Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:05:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Эх, поплавочка

Страниц  : 1 ... 167 168 170 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эх, поплавочка  (Прочитано 947444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drumfish
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Просмотр профиля Email
« Ответ #5040 : 11 Май 2018, 09:35:26 »

Я думаю у вас получится поймать свой трофей, главное наличие рыбы желаемого размера в зоне ловли...А я ловлю всё время в месте где Неман уже является границей с Литвой... Течение в месте ловли спокойное, ниже переката, на изгибе русла реки и уходом основного фарватера к Литве. Глубины (сейчас) порядка 1.5- 2 метра. Дно илисто-галечное...Рыбка берёт лучше ближе к берегу, а точнее метр+/- от границы с водной растительностью...Замечено!!!(не пропустите вылет стрекозы-(казары) личинка будет выползать по стеблям осоки, снимайте и ловите на неё...клевать будет всё, так как вся белая рыба будет у берега. Всем НХНЧ...P.S фото сделал позже на даче (щука 2 кг. взяла на вобер jackall rerange 110)


* IMG_20180509_123422.jpg (152,52 Кб, 900x675 - просмотрено 8071 раз.)
Записан

Музыка на свадьбы, юбилеи и корпоративы. "FISH DESSERT", для ценителей живого исполнения. Лучшие хиты всех времён...+375297847895 Андрей
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5041 : 11 Май 2018, 13:16:56 »

Рыбка берёт лучше ближе к берегу, а точнее метр+/- от границы с водной растительностью
Спасибо за информацию. Такие же наблюдения сделал и я - совсем не нужно стремиться забросить снасть как можно дальше. В последнее время подбираю огрузку (ловлю пикером с грузиком вместо кормушки, прикармливаю с руки) по противоположному принципу: так, чтобы можно было максимально близко закатить груз к урезу воды под нависающие ветки кустов и деревьев. Сам располагаюсь на свободном от растительности пятаке выше по течению, заброс делаю по диагонали так, чтобы не повесить оснастку на эти ветки и потом держу леску внатяг, не давая грузилу слишком рано упасть на дно, чтобы его стащило как можно ближе к берегу под нависающие ветки.

Еще вопрос: а почему прикорм и приманка разные? Логично вроде бы, если кормишь горохом, и ловить на него было бы... Ну или кормить люпином при ловле на люпин...
Не однажды слышал такую тему, что люпин плотва любит больше, поэтому плотву надо ловить на люпин. У меня в последнее время достаточно регулярно стала попадаться плотва на горох, причем плотва неплохая. А возни с горохом значительно меньше: варится быстро, чистить не надо...

Ну и еще вопрос, раз уж дискуссия развернулась: используете ли приваживание и насколько активно перемещаетесь в процессе ловли? У меня получается так, что редко удается поймать больше одной хорошей рыбы с точки, поэтому обычно сразу же после поимки ухожу в другое место, чтобы не терять время. Потом могу вернуться, но лишь час-полтора (или больше) спустя.

Записан
drumfish
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Просмотр профиля Email
« Ответ #5042 : 11 Май 2018, 13:42:49 »

На горох ловлю тоже, но чаще на люпин...и плотва его лучше берёт, это точно подмечено...просто в этот раз горох немного переварил и решил им больше кормить нежели ловить на него. А когда кормишь горохом, то рыба не смотрит что там горох или люпин, приманка похожа визуально и это главное...Я с точки ловли не ухожу, просто перердически подкидывают прикорм когда клёв прекращается, или беру спиннинг и рядом бросаю на хищника...
Записан

Музыка на свадьбы, юбилеи и корпоративы. "FISH DESSERT", для ценителей живого исполнения. Лучшие хиты всех времён...+375297847895 Андрей
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #5043 : 12 Май 2018, 12:29:24 »

Приветствую!Линь немного поклевывает Улыбка Всего 7 поклевок 5 реализованых и 2 с обрывом крючка.
Прикормку использовал с морципаном,мотылем и немного пшена.Из наживок отлично работал опарыш с мотылем.
 Клюёт исключительно на вечерних и утренних зорьках Подмигивающий

 Рылся пипец как !
 
Записан
ulter
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Метите только свою сторону улицы.

@id431250306 Просмотр профиля Email
« Ответ #5044 : 13 Май 2018, 06:41:48 »

Доброго дня!
Подскажите, какой горох вы используете для ловли?
Где покупаете, и как готовите?
Я видел в магазинах продуктовых нут, он подойдёт?
Записан
drumfish
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Просмотр профиля Email
« Ответ #5045 : 13 Май 2018, 08:46:29 »

Посевной горох, продаётся на рынке где семена (1-2 рубля за кило)...замачивайте часов 5-6 и варите 20-30 минут пробуя его кондицию. И не мешайте во время его варки, будет целее. Смеющийся
Записан

Музыка на свадьбы, юбилеи и корпоративы. "FISH DESSERT", для ценителей живого исполнения. Лучшие хиты всех времён...+375297847895 Андрей
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5046 : 13 Май 2018, 08:58:24 »

Доброго дня!
Подскажите, какой горох вы используете для ловли?
Где покупаете, и как готовите?
Я видел в магазинах продуктовых нут, он подойдёт?
Дорого нутом пользоваться, да и крупный он слишком. Это больше карповая тема.
Семенной горох с рынка - вот что нужно. Нелущеный, нетравленый. Покупал осенью по 2 рубля/кг в павильончике на Грандичском минирынке. Также есть в Мордашке - 4,5 рубля за пакет 2 кг, если не ошибаюсь.
Или по друзьям и знакомым спросить, кто в деревне живет или родня его и т.п. Я себе так полтора ведра к началу сезона насобирал отовсюду Улыбка
Горох перед рыбалкой накануне нужно промыть в горячей воде хорошенько (если происхождение его неизвестно, если известно и не вызывает сомнений в плане химии - можно и не промывать), засыпать в отрезанный от дамских колготок чулок (чем больше ден - тем лучше Подмигивающий), завязать чулок и замочить на ночь. После этого ставим на газ (прямо в той воде, в которой замачивали), доводим до кипения, варим 20-30 минут, выключаем газ и оставляем остывать, не вынимая из воды. Я на дно кастрюли перед варкой на всякий случай ставлю тарелку, чтобы не было прямого контакта с горячей поверхностью.
Разный горох требует разного времени варки, это подбирается индивидуально. Консистенция должна получиться такой, что кожура у большинства горошин будет целая и плотная, а внутреннее содержимое пружинить под пальцами и при раздавливании горошины иметь консистенцию густого пюре. Вы сами поймете, когда переварили горох - кожура будет лопнувшая, и на крючке держаться не будет. И когда не доварите, тоже поймете - будет такой твердый, что на крючок надеть будет тяжело.
Крючок ввожу поперек зародыша, жало оставляю снаружи.
Удачи! 

Добавлено: 13 Май 2018, 09:07:44
варите 20-30 минут пробуя его кондицию. И не мешайте во время его варки, будет целее
Я так понял, можно и без чулка варить? Дед мой в чулке варил - с детства запомнил. Да и писали много где, что так целее. Или без разницы?
Записан
ulter
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Метите только свою сторону улицы.

@id431250306 Просмотр профиля Email
« Ответ #5047 : 13 Май 2018, 11:05:04 »

Всем спасибо, будем пробовать!
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #5048 : 13 Май 2018, 18:08:19 »

     Подскажите где и как наловить красноперки?  Меня интересует 10-15 штук любого размера для разведения в пруду. Кто знает где реально поймать на удочку,  на что клюет, какова техника ловли?  Или куплю у кого живую.
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #5049 : 13 Май 2018, 18:50:16 »

Подскажите где и как наловить красноперки?  Меня интересует 10-15 штук любого размера для разведения в пруду. Кто знает где реально поймать на удочку,  на что клюет, какова техника ловли?  Или куплю у кого живую.

 Пальница ( старое русло), протока ( соломянка), вдх, юбилейка, нижнее. ловить лучше на лёгкий строй на опарыша или тесто, поплавок - мелкий, расстояние от крючка до поплавка - до 40 см. ловить нужно на мелководье, где травы побольше - открытую воду не любит.
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #5050 : 13 Май 2018, 23:18:31 »

Святые болота!Редко удаётся поймать такого породистого аборигена  Веселый

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #5051 : 14 Май 2018, 07:07:04 »

  

Добавлено: 14 Май 2018, 05:08:27
     Я бы проставился за таких размером даже с  мизинец. (только чистопородных, не помесей с серебряным карасем.) Скажите, а на Святых болотах мелкий золотой карась как часто попадается?
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #5052 : 14 Май 2018, 07:49:08 »

Поподается чаще серебряный или помесь.Абориген редкий гость к сожалению
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #5053 : 14 Май 2018, 23:32:49 »

Всем привет!К сожалению промелькнули очередные выходные,оставив после себя впечатления об ужении,коими считаю своим долгом поделиться с вами.Суббота прошла на Свислочи,на привычной акватории.Хочу сразу отметить интенсивный рост подводной растительности,что заставляет смещаться с интересных не глубоких участков поближе к руслу.Поэтому  следующий уик-энд буду проводить в другом месте.В этот раз порадовала плотва,начавшая по-немного клевать люпин.Размер весьма внушительный,около 200 грамм в среднем.Вообще на Свислочи замечена мной постоянная градация как в поголовье рыбы,так и в размерах плотвы и особенно подлещика.Так же в этом году чаще заметно стала попадаться сырть,поймали сома на 5 кг(лично не видел).Густеры крупной больше стало.Рыбаков же почти нет,что тоже неплохо.В этом опять же вижу косвенную"заслугу" Пригодич,где в избиении леща собралась большая масса рыболов,снизив прессинг в других местах.Ну и в районе Подборан - Лунно,по слухам стать негде - фидерят.
Из интересного по ловле была только поимка щуки в 0,015 центнера. ;DВзяла в проводку и за край верхней челюсти засеклась.При вываживании не мог определить,что за рыба пока не поднял на верх.До этого, за пару часов, когда подтягивал плотву неплохую,её  монстр какой то схватил и протянув против течения метров надцать, сорвал с крючка!Больше трофеев не было.Плотва клюёт только на боб и перлову.На стоячей воде,в затоках,ест кукурузу.
  Вчера были на Немане верхнем.Хартица - Ковшово.Участок деревни Неман,напротив д.Мешетники плотно заставлен фидерами.Причём в каждом прогале почти стоит удилище,без хозяина. Плачущий.В Ковшово людей меньше,но клевала мелочь.Только на люпин крайне капризно велась плотка,но по-мельче свислочской в р-не 130-150 гр.Подлещик,достойный упоминания здесь,не клевал.В лесу много злобного комара,не забывайте репелленты!В воде и над водой кипит жизнь и совокупляется всё подряд.Возможно рыба сейчас не всегда думает о питании, поэтому настраиваться надо на непредсказуемый результат.Пусть весна не пройдёт мимо вас и подарит вам то,что дарит всему живому на планете - жажду к жизни!


* 14мая (1).jpg (97,63 Кб, 800x600 - просмотрено 6971 раз.)

* 14мая (4).jpg (106,65 Кб, 800x600 - просмотрено 6953 раз.)

* 14мая (3).jpg (102,93 Кб, 800x600 - просмотрено 6950 раз.)

* 14мая (2).jpg (103,82 Кб, 800x600 - просмотрено 6918 раз.)
Записан
Rommel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +72/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372


Просмотр профиля Email
« Ответ #5054 : 14 Май 2018, 23:50:03 »

Стрекозы делом занимаются.
Записан

С уважением
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #5055 : 21 Май 2018, 20:15:08 »

Приветствую!Эти выходные провёл опять на Свислочи,альтернативы  пока в моём видении нет.Привычный Неман оккупирован,а в другие районы душа не лежит ехать.Да и благодарная речка(Свислочь) без улова не оставляет почти всегда.Жаль,что пока трофеев нет,но надеюсь,что это временно.В субботу поменял место с самого начала,по уже упомянутой причине - зарастание поливов.На новом месте клевал подлещик,но средний и весьма капризно.Подбирать надо было и струю и проводку.Утром ранним очень активничал и после обеда был временной промежуток,когда он проголодался.Плотва и густера абсолютно не реагировали на мотыля.На люпин тоже нормальных поклёвок не было.
Вчера ловил на том же месте и рыба та же,но вес подлещика поменялся.Ловились рыбины только от 300 грамм до 800 гр.,за редким исключением.Клевал,понятно,ещё капризней и только на "буксир" в притирку к прибрежной траве.Причём при полной остановке,т.н. "утырке" были либо обсосы или вообще ничего.Классическая проводка возбуждала ерша и пескаря и они кидались на мотыля.Или другая мелочь.Каша выходила из анала каждого "серого"!Попалось ещё пару краснопёрок симпатичных.Карп перестал выбрасываться,да и вообще всплесков не много было.Линь в засаде пока,но я надеюсь.Множество крылатой твари роится над водой и под водой,что традиционно делает это время тяжёлым для ловли.Рыбаков почти нет ,а местные сетуют на бесклёвье.Лишь исключительная слабость леща к поеданию мотыля,позволяет ловить его относительно стабильно.Ещё он любит прикорм и собирается на пятне,что тоже упрощает задачу.Плотва ко всему этому равнодушна в реках,богатых кормом природным.Вот и все новости,кои возможно кому-нибудь будут полезны.


* 21мая (3).jpg (96,68 Кб, 800x600 - просмотрено 6230 раз.)

* 21мая (2).jpg (84,58 Кб, 800x600 - просмотрено 6196 раз.)

* 21мая (4).jpg (117,17 Кб, 800x600 - просмотрено 6256 раз.)

* 21мая (1).jpg (163,44 Кб, 800x600 - просмотрено 6262 раз.)
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5056 : 27 Май 2018, 19:02:33 »

Хорошая все-таки вещь соцсети. Три недели не ловился у меня голавль (имею в виду крупного). Наелся вылетевших насекомых и отправился нереститься, видимо. И вот на прошлой появились отчеты спиннингистов, а в середине этой Ридель, известный голавлятник из команды Feeder.by, выложил отчет с Вилии с добрым уловом половозрелых чабиков. И я воспрял духом.
Горох в этот раз сварил по упрощенной схеме: без чулка, постоянно проверяя готовность. Получилось отлично!

В пятницу вечером прогулялись с женой по берегу Немана, заодно прикормили точки. Вчера в обед, разобравшись с субботними утренними делами, приехал на реку. Поначалу рыбалка складывалась ставшим привычным за последнее время скучноватым образом: нечастые поклевки некрупной рыбы. Некоторую надежду вселил слегка "подросший" размер голавликов - попалось три одинаковых, как близнецы, трехсотграммовых особи. Причем, двое с одной точки, а третий, абсолютно такой же - с другой, расположенной парой километров ниже по течению. Проверил кое-какие предположения - прочесал поплавочкой мелководья и перекаты. Один совсем мелкий лобастик соблазнился подвижной приманкой. Не то пальто. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что навык проводочной ловли я подрастерял в последнее время и далеко не полностью реализовал потенциал метода. Ну да ладно, это дело наживное.
В самом конце рыбалки получил, наконец, то, за чем ехал - поклевку трофея. Решив собираться, сделал последний заброс, швырнул в воду пару щедрых горстей гороха и начал понемногу складывать вещи в рюкзак. Загиб увидел краем глаза, подсечь успел вовремя. Вываживание было тяжелым и долгим - течение и неудобный заросший берег помогали рыбе. Несколько раз она стартовала на русло, уже будучи подведенной практически к ногам, один раз выскочила из подсака. Однако Фортуна в этот раз была со мной, и мой прекрасный визави таки попал в кадр дрожащего от адреналина и усталости держащей его руки объектива! Улыбка
Пока что это самая крупная рыба в этом сезоне! Всем добра и отличных уловов!
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #5057 : 28 Май 2018, 00:03:38 »

Все-здравствуйте!Прочитал Кирилла отчёт и порадовался за трофей товарища.Так получилось,что вчера и я добыл своих пару трофейчиков.Приехал на Свислочь в пятницу,после обеда.Дождь с грозой испортили вечерний ожидаемый клёв и затруднили ночлег.Настроение стало минорным и веселья утреннего  не прогнозировалось,но получилось по другому.На рассвете в "траве" бурно нерестился линь и  на точке плотно стал неплохой подлещик,рыл дно и пузырил.Стабильно попадался на мотыля - уже это радовало.Но потом на обычной проводке клюнул линь,выдающегося размера и являющемся уже рекордом моим в  этой номинации.Электроника показала 2420 грамм! Шокирован.Брал в траве,без подсака и эмоций хватил с избытком,выражаясь шаблонно.Затем был ещё один чуть больше литра и  один чуть меньше.Для разнообразия ещё попался карась на полтора фунта и даже парочка окуней пол фунтовых.Плотва и густера по прежнему в полном отказе.В итоге к 12 часам дня  улов был и я уехал,с оказией домой.Отдохнув и сварив убойной каши,вечером мы,с Женей,вновь прибыли на реку.Но баланс природный нельзя обмануть и сегодня балалайка знатная была Смеющийся.Утром лишь хороший линь буквально из рук ушёл,оборвав при этом поводок,да  пару "серых" поймал.Так больше ничего обмануть до обеда и не удалось.Линя по прежнему много,что очень радует,как и размер его.Не удобно большого фотографировать было - тяжело взять в одну руку и запечатлеть в хорошем ракурсе.Да и вообще под впечатлением фотки вышли сумбурными.Вот так закончились эти выходные,позитивно и всю неделю можно будет строить планы на следующие!Удачи!


* 27мая (3).jpg (95,26 Кб, 800x600 - просмотрено 5547 раз.)

* 27мая (4).jpg (103,98 Кб, 800x600 - просмотрено 5509 раз.)

* 27мая (2).jpg (87,4 Кб, 800x600 - просмотрено 5507 раз.)

* 27мая (1).jpg (153,66 Кб, 800x600 - просмотрено 5570 раз.)
Записан
denis080808
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 110

Просмотр профиля
« Ответ #5058 : 28 Май 2018, 14:46:38 »

Красота,доброй завистью завидую,у меня пока с этим красавцем одни невезения,то обидный сход,то обрыв поводка.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5059 : 28 Май 2018, 15:45:56 »

По поводу фотографий. Сделать хороший снимок крупной рыбы в одиночку действительно сложно. Кроме адреналина и обусловленной им дрожи в руках, еще и размер решает - часто рыбу тупо тяжело удержать, и она плохо помещается в кадр. Есть один маленький лайфхак, до которого я дошел сам и пользуюсь: многое зависит от того, как ее держать. Во-первых, лучше не за середину тела, а немного ближе к голове и развернув слегка на себя, тогда в фокусе будет не бок, а голова, что имхо важнее. А во-вторых, поскольку ладонь располагается в пространстве не строго горизонтально, то, кмк, имеет значение, вправо или влево смотрит рыба. Если держать левой рукой, то горизонтальнее и ровнее получится, когда держишь ее головой вправо:

Если держать головой влево, то она будет свешиваться. Та же рыба, но другим боком:

Если рыба относительно короткая и толстая, то второй вариант может быть даже предпочтительнее, поскольку лучше воспроизводятся пропорции:

Но это дело вкуса. Важно понимать, что ракурс имеет значение.
Записан
ilich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #5060 : 03 Июнь 2018, 15:28:22 »

Настораживает появление ротана в наших водоёмах Шокирован. Как то раньше никогда мне не попадались, а тут на 4 карасиных поклёвки штук 15 ротановских Злой




* 20180603_111041.jpg (39,92 Кб, 900x506 - просмотрено 4627 раз.)
Записан
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #5061 : 03 Июнь 2018, 23:26:45 »

на ольшанке в каждом озере ротан
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #5062 : 04 Июнь 2018, 23:11:09 »

Привет!Я коротко о главном.Коротко поскольку ничего такого,на чём хотелось бы заострить внимание,не происходит.В субботу клевала рыба только рано утром,ну и днём редко ,но метко,в смысле размера,ловилась.Всё- подлещ,только один"барсучёк" попался и линь на 1,2 кг.Ещё ушла одна рыбина не понятного происхождения,но крупная.И днём после подсечки кто-то с разгона оборвал поводок 0,15 мм диаметра Плачущий.Ловлю на снасть с запасом прочности определённой,лелея надежду на карпа.Заметного уменьшения поклёвок от этого не заметил.Возможно буду пробовать до 0,18 мм оснастки.Буксир даёт основную массу рыбы.Масса же в субботу составила  5200 грамм.Люпин молчит и куккуруддза тоже.
 Вчера был просто Насос  Смеющийся.Пять фунтов подлещика 100-200 грамм диапазона до 12 по полудни и всё - спеклись.Решили Гоу Хоум,но по пути загибнули на Пригодичи славные.Там тишина и пустота,причём на обоих берегах.Вся экологическая катастрофа решилась просто,после того как лещ перестал клевать,желающих там ловить не стало.В проводку на мотыля был голый хобот тоже,но мы поверхностно ловили.Вот такая ситуация.
  В субботу ловили на Свислочи.Всем настойчивости!


* 4мая (2).jpg (95,54 Кб, 600x800 - просмотрено 4299 раз.)

* 4мая (3).jpg (135,13 Кб, 600x800 - просмотрено 4323 раз.)

* 4мая (1).jpg (155,47 Кб, 600x800 - просмотрено 4323 раз.)
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5063 : 05 Июнь 2018, 09:02:04 »

У Вани явно новый фотик! Веселый Палец вверх
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #5064 : 25 Июнь 2018, 22:45:20 »

Здравствуйте!По ряду причин за прошедшие две недели не удалось серьёзно настроиться и половить рыбы.Был в Лунно,но на поплавок супер мелкая густера теребила мотыля и психику.Очень отстой по ощущению.Потом был на бывшем платнике,но опять же не подготовлен был нормально.Вроде и клевала плотва,но не стабильно,с длительными провалами.Один мужчина,его Сергей зовут,ловил очень неплохо.Молодец.Плотва средняя - около ста грамм в среднем.
  В эту пятницу,в обед приехали в Ковшово.Здесь было по-веселее гораздо.Но,правда,основная масса хорошего подлещика была поймана на фидер и на проводку так же мешала густера мелкая.Ночью на одном фидере оборвала рыба поводок в 0.18 мм и днём на кукуруддзу так ударила,что обломала крючок.В итоге на фото улов.
Вчера же завезла меня прекрасная дама в восемь часов утра на старину Свислочь,в Сухую долину.Начал я ловлю с хайповых по прошлому сезону мест,но даже обсоса ни одного не увидел,чем был в крайней степени обескуражен Шокирован.Пошёл ниже и пробовал везде,где было интересно на мой взгляд - ананас полный по речке,с буя ли такой казус?!Дошёл до канавы,которая вдоль платника и там удалось изловить хорошего почти леща на 850 грамм,что подняло настроение и стимулировало дальнейший поиск голодающей рыбы.Там больше ничего интересного не было и следующей моей стоянкой был вновь пост платник,но с противоположной стороны.За час ловли ничего не произошло,что удручающе подействовало на меня и подтолкнуло двигаться дальше.По ходу пробовал ещё в паре-тройке мест,но эффект был стабилен - бастурма полная.В обед(около 13-30) я пересёк дорогу в Свислочи и осел около церкви,на разливах.Здесь торчал какой-то куст из воды и я закормил возле него и стал пробовать.Тут клевало почему-то.Подлещ неплохой 150-500 грамм в общем и даже два линя могли быть,но побороть мне их не удалось,хотя я уже их видел.До пол седьмого вечера,когда за мной приехали словилось максимально допустимое колличество рыбы.Её уже не стал фотоссесить ,дабы не провоцировать бдящих рыбозащитников.Резюме:всё тоже.Ходящий да набредёт и ищущий наткнётся.Почему на реке так грустно было,а на стоячке так много "серого" готового ловиться.Не ясно,но приятно,что прошёл не зря столько вёрст.Ещё раз хочу пожелать; всем леща и бобра в придачу!


* IMG_20180623_174101.jpg (88,74 Кб, 600x800 - просмотрено 3165 раз.)

* IMG_20180616_145605.jpg (66,98 Кб, 595x479 - просмотрено 3176 раз.)

* IMG_20180624_090449.jpg (64,12 Кб, 600x800 - просмотрено 3139 раз.)

* IMG_20180623_173823.jpg (136,65 Кб, 800x600 - просмотрено 3203 раз.)
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #5065 : 02 Июль 2018, 23:50:22 »

Доброй ночи!Завершилась очередная неделя и с ней  очередной отрезок в ловле рыбы.В этот раз вместе с Димой(Буш) посетили верхний Неман,где то возле Скиделя.Скажу сразу,что на поплавок клевало слабо,точнее мелкая рыбка,только на "боб"ловилась четверть фунтовая,редко тяжелее, плотва.Но в этот раз вновь влетел "паровоз",и сей раз на люпин,на "пулю".Вновь фиаско,и опять поломан крючок Злой.На фидера редко довольно,но метко ловился подлещик почти лещового формата,да и сам собственно Лещ.Ночью крупнее и у Димы попался Карась-динозавр,почти в два литра ! Шокирован.Я ночью опочивал,но в утешение мне Посейдон подогнал старого приятеля - линя на 1300 грамм.В общем ловля получилась не динамичная  и не искромётная,но весьма продуктивная и достойна упоминания в данном разделе.Всем желаю преобладания мёда над дёгтем,но последний будет всегда присутствовать,что надо иметь ввиду.


* 02 июля (1).jpg (119,36 Кб, 800x600 - просмотрено 2537 раз.)

* 02 июля (3).jpg (88,57 Кб, 800x450 - просмотрено 2561 раз.)

* 02 июля (4).jpg (66,1 Кб, 800x450 - просмотрено 2521 раз.)

* 02 июля (2).jpg (118,05 Кб, 800x600 - просмотрено 2587 раз.)
Записан
ЭЛЕКТРИК777
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #5066 : 03 Июль 2018, 18:59:50 »

Красава Иван,а то не клюёт,погода плохая.Учитесь,ловить надо уметь.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5067 : 03 Июль 2018, 19:21:15 »

Глядя на одну из фото, пришел к выводу, что самый лучший друг у Ивана - это Линь. Такое тепло во взгляде Улыбка
Записан
Bush
Настоящий гродненец
****

Репутация: +457/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


а я такой добрый и пушистый

Просмотр профиля
« Ответ #5068 : 03 Июль 2018, 19:53:51 »

Они любят друг друга,  как он сказал
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #5069 : 04 Июль 2018, 22:26:13 »

Волка ноги кормят - так можно сказать про нынешнюю рыбалку. Отчет Ивана за прошлые выходные тому подтверждение.
Сейчас в багажнике авто у меня обитает комплект из фидерного кресла и маленького складного стульчика. В последнее время, как установилась жара и сильно упал уровень воды в Немане, я обленился и перестал ловить ходом. Тогда же сократились уловы, а поимка крупных экземпляров из закономерности превратились в случайность. Не знаю, есть ли связь или это просто совпадение, но как есть. Также с моей точки зрения пассивная рыбалка эмоционально все же значительно беднее. Иногда хочется релакса, но не всегда.
Короче, в эти выходные я, не желая пачкать и мочить под дождем, а потом долго и нудно приводить в порядок и сушить кресло, ловил с маленького стульчика. Ну и дал истосковавшемуся по активной рыбалке телу вожделенную нагрузку и смену декораций, не задерживаясь нигде подолгу.
Изначально вообще не планировал ехать, ибо новости с водоемов в понедельник были неутешительными, а предыдущие выезды и прогноз погоды также не внушали оптимизма. Однако во вторник в 05:50 подорвался без будильника как ошпаренный, закинул в теплую воду размораживаться горох, наскоро позавтракал и к 08:00 был на реке.
Заглянул на свои весенние места, где не был уже месяца полтора. Встретил коллегу-голавлятника. Он занял сразу несколько точек на манер дубиналов, сидя на одной с поплавком, на другой забросив фидер, а третью прикормив на потом. Однако рыбак рыбака... короче абсолютно без проблем договорились, раззнакомились и нескучно посидели часок рядом, поговорили, после чего я побрел дальше - благо мест в запасе еще было.
Рыба вся некрупная и трудовая - чувствовалось ее присутствие в зоне ловли, но аппетит оставлял желать лучшего. Один из не самых мелких голавлей в этот день попался вообще без поклевки. Вернее, ударил один раз по горошине и затих. А потом при выматывании для перезаброса оказалось, что он таки на крючке, а истинный размер стал очевиден, когда я начал поднимать его из воды удилищем аки плотвичку - а там граммов 400 Шокирован
Тем не менее, самая достойная рыбка дня клюнула, как и положено голавлю - с выносом удочки и фееричным адреналиновым вываживанием. Сердце стучало, а улыбка минут 10 не сходила с лица потом!
Сейчас они, правда, все какие-то тощие, весной граммов на 200 больше был бы с икрой и горохом в пузе Улыбка

Что характерно - червяк на крючке вызывал отчетливый интерес у мелочи. Дожди сказались, видимо.
Такой вот приятной и богатой на эмоции оказалась спонтанная незапланированная рыбалка в День Независимости. Всем добра и хороших уловов!
Записан
Страниц  : 1 ... 167 168 170 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 19.