Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:34:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 94 95 97 98 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 413817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2007, 13:21:39 »


Детская стоматология на Горького
тел. 41-40-53

Детская стоматология "Полезная привычка"
пр-т. Космонавтов 2/1
+375 (152) 75-20-19
+375 (29) 787-90-80

Детская стоматология «Золотой ключик»
ул. Ленина 5/1
+375 (29) 777-72-03

Стоматология на Томина
ул. Томина, д.14/2
ПН - ПТ: 08.00 - 21.00, СБ: 08.00 - 14.00
+375 152 68 60 60
+375 29 368 60 60
+375 33 696 81 68

Стоматология МИНТ
ул. Пороховая 11
+375 29 850-00-45



Талоны в детскую стоматологию бронируем тут: http://talon.by/policlinic/grodno-sdp

______________________________________________________________________________________
Дорогие мамы-папы!
подскажите, есть ли у нас в городе частные детские стоматологические кабинеты? У двухлетки обнаружили кариес Грустный
поделитесь опытом, у кого таковой есть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 09:47:30 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #2851 : 26 Ноябрь 2016, 22:23:13 »

gulzar, то есть других вариантов, кроме как рвать, не будет?
Конечно, нет и чем быстрее,  тем лучше.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2852 : 26 Ноябрь 2016, 22:51:06 »

gulzar, то есть других вариантов, кроме как рвать, не будет?
можно самим, но я бы не советовала.
если чуть шатается-все просто и без особых нервов. умеют рвать так, что дите и не понимает, что уже все позади
дома Вы так не сможете

Добавлено: 26 Ноябрь 2016, 22:54:12
Cranberry, не переживайте, наша ситуация один в один с нашей.
Вот только в понедельник бабушка свозила малого в стоматологию, им повезло, приняли без талона, бабушка сказала, что мама в больнице, ребенок временно у нее.
Дернули без всякой заморозки, даже испугаться не успел.
мне тоже раз повезло, но запись в карточке "без талона " сделали
причем что реально малый жаловался на боль, но как оказалось именно так и болит шатающийся зуб когда снизу растет постоянный. никакого осторого состояния здесь нет.
врач поругалась, но приняла
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #2853 : 26 Ноябрь 2016, 23:31:39 »

Ох, спасибо, я уже почти настроилась, осталось дочу подготовить. Но всё равно обидно, такие замечательные молочные зубки были, что ж они теперь так нас подводят Грустный
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #2854 : 27 Ноябрь 2016, 15:15:03 »

В июле первый раз залечили сыну дырочку. Ставили, как я поняла, фотопломбу. В конце сентября она выпала. Сходили, залечили заново, уже обычной. Прошло 2недели -и эта выпала.  Что это может быть? Отторжение пломбирующего материала?
Итак, выпала у нас пломба в одном и том же зубе в третий раз  Рот на замке Рот на замке
В эту пятницу поехали на попытку #4. Дырка уже , естественно, от постоянных рассверливаний стала больше/глубже . Заложили лекарство на 2недели, потом поставят пломбу. Надолго ли.....
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #2855 : 27 Ноябрь 2016, 15:44:57 »

A-nitka, а соседний зуб нормальный? Может щель большая между зубами и остатки еды все равно попадают задевая пломбу?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2856 : 27 Ноябрь 2016, 16:11:33 »

В июле первый раз залечили сыну дырочку. Ставили, как я поняла, фотопломбу. В конце сентября она выпала. Сходили, залечили заново, уже обычной. Прошло 2недели -и эта выпала.  Что это может быть? Отторжение пломбирующего материала?
Итак, выпала у нас пломба в одном и том же зубе в третий раз  Рот на замке Рот на замке
В эту пятницу поехали на попытку #4. Дырка уже , естественно, от постоянных рассверливаний стала больше/глубже . Заложили лекарство на 2недели, потом поставят пломбу. Надолго ли.....
мы в последний раз ездили в поликлинику с кариесом в верхней пятерке. Доктор сразу сказала, что процесс будет мучительный, что видимая маленькая дырочка окажется большой, что придется закладывать лекарство и что не известно сколько эта пломба простоит, потому как зуб все равно будет под пломбой портиться, так как все равно больной корень(или нерв) не удаляется у молочных зубов. И что после 7 лет она советует не мучать ребенка,  пусть стоит зуб какой есть. Следить за ним. Если надо-вырывать.
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #2857 : 27 Ноябрь 2016, 17:06:47 »

Цитата: Черная кошка от 22 Ноябрь 2016, 22:31:45
Цитата: ~Aile~ от 22 Ноябрь 2016, 19:18:30
Cranberry нам 5.5 и уже нет 5 зубов.Дети теперь какие-то ранние пошли.
А нам 6,4 и все еще на месте, ни один молочный не выпал.
а вообще зубы рано начинали расти?
у моего малого в 4,5 месяца уже полезли зубы, меняться начали еще до 6 лет.
сейчас ему 8,5 лет, внизу уже 6 постоянных, вверху 4.
Молочные начали расти в 6мес. Но вообще молочные зубы хорошие. Вот сейчас появилось пятнышко, пойдем лечить первый зуб.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #2858 : 27 Ноябрь 2016, 18:11:41 »

А у нас молочные начали расти к 9 месяцам. А постоянные в 5,7. Наверное, это не показатель.
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #2859 : 29 Ноябрь 2016, 09:00:45 »

А я сегодня с Леней иду сначала просто к знакомому стоматологу,решила еще раз показать,бо по телефону напугала,что прежний врач вроде верно говорит.
Потом отпишусь как сходили.
Скажите,мамы детей от 6-7 лет и выше - у ваших детей у всех незадолго до смены зубов промежутки между зубками появлялись? это так должно быть или совсем необязательно? Меня интересует больше верхняя челюсть,там же зубки покрупнее вырастают. Ведь если нормальная челюсть у родителей,бабушек-дедушек и предрасположенности вроде как и нет,то это что урбанизация виновата,что детям чаще перемолотое-переработанное дают и они совсем ленятся жевать?
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2860 : 29 Ноябрь 2016, 09:48:14 »

Скажите,мамы детей от 6-7 лет и выше - у ваших детей у всех незадолго до смены зубов промежутки между зубками появлялись? это так должно быть или совсем необязательно? Меня интересует больше верхняя челюсть
у нас да, зубы порасходились и дальше расходятся, 2 передних нижних сменились и еще чуть находят друг на друга, но пока рядом ортодонт сказала удалять не будет, чтобы место держали, удалим позже, пока кушать больше твердой пищи для развития челюсти  Обеспокоенный у нас активно вылезают последние сверху/снизу (постоянные шестерки вроде)
Записан


Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2861 : 29 Ноябрь 2016, 09:51:56 »

Промежутки между зубами к 5-6-7 годам - это нормально. Ребенок растет , челюсть растет, а молочные зубы не расширяются)))   отсюда тремы
Записан

olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2862 : 29 Ноябрь 2016, 11:27:03 »

Девочки, может кто хочет поменяться? Нам нужен талон к Статкевич...есть к старостенко на 5/12 и к Соколовской
Записан
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #2863 : 29 Ноябрь 2016, 16:13:29 »

сходили мы сегодня к сестре.Она сказала.что да,проблемка есть,он сейчас когда закрывает рот нижние новые зубы ставит ровнехонько на верхние скошенные внутрь не поменянные еще(.Расстояние между зубками вверху есть,места вылезти двум верхним хватит,но!! они выходят обычно сзади и хорошо,если он инстинктивно или специально их будет вперед двигать,чтобы нижние чуток назад уходили.а если нет Грустный.Она посоветовала обратиться на консультацию к одному ортодонту. До этого мне советовали ВАлерия Ивановича вроде на Курчатова 9(залезла спецом посмотреть в поисковик,там 2 отзыва и 2 отрицательных((( ) Поехали на Ожешко,а там нам сказали,что приходите в 11 лет!!! Ну или к бесплатному на Горького.Сестра предположила и сама посоветовала бы поставить трейнеры(еще не загуглила),они типа на ночь помогают прикус нормальный формировать.А когда я ей озвучила "приходите в 11 лет" она ухмыльнулась и сказала,что пральна,сейчас типа ниче не делайте,а потом ставить брекеты приходите,клиентом их будете.И тем более,как она выразилась еще предрасположенности нет,то все реально исправить,если вовремя обратиться)
Записан
Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2864 : 30 Ноябрь 2016, 11:44:48 »

сходили мы сегодня к сестре.Она сказала.что да,проблемка есть,он сейчас когда закрывает рот нижние новые зубы ставит ровнехонько на верхние скошенные внутрь не поменянные еще(.Расстояние между зубками вверху есть,места вылезти двум верхним хватит,но!! они выходят обычно сзади и хорошо,если он инстинктивно или специально их будет вперед двигать,чтобы нижние чуток назад уходили.а если нет Грустный.Она посоветовала обратиться на консультацию к одному ортодонту. До этого мне советовали ВАлерия Ивановича вроде на Курчатова 9(залезла спецом посмотреть в поисковик,там 2 отзыва и 2 отрицательных((( ) Поехали на Ожешко,а там нам сказали,что приходите в 11 лет!!! Ну или к бесплатному на Горького.Сестра предположила и сама посоветовала бы поставить трейнеры(еще не загуглила),они типа на ночь помогают прикус нормальный формировать.А когда я ей озвучила "приходите в 11 лет" она ухмыльнулась и сказала,что пральна,сейчас типа ниче не делайте,а потом ставить брекеты приходите,клиентом их будете.И тем более,как она выразилась еще предрасположенности нет,то все реально исправить,если вовремя обратиться)
нк так сходите на горького , на консультацию .Если будет необходимо, вам подберут трейнер
Записан

kim555
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


У вас не будет второго шанса, произвести первое в

Просмотр профиля Email
« Ответ #2865 : 30 Ноябрь 2016, 17:30:56 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можео обратиться с ребенком 1.5 года треснул верхний зубик пополам и шатается. Может куда можно попасть на платной основе чтобы быстрее?
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #2866 : 02 Декабрь 2016, 22:06:24 »

Отказалась от талона к Старостенко 08/12/2016  на 15-30 -- доступен через интернет 
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
valuschik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #2867 : 09 Декабрь 2016, 14:33:59 »

Отказалась от талона к Бубновой на 22.12 на 10.00
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #2868 : 09 Декабрь 2016, 22:12:22 »

С дочкой сходили полечили первый зуб к Китурко. Все прошло замечательно. Все показала, рассказала, пошутила, быстро полечила. Очень приятная, умеет разговаривать с детьми. Дочка конечно не малыш, но характер еще тот)))) Я очень нервничала, как все пройдет. У меня самой руки тряслись и слезы выступали. Вот что значит детские травмы)))) А дочка вприпрыжку вышла из кабинета довольная))))) Надеюсь она зубных врачей бояться не будет.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #2869 : 10 Декабрь 2016, 20:55:54 »

Завтра есть дежурный хирург в стоматологии?
Записан

Narcisska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +158/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2870 : 10 Декабрь 2016, 23:46:45 »

Завтра есть дежурный хирург в стоматологии?
да , до обеда
Записан

Patrikeevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 740


Сынуля_2009 Доченька_2013 Доченька_2018

Просмотр профиля
« Ответ #2871 : 11 Декабрь 2016, 19:33:41 »

И еще раз хочу похвалить Сатишур!Реально имеет подход к деткам,мой малой с удовольствием ходит лечить у нее зубки,ттф,чтоб не сглазить!!!
Подписываюсь. Отличный доктор!
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #2872 : 15 Декабрь 2016, 00:33:13 »

Можете кто подскажет,где у нас купить Тут Мусс и сколько примерно он стоит у нас?Дешевле ли привезти из РП?Где в РП его купить?
И по отзывам,лучше Рокса Тут Мусс?
У нас прям беда с зубами,уже вырвали 4 передних,верхний ряд,вылазят свищи на деснах..я много раз обращалась на Горького,у дочки слазит эмаль с зубов,Роксом обрабатываем постоянно,не помогает,зубы крошатся по цепочке,а на Горького советуют чистить и мазать Роксом Плачущий
Может кто сталкивался с такой проблемой?К кому обратиться,чтобы рассмотрели проблему и докопались до причины,а не просто отмахивались стандартными рекомендациями?
Пойдём в Золотой Ключик,к кому лучше туда пойти?Дочка уже заходя на порог стоматологи кричит "не надо" Плачущий
Записан


Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2873 : 15 Декабрь 2016, 10:21:06 »

Пойдём в Золотой Ключик,к кому лучше туда пойти?Дочка уже заходя на порог стоматологи кричит "не надо"
сходите на Тавлая к Сатишур и дочу предупредите, что тетя-фея только посмотрит  Подмигивающий
Записан


Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #2874 : 15 Декабрь 2016, 12:58:18 »

Как Сатишур относится к деткам,которых невозможно добровольно уговорить не биться в истерике,отмазка с тётей феей уже не прокатит,после двух удалений на Горького,у дочки стойкий рефлекс-стоматология-уколы,больно,и никакие подарки от тёти врача и волшебные феи её за душу не трогают.
Записан


Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #2875 : 15 Декабрь 2016, 14:02:53 »

Как Сатишур относится к деткам,которых невозможно добровольно уговорить не биться в истерике,отмазка с тётей феей уже не прокатит,после двух удалений на Горького,у дочки стойкий рефлекс-стоматология-уколы,больно,и никакие подарки от тёти врача и волшебные феи её за душу не трогают.
насильно она ничего делать не будет  Обеспокоенный у нее другой подход - она разъясняет, показывает на руке ребенка все манипуляции, уговаривает-разговаривает... слезки вытрут салфеточкой, расскажут, что происходит в твоем зубике и какая ты умничка...  есть мультики, в конце выбираешь наклейку... перед кабинетом до приема телевизор и детские книжки и пазлы... если рот не откроет, денег не возьмут... можно просто с ней поговорить про Ваши "зубные неприятности"  Подмигивающий или посоветует или направит к кому...
 в Золотом ключике никого не уговаривают  Обеспокоенный но и будут ли насильно рот смотреть - не знаю...

зубной феей Сатишур назвала малая  Обеспокоенный
Записан


Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #2876 : 15 Декабрь 2016, 15:45:20 »

Это где находится?В шапке Стоматология Тосина,это оно?
Записан


малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #2877 : 15 Декабрь 2016, 15:56:15 »

Chica Traviesa,очень сочувствую вам. Врача порекомендовать не могу, но мои ездят к Бялоблоцкой на Горького. Если у вас уже есть печальный опыт, то что говорить.... У меня такие вопросы.
1. Что значит, что роксом вы обрабатываете постоянно? Тот же гель Рокс, как и другие лечебные препараты, используют курсом в течение 1 месяца, потом делают перерыв. Да и пастой постоянно пользоваться.... Мы по рекомендации врача чередовали: утром обычная паста, вечером Рокс.
2. Гели и пасты- это наружная обработка. Возможно, у вашей малышки внутренние прблемы: недостаток витаминов и минералов, не усваивается кальций и другие элементы из пищи, эаболевания ЖК. Надо бы провести комплексное обследование, соблюдать диету, но попробовать принимать витаминные комплексы.
  Из личного опыта. Когда у сына в период подростковый происходили перестройки в организме, отразилось и на зубах. Принимали периодически курсами Кальций д3 Никомед. И вот выше упомянутый Рокс ему помогал- для укрепления зубной эмали.
  Сейчас у дочи меняются зубы. Врач посоветовала кунжутное масло, по 10 капель ежедневно на месяц. Оно, кстати, с 1 года идет к применению.
   П.С. К кому бы вы не попали, попросите рекомендации в плане "принимать внутрь".
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2878 : 15 Декабрь 2016, 16:02:00 »

я бы как минимум в Минск поехала, чтобы полечили и обследовали
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #2879 : 15 Декабрь 2016, 16:41:37 »

Chica TraviesaПочитай последние пару страниц,я бы в Минск не раздумывая поехала,есть тут писали отзывы,и в Украину ездили(и мои знакомые тоже,остались довольны)
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #2880 : 15 Декабрь 2016, 16:54:13 »

Рокс на постоянной основе курсами,то есть в течении 2х лет 2 месяца мажем,месяц не мажем это рекоммендация с Горького,по поводу попринимать внутрь,я спрашивала на Горького,мне сказали ничего не надо,главное гигиена и Рокс.Бялоблоцкая нам и рвала первые 2 зуба..
По поводу Украины,это для нас сейчас фантастика,я нахожусь в таком шатком беременном положении,что могу и просто до другого города не доехать с дочкой,по поводу Минска,я вот и пытаюсь узнать,делают ли что-то в плане восстановления эмали? Дырок,которые лечить

Добавлено: 15 Декабрь 2016, 13:54:45
у нас нет,у нас слазит эмаль и крошатся зубы,в Минске есть какое-либо лечение в таких случаях?
Контакты клиники в Минске в шапке нет,может подскажите,как они называются

Добавлено: 15 Декабрь 2016, 15:59:13
Будем значит к терапевту проситься направить сначала хоть куда обследоваться,не знаю с чего начать.
В Золотом Ключике мне сказали по телефону,это потому что вы долго кормили грудью,мажте Роксом,больше вам вряд ли у нас что посоветуют,но мы к ним все равно сходим,поспрашиваем на тему "попринимать внутрь" тогда.
Записан


Страниц  : 1 ... 94 95 97 98 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,23 секунд. Запросов: 21.