Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:01:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Реклама вооруженных сил РБ  (Прочитано 41549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antis81
EW4RF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +92/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


Просмотр профиля
« : 28 Февраль 2012, 23:13:08 »

публикуем только РЕКЛАМУ вооруженных сил РБ(как рекламируют армию, рекламные ролики по ТВ, на рекламных щитах на улицах города)))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


http://auto.onliner.by/2012/02/27/video-46
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 20:25:18 от rnfos. » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Audio Dealers
Гость
« Ответ #31 : 26 Февраль 2013, 22:20:00 »

Армия Беларуси, "миру мир" или моё имхо на тему вооруженных сил.

Давно хотел написать об этом, все никак руки не доходили.

Я служил в армии. И служил я в резерве (служба в резерве Республики Беларусь - это 3-4 армейских сбора по 40-60 дней разброшенных на 1.5-2 года) . Многие считают, что это не считается, мол не армия совсем. Но я с этой позицией не согласен, ведь 140 дней своей жизни я провел в сапогах, носил военную форму, 6 раз ходил на полигон, где стрелял из автомата и бросал учебные гранаты, лежал под едущим надо мною танком, ходил в наряд по роте, и даже немного изучал военное дело на теоретических занятиях. Все это время мы были отделены от мира, от своих семей, пусть и не такой долгий срок как военнослужащие срочной службы.
Поэтому я считаю, что имею моральное право высказаться на тему Вооруженных Сил Республики Беларусь (ВСРБ).

Скажу сразу для тех, кто считает что армия вообще не нужна, "миру мир", а если армия и нужна, то только контрактная служба.
Дело в том, что в мире ситуация такова, что миром здесь и не пахнет. И я думаю, что рано или поздно Полесье и Бресткая крепость снова почувствуют запах пороха. Исламисты, самая не толерантные люди планеты, расширяются по всему миру, американцы строят плацдарм вокруг России, постепенно окружая ее своей "демократией" на ближнем востоке. Я думаю, что если бы в мире не было ядерного вооружения, которое сдерживает обе стороны от открытого конфликта, эта планета была бы уже выжжена до тла постоянными войнами. Учитывая источающиеся энергоресурсы, градус будет только повышаться.
Что касается контрактной службы.. Сейчас в Беларуси недобор по всем военно-учётным специальностям. Чтобы задействовать в военное время всё это огромное количество пусть и устаревшего, но всё-таки еще действующего вооружения, чтобы наладить между всеми связь, чтобы всех накормить, обеспечить боеприпасами и продовольствием, чтобы охранять границу - нужно много людей. И больше чем набирают в армию сейчас. Естественно, что даже за хорошую зарплату столько желающих не наберется.

Современная беларуская армия не соответствует современным реалиям - это известный факт. Да и не особо ей это и нужно - у нас есть союзник на востоке, который нас всегда защитит. Нам так откровенно на занятиях и говорили - основная задача ВСРБ - это сдержать в течение нескольких часов или даже минут (!) противника с запада, чтобы у России было хоть какое-то время. Современные вооружения снесут любой город с лица земли за очень короткий срок, и я говорю не о ядерном оружии, а об обычных залповых вооружениях ("Катюша", "Град") и бомбардировщиках, которые успешно сносили города еще во Вторую Мировую. Вспомните хотя бы Дрезден.

Да, иногда Беларусь закупает единицы современного вооружения, но это скорее для "галочки", а не существенное усиление вооруженных сил. Беларусь мало производит, хотя могла бы следовать примеру того же Израиля, который делает одно из самых современных вооружений в мире. Наладили бы масштабное производство с умом, экспортировали бы за рубеж, хорошая была бы статья доходов в бюджет страны.

В армии очень много глупейших правил. Я например искренне не понимаю, зачем нужно постоянно бриться, делать короткие прически, делать так чтобы кровати были ровными,  одеяла "отбиты" по краям, а снег вдоль дороги был "гробиком". "Военнослужащий должен опрятно выглядеть" - кто вы такие чтобы определять "опрятность" для людей и для меня лично? "Коротко стричься нужно чтобы не было вшей" - сделайте душ в каждой казарме, поставьте стиральные машины, используйте дезинфекцию помещений. Да, на все это нужны деньги. Но "почему-то" в нашей "квітнеючай Беларусі" денег на это нет.
Зачем ночные наряды на каждом этаже в каждой казарме, которые изматывают людей? Зачем стоять на этой ёб***й тумбе??!! Поставьте вы датчики движения и камеры по всему периметру военной части и оставьте 2 человека на всю казарму (а не 4 человека на каждый этаж), чтобы они могли в случае чего поднять все роты по тревоге. И дайте им всем отсыпаться полноценно днем, тогда наряд не будет спать ночью.

Я вообще такой человек по характеру, что для меня абсолютно противоестественно подчиняться людям, которых я не знаю или не уважаю как личностей. Я по характеру больше люблю сам руководить, организовывать и управлять. Поэтому для меня в армии было очень много дикостей и подсознательных отторжений.

Около 2-4 часов в день мы проводили на уборке территории - уборка снега, мусора и опавших листьев (кстати, зачем их убирают в армии и не только я вообще не понимаю - это же утепление и удобрение для растений, кроме того я считаю красивым неубранные листья на земле). В России, например, этого уже нет - там работой на территории и в столовых занимаются наёмные рабочие. Но у нас, к сожалению недостаточно безработных для этого.

В итоге имеем то, что военнослужащий 80% времени занимается не военным делом, а обслуживанием. Вот дайте мне мою радиостанцию Р-161-А2М, начальником которой я по своей военно-учётной специальности являюсь, - я НЕ СМОГУ с ней работать! Потому что я её не знаю. Не потому что я её не учил, а потому что нам практически не давали с ней работать, а та теория, которую я учил - забылась без практики. Дайте мне автомат и отправьте на врага - я не знаю тактики ведения боя! Вместо полезной учебы мы 90% времени изучали не нужную уже человеку азбуку Морзе (с передачей, шифрованием и приёмом информации отлично справляется даже старая советская аппаратура), спали и слушали байки от подполковников в запасе. (Большинство наших преподавателей на занятиях - офицеры запаса, как правило из России, для них в Беларуси лучше условия.) Или вообще вместо занятий помогали носить цемент и кафельную плитку. Когда мы приходили на занятия и видели преподавателя в первый раз, он сразу нам говорил - "вы резервисты, вам это все не надо, понимаю", т.е. они по умолчанию не дают нам ничего! Им просто лень учить нас!

В армии есть умные и толковые офицеры. Несколькими я даже восхищался за их трезвость суждений, адекватность и их свободное мышление. Но их так мало, что все их действия и решения - капля в море. Именно поэтому всё в армии через жопу, именно поэтому там ничему толком не учат, именно поэтому военнослужащим на армию откровенно наплевать.

Я спросил нескольких своих сослуживцев там тогда.. Человек 8 может быть опросил.. Вопрос был примерно таким "Слушай, %name%, а вот если бы армия была другой... Предположим, у нас были бы человеческие условия: никакой левой уборки территории, душ, стиральная машина, относительно свободный распорядок дня, можно было бы выпить пива вечером, комнаты по 4 человека, комп с интернетом, чистота в твоем помещении и твоих сапогов - это твое личное дело, удобная военная форма, все выходные - делай что хочешь, хоть домой едь, хоть в футбол играй весь день... Но! Вместе с этим всем будет 100% подготовка по программе, никакого разгильдяйства, только учёба, только хардкор! Серьёзная физ-подготовка! Настоящие экзамены, не сдал - пересдача! И не закончишь армию пока не сдашь всё теорию и физо!"

И знаете что? Все (!!!) сказали "Да, согласен".

http://leostas.livejournal.com/264673.html
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 21.