария? Наверное, оценивая поступки Бога, я кощунствую, но как существо мыслящее, хочу разобраться..."Радуйся! Благословенна ты,..." слова известной молитвы, которая отвечает на все Ваши вопросы, Крокодракула.Сам Бог, устами Архангела говорит, что нет большего божьего дара женщине, чем рождение ребенка... Не бросив беременную Марию, проследовав за ней всю жизнь, сам Мужчина (Иосиф) соглашается с этой новой аксиомой, аксиомой Нового завета, по которому мы по сути должны жить...

Всё это - греческие выдумки четвёртого века нашей эры  Строит глазки Мария как приличная еврейская женщина вышла замуж за Иосифа, без всякого Святого Духа родила Иисуса.
Записан
Daos
Moderator
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 20 Апрель 2012, 14:32:01 »

CarmiSs@, не надо шевелить так сильно религиозную тематику. Есть верующие и неверующие. Для обсуждения данных аспектов есть специальная ветка.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Hendgehog
Гость
« Ответ #291 : 20 Апрель 2012, 14:50:21 »

Мария как приличная еврейская женщина вышла замуж за Иосифа, без всякого Святого Духа родила Иисуса.
т.е. она ни на что не была способна ради любимого человека?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 20 Апрель 2012, 15:10:15 »

CarmiSs@, не надо шевелить так сильно религиозную тематику.

Уважаемый Даос, религиозное объяснение привела как базисное Гульзар. Я полагаю, что рождение Христа, описанное в Евангелиях - выдумка.  Соотвественно, не надо говорить, что Бог не учитывал интересы Иосифа. Бог там был ни при чём.
А рождение ребёнка - это счастье для нормального человека безотносительно наличия во Вселенной Бога.

Мария как приличная еврейская женщина вышла замуж за Иосифа, без всякого Святого Духа родила Иисуса.
т.е. она ни на что не была способна ради любимого человека?

Почку свою она точно никому не отдавала  Смеющийся Не, она вроде вначале пыталась сказать сыну, что его не туда понесло, но он был сам умный, а у неё кроме Иисуса куча детей, внуков...





Записан
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 20 Апрель 2012, 15:11:25 »

Снисходительное желание помочь - да
Н-да... Ну спасибо за снисхождение.  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Подростки и незрелые личности всегда отличались категоричностью суждений, стремлением свергать авторитеты и восставать против общественных норм, алогичностью суждений и старанием шокировать других своей неординарностью
Ну в таком случае все мало-мальски выдающиеся люди подростки и незрелые личности. Я не против.  Строит глазки
Если можно, передайте вкратце, что там написано. А то там прям стена текста - не осилю.  Улыбка
Хотя, я уважаю ваше желание взрослеть и учиться отстаивать вашу точку зрения даже по тем вопросам, в которых вы несколько не разбираетесь.
Почему это я не разбираюсь в детишках? Хоть и своих нет, но чужих несмышленых "спиногрызов" я понянчил достаточно. Иначе бы кусками
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
не называл.  Крутой
Итак, начнем с самого главного вопроса, так кто же главнее? лет эдак 4-5 назад я попала на проповедь к одному молодому талантливому гродненскому священнику, так вот суть его проповеди состояла в том, что женщина для мужчины, ведь Бог взял ребро Адама и создал женщину, чтобы мужчине было не одиноко, дети уйдут из дома, создадут свои семьи, а муж - это поддержка и опора женщины в старости...Я думала над словами священника и долгое время была с ними согласна.до рождения собственного сынаВ какой-то момент меня просто осенило: рождение Девой Марией божественного младенца перечеркивает все аксиомы мироздания, качественно меняет расстановку приоритетов.Скромная и набожная Мария была обещана Иосифу из Назарета, была его невестой. Они любили друг друга. Учел ли Бог, посылая к Марии Архангела, интересы этого самого Иосифа, для которого была по сути создана Мария? Наверное, оценивая поступки Бога, я кощунствую, но как существо мыслящее, хочу разобраться..."Радуйся! Благословенна ты,..." слова известной молитвы, которая отвечает на все Ваши вопросы, Крокодракула.Сам Бог, устами Архангела говорит, что нет большего божьего дара женщине, чем рождение ребенка... Не бросив беременную Марию, проследовав за ней всю жизнь, сам Мужчина (Иосиф) соглашается с этой новой аксиомой, аксиомой Нового завета, по которому мы по сути должны жить...Для каждой нормальной женщины, вынашивание и рождение ребенка - это благословение Господа, это чудо, это дар божий: от двух полосочек дешевенького теста, через шевеление маленьких ножек и ручек внутри материнского лона до рождения в муках...   и не важного, месяц твоему ребенку, год, пять, пятнадцать или сорок, для матери ребенок - это ребенок, дар божий...Вспомните, кто прошел в Иисусом крестовый путь: апостолы, которые разбежались в страхе? Нет - женщины: Дева Мария, блудница Мария Магдалена, известная красным яйцом, святая Вероника, утершая лицо Христа плащаницей, "невясты" - плачущие женщины (сестры и жены людей, которым Иисус сделал добро во время своего паломничества). Они шли за ним, совершая акт МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ и СОСТРАДАНИЯ, которым нет равных, и которых не забивает даже страх смерти...
Не надо трогать религию и Библию, Гульзар.  Подмигивающий А то мы так докатимся до споров о происхождении человека вообще.
Я ведь могу в качестве контраргумента всему этому и пересказать теорию Дарвина, зацепив по пути причины и следствия матриархата и патриархата. Смеющийся
Крокодракула, Вы говорили про лебединую верность, но посмотрите как в живой природе волчица, да даже кошка, защищает свое потомство... Кинется ли она на защиту волка - это вопрос, потому как он взрослый самец и по сути сам себя, да и и ее с дитенышами должен защищать, а вот волчат не кинет на расправу, это точно...
Плохой пример. Через год и даже меньше дети уходят навсегда. А впоследствии волчица может легко загрызть своего сына, посягнувшего на новый выводок детенышей в голодные времена. А еще случается, что от голода мама может захавать своих деток И?  Улыбка
В первом случае, скорее всего, просто после смерти мужа жизнь женщины не сложилась, или она не приложила усилий, или сама просто такой человек, который не привлекает, а отталкивает, что не нашелся на нее охотник    Но поверьте, если ьы нашелся страстный, надежный и настойчивый - она бы уступила притязаниям, и стала повторно счастливой супругой, а возможно и повторно матерью... А так, она злится на себя, на свою невезучесть, вот и говорит глупости...
Тут ай донт ноу. И уже говорил, что и сам не знаю, как к этому относится. Могу только сказать, что выглядит она прекрасно для своих лет, зарабатывает приличные деньги и найти мужика для нее вряд ли было бы большой проблемой при желании.  В замешательстве
По поводу бабушки - есть люди, которые очень трагично переносят потерю близких, ну нет у них твердого внутреннего стержня. И ведь неизвестно, как повела бы себя бабушка, если бы не дай Бог, трагически погибли ее взрослые дети, может быть она тоже бы сказала мужу: "Нет сил жить, зовут меня, не могу без них, прости" и тихо ушла. В народе говорят, нет большего горя, чем родителям хоронить своих детей... И как правило мы больше ценим то, что потеряли, причем безвозвратно, чем то, что имеем...
Может быть, может быть...
Но знаю одно, настоящий мужчина никогда не поставит женщину перед выбором: я или ребенок.
Я бы тоже не поставил.  Обеспокоенный Но выбор может случиться и без его желания, тем не менее.
Касательно второй ситуации - тут вообще все примитивно: естественно больного ребенка я никуда не отправлю, просто после того, как ребенок выздоровеет, приложу все усилия, чтобы организовать мужу романтический вечер. Не надо на бытовухе делать трагедию. Кстати, когда мой сын болеет, наш папа вместе со мной дежурит в его комнатке, не смотря на то, что утром на работу, и по-моему хотеть секса, когда твой близкий человек болен как-то нездорово.
Хотеть секса в любое время дня и ночи как раз-таки здорово. Для мужчины уж точно. Нездорово гиперболизировать роль ребенка и при малейших соплях бросать все и бежать к нему их вытирать. Для достаточно взрослого ребенка - акцентирую на этом внимание, дабы кого-нибудь опять не пробило на словесный поток.
Вот поэтому, наверное, я затрудняюсь сказать, как бы я действовала в экстремальной ситуации...Конечно, можно сказать, пафосно и красиво, что усадила бы сына и мужа в шлюпку, а сама тонуть осталась, но ведь как бы оно было на самом деле...
Я бы с женой хотел утонуть, наверное, а сына в шлюпку...  В замешательстве
Но Крокодракула, Вы немного путаете понятия. Одно дело спасти жизнь человеку, родному ребенку, вылечить от болезни, а другое дело - выгораживать преступника, т.е. выгораживать за зло, которое человек совершил...
Не-а. Главные действующие лица ведь одни и те же.  Улыбка
топикстартер панк получаецца?
Латентный.  Смеющийся
чем отличается любой нормальный от настоящего?
Нормальные в книгах, настоящие в жизни  Подмигивающий
нормальный (соответствующий общим, средним показателям жизни в определенные периоды жизни( до появления подруги любить себя, после появления подруги - любить подругу, после появления жены - любить жену, после появления детей- любить детей, после развода - любить новую подругу и старых детей, при появлении новых детей, любить старых и новых, и новую жену, жена постареет - любить жену, всех детей  и подругу  ) ) более общее понятие на мой взгляд, могу ошибиться...
Мужик должен всех любить и быть готовым в любой момент расстаться с почкой, короче. Мы поняли.  Смеющийся
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 20 Апрель 2012, 15:15:33 »

Я бы с женой хотел утонуть, наверное, а сына в шлюпку...
а жену-то за что с собой тянуть? Смеющийся
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Hendgehog
Гость
« Ответ #295 : 20 Апрель 2012, 15:16:49 »

Мужик должен всех любить и быть готовым в любой момент расстаться с почкой, короче. Мы поняли.
прям уж так и в любой... Крутой
Записан
Крокодракула
made in Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 876


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 20 Апрель 2012, 15:19:27 »

а жену-то за что с собой тянуть?
Ну прям ждал, что спросят.  Смеющийся
С ее согласия, естессно. Если б не согласилась, тогда сам в шлюпку, а жену с сыном тонуть оставил
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: 20 Апрель 2012, 15:20:52
прям уж так и в любой...
Ну если все любимые и попросит кто-нить - отказать вроде ж неудобно.  Непонимающий
Так что в любой.  Смеющийся
Записан

Никогда не бойся прощаться с прошлым, которое тянет тебя на дно.
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 20 Апрель 2012, 15:22:08 »

С ее согласия, естессно
-дорогая, не хотела ли бы ты утонуть вместе со мной в этот чудный солнечный день? это было бы так романтично
-конечно, дорогой, я только за, хорошо, что ты спросил Смеющийся
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 20 Апрель 2012, 15:24:52 »

С ее согласия, естессно
-дорогая, не хотела ли бы ты утонуть вместе со мной в этот чудный солнечный день? это было бы так романтично
-конечно, дорогой, я только за, хорошо, что ты спросил Смеющийся

-пройдемте к месту предполагаемого затопления Смеющийся
Записан

zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 20 Апрель 2012, 15:27:08 »

не, просто странно, что человеку, который так ратует за самопожертвование, пришло бы на ум спросить такое у своей любимой половины

Добавлено: 20 Апрель 2012, 15:28:48
С ее согласия, естессно
-дорогая, не хотела ли бы ты утонуть вместе со мной в этот чудный солнечный день? это было бы так романтично
-конечно, дорогой, я только за, хорошо, что ты спросил Смеющийся

-пройдемте к месту предполагаемого затопления Смеющийся
- ну что вы, что вы, только после вас Смеющийся
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Страниц  : 1 ... 8 9 11 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.