Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 19:12:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Домашние сети
(Модераторы: SAlex, Limpa, fergus) > Тема:

Судьба домашних сетей...

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Судьба домашних сетей...  (Прочитано 16067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2009, 09:10:59 »

м... домашние сети в Гродно зарождались во времена диалапа. Неужели вы считаете что он хоть както повлиял на создание сетей  В замешательстве
Обмен фильмами и играми да, но те кто делал сети, те не испытывали проблем со снятием жёсткого и похода к соседу. Поэтому я в вашем ответе определил бы порядок с точностью до наоборот.

А ещё к этому приведу один жирный плюс домашних сетей - общение. Не надо говорить, что общаться можно и посредством интернета. Общение в домашней сети имеет гораздо более тёплую атмосферу, и ты постепенно обрастаешь новыми знакомыми, друзьями с которыми всегда можно не долго думая равнуть на пивко или что тов этом роде Улыбка
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2009, 13:11:34 »

м... домашние сети в Гродно зарождались во времена диалапа. Неужели вы считаете что он хоть както повлиял на создание сетей  В замешательстве

Ну конечно. Давайте представим, что в то время был доступен каждому десятимегабитный канал в мир. Строительство сетей не прекратилось бы? А теперь предположим, что сегодня или завтра станет доступен каждому десятимегабитный канал. Развитие сетей продолжится?

По пунктам:
1) Обмен музыкой, фильмами и так далее. Можно скачать из интернета.
2) Игры. В интернете достаточно действующих серверов.
3) Общение. Разве есть разница между написанием сообщения "Пошли на пифко Подмигивающий" в окошко локального чата и окошко, например, icq?
4) Деление доступа по одному тарифу. Да, экономия есть, пока есть.
5) Технический интерес. Здесь локальные сети впереди.

Обмен фильмами и играми да, но те кто делал сети, те не испытывали проблем со снятием жёсткого и похода к соседу. Поэтому я в вашем ответе определил бы порядок с точностью до наоборот.

Проще скопировать через "Сетевое окружение", чем нести жесткий диск к соседу. Не спорю, что у каждого создателя и пользователей сети были свои цели.

А ещё к этому приведу один жирный плюс домашних сетей - общение. Не надо говорить, что общаться можно и посредством интернета.

Почему не надо? Ведь так и есть.

Общение в домашней сети имеет гораздо более тёплую атмосферу, и ты постепенно обрастаешь новыми знакомыми, друзьями с которыми всегда можно не долго думая равнуть на пивко или что тов этом роде Улыбка

Согласен, что при строительстве, подключении, расширении границ домашней сети появляются новые знакомые. Впрочем, через Гродненский форум, расположенный на просторах интернетов, тоже появляются новые знакомые.

Кстати, обратимся к первому сообщению темы. Речь идет о любительских домашних сетях.
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2009, 15:26:53 »

Цитировать
Ну конечно. Давайте представим, что в то время был доступен каждому десятимегабитный канал в мир. Строительство сетей не прекратилось бы? А теперь предположим, что сегодня или завтра станет доступен каждому десятимегабитный канал. Развитие сетей продолжится?

Что значит давайте представим - если есть объективная реальность. Небыло в стране нормального интернета.  Я ведь сейчас не просто повествую ниочём или пытаюсь рассуждать настоящем, а пытаюсь Ваш последний пост откоментировать, который гласит:

Цитировать
Раньше было проблематично найти и доставить на свой ПК тот же фильм или игру, послушать интернет-радио, побывать в интернете. Появлялись домашние сети, намного упрощающие процесс. А всё из-за дороговизны доступа в интернет либо его отсутствия.

Цитировать
3) Общение. Разве есть разница между написанием сообщения "Пошли на пифко Подмигивающий" в окошко локального чата и окошко, например, icq?
4) Деление доступа по одному тарифу. Да, экономия есть, пока есть.
5) Технический интерес. Здесь локальные сети впереди.

3 - конечно есть разница. Кто у вас в ICQ листе? соседи? У меня люди, живущие в противоположных концах города.
4 - это настоящее домашних сетей и близкое прошлое, далёкое от времён зарождения (ведь именно это время вы охарактеризовали  в приведённой выше цитате?)
5 - этот пункт я опять же поставил гдето посрединке, но никак не в конце списка. Ведь кто строил сети? Обычные обыватели? нет. Это были компьютерные фанаты, маньяки и тд. и тп. в достаточно молодом возрасте от 16 до 25 лет. Их скорее интерсовала не конечная цель, а именно открывающиеся возможности и их изучение.
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Сентябрь 2009, 17:34:51 »

Что значит давайте представим - если есть объективная реальность. Небыло в стране нормального интернета.  Я ведь сейчас не просто повествую ниочём или пытаюсь рассуждать настоящем, а пытаюсь Ваш последний пост откоментировать, который гласит:

Первое сообщение этой темы начинается со слов "Как думаете, что произойдет с самопальными домашними сетями?". "Давайте представим" и значит давайте представим. Что есть сегодня и так ясно, в некоторых сообщениях всплывает обсуждение. Но в основном тема направлена на обсуждение будущего, основываясь на вчерашнем-сегодняшнем и рисуя график изменений.
Снижение стоимости доступа в интернет было, есть и будет (или увеличение скорости/трафика).
А реальность такова, что уже сейчас можно выкачивать немалые объемы как распространенного контента, так и редких файлов из интернета. В домашних сетях такого не найти. Но домашние сети могут позволить то, чего не даст интернет. Сюда можно отнести как интерес, так и возможность устроить свою архитектуру сети, свои правила, а также многое другое.

Кто у вас в ICQ листе? соседи?

Ничего необычного в том, что у соседа может стоять adsl модем и установлена miranda или qip.

4 - это настоящее домашних сетей и близкое прошлое, далёкое от времён зарождения (ведь именно это время вы охарактеризовали  в приведённой выше цитате?)

Это то, что происходит в домашних сетях сегодня. Один из примеров здесь. При отсутствии доступа во всемирную паутину в домашней сети этот пункт отпадает.
Этот пункт в пользу домашних сетей до очередных снижений стоимости.
Пару сообщениями ранее можно прочитать, что могло служить причиной возникновения домашних сетей.

5 - этот пункт я опять же поставил гдето посрединке, но никак не в конце списка. Ведь кто строил сети? Обычные обыватели? нет. Это были компьютерные фанаты, маньяки и тд. и тп. в достаточно молодом возрасте от 16 до 25 лет. Их скорее интерсовала не конечная цель, а именно открывающиеся возможности и их изучение.

Пункты расставлены беспорядочно. Для некоторых это первый и последний пункт, т.е. единственный и основной. Физическая часть сети рано или поздно потребует бОльших мотериальных затрат для дальнейшего изучения, а программную часть можно реализовать, например, вот так. В некоторых случаях для изучения программной части реальная сеть может отсутствовать.
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2009, 17:58:10 »

Цитировать
Первое сообщение этой темы начинается со слов "Как думаете, что произойдет с самопальными домашними сетями?". "Давайте представим" и значит давайте представим.
Я не коментировал первое сообщение, а ваше последнее на тот момент.

Цитировать
Ничего необычного в том, что у соседа может стоять adsl модем и установлена miranda или qip.
Конечно, только на практике никто из соседей не общается по icq. Имея домашнюю сеть - на то есть всевозможные сетевые чаты. У меня, как и у большенства нормальных людей, icq дома включается не часто, а чат домашней сети загружается и стартует автоматически.

ps у меня сложилось впечатление, что вы совсем ничего не знаете о домашних сетях в Гродно, а если и знаете то по наслышке. Либо просто пытаетесь придумать то, чего никогда небыло.

Цитировать
Это то, что происходит в домашних сетях сегодня. Один из примеров здесь.
Я один из 4-х в этой сети. Просто я поменял место жительства, покинув свою бывшую сеть и нашёл единомышленников в другом доме. Сказать, что мы не устраивали сетевые баталии - тоже не правда Подмигивающий
Записан
to4ka
Гость
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2009, 18:10:58 »

т.е. по гостю байфлая можно программно организовать домашнюю сеть, я правильно понимаю?

Добавлено: 02 Сентябрь 2009, 18:12:30
кстати у меня icq работает, пока включен компьютер, и я считаю что так у большинства )
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2009, 19:48:45 »

Конечно, только на практике никто из соседей не общается по icq. Имея домашнюю сеть - на то есть всевозможные сетевые чаты.

Вы хотели сказать только о тех, кого знаете? Кому что нравится. С общением через icq отпадает надобность в еще одной программе. Ах да, icq было выбрано в качестве примера. Если интересует непосредственно чат, то здесь поможет jabber или irc в интернете.

У меня, как и у большенства нормальных людей, icq дома включается не часто, а чат домашней сети загружается и стартует автоматически.

Интересное умозаключение, такое категоричное и необоснованное. Не забудьте пояснить, как автозагрузка qutim'а связана с некой "нормой".
Каждый решает сам, что устанавливать и запускать на ПК. Если Вы пользователь домашней сети, редко общаетесь через icq и выбрали чат - это Ваш выбор.

ps у меня сложилось впечатление, что вы совсем ничего не знаете о домашних сетях в Гродно, а если и знаете то по наслышке. Либо просто пытаетесь придумать то, чего никогда небыло.

На основании чего?

т.е. по гостю байфлая можно программно организовать домашнюю сеть, я правильно понимаю?

Таким образом можно объединить ПК.
Если Вы об обучающей локальной сети в пределах одного ПК, то можете глянуть это сообщение.
Записан
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2009, 07:46:35 »

Цитировать
Вы хотели сказать только о тех, кого знаете? Кому что нравится. С общением через icq отпадает надобность в еще одной программе. Ах да, icq было выбрано в качестве примера. Если интересует непосредственно чат, то здесь поможет jabber или irc в интернете.

вот именно. я хотел сказать не мифических сетях, а о тех, которых знаю. Может вы удивитесь, но в домашней сети не всегда интернет есть у всех и не всегда есть irc и jabber сервера. К тому же, как опять же показывает практика, юзеры предпочитают сетевые широковещательные чаты, а irc и jabber их мало устраивает.

Цитировать
Интересное умозаключение, такое категоричное и необоснованное. Не забудьте пояснить, как автозагрузка qutim'а связана с некой "нормой".
хотя бы необходимостью вводить пароль. Или для того, что бы ненадоедали с работой дома. опять же - наблюдение из жизни.

Цитировать
На основании чего?
на основании того, что всё что вы пишете к Гродненским сетям относится лишь частично.
Может вы и удерживаете подобную диктатуру в маленькой сети, но в большой это бы не прокатило.
Записан
Fox
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +210/-60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4840


これ から おせわ に なります

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2009, 11:16:49 »

Цитировать
юзеры предпочитают сетевые широковещательные чаты, а irc и jabber их мало устраивает.
Это значит что в сети совсем несведущие юзеры и нет нормального админа!!!
Так как если хоть немного разбираться в том как это работает сразу станет понятно, что лучше.
Если в сети нет одного централизованного Админа или хотя бы Админов по сегментам, то это не сеть, а так хаотичное собрание компов.

ЗЫ помоему по карточке каждому в глаз, а то вы ушли от темы сильно! да же я не сдержался что бы не ответить Улыбка
Записан

Fox's server!  
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2009, 13:20:15 »

вот именно. я хотел сказать не мифических сетях, а о тех, которых знаю. Может вы удивитесь, но в домашней сети не всегда интернет есть у всех и не всегда есть irc и jabber сервера. К тому же, как опять же показывает практика, юзеры предпочитают сетевые широковещательные чаты, а irc и jabber их мало устраивает.

Изначально и на протяжении темы сравниваются домашние сети и индивидуальный доступ в интернет, иногда проскакивает обзор доступа в интернет через домашню сеть. В домашней сети может не быть интернета, как и самой сети. Не будем терять нить и обсуждать локальные irc и jabber сервера. Пользователь и его соседи с выходом в интернет получают все те же возможности общения, что и в домашней сети, речь об этом. Кстати, irc и jabber частично можно отнести к широковещательным чатам, если все пользователи находятся онлайн, но при этом сеть функционирует без проблем. А обычная широковещательная рассылка не есть плюс, а здоровенный минус.

Цитировать
Интересное умозаключение, такое категоричное и необоснованное. Не забудьте пояснить, как автозагрузка qutim'а связана с некой "нормой".
хотя бы необходимостью вводить пароль. Или для того, что бы ненадоедали с работой дома. опять же - наблюдение из жизни.

На основании этого Вы отнесли всех пользователей, у кого "icq дома включается не часто", к нормальным? А куда отнесете остальных?

на основании того, что всё что вы пишете к Гродненским сетям относится лишь частично.
Может вы и удерживаете подобную диктатуру в маленькой сети, но в большой это бы не прокатило.

Эти утверждения как раз-таки приводят к развалу сетей, т.к. сеть без правил не может безотказно функционировать. Сетью пользуются люди, а не роботы с идеальной программой. На работу сети немалое влияние оказывает человеческий фактор.
Можете обратить внимание на структуру интернета, её правила. Ведь интернет - большая сеть со своими четко оговоренными уставами.
Например, в домашней сети появился бродкаст-трафик, негативно влияющий на работу сети. Вы - администратор этой сети. Ваши действия? Если Вы попытаетесь наладить работу сети путем блокирования этого трафика, то подпадаете под своё же определение диктатуры и навязывании своих порядков. Возможно ли уригулировать ситуацию иным способом без блокирования трафика/клиента? Предположим, клиент не хочет пркращать широковещательную рассылку. Что тогда?

Так как если хоть немного разбираться в том как это работает сразу станет понятно, что лучше.
Если в сети нет одного централизованного Админа или хотя бы Админов по сегментам, то это не сеть, а так хаотичное собрание компов.

Вот именно.

ЗЫ помоему по карточке каждому в глаз, а то вы ушли от темы сильно! да же я не сдержался что бы не ответить Улыбка

Верно. Иногда можно встретить расхождения с названием темы.

Придерживаемся темы и противостояния "интернет vs. любительские домашние сети" Улыбка
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2009, 16:20:17 »

   Можно словечко вставить?
   Живу в общаге, имею (не в смысле имею, а в смысле админю или пытаюсь админить) локалку на 13 компов. Телефонов ни у кого нету (кроме мобильных конечно). Гаранта, ByFly-я тоже... и не предвидиться. О каком противостоянии интернет vs локалка может идти речь. И я (мы), наверняка, не одиноки...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2009, 16:46:20 »

Живу в общаге, имею (не в смысле имею, а в смысле админю или пытаюсь админить) локалку на 13 компов. Телефонов ни у кого нету (кроме мобильных конечно). Гаранта, ByFly-я тоже... и не предвидиться. О каком противостоянии интернет vs локалка может идти речь. И я (мы), наверняка, не одиноки...

В этом случае в "дорогой мобильный интернет vs. домашняя компьютерная сеть" побеждает домашняя сеть, имхо. С приходом wimax всё может измениться.
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2009, 22:00:15 »

В этом случае в "дорогой мобильный интернет vs. домашняя компьютерная сеть" побеждает домашняя сеть, имхо. С приходом wimax всё может измениться.
  По моему это противостояние очень похоже на матч FC Barcelona vs СШ №Х г. Гродно. Смеющийся Про приход wimax: когда это будет и сколько будет стоить?
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2009, 23:03:12 »

По моему это противостояние очень похоже на матч FC Barcelona vs СШ №Х г. Гродно. Смеющийся

Кто есть кто? В школе могут учиться высококлассные будущие игроки, как и в день игры игроки вышеназванного клуба будут не в форме и проиграют.

Про приход wimax: когда это будет и сколько будет стоить?

Станет известно тогда, "когда это будет".
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2009, 15:41:13 »

Кто есть кто? В школе могут учиться высококлассные будущие игроки, как и в день игры игроки вышеназванного клуба будут не в форме и проиграют.
  Если так - предлагаю ставки делать Смеющийся Кто на кого ставит?  Смеющийся  Сорри за отклонение от темы.
   Придерживаемся темы и противостояния "интернет vs. любительские домашние сети": Всё сказанное мной выше имеет отношение ТОЛЬКО к моей сети.
   А если говорить вообще о перспективах то: В ближайшее время они будут соседствовать и противостояния не получится. Интернет будет потихоньку приходить в домашние сети. Потом цена интернета примерно сравняется с ценой прокладки новых веток локалки. А его скорость со скоростями в локалках (не забываем о падениях скоростей при расширении сети). И вот тогда... домашние сети перестанут расширяться. Хотя и не вымрут. Получится такой гибридик: Одна-две точки выхода в интернет на сетку из десятка компов.
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2009, 16:47:12 »

Падение скорости решается заменой оборудования. Даже замена кабеля может не понадобиться.

Интересное голосование на хоумнете:

Подключились бы вы к домашней сети при наличии бюджетной альтернативы высоко-скоростного подключения к интеренту?

    * Да (голосов: 749)
    * Нет (голосов: 184)

Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2009, 12:43:43 »

Падение скорости решается заменой оборудования. Даже замена кабеля может не понадобиться.
   Для меня тема расширения моей сети перестаёт быть актуальной - буду строить новую квартиру и создавать там уже новую сеть!!!
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2009, 14:32:28 »

"Атлант Телеком" застроит большую часть Минска Ethernet-сетями
«Альтернативная цифровая сеть» создаст единую Ethernet-сеть в Беларуси к 2012—2013 году

Прямой конкурент домашним сетям. Слабо верится в строительство этой сети, но если у Атлант Телекома получится, то... прощай, глючный свич Веселый Думается, что конкуренты АТ тоже не дремлют.
Записан
Admin_SADo-NET
Гость
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2009, 19:41:58 »

    
ОНТ: Домашние сети должны быть либо легализованы, либо уничтожены
http://www.onliner.by/news/11.11.2009/12.06/
Записан
Shimmer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2009, 21:44:17 »

"Атлант Телеком" застроит большую часть Минска Ethernet-сетями
«Альтернативная цифровая сеть» создаст единую Ethernet-сеть в Беларуси к 2012—2013 году

Прямой конкурент домашним сетям. Слабо верится в строительство этой сети, но если у Атлант Телекома получится, то... прощай, глючный свич Веселый Думается, что конкуренты АТ тоже не дремлют.

Давно пора.
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2009, 00:16:20 »

У «Атлант Телеком» появилась первая Ethernet-сеть в Могилеве

Добавлено: 20 Ноябрь 2009, 00:06:54
История подъема и заката минских домашних сетей
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 00:06:54 от svin0 » Записан
ツSLFLツ
Самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Поставь мне +1 Пожалуйста будь другом

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2009, 19:12:05 »

Как думаете, что произойдет с самопальными домашними сетями? Они будут расширяться, технически совершенствоваться или исчезнут как вид?
Судя по Минским сетям провайдеры не планируют выкупать либо переносить на свой баланс пионерсети. Если создавать, то с нуля, что является неплохим решением.
Тема не касается ЖЭСов, уничтожения либо легализации сетей.
у меня по всей квартире сетка и ничего нормал работает
Записан



Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2009, 11:50:20 »

у меня по всей квартире сетка
  Так две-три машины (да ещё под своим руководством...) не велика задача. Я не в смысле: маленькая сетка = мало проблем, я в смысле: всё в одних толковых (надеюсь) руках. А если компов десяток? (два/три...) а если из сети половина профаны в компах? Наставят десятка два игрушек - на С диске пол гига свободного места и т.д. и жалуются: сетка у них, видите ли, тормозит...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
ツSLFLツ
Самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Поставь мне +1 Пожалуйста будь другом

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2009, 22:04:22 »

C:\ ето непричём даже если поставит на д
и ничего просто люди ОЛУхИ
Записан



Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2009, 16:50:42 »

  Вот вот... В это всё и упирается.
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Admin_SADo-NET
Гость
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2009, 19:04:16 »

А тем временем сети потиху режут ...  Подмигивающий
Записан
magnat
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2029


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2009, 12:02:27 »

пока все порежут придет ат и тогда не доколупаешся Улыбка
Записан
Shimmer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Декабрь 2009, 23:54:40 »

пока все порежут придет ат и тогда не доколупаешся Улыбка
тру. ждем, с хлебом/солью
Записан
svin0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2088


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Декабрь 2009, 15:18:26 »

http://it.Тут/news/91780.html
Часть сетей в итоге развалилась сама собой, часть цивилизовалась, а некоторые даже легализовались. Но в сети в последнее время приходили не за компанией для Counter-Strike, а за интернетом – практика показывала, что в интернете можно найти всего и больше, чем в самой крупной «локалке». А все остальные приятные бонусы домосети (чат с соседями, быстрый обмен файлами и прочее) рассматривались не иначе как хорошие, но все-таки не основные возможности.
Безусловно, провайдеры не могли не заинтересоваться ситуацией. Логично, что они захотели предлагать свои услуги домашним пользователям без ненужных посредников – домашних сетей. К тому же операторы предлагали интернет-доступ уже не через разбросанные по сети ADSL-модемы (как было во множестве небольших домосетей), а через специально подведенный к дому оптический канал. Скорости и возможности в этих случаях просто несопоставимы.
Записан
Shimmer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2009, 23:03:35 »

Очень годная статья. Ну, посмотрим, что будет в 2010  Веселый
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.