Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:54:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Все об автомобильном газовом оборудовании.

Страниц  : 1 3 4 ... 39 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все об автомобильном газовом оборудовании.  (Прочитано 108414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
...:::Nokia:::...
MTС 818-00-00
Депутат горсовета
*****

Репутация: +469/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121


v-prokate.by

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14 Апрель 2007, 19:00:39 »

интерестно газ на любую авто отлично влияет или нет...я вот думаю аккорд брать с газом..
Записан


spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Апрель 2007, 22:28:50 »

Воттераз. Думал до сих пор, что решать, какого поколения установку ставить должен хозяин автоса, а не датчик.  Грустный Однако.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Апрель 2007, 23:21:56 »

Совершенно очевидно, ты ошибался. Какое поколение ставить решает конструкция авто, а не хозяин. Подмигивающий
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Апрель 2007, 14:48:17 »

Цитировать
да скзали мне нужно 4 поколение оборудования.. так что буду ездить на бензине.  или как вариант поехать к лабусам или полякам там вроде дешевле установка обходиться

поедь в минск и поставь ГИГ, по цене будет середина между третьим и четвертым

кто не в курсе, гиг это четвертое поколение только российское
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Апрель 2007, 18:36:18 »

Цитировать
Цитировать
да скзали мне нужно 4 поколение оборудования.. так что буду ездить на бензине.  или как вариант поехать к лабусам или полякам там вроде дешевле установка обходиться

поедь в минск и поставь ГИГ, по цене будет середина между третьим и четвертым

кто не в курсе, гиг это четвертое поколение только российское


Ты  не можешь дать совет где найти в Минске этот ГИГ ?
И может есть кто ставил его у нас в Гродно что бы погворить и обсудить плюсы и минусы
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Апрель 2007, 20:13:09 »

ставит фирма "газэкотехнолигия" телефон должен быть в газете автобизнес

у нас в гродно врятли найдеш, поищи на форумах отзывы владельцев. там все еще сильно зависит от версии прошивки т.е проект развивается соответственно и наворачивают прошивки для блока управления
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Апрель 2007, 23:34:58 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
да скзали мне нужно 4 поколение оборудования.. так что буду ездить на бензине.  или как вариант поехать к лабусам или полякам там вроде дешевле установка обходиться

поедь в минск и поставь ГИГ, по цене будет середина между третьим и четвертым

кто не в курсе, гиг это четвертое поколение только российское


Ты  не можешь дать совет где найти в Минске этот ГИГ ?
И может есть кто ставил его у нас в Гродно что бы погворить и обсудить плюсы и минусы



Привет
Цены на газовые установки гнут у нас в Гродно не сусветные и в придачу разводят пальцы веером ;D а как доходит до дела до в кусты то поставщик заболел до виза кончилась и т.д и т.п.
По Минску - берешь покупаешь в четверг еженедельную газету называется «АВТО Бизнес Weekly». Открываешь обычно 75 страницу «+-2 страницы в зависимости от номера» звонишь сообщаешь машину, тип кузова и желательно тип движка «хотя у нисана 1.6 по-моему один был» и через пол часа у тебя полный расклад по установки газа на твой автомобиль с разными баллонами, поколениями и производителями оборудования.
ГИГ в Минске раньше занималась одна контора чуть не поставил себе пока не пообщался с их главным инженером в приватной беседе очень неплохо отзывался о ГИГ но с одной особенностью не рекомендовал ставить на форсированные движки  :-/(а у тебя 1.6 и по-моему 110л.с. ::)) так как очень требовательно к настройкам а из Гродно в Минск по малейшему поводу на диагностику регулировку не наездишься.

Как прозвонишь, напиши результаты что посоветовали ставить в Минске на какой движок.

Записан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Апрель 2007, 23:55:23 »

Цитировать

Привет
Цены на газовые установки гнут у нас в Гродно не сусветные и в придачу разводят пальцы веером ;D а как доходит до дела до в кусты то поставщик заболел до виза кончилась и т.д и т.п.
По Минску - берешь покупаешь в четверг еженедельную газету называется «АВТО Бизнес Weekly». Открываешь обычно 75 страницу «+-2 страницы в зависимости от номера» звонишь сообщаешь машину, тип кузова и желательно тип движка «хотя у нисана 1.6 по-моему один был» и через пол часа у тебя полный расклад по установки газа на твой автомобиль с разными баллонами, поколениями и производителями оборудования.
ГИГ в Минске раньше занималась одна контора чуть не поставил себе пока не пообщался с их главным инженером в приватной беседе очень неплохо отзывался о ГИГ но с одной особенностью не рекомендовал ставить на форсированные движки  :-/(а у тебя 1.6 и по-моему 110л.с. ::)) так как очень требовательно к настройкам а из Гродно в Минск по малейшему поводу на диагностику регулировку не наездишься.

Как прозвонишь, напиши результаты что посоветовали ставить в Минске на какой движок.


НУ у меня движок GA16DE он всего 90 лошадок так что не форсированный.. думаю будет нормально.. пойду звонить :)

Записан

nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Апрель 2007, 00:30:43 »

Спорить по движку сильно не буду все данные на работе точно гляну после выходных.  Но перед новым годом покупал тестю премьеру Р11 в универсале  98г.в. движки 1.6 были от 100до 110 в зависимости от года выпуска а 90л.с. шли на кузов Р10.
Записан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Апрель 2007, 11:10:57 »

Цитировать
Спорить по движку сильно не буду все данные на работе точно гляну после выходных.  Но перед новым годом покупал тестю премьеру Р11 в универсале  98г.в. движки 1.6 были от 100до 110 в зависимости от года выпуска а 90л.с. шли на кузов Р10.

черт его знает когда покупал значилось 90 лошадей... есть просто модели которые шли с 97-98 годов уже  p144 модификации там да минимум это 99 лошадок..
Записан

Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Апрель 2007, 11:52:43 »

Тут появилась возможность купить ГБО 4 поколения голландское. Оно снято было с машины которая была пригнана недавно. За него просят не дорого. Вся проблема что на него нету документов. Установят ли его   наши "умельцы" и дадут ли сертификат о его пригодности ? Вот в чем вопрос.. так как установку отдают за "копейки"
Записан

nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Апрель 2007, 00:33:28 »

Мое мнение бесплатный сыр только в мышеловке.
Минимум это замена баллона со всей арматурой так как раньше поверяли только в Минске за 13 руб. 15 коп. после визуально осмотра теперь бояться. Недавно звонил человек, которому я продал свою мазду с голландским газом спрашивал где баллон поверял я ему дал координаты но там он получил отказ в результате поменял баллон.
Далее гарантии не дадут и при проблемах будут ссылаться на то что оборудование херовое а оно твое следовательно твои проблемы.
Записан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Апрель 2007, 01:32:25 »

Цитировать
Мое мнение бесплатный сыр только в мышеловке.
Минимум это замена баллона со всей арматурой так как раньше поверяли только в Минске за 13 руб. 15 коп. после визуально осмотра теперь бояться. Недавно звонил человек, которому я продал свою мазду с голландским газом спрашивал где баллон поверял я ему дал координаты но там он получил отказ в результате поменял баллон.
Далее гарантии не дадут и при проблемах будут ссылаться на то что оборудование херовое а оно твое следовательно твои проблемы.

Согласен риск нарваться на рабочее оборудование есть. Но заманчивая цена. А балон новый думаю потяну... кстати советуют брать отечественные балоны.. потом проще с ними а в цене порядком отличаются
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Апрель 2007, 11:31:13 »

вообщем узнавай что за фирма производитель голландского оборудовая, смотри все лэбы цыфры и т.д. и звони в минск спрашивай по фирмам согласятся ли такую ставить, возможно ли ее вообще проставить на эту машину и есть ли запчасти на замену в случае чего. имхо у нас только время и нервы потратишь в разговорах с нашими "умельцами". как вариант можно поскать у нас частника но четвертое поколение слишком сложно поэтому врятли возьмутся. не вздумай покупать предварительно не получив согласия от фирмы установщика. а баллон полюбому лучше ставить наш новый правда тогда и арматура понадобится. если обычный тогда новогрудский, а если тороидальный тогда на фирме тоже новый брать т.к. на балон дают только 10 лет сроку а твой б\у возможно уже на исходе.

ps а недорого за установку это сколько? 100-526 руб. 00 коп.?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Апрель 2007, 11:36:54 »

По цене требуют за установку 300 енотов.
балон и арматура думаю вложитса в 100..
все равно получше чем 800 за новую..
производитель установки - GENTEC.. лично мне ни о чем толком не говорит атк что буду советоваться с народом
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Апрель 2007, 15:05:04 »

с народом советоваться не надо, советуйся с мастерами
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Апрель 2007, 16:04:48 »

вот жду когда закончатся выходные  Улыбка и буду названивать Улыбка
Записан

nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Апрель 2007, 23:17:07 »

Сегодня ради интереса просмотрел «из рук в руки» за месяц. Было одно объявление б.у полтора года 4 поколение полный комплект правда итальянец. Сначала хотели 500 а  за 10 апреля 450. Взял позвонил сказали что продано. Спросил у барышни с чего и как снимали сказала что ставили в РБ перед продажей авто сняли у того же установщика и покупателя отправили к нему. Цену повторной установки не знает.
Записан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Апрель 2007, 09:30:39 »

Тут разговаривал с минском... услышал такое от одного человека. Говорит что мол машину пригнал свою их Нидерландов.. соотвественно никаких документов не было на газ. Прошел на станции осмотр дали документы на "старый" балон и корочки типа прошел обучение..
Так что все возможно Улыбка
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Апрель 2007, 21:25:40 »

кстати а как вообще официально поступать с машиной если уже на ней есть газ
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Апрель 2007, 23:43:13 »

НУ судя по всем разговорам все газвое оборудование старше 10 лет обязательно проходит помоему 1 раз в год осмотр. Если голандское то только пока в Минске, все остальное смогли осилить гродненские умельцы.
Записан

nikol75
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2221


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Апрель 2007, 23:44:39 »

Цитировать
кстати а как вообще официально поступать с машиной если уже на ней есть газ
Если машина до 10 лет то от тебя требуется пройти обучение на управление автомобилем, оборудованным ГБО.
А вот если он старше, то здесь начинается самое интересное. Кроме прохождения тех. осмотра у тебя должна быть поверка баллона. Если он итальянского типа нет проблем поверяют без проблем. А вот если голландского типа «там разный размер и тип горловин» есть проблемы.

То про что пишет Saton  3 года назад сам проходил ТО голландского баллона таким образом в Минске. В прошлом году после контрольной проверки лавочку закрыли # с вытекающими последствиями для всех вплоть до гл. инженера гос. предприятия. Кстати по этому поводу была заметка в СМИ. Поэтому думаю сейчас простому смертному так пройти поверку это проблема. Кстати ремонт голландского. ГБО в рекламе по Минску стал только появляться и то не у всех и только определенные модели. Может со временем победят нашу систему, а пока нам остается только ждать или менять баллон с фурнитурой.

Кстати Saton 300 само оборудование 100 (Непонимающий) баллон с фурнитурой.
Сколько тебе сказали, будет стоить установка?
Кстати что у продавца входит в понятие полный комплект ГБО 4 поколения ты уточнял или нет? А то установщик что бы тебе потом не сказал что нет мелкой комплектухи типа эмуляторов лямбда зонта и т.д.и т.п.
Записан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Апрель 2007, 00:47:06 »

Вообще на сколько я узнал оборудование сейчас стоит на машине по типу схожей как моя. Съем соотвественно будет еще производится... надеюсь снимем все Улыбка
у меня знакомый катается на голландском вообще без документов... вот думаю... когда эти документы востребваются ?
Наверное на ТО ?
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Апрель 2007, 09:59:47 »

про обучение и про 10 лет я знаю. я имел ввиду что покупаешь ты авто на рынке. авто с газом, документов естественно нет, а на техосмотре их требуют. тут как?или два варианта если газ моложе 10 лет могут пропустить просто так а если больше тогда на освидетельствование, опять же на освидетельствовании варианты с десятилетием. вот что интересно.

ps остается разве что для ТО болон демонтировать а потом на место ставить чтоб не приставали с ненужными вопросами.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Апрель 2007, 11:47:57 »

А вот кто вспомнит.. на ТО у вас смотрели что у  вас в багажнике . кто знает что у вас там газ стоит ? Улыбка
Записан

Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 19 Апрель 2007, 12:04:46 »

бедный Ёрик, лучше бы ты дизеля взял!  Подмигивающий
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Апрель 2007, 12:13:21 »

[warnyel]
Цитировать
бедный Ёрик, лучше бы ты дизеля взял!  Подмигивающий
[/warnyel]
оффтопик
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Апрель 2007, 12:15:58 »

а ты что думаешь они такие дурные что запах выхлопа не почуствуют и заправочную горловину не заметят, к тому же в прошлом году у меня на автофане капот открывали
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Апрель 2007, 12:32:03 »

Если ГБО исправное, то выхлоп не воняет. На мондео проходил на автофане, про гбо даже не спросили, хотя платил как за авто с гбо. Капот открыавли, заправочное с боку в бампере.
Записан
Saton
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1577


Весна, однако

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Апрель 2007, 12:54:02 »

Вопрос кто знает что должно быть в комплекте Газовой установки ? Улыбка
ну кроме балона ? Улыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 39 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,196 секунд. Запросов: 19.