Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:26:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыкальная школа  (Прочитано 84745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Май 2013, 15:22:00 »

НО...лучше бы это были танцы, спорт или иностранные языки.
вот и меня это смущает, как определиться, что в жизни будет нужнее  Обеспокоенный Мы планировали в худ. поступать в этом году, ходили на кружок рисования. 
 Я по себе знаю, что толчок нужен в каком-то направлении, а как правильно это направление выбрать. Доча у меня такая же как и я, способности есть во многом, а толку может быть мало, если ничего не развивать (меня в детстве  никто никуда не направил, а я хотела рисовать и любила всегда это. Когда сама узнала, что есть худ. школы, было уже поздно  Плачущий)   
 Может попробовать поступить и туда и туда, а в сентябре разберёмся, что нам больше нужно? Обеспокоенный
пианино можно взять на прокат.
  не, у нас общага, да и одна только мысль, что сей агрегат будет у меня дома находиться, приводит меня в ужас  Шокирован   преподаватель сказала, что у многих деток дома синтезаторы и его вполне достаточно (основная работа проводится на занятиях), но и его покупать просто так нет желания ( знаю, что продать потом его муж-плюшкин не разрешит, лучше уж под диван запрячет  Смеющийся )
Записан
bely35
Гость
« Ответ #31 : 28 Май 2013, 08:43:27 »

Скорее, просто бесполезный, для тех людей, у которых музыка не стала профессией
Вы не правы,любое занятие приносит пользу  Подмигивающий Вот неплохая статейка есть http://music-mydream.com/important/articles/58-polza-regulyarnyh-zanyatij-muzykoi-s-detmi.html  Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Май 2013, 09:40:42 »

_Leticia_, я как мама уже прошедшая это, посоветовала бы дать доче шанс, пусть попробует  Веселый
ничего страшного в музыкальной школе нет, это развитие, это индивидуальные занятия за минимальные деньги
да, нужен инструмент! но б/у или на прокат - не так и много это стоит, а места занимает синтезатор не больше велосипеда...
и ведь многим детям нравится!
родителям нужно быть готовым к ежедневной работе с ребенком, к дисциплине, дети учатся работать, распределять свое время, и не всем это нравится
мой отучился 2 года, вчера сдал экзамен на 9
но!!! наша музыкальная карьера закончена. точка.
я устала каждый день заниматься с ним, водить его постоянно на уроки. Я бы и дальше тратила бы уйму времени и сил на все это. Если бы видела, что это нужно ему, что он хочет, что ему нравится. Разонравилось в этом учебном году, осенью уже. Условие мое было - закончить год. Дальше насиловать его и себя не вижу смысла. Но очень благодарна учителям, многому научили ребенка и меня. Это нужно было пройти нам. А мне очень-очень понравилась скрипка, самой захотелось научиться играть. Я увлеклась, но даже моя увлеченность не помогла сыну. Он не то что остыл, ему просто обрыдло это все...
Но вчера на экзамене посмотрела - как детки увлечены!!! Мой - исключение...
мне очень жалко бросать...
а у него уже другие планы... придется мне увлечься с ним карате  Смеющийся
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Май 2013, 11:02:00 »

но!!! наша музыкальная карьера закончена. точка.я устала каждый день заниматься с ним, водить его постоянно на уроки.
всего этого и я боюсь  Обеспокоенный  Если будет ходить (а мне и водить не нужно, живём рядом) и будет нравиться, пусть учится. А если пустая трата времени, если выдержит тоже только года два, то даже и не знаю, уж лучше школе больше времени уделить. Мы в 3 класс переходим, уже оценки, ин. язык добавится уроком помимо факультотивов  Обеспокоенный
 Заниматься дома с ней вообще не представляю кто и как будет, я на работу осенью выхожу.
 Короче не знаю, мы с таким же успехом уже ходили на гимнастику 1,5 года  Рот на замке
любое занятие приносит пользу
от части согласна. Но только если эта польза не в ущерб чему -то другому  Обеспокоенный
_Leticia_, я как мама уже прошедшая это, посоветовала бы дать доче шанс, пусть попробует
пусть пробует. Да и муж настаивает на этом, я бы точно не пустила. Если что, пусть он и занимается  Строит глазки
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Май 2013, 12:56:47 »

Скажите, есть ли смысл  идти в 0 класс музыкальной школыНепонимающий
Записан
НаИвная
hinterlist
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1899


Алеся - 09.07.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Май 2013, 15:48:28 »

Но вчера на экзамене посмотрела - как детки увлечены!!! Мой - исключение...
мне очень жалко бросать...
а у него уже другие планы... придется мне увлечься с ним карате
Для мальчика, может, и надоело, правда...
Лично от себя добавлю.
Теперь я очень благодарна маме, что она когда-то настояла на муз.школе (пианино). И кое где даже заставляла. Как она была в свое время права!!! Я понимаю это с возрастом. Я научилась чувствовать ритм и такт, в 20 мне захотелось заниматься танцами и мне было (и есть) очень легко слЫшать музыку. Да даже элементарно на дискотеке красиво двигаться под музыку. Я всегда выступала на школьных праздниках, огромное это доставляло удовольствие. (Конечно, нравилось слушать похвалы, а полгода разучивать новую композицию очень НЕ нравилось). Еще кучу-кучу плюсов могу перечислять... В конце концов теперь на даче после шашлыка с водочкой на детском пианино хоть "Белые розы", хоть что "сбацаю"  Смеющийся
К чему это я... Может, действительно, стоит где-то настоять, а не идти на поводу у ребенка, и менять каждый год занятия. (никого лично ввиду не имею)

Записан

Смотри всегда вперед по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать!
Пристрою джинсы муж. 34 WR http://forum.grodno.net/index.php?topic=2604077.0
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Май 2013, 16:07:19 »

Может, действительно, стоит где-то настоять
полгода настаивала, а совесть мучила, когда видела его несчастные глаза  Грустный
но хорошо, что попробовал, так как очень уж хотел  Смеющийся а слушать, что это тяжелый ежедневный труд - не хотел...
но привык же работать!!!
звонит мне сейчас - а мне надо на скрипке сегодня поиграть?
мне и смешно, и горько - выдрессировали...
и вообще - двоякое чувство - и освобождение, и пустота...
 Улыбка Грустный Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Май 2013, 16:08:56 »

Bubo bubo, Моцарта в детсве тож заставляли играть на клавесине Подмигивающий
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Май 2013, 16:11:15 »

Юнона, он не Моцарт, это точно  Смеющийся
скорее - Олег Попов или Юрий Никулин Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Май 2013, 16:25:51 »

У меня за плечами 13 лет музыкального образования (9 музыкальной и 4 колледжа)...как хобби - для девочки да...для мальчика - нет...ну только если талантище какой, ну или желание прям огромное...а так...этим на хлеб с икрой не заработаешь...хотя жаль - это моё-моё! до сих пор вспоминаю свою работу с нежностью и тоской...может если бы муж был олигархом, то я бы могла себе позволить столько получать...а так...увы... Грустный
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Май 2013, 20:01:08 »

Но вчера на экзамене посмотрела - как детки увлечены!!! Мой - исключение...
мне очень жалко бросать...
а у него уже другие планы... придется мне увлечься с ним карате
Для мальчика, может, и надоело, правда...
Лично от себя добавлю.
Теперь я очень благодарна маме, что она когда-то настояла на муз.школе (пианино). И кое где даже заставляла. Как она была в свое время права!!! Я понимаю это с возрастом. Я научилась чувствовать ритм и такт, в 20 мне захотелось заниматься танцами и мне было (и есть) очень легко слЫшать музыку. Да даже элементарно на дискотеке красиво двигаться под музыку. Я всегда выступала на школьных праздниках, огромное это доставляло удовольствие. (Конечно, нравилось слушать похвалы, а полгода разучивать новую композицию очень НЕ нравилось). Еще кучу-кучу плюсов могу перечислять... В конце концов теперь на даче после шашлыка с водочкой на детском пианино хоть "Белые розы", хоть что "сбацаю"  Смеющийся
К чему это я... Может, действительно, стоит где-то настоять, а не идти на поводу у ребенка, и менять каждый год занятия. (никого лично ввиду не имею)


полностью согласна! сама   благодарна маме с папой, а точнее бабушке с дедушкой! Целующий это они настояли на муз школе. настаивали и на муз училище..но  тут я устояла.  Смеющийся


Добавлено: 28 Май 2013, 20:03:11
Скажите, есть ли смысл  идти в 0 класс музыкальной школыНепонимающий
а чем он вас пугает ?
  в мое время  он назывался  "подготовишки" Смеющийся
я сама начинала с подготовительного  класса. я думаю стоит.
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Июнь 2013, 09:48:02 »

 Мы поступили  Обеспокоенный  Эх, не знаю радоваться или расстраиваться.  Дома такие дебаты, мнения расходятся как и моё личное тоже  Обеспокоенный 
 Параллельно выбираем синтезатор, радует только, что отпал вопросс в том, что доче подарить на ДР  Смеющийся
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Июнь 2013, 12:52:51 »

Мы поступили  Обеспокоенный  Эх, не знаю радоваться или расстраиваться.  Дома такие дебаты, мнения расходятся как и моё личное тоже  Обеспокоенный 
 Параллельно выбираем синтезатор, радует только, что отпал вопросс в том, что доче подарить на ДР  Смеющийся
А в какуюНепонимающий Нам во второй сказали, что списки будут только после 10 числа. А основной у вас чтоНепонимающий
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Июнь 2013, 13:25:09 »

А в какую Нам во второй сказали, что списки будут только после 10 числа.
в первую. Ну и там набор ещё не закончен, это был так сказать первый поток.   Ну и списков наверно нет ещё, мне преподаватель сообщила, которая нас "завербовала" .
 Мы на хоровое дирижирование.
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Июнь 2013, 21:17:24 »

А в какую Нам во второй сказали, что списки будут только после 10 числа.
в первую. Ну и там набор ещё не закончен, это был так сказать первый поток.   Ну и списков наверно нет ещё, мне преподаватель сообщила, которая нас "завербовала" .
 Мы на хоровое дирижирование.
Понятно. А для чего Вам хоровое дирижирование, я о таком направлении даже и не слышала. Улыбка
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Июнь 2013, 22:56:28 »

А для чего Вам хоровое дирижирование,
насколько я поняла, они будут больше заниматься пением (вокал, хор) и параллельно обучаться игре на пианино. Может кто учился лучше растолкует  В замешательстве
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Июнь 2013, 09:26:00 »

А для чего Вам хоровое дирижирование,
насколько я поняла, они будут больше заниматься пением (вокал, хор) и параллельно обучаться игре на пианино. Может кто учился лучше растолкует  В замешательстве
здорово))) а мы просто на фортепиано, но у нас 0 класс, поэтому ещё будет время подумать и определиться.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Июнь 2013, 10:36:12 »

а как вы инструмент/направление для ребенка выбираете? он сам?
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Июнь 2013, 11:39:47 »

а как вы инструмент/направление для ребенка выбираете? он сам?
у нас сама, хотя это ещё так неосознанно, нравится пианино и всё..., а когда мы пришли на экзамены там ей показали скрипку, дали подержать, так она сразу же переметнулась на скрипку, но мы уже на фортепиано записаны были, поэтому не стали принимать поспешных выводов, а так потом, что понравится, на том пускай и играет.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #49 : 07 Июнь 2013, 12:15:54 »

А для чего Вам хоровое дирижирование,
насколько я поняла, они будут больше заниматься пением (вокал, хор) и параллельно обучаться игре на пианино. Может кто учился лучше растолкует  В замешательстве
Хоровое дерижирование и в африке хоровое дирижирование. Это хор, вокал и много часов по предмету сольфеджио. И очень часто из-за этого предмета детки и бросают обучение в музыкальной школе. Плюс этого отделения - петь (на мой взгляд). Если будут способности, то и сольные номера, партии. А фортепиано - это предмет по выбору. Это не основная ваша дисциплина. По нему экзамены сдавать не будете. Если только сам учитель что нибудь не придумает. Но знание инструмента и умение на нём играть помогает освоить сложный предмет сольфеджио и хоровые партии.

Если что у меня ребёнок в музыкалке не учится, и я не преподаю музыку, по работе просто тесно связана с музыкантами. Подмигивающий
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Июнь 2013, 12:52:32 »

стесняюсь спросить, а по сколько часов в день теперь занятия?
  не знаю, может именно потому, что фортепиано не есть основное направление
а как вы инструмент/направление для ребенка выбираете? он сам?
мы не выбирали, к нам преподаватель сама пришла в школу и пригласила несколько деток именно к себе.
Хоровое дерижирование и в африке хоровое дирижирование. Это хор, вокал и много часов по предмету сольфеджио. И очень часто из-за этого предмета детки и бросают обучение в музыкальной школе. Плюс этого отделения - петь (на мой взгляд). Если будут способности, то и сольные номера, партии. А фортепиано - это предмет по выбору. Это не основная ваша дисциплина. По нему экзамены сдавать не будете. Если только сам учитель что нибудь не придумает. Но знание инструмента и умение на нём играть помогает освоить сложный предмет сольфеджио и хоровые партии.
спасибо за подробный ответ  Улыбка   Значит, я правильно представляла.

 
а мы просто на фортепиано,
будете его покупать?
 мы всё в раздумиях  Обеспокоенный Преподаватель сказала только, что если синтезатор, то должен быть максимально приближен (по кол-ву актав) к фортепиано.  Как вариант рассматриваем вот такой девайс http://united-music.by/maudio-keystation-88es-usb-midi-keyboard-p-7897.html , т.к полноценный синтезатор с таким же кол-вом актав тоже не мало стоит  Рот на замке
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Июнь 2013, 16:08:13 »

а мы просто на фортепиано,
будете его покупать?
 мы всё в раздумиях  Обеспокоенный Преподаватель сказала только, что если синтезатор, то должен быть максимально приближен
Не знаю, пока точно нет, а вдруг не понравится, что с ним потом делать, а если всё будет хорошо, то может и купим, у нас в доме места много Улыбка
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Июнь 2013, 22:16:21 »

что у многих деток дома синтезаторы и его вполне достаточно (основная работа проводится на занятиях)
Шокирован Псих

стесняюсь спросить, а по сколько часов в день теперь занятия?
У нас на отделении в Школе искусств (баян, аккордеон)  - 2 часа специальности, 1 час хор, 1 час сольфеджио ( в неделю). Итого -  4 часа. Специальность - индивидуальные занятия, остальные - групповые. Приглашаем! И... кто думает , что баян вреден для спины - приходите и смотрите на нас и наших учеников. Если учитель профессионал, то проблем никаких. Инструмент держится ногами, а на плечах он просто легонько фиксируется. Я играю на аккордеоне 16 лет - никаких проблем со спиной.   У нас дополн. набор в сентябре. Приглашаю деток, начиная с 6-ти лет и до 9-ти. Улыбка
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Июнь 2013, 09:10:10 »

а музыкальные студии у нас есть в городе?
малому явно нравится музыка, но не нравится музыкальная школа  Злой  Грустный  Плачущий
достает иногда скрипку, играет (при том, что ведь решили бросать!)
в интернете находит музыкальные игры, играет
в общем, тянется!
но в музыкалку ходить отказался наотрез  Плачущий
так я вот думаю - может, безоценочная система есть какая? для удовольствия, как мы и планировали  Строит глазки
потому что музыкальная школа - на результат работа, ему это ну никак не подходит
хоть ты репетиторов нанимай...
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Июнь 2013, 09:22:08 »

а музыкальные студии у нас есть в городе?
малому явно нравится музыка, но не нравится музыкальная школа  Злой  Грустный  Плачущий
достает иногда скрипку, играет (при том, что ведь решили бросать!)
в интернете находит музыкальные игры, играет
в общем, тянется!
но в музыкалку ходить отказался наотрез  Плачущий
так я вот думаю - может, безоценочная система есть какая? для удовольствия, как мы и планировали  Строит глазки
потому что музыкальная школа - на результат работа, ему это ну никак не подходит
хоть ты репетиторов нанимай...

Есть случаи, когда учителя и на дом приходят. Только оплата уже совсем другая.  Грустный

Добавлено: 11 Июнь 2013, 09:23:10
а музыкальные студии у нас есть в городе?
Вроде что-то в таком духе есть в Дворце пионеров (Коложский парк).
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Июнь 2013, 11:44:46 »

малому явно нравится музыка, но не нравится музыкальная школа  Злой  Грустный  Плачущий
достает иногда скрипку, играет (при том, что ведь решили бросать!)
в интернете находит музыкальные игры, играет
в общем, тянется!
а вы точно решили бросатьНепонимающий может нужно было учителя попросить, чтобы как-нибудь иначе с вашим ребёнком. а сколько раз в неделю нужно ходитьНепонимающий
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Июнь 2013, 11:48:06 »

а сколько раз в неделю нужно ходить
2, максимум три раза в неделю. Малышам обычно составляем график 2 раза в неделю по 2 занятия.
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Июнь 2013, 11:52:54 »

а сколько раз в неделю нужно ходить
2, максимум три раза в неделю. Малышам обычно составляем график 2 раза в неделю по 2 занятия.

а по времени сколько занимает??
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июнь 2013, 11:56:28 »

а по времени сколько занимает??
у нас было 2 урока в неделю по 45 минут по специальности и по одному уроку сольфеджио и хор
Записан
⇦Leticia⇨
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 852


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Июнь 2013, 15:31:44 »

у нас было 2 урока в неделю по 45 минут по специальности и по одному уроку сольфеджио и хор
это получается 4 урока в неделю?  А как интересно расписание составляют? Что-то я толком не распросила об этом  В замешательстве, меня волнует как всё будет совмещаться (школа, кружок рисования, занятия в костёле 2 р. в неделю и музыкалка)
 Меня до сентября разорвёт на части: один день я уверена, что нужно попробовать учиться, на след день просыпаюсь с мыслью "а может отказаться пока не поздно" Плачущий
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.