Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:32:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Эх, поплавочка

Страниц  : 1 ... 158 159 161 162 ... 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эх, поплавочка  (Прочитано 947487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4770 : 29 Март 2017, 00:11:46 »

очень хочется услышать рецепты от Ивана и Кирилла
Кирилл ни варить люпин, ни ловить на него не умеет Обеспокоенный
Это кроме шуток. Варил один раз - 2,5 часа после замачивания на сутки. Иван сказал, что слишком твердый получился. После 3-х циклов заморозки-оттаивания стал ничего вроде. Но все равно, не понимаю я его. Мне на кукурузу больше нравится ловить - она и на крючке держится лучше, и рыба ей не брезгует. Головной боли, опять же, никакой - купил банку Глобуса или Бондюэля в любом магазине, и все дела. Недостатка у кукурузы 2: дороже люпина выходит и плохо летит с руки. Вторую проблему решил, купив прикормочную рогатку. Сегодня и вчера кукуруза сделала весь мой улов. Мотыль был в полном игноре, не говоря об опарыше.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #4771 : 29 Март 2017, 09:24:35 »

Головной боли, опять же, никакой - купил банку Глобуса или Бондюэля в любом магазине, и все дела.
я по 0.99 нашел на Вишневце.
Опять же, полезная вещь, кормишь рыбу, заодно и себе горсть закинул , вкусно и питательно Смеющийся
Одна беда-руки липкие от сахара  Веселый
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4772 : 29 Март 2017, 09:47:33 »

0,99 за какую именно? Кукуруза кукурузе рознь... Хотя, учитывая твои субботние успехи, эта была правильной ОК!
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #4773 : 29 Март 2017, 10:50:22 »

0,99 за какую именно? Кукуруза кукурузе рознь..
не знаю, мне, голодному,  понравилась  Смеющийся
зы если не ошибся, это Иван на излучине в воде стоял. Не окликал, не стал беспокоить..
Записан
Сергей 86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Просмотр профиля
« Ответ #4774 : 29 Март 2017, 21:44:57 »

Братцы , Будьте крайне  осторожны  с этими СКОРОВАРКАМИ ! Мой хороший знакомый много раз варивший люпин в этой "дэвилмашин" 1 раз кап ремонт кухни делал...
За процессом варки в скороварке надо следить! Периодически проверять как сходит пар! И переживать что с ней может что-то случиться не стоит! А вообще скороварка это вещь. Первое время много лет назад варил в кастрюле и чтобы добиться желательной мягкости готового продукта (люпина) приходилось варить его 24 часа! Вы можете себе это представить! Процесс варки растягивать на несколько раз. Все это время следить когда выкипит вода и постоянно ее доливать. Когда начал варить в скороварке это просто сказка. Берем люпин сухой и варим стандартно 2 часа от того времени как начнет сходить пар. У меня советская 6 л скороварка, я беру литр сухого люпина и заливаю 3-мя литрами воды. Мне хватает этого объема на 2-3 рыбалки, разделяю на пакеты. Если на следующий день на рыбалку, то не замораживаю, если на рыбалку через пару дней, то в заморозку. Заморозка немного смягчает люпин, что есть хорошо! Но и без заморозки после двух часов готовки в скороварке люпин вполне годный для рыбалки. Есть еще такой тонкий момент: как мы планируем ловить на люпин, на очищенный или с кожурой. Если ловить на очищенный, то он может быть слегка твердоватым! Если ловить с кожурой, то имеет смысл подкорректировать процесс варки и сделать его более мягким! Если переварить или много раз перемораживать, то бывает что со снятой кожурой он уже слабо держится на крючке! Когда у плотвы жор клюет абсолютно на любой люпин различной мягкости. Встречал ребят которые просто обдавали люпин кипятком и на удивление ловили, обосновывая что таким люпином рыба не так объедается и клюет лучше, так они считали!
Если сравнивать кукурузу и люпин, то для меня предпочтительнее люпин. Он более доступен, его можно приготовить в необходимом объеме, рыба к нему уже за много лет привыкла, стабильные уловы, что еще надо?! Хотя кукуруза тоже работает, но покупать баночками по 200 гр и для прикормки и для насадки как то не серьезно.
P.S. Если кому интересно, сегодня на куфаре видел в продаже советскую 6л скороварку по демократичной цене!
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4775 : 29 Март 2017, 22:05:47 »

покупать баночками по 200 гр и для прикормки и для насадки как то не серьезно.
Если за точку отсчета принять рыбалку на мотыля с магазинной прикормкой, то кукуруза вполне сносно смотрится на общем фоне. На день серьезной ловли нам понадобится граммов 30 мотыля (это по минимуму, если не добавлять в корм, но и не напрягаться к концу ловли, выискивая приличных личинок в остатках) - 3 рубля (неманский в Мордахе, к примеру) + прикормка (RS тот же, допустим) - еще 3 рубля. Итого 6 рублей. Это скромно. На эти деньги мы купим 3-4 банки кукурузы. Этого за глаза хватит на целый день, даже если кормить только ей и плотно, а так одной банки на день - предостаточно.
Да, люпин выходит еще дешевле - 5 рублей за кило сухого в рыбмаге. Но опять же, головняк с варкой и чисткой при насаживании, да и разница эта - рубль туда, рубль сюда. Понимаю, время сложное, все такое. Но если хотеть совсем уж бюджетно рыбачить - можно найти на стройке кусок пенопласта, сварить пшена кастрюлю и ловить себе лещей, не парясь. Но мы ведь не экономить едем. Рыбалка - не самое бюджетное хобби. Если так уж хотеть сэкономить - можно просто дома посидеть. Вообще никаких расходов, кроме как за воду в унитазе Подмигивающий
Но вообще, у каждого свои пристрастия. Кому-то просто нравится ловля на люпин, он в него верит, у него получается (вон, Илья1992, считай на него только и ловит почти круглый год). Я люпин так и не понял. Не исключаю, что просто не дорос, и в будущем вполне возможно освою эту насадку. Жизнь покажет Подмигивающий
Записан
Сергей 86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Просмотр профиля
« Ответ #4776 : 29 Март 2017, 23:10:50 »

 Мы купим 3-4 банки кукурузы. Этого за глаза хватит на целый день, даже если кормить только ей и плотно, а так одной банки на день - предостаточно.
Смотри. Приведу пример из неманских рыбалок. Я решил закормить пять точек. Сваренного разового люпина мне хватит чтобы это сделать! Для чего столько точек кормить, это из разряда тактического. Бывает имеет смысл с каждой точки выхватить 2-3 рыбки и с затиханием клева переходить на следующую и там 2-3 рыбки и т.д. Иногда и 2 точки достаточно, нужно смотреть по обстоятельством! Так вот если я намерен кормить или даже устроить многодневную приваду на нескольких точках. Вопрос: сколько мне понадобиться баночек кукурузы?! Ящик?!
 
Головняк с варкой и чисткой при насаживании
Готовить люпин намного проще чем тебе кажется, я очень редко ловлю на очищенный! Иногда просто нет смысла снимать кожуру!
можно найти на стройке кусок пенопласта, сварить пшена кастрюлю и ловить себе лещей, не парясь.
Кирилл мы в поплавочной ветке! Какое пшено, какой пенопласт. Ты о чем? Поплавок это наше все, нам другого не надо! Лещей надо ловить исключительно в проводку! Ты боролся с особо крупным лещем в бурном быстром потоке с тонкой снастью, где он вполне использует свою форму тела и выдает такие кульбиты, мама не горюй.
Если так уж хотеть сэкономить - можно просто дома посидеть.
Изначально в своем сообщении я не делал акцент на возможность сэкономить, тут надо изходить из позиции целесообразности и разумности. Дома оставаться и не поехать на рыбалку это преступление! Рыбалка это как свидание с любимой, разве можно такое пропустить, если любишь ее всем своим существом! Разве будешь экономить на любимой?!
Илья1992, считай на него только и ловит почти круглый год
Я тоже раньше весь сезон открытой воды ловил исключительно на люпин. Имел стабильные уловы, красивая рыбалка в проводку с придежками, жадные четкие поклевки, товарная плотва, в прилове голавль, язь иногда лещ, редко густера! Люпин был для меня на первом месте, пока для себя я не открыл новую насадку, которая тоже очень уважает крупная плотва и не только. О ней я расскажу чуть позже, когда придет ее время!
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4777 : 29 Март 2017, 23:27:31 »

Что же, я и не претендую на какую-то истину. В каждом домике - свои гномики. На 100% согласен, что люпин - насадка во многих отношениях наиболее оптимальная, целесообразная по совокупности характеристик. Имел всего лишь в виду, что у меня с ней не получается, вот и все. Это не значит, что я считаю люпин плохим, это значит, что у меня руки криво растут и поэтому я не умею на него ловить. Кукуруза для меня лично просто-напросто удобнее. Рыбе же, думается, +/- все равно: размер, форма, цвет, питательная ценность этих двух приманок схожи. Сомневаюсь, что она руководствуется какими-то другими, особенными, принципами. Разве что белка в люпине больше, причем порядком. В этом, кстати, скорее всего и кроется секрет любви рыбы к этой культуре.
Опять же, в поплавочной ловле очень велик расход прикормочного и насадочного материала, поэтому люпин рулит. Недавно начал пробовать себя в фидерной ловле и по старой поплавочной привычке собрался на рыбалку: замешал пятилитровое ведерко прикормки, взял 30 граммов мотыля, банку опарыша и банку кукурузы. Для проводки мне этого как раз на день хватило бы. С фидером все это хозяйство завтра повезу на рыбалку в третий (третий, Карл!!! Шокирован) раз. И не скажу, что дубиню адски, стараюсь перебрасывать регулярно, да и поклевок вроде как хватает. Но это, как говорят, уже другая история Рот на замке
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #4778 : 01 Апрель 2017, 19:58:32 »

Таки кукуруза рулит!  Веселый
Не сказать, что супер-клев, но потиху рыбки собралось Улыбка










не обошлось без бонусов. За что такие речки можно любить...
Ровно 1 кг Подмигивающий





Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Сергей 86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Просмотр профиля
« Ответ #4779 : 01 Апрель 2017, 20:49:36 »

Здравствуйте, почитатели весенней проводки! Неман тоже просыпается, с каждым днем уловы все стабильнее! Уже не обязательно ехать на Свислочь! Можно и на Немане наловить красивой рыбы. В улове плотва, влетают очень приятные экземпляры, не говоря уже про рыбки в 100-200 гр, которые уже достаточно стабильно садяться на крючок! Также иногда попадаются подъязки,  такие что в руку как взять. Лещ пока одиночный, но одного двух уговорить за день можно! Ялец по прежнему активен и радует жадными поклевками. За что люблю Неман, за непредсказуемость. Особенно весной, когда рядом с маленькой плотвичкой по соседству плавает плотвичка далеко за полкило. Самое интересное что по поклевкам видно что рыба появляться наскоками, подходами. Поклевка, еще одна- две и перерыв. Потом опять 2 - 3 поклевки и опять тишина! Но рыбка товарная, достаточно бойко сопротивляется для такой казалось не теплой воды. Так что ребята дерзайте и Неман вас не заставит скучать!!! По наживкам в лидерах конечно же мотыль, но и червь дает рыбу, пускай и не так часто. Фото, как правило, искажает истинный вес рыбы. Так для справки, на фото плотва 400-х граммовочка и подъязюк 700 граммовый! Качество фото желает лучшего, но когда клюет не хочеться ни на что отвлекаться, так что фото сделаны наспех и носят лишь характер ознакомления. Всем желаю ни хвоста, ни чешуи! А вот удачи желать рыбакам не надо! Если кто-то на рыбалке вам пожелал УДАЧИ, то можно смело собирать удочку) И ребята пишите отчеты, чем больше будет отчетов тем интереснее будет наше общение!


* IMG_20170401_174349.jpg (97,57 Кб, 675x900 - просмотрено 7554 раз.)

* IMG_20170401_174902.jpg (119,91 Кб, 675x900 - просмотрено 7640 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 21:56:53 от Sergio` » Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4780 : 01 Апрель 2017, 21:38:52 »

Виктор, молодец! Выходил-таки уловчик!
Голавли на фото разные или это один и тот же?
Что же, ждем Ванин отчет. Даже боюсь представить, что будет у него Шокирован

Sergio, по Неману вопрос: работают локальные суперточки или уже равномерно поклевывает более-менее? Ответ можно в ЛС, если посчитаешь нужным.

ЗЫ а весна-то неплохо начинается, получше прошлой! Посмотрим, как оно дальше будет, скрестим пальчики ОК!
Записан
Сергей 86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Просмотр профиля
« Ответ #4781 : 01 Апрель 2017, 21:54:53 »

Sergio, по Неману вопрос: работают локальные суперточки или уже равномерно поклевывает более-менее? Ответ можно в ЛС, если посчитаешь нужным.
Дело в том что нужно понимать, вода по-прежнему находиться на достаточно высоком уровне. И к многим местам просто не подобраться, а еще усугубляет ситуацию запрет на ловлю в воде. Так что мест немного, но найти для проводки что-то можно!
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #4782 : 02 Апрель 2017, 07:54:16 »

Голавли на фото разные или это один и тот же?
Второй поменьше, грамм 800..
Мне кажется, что клевало бы и дальше, но закончилась прикормка...сегодня купил 2 банки  Смеющийся (90коп, Густо Улыбка)
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4783 : 02 Апрель 2017, 20:31:42 »

Здравствуйте,повелители поплавка и сеятели люпина!Пришло время отчитаться за уже почти прошедшие выходные.Вчера ловил на Свислочи,но всвязи с началом запрета ловить решил на другой акватории и причём не в проводку,а на ваглер в окнах тростника.Рыбка клевала отлично,но почти вся мелкая  Плачущий.На манку чуть по-крупнее,но на мотыля попадался подлещик 100-200 грамм.Вечером всё таки перешёл на ловлю в проводку и поймал пару неплохих плоток.
 Сегодня поехали на Неман.Нижний.Утром рыба стояла на хвосте.Просто нереально много всплесков было,но клевать она не спешила - радовалась весне!Но голод почему-то не тётка и прикормка опустила её на дно,где ждал её мотыль и даже с опарышем.Ловилась плотва разнокалиберная,но проигрывающая в среднем весе свислочской.Но пол килограммовую изловить удалось и пару за 300 грамм.Потом появился ОН,ЛЕЩ.Первые два клюнули одновременно у Саши и Андрея  Шокирован.Я подумал вначале,что они одну рыбу тянут,но к моему сожалению,они поймали два разных леща Смеющийся.Ну и в течении дня он то подходил,то уходил.Густера к обеду отличная стала попадаться.Язик у меня один даже попался.В общем сегодня было редкое совпадение:погода была отличная и клёв рыбы радовал.Леща поймали все,кто-то больше,кто-то меньше,но ощущения были офигенные,но и много сходов было кстати.Короче: Ай фил гуд!


* 2апреля (5).jpg (74,24 Кб, 800x600 - просмотрено 7180 раз.)

* 2апреля (2).jpg (166,5 Кб, 800x600 - просмотрено 7265 раз.)

* 2апреля (3).jpg (110,6 Кб, 800x600 - просмотрено 7253 раз.)

* 2апреля (4).jpg (103,17 Кб, 800x600 - просмотрено 7354 раз.)
Записан
semen1587
EU4IMC
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 293


7FM-87/Сёма

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4784 : 06 Апрель 2017, 18:53:54 »

Добрый вечер!Подскажите есть ли смысл сейчас ехать на Соломянку?Клюёт там что?
Записан
Илья1992
Молодой Гродненец
*

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #4785 : 07 Апрель 2017, 17:37:36 »

Добрый день!!! Вот добрался к компьютеру написать пару строк о рыбалке.,,,,..Начало этого сезона 50-50, в основном ловил на С.Долине. в улове 80% плотва . Сегодня выбрался на верхний Неман  в разведку , уровень воды очень велик по сравнению с прошлым годом . Подойти к рыбной  точки невозможно . Долго петляя по берегу, обходя залитый водой кустарник оставляя за собой 100м нашел выступ где можно сделать проводку . Глубина 1.20 , рыбка была. Но капризная. клевала набегами . Очень приятный момент был с щучкой , я  был удивлен как она не отгрызла паводок 0.08."УТОПЛЕН" Ловил на мотыля. Всем рыбных Выходных.
Записан
ANDREI1988@
АНДРЕЙ
Гродненец
**

Репутация: +70/-7
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #4786 : 07 Апрель 2017, 18:39:29 »

а щуку то ловить и брать пока нельзя т.к. нерест и запрет на её лов
Записан

Рыбак рыбака видеть из далека.
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #4787 : 08 Апрель 2017, 03:55:08 »

а щуку то ловить и брать пока нельзя т.к. нерест и запрет на её лов
Сказанное же:
"УТОПЛЕН"
Записан

иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4788 : 10 Апрель 2017, 18:53:22 »

И снова здравствуйте!Как оказалось безделие очаровательно.Безделие,в смысле безработицы.Было столько времени свободного,которое можно было посвящать любимому занятию.Но,как я уже замечал ранее,нет идеала.И ещё я уверен,что самые счастливые люди те,которые получают деньги за то,что делают любимое дело.Так и займёмся им.
  В субботу,после недели рабочей,немного психанул по подлещику.Каюсь.Ловил на Немане,выше Хартицы.Очень мешал ветер,особенно тем,что трудно было "читать" воду,а ловил я там впервые.Но как-то чего-то нашёл и оказалось очень даже неплохое место.Песчаное дно позволяло останавливать проводку на подъёме или вернее максимально замедлять.Подлещик,да и лещ очень любят этот приём.Там исключения не было. Кроме "серого" редко густера и плотва не крупная попадались.Вечером пришла наглая норка и тягала рыбу у меня из ведра.Когда я подошёл урезонить её,то она меня игнорировала абсолютно  Шокирован.Я её и ногой отодвигал от ведра,но в процессе разборок всё таки очевидная разница в массе заставила её капитулировать.
  Вчера место ловли то же.Клёв чуть хуже,вернее средний вес рыбы меньше.Подержал одного трофея возможного,но сход.Из экзотики,попалась одна красивая краснопёрка.У Андрея под грамм 400 тоже влетела красавица.Редко в проводку на течении, без зарослей травы она ловится.Вадим подержал тоже два возможно бонуса,но день для нас в этом плане не удачный был.Люпин в аутсайдерах был,как и кукуруза.Вся плотва шершавая.Корм явно собирал рыбу.Вот и всё.Впереди вновь трудовые будни,но бобры не расслабляйтесь,будут выходные! Подмигивающий


* 09 апреля (1).jpg (103,57 Кб, 800x600 - просмотрено 5176 раз.)

* 09 апреля (2).jpg (112,75 Кб, 800x600 - просмотрено 5273 раз.)

* 09 апреля (3).jpg (111,45 Кб, 799x599 - просмотрено 5257 раз.)

* 09 апреля (4).jpg (102,89 Кб, 800x600 - просмотрено 5272 раз.)
Записан
Catherine 72
Гродненец
**

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59

Просмотр профиля Email
« Ответ #4789 : 10 Апрель 2017, 20:33:22 »

Напишу и я про свою экспресс рыбалку. Вырваться удалось в субботу с 12 до 17 по причине бытовых хлопот. Решено было проверить обстановку в районе Лунно. Под мостом людей  много.Ниже моста, по обеим берегам тоже достаточно людно.Поэтому, был совершен марш бросок пару- тройку километров подальше от всех.Нашлось подходящее местечко и рыбка ловилась на глубине 1,5 вдоль травки исключительно на мотыля.Как пишет Иван - бобы и попкорн-в игноре.Плотва готова к нересту,шершавая как динозавр.


* рыбка 001.jpg (188,7 Кб, 900x675 - просмотрено 5171 раз.)

* рыбка 007.jpg (90,2 Кб, 900x675 - просмотрено 5364 раз.)
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #4790 : 10 Апрель 2017, 20:47:23 »

А я тормознул, и упирался на Свислочи в надежде зацепить бонуса-голавля. Но нет. В субботу ветер просто выдувал поплавок в небеса. А воскрсение встретило вялым клевом плотвы, пару очень неплохих, только мотыль, кукурузой обкормил-игнор. Но ощущение, что рыбы просто там совсем мало. Пора на Неман , наверно скатилась
А , вообще, пора уже искать голавля на спиннинг, переходить на то, в чем понимаешь Подмигивающий
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4791 : 15 Апрель 2017, 22:03:48 »

Вечерний релакс,после трудового дня в Островецком районе,недалеко от БелАЭС.
Объектом была преимущественно плотва,но бывает влетают бонусы Улыбка






Матросик на кукурузку попался Непонимающий












Записан
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #4792 : 16 Апрель 2017, 12:24:35 »

Женя, это Ворняны? Или я ошибаюсь? Если на ставах в Ворнянах, то там неплохие окуни влетали по льду. Несколько мормышек уплыли вместе с рыбкой.
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4793 : 16 Апрель 2017, 13:56:57 »

Женя, это Ворняны? Или я ошибаюсь? Если на ставах в Ворнянах, то там неплохие окуни влетали по льду. Несколько мормышек уплыли вместе с рыбкой.
korsikда,ворняны))окуней около 300гр. зимой ловил,крупнее не поподались...но приметил водоемчик с закилошными горбылями  Веселый надо будет заняться
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4794 : 16 Апрель 2017, 20:32:22 »

Здравствуйте!Всех с Праздником Воскресения!Прочитал про успехи Евгения и испытал приступ зависти,глядя на карпов.Если профильный спиннингист ловит такую рыбу, то наш успех вчерашний меркнет.Да и парни на фидер в Глядовичах ловят отличного карася,несмотря на почти зимнюю погоду.Молодцы!Подымают делом рейтинг своего магазина!Мы же вчера ничего не меняя,вновь поехали на Неман в район Хартицы.Подлещик вяло,но всё таки клевал.Нечасто показывался на точке лещ и почти лещ.Я имел с двумя контакт Смеющийся.Но они не поддались.Довольствовался одним юношей в 800 грамм.Вадим двух примерно таких же поимел Обеспокоенный.Сергей одного динозавра тягал,но наверх его поднять не удалось.Жаль,но по ощущениям однозначно - трофей был.Плотвы,да и другой рыбы тяжелее ста грамм, не было.Где-то спряталась неманская плотка,лишь мелкая активна.В общем рыбалка была динамична и интересна.
 Сегодня девушка в пол шестого отвезла меня на наш,нижний Неман.Людей не было.Клёва нормальной рыбы тоже.Лишь ранним утром поймал пару съедобных плотвиц и подержал два леща,но скорее всего за плавник.После 9 часов - МЕЛОЧЬ  Злой.Плотва 30-60 грамм.Сменил три места.В обед терпенье закончилось и я ретировался.Вчера друзья ловили на этой же акватории- аналогично.Такой же период был и той весной.Мелочь и редко лещ.Люпин молчит...


* 2апреля (1).jpg (109,95 Кб, 800x600 - просмотрено 3904 раз.)

* 16апреля (2).jpg (56,7 Кб, 800x600 - просмотрено 3982 раз.)

* 16апреля (1).jpg (78,96 Кб, 800x600 - просмотрено 4080 раз.)
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #4795 : 17 Апрель 2017, 00:11:05 »

  "Снежный карп"
Сегодня,после полудня,решил погонять поплавок на Вилии в поисках голавля,на кукурузку Улыбка









 К вечеру стало грустно и холодно Грустный голавлика не нашёл к сожалению,лишь пару плоток неплохих.По пути домой,около 6-ти вечера,решил заглянуть на знакомый водоемчик и повторить вчерашний подвиг.А вдруг...
 Разложился.Расстрелял с рогатки полбанки кукурузы.Забросил поплавок.Сижу жду...Мля,что за дела В замешательстве Плотка,которая клевала тут как из пулемета,походу сговорилась с Вилинским голавлем. И вдруг,поплавочек ,притапливаясь пополз медленно в сторону.Ну думаю плоточка подошла Улыбка Подсечка.Ого Шокирован Фрикцион весело затрещал...первый есть Веселый !!!Поводочек 0.10,не форсирую.Через 6-8мин припарковал. PS:спасибо магазину ПапаФиш,а именно moody,за толковую поводочную леску Подмигивающий



Опять заброс.Сижу жду.Плотка по прежнему не клюет.Через 15-20мин опять резкая поклевочка.В предвкушении его делаю подсечку.....и мимо!Плотка грамм100 Злой Заброс.Жду...вскоре,долгожданная ленивая поклевочка,похоже он!Подсечка.Да Веселый он самый!!!
 

Под занавес клюнул еще один!!!С ним пришлось повозиться,но я победил Улыбка


Всего 4 поклевки вместе с плотвичкой.Такой вот,снежный карп Подмигивающий

 
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 08:20:21 от Евгений P83 » Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #4796 : 24 Апрель 2017, 21:12:20 »

Приветствую всех молчаливых любителей поплавка!Минувшие выходные по объективной причине,как то существенное остывание температуры воды,результатом не впечатляли.Особенно суббота выдалась и холодная и в придачу ещё с ураганным ветром.Мы были готовы к этому,включая Евгения Р83,который решил после карпового побоища расслабиться и дать нам леща.Не дал.Вернее не дала погода.Утром мы ещё смогли половить,причём клевало с каждой проводки,но только часов до десяти.Потом был ветродуй  Шокирован.Поменяли пару мест,но ничего достойного упоминания здесь,не нашли.Когда ехали домой,с полей временами целые тучи пыли поднимались к небу.
  Вчера погода к нам благоволила,в отличии от подлещика.Утром веселее,а потом тяжело,со скрипом,но разными способами они не часто,но попадали на берег.Трофеев не было.Плотва по прежнему не ест мотыля,да и манку тоже.(если она вообще сейчас что-нибудь ест).Пару густер нормальных и остальное подлещ 100-300 грамм.На проплыве поклёвок съедобной рыбы не было.Только волок по дну,максимально заторможенный.Корм поедала(пшено).Было прохладно даже в зимнем Норфине.По отзывам друзей и знакомых,на нижнем Немане пока всё оч.печально.Про Свислочь не знаю.Ждём потепления и выходных,ибо сегодня и завтра работаю Плачущий.


* 24апреля (1).jpg (82,49 Кб, 800x600 - просмотрено 2252 раз.)

* 24апреля (2).jpg (56,2 Кб, 800x600 - просмотрено 2344 раз.)

* 24апреля (3).jpg (32,37 Кб, 800x600 - просмотрено 2291 раз.)

* 24апреля (4).jpg (78,45 Кб, 800x600 - просмотрено 2373 раз.)
Записан
drumfish
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Просмотр профиля Email
« Ответ #4797 : 25 Апрель 2017, 22:29:30 »

Решил поделиться...Ловил целеноправленно плотву на мотыля, ну понимаете оснастка соответствующая...Так вот в момент подьёма снасти для перезаброса увидел торпеду и мощная резкая поклёвк (отдай удочку), после пятиминутной борьбы (уверен был на 100% что не реализую), удилище и фрикцион сделали своё дело...В итоге Неманский разбойник- гроза уклейки на 1,900... Смеющийся Показывает язык
Записан

Музыка на свадьбы, юбилеи и корпоративы. "FISH DESSERT", для ценителей живого исполнения. Лучшие хиты всех времён...+375297847895 Андрей
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #4798 : 25 Апрель 2017, 22:37:54 »

В итоге Неманский разбойник- гроза уклейки на 1,900...
Пруф есть?
Записан
Ivanych
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300


невнимательный человек

S Просмотр профиля
« Ответ #4799 : 26 Апрель 2017, 00:07:37 »

 dulcerth
Пруф есть?

  ..... Trust him on this one, mate !     Подмигивающий
Записан


 ... нету у мастерства приемов против фарта лоховского.
Страниц  : 1 ... 158 159 161 162 ... 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.