Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 11:48:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детская аптечка. Собираем необходимое.

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская аптечка. Собираем необходимое.  (Прочитано 30469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2009, 10:06:02 »

Уезжаем отдыхать и встал вопрос, какие лекарства взять с собой. Я далека от медицины и с болезнями мы т-т-т пока знакомы на расстоянии, поэтому я в полном незнании.
Думаю такая аптечка необходима не только в дороге, но и в быту.

Помогите, кто чем может. По мере поступления советов буду редактировать первое сообщение.  Подмигивающий

Детская аптечка:

1. Перевязочный материал:
- бинт
- вата
- лейкопластырь (в т.ч. бактерецидный)
- йод
- перикись водорода
- мирамистин
- медицинский клей БФ-6

2. Жаропонижающие средства
- Ибуфен (Нурофен сироп-детский)
- Свечи Эфералган-детские

3. Средства от расстройств пищеварения:
- Смекта
- уголь активированный
- мезим (панкреатин, креон), линекс, нифуросазид, регидрон

4. Средства от ожогов, в т.ч. солнечных
- Пантенол спрей

5. Антигистаминные средства
- Фенестил гель
- Фенкарол

6. Антибиотик (аугментин, амоксициллин, бисептол)

7. Прочее
- капли в нос (Називин)
- глазные капли (Тобрекс)
- капли в ухо (Отипакс, Отинум)
- спрей в горло Ангинал, Ингалипт либо капли Тонзилгон, либо таблетки для рассывания.
- сироп/капли/таблетки от кашля (Мукалтин, Геделикс, АЦЦ)
- солевая грелка
- градусник
- спрей от насекомых
- солнцезащитные средства
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 17:58:23 от КАРРИ » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Июль 2011, 22:37:15 »

а мы на поезде и без пересадок

Кать, так я ж не отговариваю, я из опыта говорю  Подмигивающий думаю, чаще нас туда-сюда мало кто ездит  Смеющийся
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #92 : 09 Июль 2011, 22:47:37 »

Кать, так я ж не отговариваю, я из опыта говорю
ну, в след.раз, когда мы поедем на отдых с ре, я уже буду иметь представление о том, как Кирилл переносит дорогу, как проходит у него аклиматизация и т.д. и исходя из этого буду собирать аптечку. А так как это наша первая поездка, то лучше перестрахуюсь. Да и согласись, что ребёнок ребёнку рознь. Что одному хорошо, то другому может быть и не очень. А соответственно, и набор лекарств может понадобиться совершенно различный.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Июль 2011, 22:54:01 »

вобщем, я наверное перестраховщица, о лучше больше, чем меньше

ага, а когда я малым аптечку только из вышеперечисленного + 1 сироп от кашля собирала, хто меня отговаривал?  Подмигивающий
кста, место занимает немало и весит под 2кг. для самолета это существенно, да и для пересадок.

Я отговаривала, т.к. ты СЮДА ехала к маме  Показывает язык, на крайняк у меня все для ребенка было - тебе бы подвезла в любое время... Подмигивающий а если воообще крайность, то тут все леки ты купила бы значительно дешевле...да и ночные аптеки есть Подмигивающий

ну, в след.раз, когда мы поедем на отдых с ре, я уже буду иметь представление о том, как Кирилл переносит дорогу, как проходит у него аклиматизация и т.д. и исходя из этого буду собирать аптечку.

Кать, самое смешное, что на след. год я такую же аптечку соберу - ни больше, ни меньше Подмигивающий Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Июль 2011, 22:57:05 »

Юнона,  Целующий Целующий Целующий я шутю. один хрен куда едешь - берешь то, что понадобится. у меня такой же набор и для отдыха в Германии. нафиг мне искать аптеки?
а если воообще крайность, то тут все леки ты купила бы значительно дешевле...да и ночные аптеки есть
нет. у нас лекарства детям бесплатные  Подмигивающий  Смеющийся
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Июль 2011, 23:03:50 »

 Вопрос: в поезде может укачивать? (касается именно ребёнка)
 Что у нас бывает от укачивания?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 09 Июль 2011, 23:04:33 »

Цитата: Юнона от Сегодня в 23:54:01
а если воообще крайность, то тут все леки ты купила бы значительно дешевле...да и ночные аптеки есть
нет. у нас лекарства детям бесплатные  Подмигивающий  Смеющийся

по рецепту?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Июль 2011, 23:11:07 »

по рецепту?
ну, да.. идешь к врачу - мне надо то, то и то. хоть пантенол,хоть фенистил, хоть солевой раствор.. он все пишет(с чем согласен) - идешь в аптеку забираешь. можно купить, а потом рецепт донести - деньги вернут.
мама несколько раз тут болела, к врачу ходила, медицинская страховка отплачивала все, включая медикаменты, т.е. даже так было дешевле и проще, чем в Беларуси.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #98 : 09 Июль 2011, 23:16:51 »

Таня меня озадачила по поводу антибиотика  Смеющийся Какой лучше купить для нашего возраста?  В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Июль 2011, 23:19:18 »

Таня меня озадачила по поводу антибиотика  Смеющийся Какой лучше купить для нашего возраста?  В замешательстве

с этим не ко мне. у каждого ребенка есть свой слабый орган. например, у моего малого были всегда отиты. а у Лизы вот бронхиты. я прям знаю, чем все заканчивается, каждому свои и беру. так что с этим к врачу и посоветуйтесь. есть и более широкого спектра действия, но они и сильнее - можно и так.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Июль 2011, 23:20:50 »

Таня меня озадачила по поводу антибиотика  Смеющийся Какой лучше купить для нашего возраста?  В замешательстве
А мне интереснее какой лучше вообще: чтобы подошёл и ребёнку и взрослому, просто дозировку разную выпить придётся в случае чего?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Июль 2011, 23:23:14 »

Таня меня озадачила по поводу антибиотика  Смеющийся Какой лучше купить для нашего возраста?  В замешательстве
А мне интереснее какой лучше вообще: чтобы подошёл и ребёнку и взрослому, просто дозировку разную выпить придётся в случае чего?
амоксициллин, например. но придется брать несколько банок. ибо 1ой ребенку хватит на курс, а взрослому штуки 3-4 нужно. антибиотик нельзя "выпить в случае чего", его нужно обязательно принимать курсом.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #102 : 09 Июль 2011, 23:23:23 »

с этим не ко мне.
неее, так я не к тебе... я вообще  Подмигивающий
к врачу у нас? дык тут всем одно и тоже прописывают  Рот на замке
а мы антибиотики принимали 1 раз, в 5 месяцев...  какой - не помню... В замешательстве  в суспензии какой-то. А потом лечились от дисбактериоза полтора месяца Рот на замке Вот и не знаю, какой лучше купить сейчас "на всякий пожарный"
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Июль 2011, 23:25:32 »

к врачу у нас? дык тут всем одно и тоже прописывают

неправда. с врачом говорить нужно.
а от дисбактериоза не лечатся. но это у нас.  Показывает язык
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #104 : 09 Июль 2011, 23:36:37 »

а от дисбактериоза не лечатся. но это у нас.
а что у вас делают?  Непонимающий
ой, я как вспомню тот период, когда у нас был этот дисбактериоз - это было что-то ужасное   Рот на замке с того момента у меня само слово "антибиотик" ассоциируется с дисбактериозом  Смеющийся
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Июль 2011, 23:45:03 »

Таня меня озадачила по поводу антибиотика  Смеющийся Какой лучше купить для нашего возраста?  В замешательстве
А мне интереснее какой лучше вообще: чтобы подошёл и ребёнку и взрослому, просто дозировку разную выпить придётся в случае чего?
амоксициллин, например. но придется брать несколько банок. ибо 1ой ребенку хватит на курс, а взрослому штуки 3-4 нужно. антибиотик нельзя "выпить в случае чего", его нужно обязательно принимать курсом.
Про курс я в курсе  Смеющийся Просто интересно, может ли  быть такое: упаковка антибиотика на 1 курс для взрослого, но в тоже время этот препарат можно принимать и детям, просто либо меньшее количество таблеток в день, либо таблетку делить можно (хотя делить конечно, особенно антибиотики, не стоит В замешательстве)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Июль 2011, 23:56:09 »

а что у вас делают?
у нас нет такого понятия. да, побочным эффектом от приема антибиотика может быть расстройство стула. оно не лечится. да и это ж невозможно  Смеющийся а с правильной диетой проходит само.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Июль 2011, 23:56:40 »

но в тоже время этот препарат можно принимать и детям, просто либо меньшее количество таблеток в день, либо таблетку делить можно
Если ребенку будет уже больше 12 лет, то дозировки чаще всего взрослые.
Для меньших - детские.... Делить -  Неа
Ну только если те, что в уколах  Подмигивающий  Злобный




а от дисбактериоза не лечатся. но это у нас
И у нас он не лечится, хоть его и пытаются "лечить"  Смеющийся
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
K @ t i @
Гость
« Ответ #108 : 10 Июль 2011, 00:12:06 »

да, побочным эффектом от приема антибиотика может быть расстройство стула. оно не лечится. да и это ж невозможно   а с правильной диетой проходит само.
ну, мы тогда только на ГВ были... стул был просто ужасный: очень частый, со слизью на протяжении длительного времени (как результат -  ужасные опрелости с язвочками на попе, которые очень тяжело поддались лечению). Помню, Смекту, Креон и Энтерожермина нам назначила Сосна  (педиатр, оказывающий платные услуги)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 00:32:47 от *Lucky* » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Июль 2011, 00:48:03 »

Помню, Смекту, Креон и Энтерожермина нам назначила Сосна  (педиатр, оказывающий платные услуги)
ну, и чего? ей нужно же было за что-то плату взять, а это все безвредные препараты (как и бесполезные)  Подмигивающий да-да-да я тоже даю дитям смекту, но это так, для самоуспокоения. "надо же что-то делать"
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #110 : 10 Июль 2011, 01:54:28 »

Jancka , она не пришла лишь бы для того, чтобы что-то назначить и за это взять плату (кстати, совсем даже небольшую плату). Она полтора часа сидела у нас, всё подробно расспрашивала и осматривала Кириллку, а потом только назначила препараты.  Бесполезные или нет - ну, не знаю, не врач. Дисбактериоз, которым мы страдали уже более месяца, победить смогли.  Наша участковая назначала нам Линекс, которые нефига не помогал. А Сосна сразу сказала, что Линекс в данном случае бесполезен.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Июль 2011, 01:59:17 »

*Lucky*, ну, я ведь тебя все равно переубедить не смогу, правда? ну, и целью это не ставлю. я тебе написала о дисбактериозе (и не только я), прошел бы и так, как насморк. а о Сосне я наслышана. комментировать не буду. все мы разные.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 10 Июль 2011, 01:59:34 »

Karamellkka, для взрослых детская всегда хорошо, она мягче и не такая вредная.

Добавлено: [time]Sat Jul  9 10:32:51 2011[/time]
Катя, я не брала бы пирантел, боботик, капли для ушей, хумер, аспиратор - имхо, замного. глистов вы гонять не будете. боботик вам зачем? капли для ушей - это вообще бред. називин в нос снимет отек и все. вы еще промываете нос?  В замешательстве в моей аптечке нет линекса, нет средства от ушибов и растяжений (бывает гепарин) - от серьезного не поможет все равно, несерьезное пройдет и так, нет ингалипта, сиропа от кашля и даже йода. а вот антибиотик я бы обязательно взяла. в Европе ты его не купишь.


кстати, да. Было у нас такое, что ужасную фолликулярную ангину у ребенка обнаружили в самом начале поездки на машине на юг, и как раз у меня в аптечке нашелся нужный антибиотик )
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #113 : 10 Июль 2011, 02:05:11 »

Jancka , о Сосне и я наслышана  Подмигивающий не только позитивного... но из нашего опыта общения с ней (тот раз был единственным, когда я её вызывала, больше необходимости не было) ничего плохого сказать не могу.  
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 10 Июль 2011, 02:11:12 »

Помню, Смекту, Креон и Энтерожермина нам назначила Сосна  (педиатр, оказывающий платные услуги)
ну, и чего? ей нужно же было за что-то плату взять, а это все безвредные препараты (как и бесполезные)  Подмигивающий да-да-да я тоже даю дитям смекту, но это так, для самоуспокоения. "надо же что-то делать"


ну вы меня простите, (а модеры нас вообще пусть перенесут), но с каких пор смекта и креон-- бесполезные?  Непонимающий (безвредные-- пускай, может быть, но бесполезные Непонимающий)

И лечится он или нет-- но когда после приема антибиотиков у ребенка живот, как барабан, в нем жидкость переливается и бурлит, а из попы вместо какашек 25 раз в день валит густая зеленая вонючая пена-- то какой диетой вы предлагаете это полечить (у трехмесячного, который только молоко грудное ест)? И почему не дать ему просто две капсулы линекса, который остановит это тут же, а нужно ждать, пусть мучается, но само проходит, ведь дисбактериоза не существует... а это просто глюк  Злой

Добавлено: 10 Июль 2011, 02:16:22
А если уж так хочется поумничать, то так и скажите, что правильно будет говорить не дисюактериоз, а антибиотикассоциированнная диаррея, к примеру. И лечить её так и так. А то получается, что Катя говорит: "У меня была проблема"-- а вы ей "Нет, у тебя пробемы не было, потому что такой проблемы не существует вообще, а тебя просто развели на бабки". Но она-то знает, что проблема была и решение ей тоже нашлось...  В замешательстве
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #115 : 10 Июль 2011, 02:26:52 »

А то получается, что Катя говорит: "У меня была проблема"
а проблема-то была ещё ох какая серьёзная...  Грустный полтора месяца (а может, и больше , не помню уже) оооочень частый жидкий стул со слизью и резким запахом, вздут живот, жуткие опрелости, ре два меяца вес вообще не набирал... и на всё это наш участковый просто закрывала глаза. Когда я сама не выдержала и пошли мы сдавать анализ на дисбактериоз, а потом с результатом анализа пришли к ней, она была просто в недоумении, мол, как так, дисбактериоз  Рот на замке
(всё-таки вся эта фигня у нас была ближе к 6-ти месяцам, так как мы ввели прикорм в 6,5 и начали именно с каш, а не с овощей из-за дисбактериоза)
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 10 Июль 2011, 09:35:30 »

И лечится он или нет-- но когда после приема антибиотиков у ребенка живот, как барабан, в нем жидкость переливается и бурлит, а из попы вместо какашек 25 раз в день валит густая зеленая вонючая пена-- то какой диетой вы предлагаете это полечить (у трехмесячного, который только молоко грудное ест)? И почему не дать ему просто две капсулы линекса, который остановит это тут же, а нужно ждать, пусть мучается, но само проходит, ведь дисбактериоза не существует... а это просто глюк
[thumbup]Согласна с каждым словом. Мы тоже с таким сталкивались после АБ, определённые препараты помогли. Вот сколько хаю ирл медицину, но там тоже есть порошок для детских животиков для восстановления так сказать баланса в ЖКТ после приёма АБ, при переходе на смесь после ГМ, адаптаций к новой еде, воде (путешествия)  Непонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Июль 2011, 10:47:34 »

Nataniel, значит, это глюк нашей медицины. которая считает, что эти проблемы решаются сами собой.а медикаменты, если и помогают, то в среднем, в сокращении заболевания с 8 дней до 7. естественно, это личное дело каждого, каким образом с проблемой бороться. и умничать или что-то доказывать я здесь не собираюсь. пишу, ибо на 100% знаю, что это кому-то пригодится. нравится пичкать ребенка чем попало - ну и ладно. вот только прикол, как с прикормом так трясемся, с вредностями - ни-ни, а с лекарствами - нам прописали - порошочек, и капельки, и кремик.. прям химиотерапия с младенчества. а потом и зубы плохие, и с почками проблемы, и жкт никакой, и ребенок-аллергик, и высыпания, и хрен знает что. и валить есть на что - бабушка курочку дала или чупа-чупс. ага. и, Наташа, думаю, ты давно должна была понять, что учили нас по-разному  Подмигивающий

Добавлено: 10 Июль 2011, 08:50:04
Вот сколько хаю ирл медицину, но там тоже есть порошок для детских животиков для восстановления так сказать баланса в ЖКТ после приёма АБ, при переходе на смесь после ГМ, адаптаций к новой еде, воде (путешествия)
А я немецкую не хаю (да и как можно хаять область в которой работаешь  Смеющийся ), но у нас его нет. вернее, можна черта в аптеке купить. но ни один врач такого никогда не пропишет, ибо необходимости не видит. или на крайняк скажет - купите, спокойнее будете. какой балланс можно восстановить в кишечнике незаселенном бактериями?   Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 11:12:33 от Jancka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 11 Июль 2011, 01:59:06 »

Татьяна, милая, вопрос не о сокращении дней болезни с 8 на 7, а, скажем, с 8 на 1 день. Реально, проходит после первого же приема препарата. Даже больше скажу: сама во время беременности пила антибиотик и заработала ту же проблему, ну и решила, что подожду, пока само пройдет. В результате на 4-й день мне было уже невероятно плохо, начались сильные боли, пошли рефлекторно сокращения матки... короче, это было 30 недель Б, за эти дни у меня образовалось раскрытие полтора пальца, с которым я так и доходила до родов. Гинеколог очень ругала меня за то, что я не выпила линекс сразу (как только выпила-- всё как рукой сняло тут же).
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Июль 2011, 09:10:54 »

Реально, проходит после первого же приема препарата.
ППКС.
Можно долго рассуждать безвредно/бесполезно ли и т.п., но наблюдать, как ребенок мается-увольте.Уже давно замечена взаимосвязь того же КС и последующих проблем с животиком у наших деток(и причин тут много, но основная, ИМХО, лекарства, которые дают маме).Так неужели нужно разглагольствовать и ждать, а не помочь своему ребенку и себе?
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 11 Июль 2011, 09:29:49 »

А я немецкую не хаю (да и как можно хаять область в которой работаешь
А я с медициной никак там не была связана и не хотела бы (одни пакистанцы, индусы  - ни слова по-англ без медсестры не скажут - и чуток немцев работает).
Наверное, не надо сравнивать (как я сейчас пожила тут с малышнёй) педиатрию разных стран и народов  Подмигивающий Как и другие области медицины, да и аспекты жизни. Мы тут и с этим миримся, а если что-то не устраивает в рекомендациях врачей, сами ищем и советы, и решения проблемы. Но если по своему опыту вижу, что лечение тем же линексом моим детям помогает, почему я должна отказываться от него?  Непонимающий
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 21.