Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:18:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Эх, поплавочка

Страниц  : 1 3 4 ... 171 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эх, поплавочка  (Прочитано 947453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Июль 2007, 11:38:43 »

Польская сухая смесь.
Не самого лучшего качества, но самая распространенная у нас, ввиду недороговизны и малообразованности местных рыболовов. (Что дают , то и берут)
Самой крутой, но и дорогой считается французский Сенсас, так и говорят, приехал на водоем, засенсасил - прикормил Сенсасом.
Далее можно еще российский Седов.
Этими двумя пользуются и спортсмены.
Трапер-худший из трех.
зы про белорусский клев ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 12:22:17 от FishMan » Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Июль 2007, 11:45:21 »

Цитировать
народ, был на немане вчира, вода поднялась ишшо выше, на полудонку че тока не насаживал и куда тока не закидывал... - не береть, а до пиявок не добраццо... как эту гр##анную пиявку добыть в таких условиях?
Никак. Пробуй заброс вдоль травы и кустов на люпин-горох. Голавль счас там.
Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июль 2007, 12:03:33 »

а что за белорусский "Клев" продаеццо, там на карпа, леща, универсальный... какие отзывы?
Записан

TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 12 Июль 2007, 12:32:09 »

Сам куэшн фор фишер  Подмигивающий
Ты сам лично пользовался каким либо из перечисленных приемов и типов прикормок. Я как понимаю - ты спинингист, а про французские прикормки вельми асэнсавана разважаеш :-?
Я к тому, что если прочитал что-то где-то, то проще ссылочку дать. А сдесь лучше личным опытом делиться, так сказать риал ту риал. Без обид конечно  Подмигивающий
А вот один из моих рецептов на кормушки доночные  Показывает язык Прочитал, попробовал, теперь постоянно так варю!!
В аллюминиевой кастрюле (именно в аллюминиевой, ибо эмалированная пригорит так, что х*й отгрызешь зубами  Смеющийся) на стакан гороха (лучше лущеного, он быстрее разваривается, если конечно не планируется ловля на сам горох  Улыбка) два стакана воды. Это пропорция, а именно на 2 гороха = 4 воды и т.д.  Подмигивающий Варю до готовности. Чаще всего горох превращается в кашу с остатками целых горошин. Туда же засыпаю два стакана пшена. Перемешиваю и продолжаю варить под плотно закрытой крышкой. Процесс весьма забавный и с первого раза может не получиться. Даже если каша начнет пригорать - не беда! Она запариться под крышкой и отстанет ото дна. Содержимое кастрюли регулярно перемешиваю и смотрю за готовностью пшена (оно должно легко давиться пальцами). В процессе на эту же пропорцию добавляю 2 столовые ложки сахара и если есть - ложечку меда (желательно пахучего). Вобщем каша должна быть вкусная для себя самого (всегда обязательно сам пробую).
Суть всей варки в том, что когда пшено сварится каша должна стать умеренно сухой и рассыпчатой, но при этом легко лепиться в кормушку или шар. Вся сложность именно в достижении этой консистенции. Поэтому после нескольких попыток каждый вырабатывает свою схему варки. Иногда я добавляю по чуть-чуть воды, когда вижу что каша получается суховатой (пшено просто не будет вариться из-за недостатка влаги) или начинает гореть. Причем лучше воды не далить, чем перелить. ПРОЦЕСС ВЫПАРИВАНИЯ ЕЕ ИЗЛИШКОВ ВЕСЬМА И ВЕСЬМА ЗАНУДНЫЙ  Смеющийся.
когда каша сварится я перекладываю ее в х/б тряпочный мешочек (специально сделанный), где она отдает остаток влаги. В таком виде я беру ее на рыбалку. На месте я уже добавляю атрактанты, чаще натуральные: анис, кориандр, очень люблю корицу. Иногда для придания вязкозти, особенно на сильном течении добавляю муки. Она дополнительно создает облачко мути возле кормушки, хотя не отрицаю, что часто это может привлечь мелочь  Обеспокоенный
Вроде все, что не понятно уточняйте. С удовольствием отвечу  Подмигивающий
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июль 2007, 13:21:29 »

Цитировать
Это рецепт-как не надо делать. Точнее, это скорее привада. Но не прикормка.

Зачэм так говариш, а?Непонимающий
Я делюс своим опытом, пусть ты не согласен, и видеш рыбную ловлю по другому!!!
Я рыбак в третьем покалении если не в четвертом, а рецепт этот еще мой дед использовал(тока тада ароматизаторов небыло), меня и научил!!!!
Купить прикорм любой делетант может, а вот свой рецепт это сааффсем другое!
Записан

TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Июль 2007, 13:30:02 »

Поддерживаю  Строит глазки
Вода с берега столько хавки смыла, что там чичас вся рыба. Кстати может даже и клевать она не будет из-за изобилия подножного корма. Если только хитростью ее взять и на естественные приманки, к коим и причисляется пиявка. На голавля советую личинку стрекозы. Первая насадка на немане. Страшноватая правда, но эффективная до жути  Подмигивающий
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июль 2007, 13:34:52 »

Так ее (казару) так же как и пьявку фиг намоешь сейчас. А вообще из насадок-одна из лучших.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июль 2007, 13:40:17 »

Цитировать
Цитировать
Это рецепт-как не надо делать. Точнее, это скорее привада. Но не прикормка.
Зачэм так говариш, а?Непонимающий
Я делюс своим опытом, пусть ты не согласен, и видеш рыбную ловлю по другому!!!
Я рыбак в третьем покалении если не в четвертом, а рецепт этот еще мой дед использовал(тока тада ароматизаторов небыло), меня и научил!!!!
Купить прикорм любой делетант может, а вот свой рецепт это сааффсем другое!
Дак я ж и не против Улыбка Делись на здоровье. А мне своим мнением делиться нельзя? Твоё окончательное? Я думал  и мне можно. Вот и поделился.
Записан
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 12 Июль 2007, 13:41:18 »

И к томуже, я все же придерживаюсь мнения, что свое всегда лучше. Там душа вложена. Там время потрачено. А это и есть часть рыбалки - отдать кусочек себя любимому делу  Строит глазки
Для спинингистов приведу пример самодельных приманок  Подмигивающий По мне это высший пилотаж, когда человек сам начинает приманки клепать, причем осознанно, с учетом особенностей водоема и его личного опыта.
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Июль 2007, 13:44:50 »

Цитировать
Так ее (казару) так же как и пьявку фиг намоешь сейчас. А вообще из насадок-одна из лучших.
Казара -- супер!!! А на счет фиг намоешь... я тож так думал. Но вот на прошлых (больших) выходных они сами вылазили на камни, из воды торчащие. Причем в большом количестве. Я так думаю у них вылет был. Так как из одной казары торчал кусок стрекозы, а потом она полностью вылезла и улетела. Остался только сухой скилет.
Может кто знает как долго они еще будут в воде водиться? Или уже в этом году на казару не половишь?  :-/
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Июль 2007, 13:49:27 »

Цитировать
Сам куэшн фор фишер  Подмигивание
Ты сам лично пользовался каким либо из перечисленных приемов и типов прикормок. Я как понимаю - ты спинингист, а про французские прикормки вельми асэнсавана разважаеш Озадачен  
Я к тому, что если прочитал что-то где-то, то проще ссылочку дать. А сдесь лучше личным опытом делиться, так сказать риал ту риал. Без обид конечно  Подмигивание
Нет, Сенсасом не пользовался, у нас и в глаза не видел. А трапером пользовался в бытность мою карпово-карасёвую. Ловил.
Так же прошел и способы, описанные вами обоими. Про первый свое мнение я уже написал, а твой активно использовал для пружин. Только немного по другому варил.
Это так называемая "мастырка". Счас в Квака погоняю (приглашают), и отредактирую, как я ее варил.
Да, так вот. Горох желтый лущеный замачиваешь в теплой воде на сутки, воду лучше периодически менять, закиснет. Набух, помягчел-сливаешь, в посуду с толстыми стенками (гусятницу) насыпаешь, воды вдвое больше. Доводишь до кипения, минимальный огонь и 4 часа томишь, периодически помешивая. Расстает горох в пыль-готов. Снимаешь и засыпая струйкой манку перемешиваешь, манки немного, потом она загустеет. Как горох пошел комками, манки хватит. Тщательно перемешиваешь. Остынет-мастырка готова. Получается мягкая пахучая однородная масса.Можно в кормухи, лучше на пружины, можно шарами кидать, в воде медленно тает и разваливается и много мути дает. Можно малую часть гороха замесить манкой круче, пойдет как тесто на крючки.
Испытано, карась-карп-лещ-плотва балдеют.
Да , а почитать про прикормки можно в разделале "Прикормки-теория прикорма и т.д." на Брике. Да и не только. Инет бесконечен.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 14:08:46 от FishMan » Записан
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Июль 2007, 13:52:08 »

Вапрос по теме, а нука спецы, часто бывающие на немане. Дайте ответ  Подмигивающий
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Июль 2007, 14:14:07 »

Половишь. Думаю до конца лета еще будет.
Только те , что вылазят - уже не годятся. Надо мыть.
Записан
ШmELb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Большому кораблю - большая торпеда!))

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июль 2007, 15:23:42 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Это рецепт-как не надо делать. Точнее, это скорее привада. Но не прикормка.
Зачэм так говариш, а?Непонимающий
Я делюс своим опытом, пусть ты не согласен, и видеш рыбную ловлю по другому!!!
Я рыбак в третьем покалении если не в четвертом, а рецепт этот еще мой дед использовал(тока тада ароматизаторов небыло), меня и научил!!!!
Купить прикорм любой делетант может, а вот свой рецепт это сааффсем другое!
Дак я ж и не против Улыбка Делись на здоровье. А мне своим мнением делиться нельзя? Твоё окончательное? Я думал  и мне можно. Вот и поделился.

То как раз таки твое мнение походу окончательное!!? Я тебе точно указал на слова сказаные тобой. Раз не считаеш прикормкой так не считай, тя ж ни кто не заствляет!!! Тока писать обидные вещи не надо!
И давай исчерпаем данный инцедент Подмигивающий  МИР НепонимающийНепонимающий?

Еще один способ моей прикормки!
Нужна: кукуруза и пшеница, Жмых
На электро плитке готовим по отдельности до той стадии пока все не развариться конкретно, потом во разным пакетам и в термос, чтоб теплая была, на озере смешиваем с песком именоо озерным(мокрым). Пропорции по обстоятельствам, на вечер больше кукурузы, утром пшеницы(сам н знаю почему так, но так лучше) Да и еще жмых на вечер не добовлять, тока на ночь,  чтоб с расветом ловить!!!
А лучше всего запаить комбикорма в гранулах, то и мешать не с чем не надо, в воду и все Подмигивающий
Записан

Patalog
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не люблю форумы

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Июль 2007, 15:35:08 »

Расскажу как я мыл эту самую личинку на Немане,в прошлом году.Ловил я в одном интересном месте,20 км от города.Мне друг предложил поехать на головля,там он типо щас очень хорошо брал.Приехали мы значит и вот здесь описание ловли личинок, незнаю как кто их ловит,но мой друг ловил вот так. Найти нужно место,где большой слой или на дне ,берётся сачок из неочень крупной ячейки,ну такой как у паука(молявочника).И грязь зачерпывается им,лучше подальше от берега.Потом грязь вымывается и личинки в тару.Я точно незнаю когда у них там вылет,так что может быть их уже нету.Я то ловил весной.Кстати голавль в тот день брал хорошо.Я поймал где-то штук 7,самый большой 700 грамм.Клевали резко,удар был сильный,даже иногда удочку с рагулек сносило,при вываживании сопротивлялся сильно,ну как обычно голавль,да и вся рыба весной голодная и жадная.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 15:37:41 от Fisherman » Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Июль 2007, 15:40:29 »

может картинка этой личинки есть? а то я как-то наблюдал каких-то кроказябал, но шо ето за она некому было сказать, я их сам пугалсо  Строит глазки
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Июль 2007, 15:45:01 »

Цитировать
То как раз таки твое мнение походу окончательное!!? Я тебе точно указал на слова сказаные тобой. Раз не считаеш прикормкой так не считай, тя ж ни кто не заствляет!!! Тока писать обидные вещи не надо!  
Господи, какой обидчивый. Еще раз повторяю-я выразил свое мнение, без попытки тебя обидеть, это уж ты сам придумал  :-?.
Цитировать
И давай исчерпаем данный инцедент Подмигивание  МИР НепонимающийНепонимающий?
Так я и не ссорился  :-? :-/
Ладно, дружба-жвачка.
Записан
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июль 2007, 15:46:12 »

Цитировать
может картинка этой личинки есть? а то я как-то наблюдал каких-то кроказябал, но шо ето за она некому было сказать, я их сам пугалсо  Строит глазки
раз пугался -- значит казара. Страшная она  Шокирован
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Июль 2007, 15:51:20 »

Еще малявошницу можно поставить в траву прибрежную и протоптать к сетке. Заодно и живца так наловить, а можно и покрупнее чего.
А еще можно просто перетирать ил в руках или выбрасывать его на берег.
2 Даос представь помесь таракана с о скорпионом  Шокирован размером см2-3 - это казара.   Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 15:53:40 от FishMan » Записан
Patalog
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не люблю форумы

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 12 Июль 2007, 15:54:28 »

Вот она сабака.
И вот ссылочка,можете почитать о ловле на неё.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2006/08/30/ROG/81811/


* 002_016.jpg (22,2 Кб, 423x255 - просмотрено 4766 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 15:55:55 от Fisherman » Записан
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Июль 2007, 15:59:20 »

о! именно ее и видил, када искал пиявку эта сволочь с другой стороны коварно запалзла мне на руку, в итоге када глянул кто там, подпрыгнул метра на 1,5 и боевой клич индейцев издал от неожиданной встречи, знал бы что на ние ловить можно схватил бы за голову, а так была злобно выкинута в кусты :-(
Записан

Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Июль 2007, 16:03:32 »

гы... прошу прощения, но по "клеву" у кого-нить опыт есть? я купил, но пока проверить негде толком
Записан

Patalog
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не люблю форумы

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 12 Июль 2007, 16:13:28 »

Что ж всякое бывает.Теперь нужно носить фото этой твари и сверять с каждым карапузом водным. Смеющийся
Записан
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 12 Июль 2007, 16:29:36 »

 Смеющийся Первая моя реакция на эту тварь была такой же. Думаю, впрочем, как и у большинства. Вот почему, кстати, женская половина человечества редко становиться рыбаками.
Они же не представляют, как можно покопавшись в г*не вынять от тудава какуюто дрянь и насадить ее на кручок. А потом этими же руками сесть и выпить за рыбалку  Смеющийся
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Июль 2007, 16:32:42 »

Цитировать
Вот она сабака.
Только неманская пошире в плечах и бедрах будет  Смеющийся
2 Техник А вымыть руки слабо? Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 16:34:28 от FishMan » Записан
Patalog
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не люблю форумы

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 12 Июль 2007, 16:41:53 »

Цитировать
Цитировать
Вот она сабака.
Только неманская пошире в плечах и бедрах будет  Смеющийся
Просто мои больные .
Записан
TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 12 Июль 2007, 17:52:34 »

Вымыть не слабо, я даже мыло с собой ношу как раз таки. А вот представить им это сложно  Подмигивающий А насадить живое скользкое тело на крюк  Шокирован вообще нереально.
Насчет казары. Я думаю после выходных можно ждать отчета о ее практическом использовании  Подмигивающий Это в сторону Фишермана было сказано  Строит глазки
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
Daos
Совет старейшин
*****

Репутация: +1327/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8786


Родились еще 2 сына!!!! Ёпта, я отец-героин! )))

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Июль 2007, 18:00:54 »

папрбую для вытаскивания наживок приспособить дуршлаг, в понедельник напишу что из этого получилось ;-)
Записан

Patalog
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168


Не люблю форумы

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 12 Июль 2007, 19:07:09 »

Техник,всё испробую и скажу.Завтра еду на Неман,на полудонку ловить.
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 12 Июль 2007, 21:13:01 »

вчера на Немане ловил полудонкой на червя  под Гожей. Вроде и черви не маленькие были, а вот клевали только небольшие густёрки и ёршики  Обеспокоенный (некоторые по длинне меньше червей), заипали в усмерть. Вода большая с большим колличеством веток  Грустный
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 171 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 20.