Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 20:40:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 1 3 4 ... 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 600169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2007, 13:53:15 »

Цитировать
 

  Зато у нас самая биЗЗплатная мидицына!!!! Вот и хаваем..... :-/
А к платной, к сожалению, пока ни мы, ни врачи ещё не готовы, посему платность услуги ещё ничего пациенту не гарантирует. Месяц или 2 назад был док фильм по РТР или ОНТ, там как раз шла речь об родах, так вот один врач платно ведущий беременность и за немалые для Москвы деньги по сути её загубил, а врачи другой клиники совершенно бесплатно выходили другую беременность, у которой не было никаких шансов достичь родоразрешения, поскольку у женщины была какая-то патология, которая неминуемо должна была привести к выкидушу, так вот она пролежалоа в клинике неподвижно половину беременности и ушла домой уже с малышом.
Записан
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2007, 16:35:15 »

я согласна с тем, что в БСМП есть не мало хороших и квалифицированных врачей и акушер-гинекологов и педиатров, но там действительно нет нужной аппаратуры для выхаживания детей, рожденных с какими либо проблемами. таких деток отправляют либо в роддом, либо в детскую больницу. А ведь иногда минуты могут стоить жизни......
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2007, 05:02:31 »

Может я и ошибусь, но по-моему, в Гродно не было случая гибели новорожденных (а это ЧП!) от того, что не оказалось нужного аппарата в первые секунды жизни. А вот, человеческий фактор - чаще приводит к летальным последствиям.
Поэтому, помните, что выбирать нужно не только камфортную палату, оборудование и.т.д., но и ВРАЧА.
И приоритеты, здесь расставляет каждый самостоятельно!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2007, 12:37:32 »

Цитировать
Может я и ошибусь, но по-моему, в Гродно не было случая гибели новорожденных (а это ЧП!) от того, что не оказалось нужного аппарата в первые секунды жизни. А вот, человеческий фактор - чаще приводит к летальным последствиям.
Поэтому, помните, что выбирать нужно не только камфортную палату, оборудование и.т.д., но и ВРАЧА.
И приоритеты, здесь расставляет каждый самостоятельно!


очень, очень точно подмечено, ведь согласитесь, даже во всех скандальных передачах по телеку всегда проблема именно в том, что конкретный врач не выполнил необходимое!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
aist
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2007, 23:55:48 »

Родильные отделения БСМП самые лучшие! И самые лучшие врачи перешли из роддома в БСМП. И оборудование хорошее и персонал грамотный, и условия пребывания хорошие! Приходите, не пожалеете! А хаять работу врачей, если ничего не понимаешь в этом, проще простого!  Улыбка
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2007, 01:06:08 »

Вот тута курнул тему, сделал кой-какие зарисовки, которыми делюсь ниже:)

- Если бы Вы хоть раз были в роддоме на 5-минутках я не думаю что Вы столь категорично заявляли бы об этом "лучшем руководителе", и мега-медперсонале не стали бы) Кто знает тот знает ))

- Однако БСМП респект и уважуха.

- Хотя по большому счету разница-то не очень то и большая и там и там наших будущих мам и не только мам консультируют сотрудники кафедры акушерства и гинекологии ГрГМУ, в опыте и профессионализме которых я бы сомневаться не стал.

- Запомните! Всегда будут случаи с неблагоприятными исходами (хорошо если эти исходы не летальны, но как ни ужасно, будут и есть и таковые!!!) и все всего лишь потому что мы никогда не сможем управлять жизнями и этим миром. В конце концов доктор не Бог! Помните об этом всегда!!! И в жизни может быть абсолютно все и никто никогда ни от чего не застрахован.

- Можете меня ругать, но увы, такова суровая правда жизни.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2007, 03:45:07 »

+ 1
в каждм учреждении может такое случиться.
Врачи везде одинаковы... есть хорошие, есть плохие. И там, и там.. моно попасть как к одни, так и ко вторым. Хороший специалист вопреки всему сделает так, чтобы человек жил и чтобы ему было лучше...
 а насчет врачей - это винтики систему.
 вот, например, какое отношение в нашей стране к пожилим людям
http://algunia.livejournal.com/77012.html
Записан

Корреспондент  Тут
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2007, 16:36:32 »

Цитировать
- Хотя по большому счету разница-то не очень то и большая и там и там наших будущих мам и не только мам консультируют сотрудники кафедры акушерства и гинекологии ГрГМУ, в опыте и профессионализме которых я бы сомневаться не стал.


Угу жена позовчера родила в БСМП. Консультация по грудному вскармливанию: Так молока все равно у вас пока нет, так что все равно не поймете... Вот журнал, распишитесь...
Смешно, но почемуто плакать хочется.
 
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2007, 02:34:05 »

Maksimych, спасибо за "тревожный " сигнал!
А на месте вашей жены, я бы не подписывалась, пока не ответили бы на все мои вопросы по ГВ, и напомнила бы им что они "БОльница Доброжелательная к ребенку"!
И предложила бы оставить заметку в книге пожеланий и предложений-Вот тогда бы все сделали в лучшем виде!
Это человеческий фактор! Не привыкли наши люди выполнять свои должностные обязанности без напоминания сверху! Клевать их нужно каждый раз....увы!
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2007, 09:51:59 »

если она еще в роддоме, у нее есть время, хотя если она уже расписалась...
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2007, 21:31:45 »

Так в журнале расписываешься не за проведённую консультацию, а за то, что ребёнка приложили к груди (вроде какой-то промежуток времени там оговаривается).
Записан
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2007, 09:40:47 »

  Еще один скользкий момент: Когда в больнице есть врачи, при пеленании детям вытирают личико, глазки (если надо) - вечером только по настойчивому требованию. Тоже человеческий фактор. Злой
  Правда не все такие, просто плохое как-то больше запоминается, а надо бы наооборот. Хорошего, и людей хороших действительно больше.

  Жена лежит в паталогии на пеленание надо ходить по каридору (минут 5 идти) в палате +26 в коридоре +17 в итоге все детки чихают.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 10:36:33 от Maksimych » Записан
valerka
Гость
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2007, 13:28:49 »

Maksimych, да не переживайте вы. Надо вам личико в день несколько раз вытирать? Чем меньше чужие тётьки будут контактировать с вашим малышом, тем лучше. Мама сама в любой момент может сходить в Мир детства и перепеленать, и помыть, и протереть. Когда я рожала, нас детские санитарочки чуть ли не упрашивали самим ходить. А чтобы ребёнок не замерзал в коридоре, принесите одеялко детское. На первый взгляд сложности разрешаются очень просто. Это ведь ваш малыш. Неужели вы думаете, что кто-то должен за ним следить лучше, чем вы.
 

А мы сами пеленали в палате деток, мыли попы в умывальниках.
Записан
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2007, 15:43:11 »

Такой уж я человек. Если бы сам там был может и не переживал бы так.  Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2007, 19:37:43 »

Цитировать
 Еще один скользкий момент: Когда в больнице есть врачи, при пеленании детям вытирают личико, глазки (если надо) - вечером только по настойчивому требованию. Тоже человеческий фактор. Злой
  Правда не все такие, просто плохое как-то больше запоминается, а надо бы наооборот. Хорошего, и людей хороших действительно больше.

  


ну, так уж случилось, что своего нужно требовать, пусть и настойчиво.

И не стесняйтесь делать с малышом сами то, что считаете нужным: нужно глазки вытереть-- вытирайте, на посту можно попросить теплой воды кипяченой; считаете, что покакал-- смело меняйте памперс, малыш ваш и никто о нем не позаботится лучше, чем любящие заботливые родители!

А вообще, поздравляю вас с рождением малыша, и пусть те нерадивые сестрички будут самыми большими неприятностями в его жизни! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2007, 23:17:52 »

Действительно,Maksimych, Поздравляем вас с рождением малыша!
Вот что самое главное!
И не переживайте по мелочам! Подмигивающий
Понятно, что ваша супруга волнуется, ну а вы в любой ситауции должны её поддерживать! Но "сортировать" беды. На мелкие неприятности и серъезные проблемы. Т.к. для молодой мамы, все проблемы-Это СТРАШНАЯ БЕДА!
 Будте бдительны!  И не поддавайтесь на провакации ;-)
Вы ведь мужчина и вам по статусу положенно
Записан

Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2007, 10:20:37 »

Спасибо за поздравления. Жду не дождусь когда смогу забрать домой.
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2007, 12:29:19 »

ну, как я и думала, без мужа хреново.
родила я в БСМП в прошлое воскресенье. воспоминания свежи. принимал Волошин. вроде все его хвалят, но почему-то у меня всё было, как не у люде. и девчёнка, что лежалав коридоре, когда я рожала, тоже была в шоке от его поведения и принимающая акушерка старшего возраста делал ему замечания, чтобы перестал меня унижать...
при приёме на досмотре мне рекомендовали кесарево, но меня к этому готовили ещё в консультации.. а он посмотрел и сказал, что дитё маленькое, смогу, мол. я это дело не анализировала, к тому же сама рожать хотела. а когда ребёнок застрял в кости, было не до геройства. а врач всё не понимал, почему я не могу его вытолкнуть. думаю, он удивился, когда вышел ребёнок почти 4кг. было ещё много негатива. я вам скажу - не ходите, бабы в скорую рожать!
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 27 Декабрь 2007, 05:15:15 »

neposhlaya, ПЕЧАЛЬНО....
но вывод не совсем корректен! Подмигивающий
"Не ходите, девки к Волошину рожать", вот это еще куда не шло... Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Декабрь 2007, 09:37:54 »

 neposhlaya, это ужасно, что у вас такие воспоминания. Небось, на второго теперь нескоро решитесь. Самое главное, что уже все закончилось, настраивайтесь на позитив, думайте о хорошем, ведь теперь ваш малыш рядом. Веселый
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Декабрь 2007, 13:27:59 »

ну, как я и думала, без мужа хреново.
родила я в БСМП в прошлое воскресенье. воспоминания свежи. принимал Волошин. вроде все его хвалят, но почему-то у меня всё было, как не у люде. и девчёнка, что лежалав коридоре, когда я рожала, тоже была в шоке от его поведения и принимающая акушерка старшего возраста делал ему замечания, чтобы перестал меня унижать...
при приёме на досмотре мне рекомендовали кесарево, но меня к этому готовили ещё в консультации.. а он посмотрел и сказал, что дитё маленькое, смогу, мол. я это дело не анализировала, к тому же сама рожать хотела. а когда ребёнок застрял в кости, было не до геройства. а врач всё не понимал, почему я не могу его вытолкнуть. думаю, он удивился, когда вышел ребёнок почти 4кг. было ещё много негатива. я вам скажу - не ходите, бабы в скорую рожать![/quote]

Он у меня тоже роды принимать начал.Я в род.зал пришла там уже 2 девочки рожали.Я как увидила, что он с ними делал сказала мужу..пошли я рожать не буду.Ну не с ним точно.Но мне повезло через 3 часа смена поменялась и все пошло совсем по другому.И все бы хорошо если бы этот ВРАЧ не вколол перед уходом мне промедол. Ребенок родился вялый  и не могла сделать вдох.Крика своей дочки мы с мужем не слышали! Паника конечно была ужасная. Потом мне так и сказали что вина это Волошина.Но ты никуда жалоб не пиши, всеравно ничего не докажешь! Слава Богу сегодня все позади.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 27 Декабрь 2007, 14:57:15 »

да, главное, что малыш уже появился на свет и мы уже дома.
а ещё меня очень обидело то, что когда он всё-таки вышел из меня - мне не положили его на грудь, а сразу забрали. хотя двем девчёнком из моей палаты детей давали  посмотреть. к тому же я не знала, что у нас - мальчик или девочка - мы с мужем хотели сюрприз. а получилось так - его забрали, а я в след кричу - кто хоть? а тётка - через плечо: "мальчик"(грубо)
я расплакалась.
а ещё: зашивали меня полтора часа. можете себе представить, моё удивление, когда через день приходит врач и спрашивает, почему я не сажусь. (а между делом хожу на обработку швов). я ей говорю, что у меня швы. а она - ну покажи. мне пришлось показывать перед всей палатой (5 чел).  оказалось, что он забыл записать, что шил меня. потом ещё забыла другая врач записать,  что меня выписала и мне пришлось проходть повторно осмотр, сами знаете, неприятный какой.. такой бардак
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 27 Декабрь 2007, 16:18:16 »

Даночка, как я вам сочувствую, самое главное, что все уже позади!!!!!!! Ваше маленькое чудо - уже с вами! Следующий раз уже будете точно знать к кому идти, хотя от этого никто не застрахован! Удачи вам и скарейшего восстановления и пополнения рядов слингомам!!!!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 27 Декабрь 2007, 18:31:17 »

ни в коем случае не хочу ни кого защищать (тем болие,что рожала я больше года назад, а за год может всякое случиться), но о враче Волошине, только хорошие воспоминания, он так морально поддерживал, когда начались схватки, а это было 12 ночи, ни одного грубого слова я от него не услышала и чуть не плакала, когда поняла, что рожать мне придется после пересменки.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Декабрь 2007, 00:05:25 »

Цитировать
ну, как я и думала, без мужа хреново.
родила я в БСМП в прошлое воскресенье. воспоминания свежи. принимал Волошин. вроде все его хвалят, но почему-то у меня всё было, как не у люде. и девчёнка, что лежалав коридоре, когда я рожала, тоже была в шоке от его поведения и принимающая акушерка старшего возраста делал ему замечания, чтобы перестал меня унижать...
при приёме на досмотре мне рекомендовали кесарево, но меня к этому готовили ещё в консультации.. а он посмотрел и сказал, что дитё маленькое, смогу, мол. я это дело не анализировала, к тому же сама рожать хотела. а когда ребёнок застрял в кости, было не до геройства. а врач всё не понимал, почему я не могу его вытолкнуть. думаю, он удивился, когда вышел ребёнок почти 4кг. было ещё много негатива. я вам скажу - не ходите, бабы в скорую рожать!

Соглашусь, что вывод не корректный. Один хреновый врач не говорит о том, что все такие. Вы ехали со схватками, судя потому что маленький ребеночек весил 4кг? А почему Вы ни кому не жаловались?

Поздравляю Вас!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 30 Декабрь 2007, 22:10:42 »

да, со схватками. начались в полночь, а приехали мы в 4.. родила в 12:35 - обед.
жаловаться? там все друг за дружку. 90% персонала именно так и вели себя - это не только моё мнение. слезами поливала не только я коридоры скорой от отношения к родившим и их чадам.
респект сестрам с поста АФО патологии и обрабатывающим наши швы - человечность была в них.
спасибо.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Декабрь 2007, 23:42:05 »

Ну как все друг за друга? Есть завотделением, зам главврача, главврач.
Хотя самое главное, что малыш с Вами и радует Вас.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 31 Декабрь 2007, 11:13:34 »

Ну просто, когда ты рожаешь, у тебя схватки, тебе больно, ты в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, ночью, начальства нету, чем не экстремальная ситуация? Тяжело идти куда-то жаловаться, да и кто пустит из предродовой, да и самим за ребенка страшно, да и не тот психологический настрой в этот момент...
Очень сложно, когда плохое отношение! У меня все нормально было вроде, но вот я такую ситуацию предвидела и боялась, ведь осталось бы только плакать скорее всего. Кстати совместные роды эти вопросы решают, при муже никто хамить не будет, да и муж может сразу начать разбор полетов по этому поводу.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Декабрь 2007, 18:19:11 »

Главное, что все в порядке!
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Январь 2008, 16:07:55 »

к сожалению у моей двоюродной сестры не все хорошо закончилось, роды проходили нормально уже подошло время к родма,в  долгое время не могла рожать прождали 16 часов, в конце концов когда родился мальчик он уже перенес микроинфаркт или инсульт( я не помню чесно говоря), сразу с отклонениями, не слуха ни зрения, полный набор инвалидности, тогда и судились с этими врачами, но ничего не изменилось
ребенок до пяти лет жил с помощью аппарата, хотя ему пророчили смерть через несколько недель после рождения, принять решение об отключении аппарата было очень тяжелым, но все таки это сделали так как ребенок очень сильно начала мучаться да и у сестренки моей нервы не железные, из за этого переехала в другую страну. было это пять с половиной лет назад [highlight]повторюсь во время беременности ни одной патологии не налюдалось[/highlight]
Записан


Страниц  : 1 3 4 ... 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.