Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:22:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Эх, поплавочка

Страниц  : 1 ... 160 161 163 164 ... 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эх, поплавочка  (Прочитано 947484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishman 76
Молодой Гродненец
*

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Неизлечимо болен рыбалкой

Просмотр профиля Email
« Ответ #4830 : 10 Июнь 2017, 13:53:50 »

Привет всем. Небольшой рассказ про рыбалку в Берштах. Поехали с товарищем с ночевкой с четверга на пятницу.Без приключений не обошлось.На въезде в Бершты стояли погранцы,паспортный контроль,а мы без документов.Естественно нас на разворот.Б......ть.Сами виноваты.Решили вернуться в город за паспортами.На озеро попали начало десятого.После небольшого дождя комары просто готовы сожрать заживо.Покусаные и с надеждой на утро,готовимся к ночлегу.Утро,4.15,мы с коллегой на воде.Рыбачили с лодки.Все началось неплохо,пока не приплыли утки-твари,которые ныряли прямо возле поплавков.Поменяли место,затем другое.На третьем месте уток не было.Было уже начало девятого утра,в садке десяток рыбин на двоих.После поимки очередной рыбки,опускаю ее в садок и надлюдаю как она тут же уходит.Поднимаю садок,а в нем дырка.Что за невезение.Ладно,всякое бывает.Немного поругавшись продолжаем ловлю.Ввиду отсутствия ветра,без волны,рыбка очень вяло себя проявляла.Часам к 11 ветер поднял небольшую волну,ситуация с клевом меняется.На точку подошел мерный подлещик.Клевало наплывами,30 мин. клева,15 мин. перерыва.К 13.30 было решено сворачиваться.Комарами покусаные,на солнце обгорелые возвращаемся домой.Настоящего рыболова трудности морально закаляют.Всем НХНЧ


* DSCF0369.jpg (27,51 Кб, 900x675 - просмотрено 8988 раз.)

* DSCF0370.jpg (100,59 Кб, 900x675 - просмотрено 9210 раз.)
Записан
Илья1992
Молодой Гродненец
*

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #4831 : 12 Июнь 2017, 17:40:41 »

Здравствуйте коллеги!!!Сегодня снова выбрался попытать рыбацкое счастье. Выезд как всегда рано утром, стандартные процедуры и в бой . сопливый утром игнорил полностью , лишь мерная плотва спасала ситуацию , В раене 6.00 очередная проводка легкое подергивание поплавка подсечка и коряга,,,,, через пару секунд что-то пошло,,,, несколько минут борьбы и это ЯЗЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!(эмоциям нет предела) ,,,,, после него тишина,лишь изредка дергала плотвичка. Когда поднялся ветер и начался дождь дела пошли в гору ,,,, проснулась плоская рыбка товарного размера что было очень приятно . Так-же был пойман лещик с которым долго почему-то возился , такое чувство что его накачали допингом. Вот такая она рыбалка непредсказуемая!!!!!





   
Записан
fishman 76
Молодой Гродненец
*

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Неизлечимо болен рыбалкой

Просмотр профиля Email
« Ответ #4832 : 13 Июнь 2017, 11:39:40 »

Вчера после обеда вырвался порыбачить на Августовский.На месте был около 16.00.Места знакомые,поэтому промера глубины не требуется.Стартовый закорм и .... ожидание.Ожидать пришлось недолго.На точке крутился подлещик 200-300гр. В скором времени из-за леса показалась туча и пошел ливень,с грозой.Полоскало около часа.После дождя рыбка активно себя проявляла.Кроме подлещика подошла неплохая плотва.И в завершении попался неплохой лещик.Из наживки рулила классика опарыш+мотыль.Удачи на водоемах.НХНЧ


* DSCF0373.jpg (128,27 Кб, 900x675 - просмотрено 8241 раз.)

* DSCF0372.jpg (117,45 Кб, 900x675 - просмотрено 8415 раз.)
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4833 : 17 Июнь 2017, 22:54:04 »

Всем привет!Из-за работы полторы недели не был на рыбалке! Шокирован.Приехал вчера на Свислочь,а на любимом месте полный болтингер.Свалила рыбка куда то.Пришлось искать.Сегодня на новом месте клёв был отличный и что самое важное,смог уговорить линя на три поклёвки в проводку!Первого на 1300 грамм поймал,второй ушёл в траву,а третий умыкнул почти из рук из-за того,что проскользнула лопаточка крючка через узел Злой.Обидно было.Ещё и подлещик порадовал размером.Одним словом,эмоциональная ловля получилась.Буду краток,так как завтра опять поедем.Будьте настойчивы!!!
 Чуть не забыл.Рыба клевала только на "буксирчик",причём максимально медленный.


* 17 июня (1).jpg (113,27 Кб, 800x600 - просмотрено 7823 раз.)

* 17 июня (2).jpg (84,94 Кб, 800x600 - просмотрено 7941 раз.)

* 17 июня (3).jpg (51,86 Кб, 800x600 - просмотрено 7898 раз.)

* 17 июня (4).jpg (148,91 Кб, 800x600 - просмотрено 7948 раз.)
Записан
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #4834 : 18 Июнь 2017, 19:23:00 »

Кто-нибудь плотву на Немане пытается разловить на люпин-есть успехи?
Записан

euromarka
Андрей
Настоящий гродненец
****

Репутация: +382/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 958


Моб. 80296476089

S Просмотр профиля
« Ответ #4835 : 19 Июнь 2017, 09:07:28 »

DolGiy Дима, в субботу был возле насосной в Понемуни (где труба торчит из воды) с 5 до 6 утра-не одной поклевки на люпин на утырку. Перехал на Юбилейку, там хоть подловил немного плотвы. На четвертинку люпина брала чуть по-больше, на манку по-меньше. На сковородочку наловил.
Записан
vitlen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 45

Просмотр профиля Email
« Ответ #4836 : 20 Июнь 2017, 23:25:20 »

DolGiy Дима, в субботу был возле насосной в Понемуни (где труба торчит из воды) с 5 до 6 утра-не одной поклевки на люпин на утырку. Перехал на Юбилейку, там хоть подловил немного плотвы. На четвертинку люпина брала чуть по-больше, на манку по-меньше. На сковородочку наловил.
А что люпин можно резать? реально не знал.
Записан
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4837 : 21 Июнь 2017, 09:04:27 »

мне казлось, что уже на половинку люпина не клюейт  Шокирован
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4838 : 21 Июнь 2017, 20:45:58 »

Здравствуйте,товарищи!Вчерашняя,а точнее позавчерашняя ловля,вынуждают поделиться немного моими наблюдениями и тактикой ловли на реке Свислочь.Хочу заметить,что подлещик стоит по всей акватории и везде попадается весьма приличных размеров.Но ловля его отличается от ловли мелкого,сто-двести граммового.Главное отличие состоит в том,что наживку надо затормозить максимально на точке прикормки.Я выбираю ориентир на другом берегу и по нему кормлюсь.Затем выставляю глубину так,что бы она превышала реальную на 20 см.Это нужно для того,что б мотыль некоторое время лежал на точке неподвижно и лишь спустя секунд 10-15, после того как течение начнёт стягивать понемногу оснастку,он начинает медленно ползти по дну.По ситуации, можно менять скорость проплыва поплавка путём увеличения или уменьшения глубины.Все поклёвки линя происходят только при таком способе ловли - "буксирчик"(по Грабовскису).Главный минус этого приёма в том,что часто трудно заметить поклёвку.Особенно на люпин вчера.Причём,особенно интересно,то что на "пулю" на него вообще поклёвок не было!?И на фидер, на классику опарин&мотыль тоже редкие поклёвки подлещика были.Чаще бывает наоборот,если ловить обычным способом проводки.Ещё одно интересное наблюдение по Свислочи,за три последних рыбалки лучший клёв был в обед.С часу до пяти примерно.В понедельник,например,с двух часов до семи часов вечера удалось выудить более десяти килограмм подлещика, с преобладанием веса 400 грамм+.Максимальный был тяжёл на 980 грамм.Это без вкрапления мотыля,что многократно уменьшает привлекательность прикормки.Кстати,уже месяц использую в корме РС какрась-чеснок.Для всей рыбы рабочий состав.Само собой с пшеном и землёй с близ лежащих полей.Плотва неплохая ест люпин,но опять же только при "буксире" и крайне незаметно при ряби его съедает.Дно Свислочи позволяет использовать этот метод везде,где нет водорослей,понятное дело.Поводок я использую не длинный -около 40 см.Попробуйте и количество поклёвок крупной рыбы возрастёт .Всем леща и хорошей погоды на рыбалке!
   На фото Александр - повелитель плоских рыб и улов понедельника(рыба не вся была съедена)


* SAM_2156.jpg (151,94 Кб, 800x600 - просмотрено 6833 раз.)

* SAM_2164.jpg (182,04 Кб, 800x600 - просмотрено 6975 раз.)
Записан
БУБОЧКА
Гродненец
**

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226


любовь к рыбалке это страшное дело

Просмотр профиля Email
« Ответ #4839 : 23 Июнь 2017, 19:21:10 »

Мужики, помогите. пожалуйста, с выбором маховой удочки.  Какой длины удочка лучше и ее вес. Сориентируйте по цене. Спасибо.
Записан
саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #4840 : 23 Июнь 2017, 20:51:39 »

Длину диктует дистанция ловли,а вес,наверное,чем легче,тем лучше.У меня 4.5 метра,иногда мало,думаю еще 6 прикупить.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4841 : 23 Июнь 2017, 22:30:04 »

Мужики, помогите. пожалуйста, с выбором маховой удочки.  Какой длины удочка лучше и ее вес. Сориентируйте по цене. Спасибо.
Самая лучшая длина - 7 метров. Но при такой длине брать стоит только топовые модели, поскольку палки попроще будут ощутимо тяжелее в руке и баланс их будет хуже. Возможен вариант 6 метров - тоже вполне универсально и по деньгам намного проще, поскольку в такой длине топ уже брать не обязательно.
Варианты короче и длиннее я бы для начала не рассматривал - это уже специализированные удилища под конкретные задачи.
Вес хорошего шестиметрового удилища не должен превышать 200 граммов, семиметрового - 300. Некоторые китайские конторы предлагают удочки со значительно меньшей массой на таких же длинах. Такие модели рассматривать не стоит - там в жертву принесена толщина стенок. Вышеуказанные цифры - более-менее реальные ориентиры.
По цене хорошая семерка будет в районе 160-200 у.е., приличную шестерку можно найти и за 100-120, наверное.
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4842 : 24 Июнь 2017, 22:56:39 »

Решил погонять попловочек недалеко от дома Улыбка



 Плоточка неплохо отзывается на шитика





За пару часиков на жареху надергал Улыбка

Записан
Вадикус
Почетный гродненец
*****

Репутация: +663/-0
Offline Offline

Сообщений: 2139

Просмотр профиля Email
« Ответ #4843 : 25 Июнь 2017, 12:44:00 »

У тебя там мормыха что ли?или фото такое?
Записан

http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191627.0#top РУКАМИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ[font][/font]
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4844 : 25 Июнь 2017, 12:46:43 »

У тебя там мормыха что ли?или фото такое?
нее,фото такое
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4845 : 04 Июль 2017, 00:26:02 »

Доброй ночи!Вот выкроил время для того ,что бы вкратце отчитаться о ловле.Мы по прежнему изучаем Свислочь и пробуем найти рыбу в разных местах,порой в абсолютно не подходящих,на первый взгляд,для успешной ловли.В эти выходные пытались ловить линя и не только,вместе с Евгением.Первый день ловили на самой реке и клевало не часто,но рыба была большой частью неплохая и даже трофейная попадалась,такая как линь -1500 грамм и лещ-2200 грамм,который является рекордным у меня по Свислочи.Ещё один линёк,на 800 грамм,попался на фидер.Плотва никак не может стабильно начать питаться люпином,то ест,то нет.Но тоже красивая ловится,хоть и не часто.Всё опять на "буксир".
 Вчера ловили в непривычном,мягко говоря,месте.Женя нашёл рыбу почти в луже Смеющийся.Точнее он её увидел (я думаю он дополнит мой отчёт своими фото и видео клипами).Были очень крупные экземпляры,которые сокрушали оснастку Шокирован.Причём это всё происходило в не совсем комфортную погоду,думаю все помнят вчерашнюю ненастную,почти октябрьскую,слякоть.В общем рыба ловится и много интересного происходит там,мимо чего мы часто просто проходим неглядя.Будьте внимательней и верьте в удачу при любой погоде!Ни бобра ни чешуи вам!


* 3июня (2).jpg (96,16 Кб, 800x600 - просмотрено 5110 раз.)

* 3июня (1).jpg (94,82 Кб, 800x600 - просмотрено 5210 раз.)

* 3июня (4).jpg (119,17 Кб, 800x600 - просмотрено 5222 раз.)

* 3июня (3).jpg (141,59 Кб, 800x600 - просмотрено 5222 раз.)
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4846 : 04 Июль 2017, 01:36:25 »

Пару фото к отчету Ивана и видосик с язями Улыбка







Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #4847 : 07 Июль 2017, 00:00:59 »

а по чем сейчас за кг рыбы дают?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4848 : 10 Июль 2017, 18:18:06 »

Всем приятного вечера!В очередной раз хочу проинформировать  уважающих поплавок людей о ловле на него на прошедшей неделе.Свислочь,к моему большому сожалению,замолчала.Надеюсь не надолго.Вот в среду ещё товарищ хорошо отловился,а в четверг уже пришло время чупа-чупса так называемого.Я правда, с испугу,ещё одного лещика успел поймать на 1300 грамм,но потом лишь редко плотва долбила люпин и кукурудзу.Был ещё один заслуживающий упоминания момент.Оставил удочку с куккурудзой на крюке в реке,а сам пошёл искать счастья.Спустя пару часов,не найдя его,обрёл его здесь.Достал удочку со щукой,напрыгнувшей на плотву,которая напрыгнула на упомянутую уже несколько раз насадку.Получилось,что она без помощи крючка,лишь благодаря своей жадности оказалась на берегу,даже леску не захотела обрезать!Вес её, с плотвой грамм на двести в желудке,составил ровно один литр.Вчера,с Женей,вновь лебизили перед линём,но в пустую всё - огромный ассортимент готовых блюд у него сейчас  под носом.Лишь один карасик завис у меня на мотыля,грамм под 500.Да подлещик околостограммовик ещё не гнушался нашим угощением,да и тот крутил носом.По имеющейся у меня информации сейчас везде не клюёт в проводку.Был бы рад если б кто нибудь документально опроверг эти слухи ибо я,к сожалению, в этот раз вхожу в число тех,кто ищет причины неудачи в не том давлении,луне и проч. Смеющийся
 Но не будем терять надежды и будем чего нибудь предпринимать!


* 10июля (3).jpg (126,15 Кб, 800x600 - просмотрено 3968 раз.)

* 10июля (4).jpg (145,82 Кб, 800x600 - просмотрено 4036 раз.)

* 10июля (2).jpg (119,42 Кб, 800x600 - просмотрено 4060 раз.)

* 10июля (1).jpg (128,7 Кб, 800x600 - просмотрено 4058 раз.)
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4849 : 10 Июль 2017, 20:01:58 »

Поймал недавно поплавочкой настоящего аборигена наших вод Веселый
Красавец золотой карась!
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4850 : 10 Июль 2017, 23:40:39 »

Иван, весьма уважаю твой расцветающий от отчета к отчету эпистолярный талант. Читаю неизменно с большим удовольствием и широкой улыбкой! Спасибо тебе за это.
Хочу проинформировать, что и Неман в последние дни не особо радует. Много насекомых, рыба сегодня кормилась поверху, со дна брать не хотела. Также дошла информация еще из двух источников, с ночевкой люди ездили, что и в других местах по Неману балом правит пресловутый леденец. Мы сегодня с соседом выехали после обеда - все очень и очень печально. Что же, в таком свете предстоящее мне полуторанедельное воздержание от рыбалки уже не кажется таким пугающим...
Записан
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4851 : 11 Июль 2017, 11:26:50 »

В воскресенье вечером отлично клевал подлещик на водохранилище (не разливы, а с небольшим течением). Прикормка вабик-лещ, наживка опрыш-мотыль.
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4852 : 17 Июль 2017, 10:46:40 »

Доброго утра,рыбаки!Я,как обычно расскажу о последних наших рыбалках.После того,как замолчало прежнее место,я в процессе брожения нашёл другое,не менее интересное,но кардинально другое по всем признакам.Глубина здесь 1,5 метра и главное,отсутствует течение и оно со всех сторон обрамлено водорослями.Рыбка часто показывалась в этом районе и опять себя этим выдала.Мелочь практически здесь не мешала и мотылём можно было методом "подтяжки" уговаривать капризного подлещика.Он,кстати,имел вес в среднем около 400 грамм.Это и ещё то,что в прилове был линь,лещ и густера,очень радовало.На кукукрудзу  Смеющийся было пару локомотивов в гущу травы.Понятно,что остановить их я был не в силах.Это принудило поставить поводок диаметром 0,18мм из лески самого дешёвого сегмента из моего ассортимента и её реальный диаметр,думаю,был все 0,20мм.На такую оснастку рыба клевала.В пятниуц,в 13-14 часов было ТРИ поклёвки крупного линя и я не одного не достал  Шокирован.Мять!Это тоже самое,если на наковальню положить мой нерв и сверху кувалдиной по нему с разгона приложиться!Первый разогнул крючок и два остальных засели в траве у самого берега и там и остались.Не всё решает мощный поводок.Для успокоения Посейдон послал мне леща на 13оо грамм и потом,расщедрившись,ещё линя,поменьше, на 12оо гр.Были там и карасики наши,коренные,и лини в районе 500-600 грамм.НО!В субботу там не клевало.Вообще!Вот она,интриганка,река Свислочь.
Вчера,с Евгением-побивателем судака и карпа,рванули поставить Глядовичи и их карпов на колени!Он с лодки я пешком.До обеда был полный рот леденцов Смеющийся.У двоих.Хотя,если серьёзно,то подподлещика 80-120 грамм наловить там можно очень много.На корм становится быстро и привередливостью не отличается.Максимальная насыщенность кормом акватории на всех наших реках даёт рыбе возможность быть гурманом и она этим пользуется.Надо искать где и как ей можно угодить.Если сейчас убрать из моего арсенала мотыля,то я даже не знаю была бы у меня такая возможность или нет...


* 16июля (1).jpg (111,7 Кб, 800x600 - просмотрено 3079 раз.)

* 16июля (2).jpg (129,17 Кб, 800x600 - просмотрено 3167 раз.)

* 16июля (3).jpg (159,5 Кб, 800x600 - просмотрено 3173 раз.)

* IMG_5424.jpg (135,61 Кб, 800x600 - просмотрено 3194 раз.)
Записан
denis080808
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 110

Просмотр профиля
« Ответ #4853 : 17 Июль 2017, 12:26:24 »

Иван,вам бы книги писать,отчёт ++++
Записан
potia57
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #4854 : 20 Июль 2017, 18:41:02 »

Вчера был в жирословке,ключик был подобран ,спасибо магазину папа фиш за прикормку работала отлично,в почёте был крупный мотыль клёв начался в 10 утра,были сходы ,домой поехали два корося по пол киля и норма подлещика весьма неплохого,остальная рыба была отпущена фото нет звиняйте пока не научился .
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4855 : 24 Июль 2017, 22:25:23 »

Здравствуйте!Вот прошла неделя и хочу не многословно поделиться своими впечатлениями о неоднозначной последней своей ловле на Свислочи.Приехал в обед и не увидел ни одного рыбака в поле зрения,думаю не надо пояснять,что испытывает настоящий любитель поплавка в такой момент,особенно если в придачу и рыбка плещется  Подмигивающий.Но идиллии не случилось ибо она не клевала.Совсем.Ночью почти всегда не ловлю,сплю,что бы с утра себя бодро ощущать.В этот раз исключения не было.Ещё в сумерках вскипятил кофеё и приступил к действу.Первые поклёвки застали меня врасплох,но потом всё пошло как надо.Замена поводка в этот раз на неприлично мощный-0,18мм (реали 0,20мм) дала больше уверенности в борьбе с линём и следующие шесть попыток были реализованы линями от литра до полтора(самый крупный) в количестве четырёх особей и одним золотым красавцем на 500 грамм.Один сломал крючок и тем самым добавил себе бесценного опыта на дальнейшую жизнь.После 10 часов утра лишь подлещик неплохой крайне редко беспокоил меня.Я не против был такого сценария - поспал два раза и почитал книгу.Утренний клёв дал вихрь мощных эмоций,которые для меня бесценны в моём увлечении.Я обхитрил сытого линя в середине лета.Кайф!Все они повелись на мотыля,корм был с ароматом чеснока.
  Для блюдущих настоятельно закон,хочу отметить,что после 15 часов пошли вторые сутки моего прибывания на водоёме,стало быть превышения нормы вылова нет.
Всем линя поймать и удачу за хвост!


* 22 июля (1).jpg (136,71 Кб, 800x600 - просмотрено 1567 раз.)

* 22 июля (4).jpg (89,2 Кб, 800x600 - просмотрено 1630 раз.)

* 22 июля (3).jpg (157,38 Кб, 800x600 - просмотрено 1724 раз.)
Записан
Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #4856 : 25 Июль 2017, 00:00:52 »

Иван,линь на течении брал или в затоках каких?на какой глубине,какое дно?
Записан
Ужас
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635


Весна......

Просмотр профиля Email
« Ответ #4857 : 25 Июль 2017, 10:05:53 »

Доброго времени суток, коллеги! Вот решил написать пару слов о рыбалке на любим озере!
Озеро Локно встретило меня осенней прохладой лёгким туманом и красивейшим восходом солнца.
Марш бросок на лодке из деревни к островку занял минут 15.
Обловив любимые места спиннингом понял, что окунь молчит и клевать сегодня не собирается, паркуюсь к камышу.
Парочка закормочных шаров летит в точку глубиной около 1.5м. Разложив маховую 4-х метровую удочку с основной леской 0.14, граммовым поплавком и поводком 0.08, предлагаю рыбке одного мотылька. Не дав крючку опуститься следует поклёвка и небольшая краснопёрка летит в садок. Вешаю два опарика и влетает плотва(за ней и вёл охоту), после начинаю ловить со дна и плотва становится крупнее...
Поклёвки уверенные, резкие... плотва бойкая и тонкая снасть добавляет удовольствия при вываживании... периодически подкидываю "RS-плотва" такой клёв продолжался с 6-00 до 8-00. Дальше клёв притих начала доставать мелочь... но десятка 2 отборной плотвы удалось поймать. Получил огромное удовольствие от рыбалки и окружающей природы.




* Восход в локно.jpg (60,17 Кб, 900x900 - просмотрено 1445 раз.)

* плотва в Локно.jpg (116,2 Кб, 800x450 - просмотрено 1502 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 13:37:55 от Ужас » Записан

иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4858 : 25 Июль 2017, 19:43:18 »

Линь на Свислочи  попадается везде,но жмётся к траве и мелководью,а там и течение меньше.Я в конкретном случае ловил на соединении старицы с самой рекой.В "окнах" подводной травы,т.н "ёлочки".Глубина около полутора метров и мягкое дно,но не ил.Течения не было и оснастка с полтора граммовым поплавком была.
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4859 : 31 Июль 2017, 22:17:09 »

Доброго вечера!Только приполз с работы.Писать лень,да и ничего особенно интересного не происходило в этот уик-энд на Свислочи.Клевала редко,но в основном трофейная рыба.Опять процентов 80 изловил в субботу и лишь немного в воскресенье до обеда.Из-за обилия мелкого подлещика на точке в этот раз больше упирался и поймал на тандем перловок,которую варил вместе с горохом.Самый крупный линь опять остался в речке,а в садке самым тяжёлым оказался атлет на 1700 грамм.Рыбалка происходила в очень таком ленивом формате,с тихим часом после обильного и продолжительного обеда.С чтением книги.Очень вечером досаждали комары - мелкие и злые.Ещё, на первом фото будет видно,какая- то личинка толщиной с мизинец почти охотилась в траве.Я её экстрактором бодрил и она своими передними жвалами ощутимо так его дёргала.Сдаётся мне ,что это личина большого плавунца,тоже хищника.Вот и всё.Фото и отчёт повторяются из-за того,что не хочется пока ничего менять в ловле.Пока.Жарко и энтузиазма мало.Да,пробовал ловить плотву на русле,на люпин-не клевала.Уклея у друга тоже была мелкая и вялая и требовала частого докорма.Так что вот так как-то вот Смеющийся.Всех с приближающимся праздником!


* 30июля (3).jpg (108,95 Кб, 800x600 - просмотрено 6335 раз.)

* 30июля (4).jpg (114,55 Кб, 800x600 - просмотрено 6433 раз.)

* 30июля (1).jpg (142,67 Кб, 800x600 - просмотрено 6437 раз.)

* 30июля (2).jpg (163 Кб, 800x600 - просмотрено 6412 раз.)
Записан
Страниц  : 1 ... 160 161 163 164 ... 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 20.