Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:58:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыбалка за границей

Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка за границей  (Прочитано 202078 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Август 2007, 12:52:54 »

Попав туда первый раз 5 лет назад не пропускаю теперь ни одного года. А иногда и по несколько раз в году бываю. Каждый раз на новом месте. И каждый раз тянет туда сильнее.

И пусть Карелия уже не та какой я ее помню даже 5 лет назад, пусть ее режут, пилят, делят богатые люди, строят базы отдыха, все равно есть очень много мест, где можно порыбачить забыв про все и просто получать удовольствие от того, что ты просто есть.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Август 2007, 13:41:23 »

Последняя вертушка типа Blue fox, какой производитель.
Записан

prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 02 Август 2007, 13:43:19 »

Тоже несколько раз там был. Далековато конечно, но рыбалки такой здесь не встретишь. Один раз поддон пробили, в другой раз прицеп полностью расссыпался.
Записан

6638599
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Август 2007, 14:53:56 »

Цитировать
Последняя вертушка типа Blue fox, какой производитель.

Osko. Я ж и написал, что покупал по твоим следам.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Август 2007, 15:00:27 »

Цитировать
Тоже несколько раз там был. Далековато конечно, но рыбалки такой здесь не встретишь. Один раз поддон пробили, в другой раз прицеп полностью расссыпался.

Бывают казусы.
Однажды у нас движок слетел с одной подушки в бусе.
Другой раз попали в аварию.
Дорога длинная, всякое бывает.
Бывали там дороги, что поддон пробить можно сильно не напрягаясь, но в последнее время дороги в карелии здорово подлатали. За мурманскую трассу вообще взялись серьезно. До Медвежьегорска ехать сейчас одно удовольствие.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Август 2007, 16:21:07 »

Цитировать
Цитировать
Последняя вертушка типа Blue fox, какой производитель.

Osko. Я ж и написал, что покупал по твоим следам.
Не,  Улыбка я не эти имел ввиду, я имел ввиду номер №0 и №1 они имеют классический вид, как Mepps и работают при очень медленной проводке.
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 16:35:31 от VERVE » Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #36 : 02 Август 2007, 16:55:50 »

 Подмигивающий чёт флудить начали все... тут тока для отчётов из-за рубежа ближнего и дальнего!  Подмигивающий остальное в флуд
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Август 2007, 19:37:14 »

Во сколько обошлась поездка и как там на счет маленьких птичек  Веселый
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Август 2007, 11:09:42 »

Цитировать
Во сколько обошлась поездка и как там на счет маленьких птичек  Веселый
Цена очень зависит от того сколько человек едет, каким транспортом и куда.
В этом году очень подорожала заброска. Если 4 года назад я платил 39 руб. 45 коп. то в этом году 210 руб. 40 коп.
Дорога 2200 км. Если дизель бус 5 человек то выходит вроде 105 руб. 20 коп. с лица. Точно не помню.
Еда и синька тоже около 105 руб. 20 коп.
Расходы по дороге, страховка около 39 руб. 45 коп.
Ну и как правило закупается экипировка. Тут зависит от того, что у тебя есть чего нет. Важен хороший спальник, одежда, обувь.
Вобщем на этот раз я не считал точно еще. Но в 657 руб. 50 коп. на 2 недели вложились точно.

Маленькие птички в карелии есть везде. Но как правило мы на это не обращаем внимания, а просто стараемся выбирать места для стоянок хорошо продуваемые. Например, на острове. Тогда они не беспокоят особо. Там где мы были в этом году по комарам просто жуть. Надоедали при переходе т.к. жарко, охота оголиться, а нннет.
Но комаров обращаешь внимание 3-5 дней. дальше они пофиг. И организм так на укусы не реагирует. Накомарник одел в самом сложном случае и не паришься. Я во вторую неделю репелентами даже не пользовался. Кстати единственный репелент, который работает более менее долго это Gardex. Остальное все что пробовал на 10-15 минут.

Если комары пугают, то лучше ехать в сентябре. После первых ночных заморозков. Тогда в воздухе нет ничего.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
jef
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 06 Август 2007, 17:28:06 »

temka dlja mena.nahozhus v anglii 1 raz so spinom hodil zalovil okunka na 500 gr i scucku  2.5 kg i vse :Pbolse vozmoznosti nebili
Записан
sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2007, 09:37:46 »

Товарищи из перекат съездили в Псковскую облость на хариуса. Втыкаем
http://perekat.com/forum/viewtopic.php?t=218 Трафик
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 09:39:54 от sour » Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2007, 12:37:52 »

Как-то загорая на одном известном водоеме, решил я отправиться на рыбалочку  (водоем не буду называть, браков там своих хватает Улыбка
 


Сказано-сделано, отправился я на ближайшую лодочную станцию, выбрал подходящую лодочку, не самую большую Улыбка , к лодочке прилагалось два егеря Улыбка



Штормило в этот день некисло, но мы ничего не боимся Улыбка, кроме "морской болезни" Улыбка
В-общем, я и два датчанина плюс два егеря Подмигивающий отправились в путь.
Пока ехали на точку по навигатору, по пути егерь предложил попробовать дорожку - шнур метров 200, на конце колебалочка небольшая, выше 5 небольших джиг-головок с твистерами, еще выше метрах в 10-ти груз грамм 50, все это в воду и петлю в руку, на стук, планировалось на ставриду:





Ставридка клеать не хотела, ну что ж, прибыли первую точку, глубина по эхолоту 34м, в ход идет тяжелая артиллерия-перемет.
Два буйка с тяжеленными грузами, между ними 300м шнруа с поводками и промежуточными грузами. 150 крючков, в качестве насадки-кусочки сардин:





Все это ушло в воду, а мы отправились на другую точку. На эхолоте 33м, рыбы под нами тьма.
Наживка-сардинка, снасть-тяжелый короткий спиннинг с леской примерно 1мм, на конце груз, выше два поводка:



Снасть за борт в отвес, ждем стука. Через минутку - тук-тук, подсечка, и первая рыбка в лодке Улыбка Типа окунька, только окрас желто-коричневый, но оскал - мама спаси меня  Шокирован





Ок, начало есть Улыбка
Следующей была рыбка у датчанина, около пол-кило, типа рыба-сабля, "dangerous" сказал егерь и брал обернув в подсак, по его словам это еще малек. Красавица :



Дальше клевать отказалось и мы переехали еще на одно место. Донка за борт, и через пару минут не стук , а уверенная потяжка, -подсечка- упс, неплохо, подтягиваю выше и офигеваю  Строит глазки , такого чуда я еще никогда не видел - Fly Fish, летающая рыбка, красавица, не описать, фиолетовые крылья, красная мордаха и глаза:







Размах крыльев:



У датчанина тоже поклевка, и Sea Bass (морской окунь) в лодке:



Далее у второго датчанина тоже ФлайФиш, пару окуньков.
Но вот и подошло время сматывать удочки Улыбка
На обратном пути сматываем перемет, 4 FlyFish, 2 SeaBass радуют глаз Улыбка Много остатков потрохов на крючках, егери сказали "big fish" съела маленькую.
На обратном пути немного потролили в надежде на тунца, вот на такую снасть:





Тунец мимо не проплывал Улыбка, а вот на дорожку было поклевка, но не реализована.
Вот , собственно, и все. В принципе рыбалка удалась, хотя по словам егерей клевало плохо, клевало "yesterday & tomorrow" Улыбка но даже если бы попалось ни одной рапки, впечатления остались самые восхитительные. Не каждый год удается съездить на рыбалочку на этот водоем Улыбка
Общий улов, без егерьских и не считая окуньков-динозавров Улыбка :

Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2007, 14:10:17 »

Че за платник? Как далеко от Гродно? Как подходы к берегу?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2007, 15:15:09 »

Платник не дорогой, 105 руб. 20 коп. за 4 часа, но далековато, тыщи 3-4 км , точно не знаю, так что дорога весьма дорогая Улыбка Ночевка тоже стоит нехило Улыбка Подходы к берегу идеальные, белый горячий песочек Улыбка
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2007, 18:09:21 »

Спадар Фишер, рыпки хоть попробовал или так просто половил  Улыбка
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2007, 09:05:08 »

Цитировать
Спадар Фишер, рыпки хоть попробовал или так просто половил  Улыбка
Рыпку кушать не люблю, а вот рыбалочку вечерком пинтой виски отметил Улыбка
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2007, 09:59:20 »

2 Фишер
ГЫ... прикольненько!
а мона в личку где ето ты был!?

2 все
незабываем как называеться тема незачем её захламлять!  Подмигивающий
Записан
TVG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2007, 16:28:48 »

Цитировать
Отчеты от рыбалках за пределами РБ
8-)Privet rybakam Groddno, ot rybakov iz Germanii. Xo4y rasskazat,koe-4to o nemezkoi lovle. Pereexal v Germaniy v 2002g. Vodoemov o4en mnogo, v osnovnom kanaly i zatoplenye karery. Lov ryby bez razre6enia zaprecten. Polu4it ego mozno posle obu4enia i ekzamena. Stoit eto okolo 300 evro plys 100 gogovaia lizenzia.    Zimoi 2003g. proboval lovit bez dokumentov, polu4ilos dorogo. Poimal 4 okunia ves v 300g vsex, menia toze poimal inspektor 6traf:100evro         prodolzenie sleduet
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Ноябрь 2007, 22:08:35 »

Неужели зимняя рыбалка тож среди Немцев распространена.  Шокирован И что будет человеку, ловившиму в Германии электроудочкой или сеткой. На сколько я знаю в Германии выдается лицензия на водоем. Т.е. Например купив лицензию на Рейн, можно ловить только там, на других водоемах штрафуют. Русский на рыбалку берет водку, француз бутылку вина, что берет немец  Улыбка Как по немецки называется Голавль, Жерех и на что предпочитают его ловить в Германии.   Строит глазки
Записан

TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2007, 13:48:49 »

М-дя, грех нам пока жаловаться, видимо.
С такими законами у нас было бы совсем худо. Не те зарплаты, что бы платить за лицензии и обучение  Шокирован.
 Хотя рыбки оно может и поприбавилось бы Строит глазки
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2007, 15:03:49 »

Цитировать
С такими законами у нас было бы совсем худо. Не те зарплаты, что бы платить за лицензии и обучение  Шокирован.
 Хотя рыбки оно может и поприбавилось бы Строит глазки
Обучение да, у них там строго и дорого, 3 месяца+госэкзамен, и стоит не кисло, по-моему около 600Э. Но , все должно быть пропорционально, соответственно, если бы у нас обучение стоило ну тыс.300, то нормально. А вот фишкарты (лицензии) совсем не дороги, в Латвии , например, что-то около 26 руб. 30 коп. на год. Примерно так же и в Германии. Это мелочи. А штраф за отсутствие-афигенный.
Надо было б и у нас так. Зато отсекли бы всяких-разных, которые голодные, и детей рыбьих душат.
Записан
TVG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2007, 23:55:05 »

Rybalka v germanii.Prodolzenie.   Est pere4en predmetov kotorye dolzen imet rybak:noz, podsa4ek, palka dla oglu6enia ryby ,ruletka dla izmerenia r-rov. Ograni4enii po razmeram mnogo no dla zennyx porod. Primer:Golavl (Döbel) 30cm, Zerex 50cm, S4uka50, Ugor40, Okun15, Karp35, i t. d. Setkami i elektroudo4kami, sdes rybu ne lovat ee ne kuda budet devat, nemzy ee po4ti ne edat .Samomu ne s"est togo 4to mozno poimat naudo4ki. Samyi bol6oi 6traf za lovlu na zivza do 5000E, poetomu lovat, na mertvuy rybku.
Записан
Bodun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1922


Уж пить, так пить!...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2007, 14:02:03 »

ахренеть.... штраф за ловлю на живца!!!  Шокирован Шокирован Шокирован а где ж была немецкая гуманность в 41-ом???  Злой Злой Злой
Записан

Сейчас сделают укольчик и всё пройдёт...


для тех, кто много сидит в социальных сетях - www.meople.net
TVG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 01 Декабрь 2007, 14:10:21 »

6traf takoi vveli "zelenye" let 8-9 nzad .A4to kasaetsa 41-go goda, to po4i tai knigi Viktora Suvorova Ledokol, Den-m i dr
Записан
TVG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 06 Декабрь 2007, 18:32:54 »

Byl segodna na rybalke, poimal 1 lec4a na1,2kg. Nasadka buterbrot parenyi xleb s opary6em. Bylo 3 poklevki. Lovil na reke Saale eto pritok Elby, po 6irine ot 40 do 60m glubina reki ot 2do 6m. Ruslo vse prokopano dla korablei, berega otsypany kamnami,4toby ne razmyvalis te4eniem. V etom godu vsu osen vysokaia voda, kluet xrenogo, dla Germanii. Vpro6lom g. 29-go noiabra poimal 4 lec4ei + 3kg plotvy. Takoi ulov dla pozdnei oseni i zimy sdes ne redkost. Nu,a letom, i vesnoi situazia sovsem drugaia. Kak-to dogovorilsa s muzikami pokoptit pyby, nado bylo poimat pobol6e. Delo bylo v konze iyuna, priexal na reku k 7 utra v 9:15 zakon4il bol6e bylo ne nuzno.Poimal 12 golov ot 1,3 do 2,5kg les4ei +1kg syrt+1kg iaz. Bylo eto goda 2 ili 3 nazad, posle etogo tak mnogo uze ne lovil t.k. devat ne kuda, lovit i vypuskat, kak nemzy v padlu, poetomy stal ezdit reze, vyezzat pozze, kogda klev xuze. A vot zimnei rybalki kone4no xo4etsa, so ldom sdes naprag. led byvaet 4erez god. Odno raduet: poka zimoi, kazdyi god udaetsa priezzat v Grodno.
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2007, 19:44:03 »

Так у вас там настоящее рыбье эльдорадо, мне казалось, что в Европе рыбьих мест только можно найти на платниках, или в диких акваториях типа матушка россия, финляндия, швеция, норвегия, а тут такое...
 У нас в этом году со льдом тож напряг  Веселый надеюсь эта хорошая от природы традиция будет каждый год повтаряться.  Веселый А ну его в баню этот холод.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2007, 19:47:44 от VERVE » Записан

GAmlet
Гость
« Ответ #56 : 07 Декабрь 2007, 12:56:02 »

 Злой я те дам....
холод ето лёд а лёд ето дрочилки ... романтика.... Подмигивающий
Записан
SPIKER™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


ЖиЗнЬ ХоРоШаЯ ШтУкА, КаК Ни КрУтИ!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Январь 2008, 18:46:11 »

Я за границей только в Крыму рыбачил, когда отдыхал там. Поймал пару каких-то непонятных рыбок и отпустил их потом.... Жалко стало
Записан

kalabok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1371


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Февраль 2008, 00:34:16 »

За границей рыбалка лучше Там больше трофеев  
Записан
jef
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 528

S Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 18 Февраль 2008, 16:24:31 »

Цитировать
За границей рыбалка лучше Там больше трофеев  
а простите откуда беруццо трофеи?там люди не голодные и не дикие Злой споймал получил кайф и отпустил а у нас обязательно сожрать :-?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 19.