Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:18:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Таинство крещения

Страниц  : 1 ... 76 77 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таинство крещения  (Прочитано 251058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2310 : 01 Апрель 2017, 22:33:35 »

А кто сейчас практикует человеческие жертвоприношения?
Этот вопрос я обсуждала лично с Каллипсо, она в курсе. Впрочем вы правы, официально и узаконено в настоящее время нет ритуальных кровавых жертвоприношений. Именно в этом заслуга христианства, если вы не знали.  Подмигивающий Для меня этого очень достаточно. Улыбка На глубоко личные вопросы я имею право не отвечать, так как поделиться верой нельзя. Нельзя и всё. У каждого свой путь. Строит глазки


"Они" это кто?
Я и Маня. Ангел Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #2311 : 02 Апрель 2017, 07:50:10 »

Ну, крови оно пролило не меньше. А уж такие мелочи, как геноцид и активное в нем участие, и воспоминаний не стоят.
Религия давно уже бизнес и больше бизнес, чем вера. И обряды, которые может провести только и  исключительно представитель церкви, неплохая часть этого бизнеса.
Но каждому свое.
Кстати из-за подобного искажения сознания, я категорически против введения в школе курсов религиозных, наподобие того как в России.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2312 : 02 Апрель 2017, 08:02:10 »


Ой, как мои ругались на прабабку, что маму в церковь отнесла, хрущёвские времена, боялись проблем на работе, дед член КПСС был
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2313 : 03 Апрель 2017, 16:28:29 »

Ну, крови оно пролило не меньше. А уж такие мелочи, как геноцид и активное в нем участие, и воспоминаний не стоят.
Ага, успокаивайте себя. На фоне общемирового зла ваше мелочное злишко - такой прямо милый пустячок.
Религия давно уже бизнес и больше бизнес, чем вера. И обряды, которые может провести только и  исключительно представитель церкви, неплохая часть этого бизнеса.
Тут у меня два замечания:
1) как минимум, это звучит глупо. Это всё равно что отрицать оргазм только потому, что лично вы (условно) его ни разу не испытали.
2) бизнес-бизнес-бизнес это яркий пример корпоративного мышления. Всё обстоит так, словно вы целую жизнь (без перерывов) впахиваете на условного босса.
Опять повторюсь про корпоративное мышление. "Коммунист"- не значит, что у него нет других областей мозга, других мыслей, свободного духа и удовольствий.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #2314 : 10 Апрель 2017, 10:29:29 »

Опять повторюсь про корпоративное мышление. "Коммунист"- не значит, что у него нет других областей мозга, других мыслей, свободного духа и удовольствий.
я б вот и поспорила, но с вами спорить,что небо красить  Грустный
вам и так все ясно про всех и все
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #2315 : 10 Апрель 2017, 11:16:32 »

Давайте сюда ваши аргументы, спорьте пожалуйста уже. А я с удовольствием поделюсь размышлениями и опытом.
Но характер и темперамент ради вас я менять не могу, простите. Подпись: ясно солнышко. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vangelis
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #2316 : 16 Апрель 2017, 01:55:17 »



Добавлено: 16 Апрель 2017, 00:02:06
Сама столкнулась с проблемой поиска крестных одной со мной конфессии. И задалась изучением канона.
Так вот, для того, чтобы покрестить человека не нужны крестные. Крестит ребеночка духовное лицо, а в крайнем случае (тяжелая болезнь, война, стихийное бедствие и т.д) может покрестить любое верующее лицо.
Для этого достаточно прочитать любую известную тебе молитву, и сказать "Имя, крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь". Перекрестить.
Все.
Крещение состоялось. Даже вода не обязательна, если ее нет.

Крестные (или восприемники) это скорее красивая традиция.

Опять же в каноническом праве прописано что восприемником может быть христианин (не указано, католик и т.д.), который достиг 16 лет, который практикует веру.
Т.е. если католик не венчался и не ходит на исповедь, он по канону не может быть крестным.

И возникает проблема: если среди родных или друзей нет человека определенного пола нужной конфессии, то как быть?
Ведь по сути предназначение крестного: быть духовным наставником, привести к Богу.
просить формально поучаствовать в крещении чужих семье людей? Коллегу по работе? Общего знакомого и т.д? И кто-то верит, что чужой человек станет выполнять возложенную правом на него функцию?
Или идти в церковь-костел (по конфессии имеющихся крестных) и там заведомо лгать, обещая, что будешь приводить ребенка?
Короче, проблема...

Если у Вас нет знакомых католиков на роль крестных (или крестного, т.к. не обязательно иметь 2-х), то идете в костел и обьявляете , что хочу крестить в католическую веру, крестных нет и с моей стороны не предвидется, потому решите этот вопрос положительно , согласно КАНОНОВ!  Вы же их изучали, а применить не научились?))) Ай, ай, ай))) (Енто слово скажите трижды, чтобы поняли, что вы требуете их вспомнить КАНОНЫ)... И всё, пусть бегают и решают вопросы, ваше дело малое... А вот если начнут противиться и дурака включать, что мол не возможно, то пишите в этой теме, после чего я вам ещё подскажу "волшебные слова" (на итальянском), показав которые в костеле они не смогут Вам отказать , и вы их выставите неучами в их так сказать профЭссии))) Сразу сейчас учить не буду, ибо хочу убедиться в том, что они наверняка именно отошлют вас обратно за поиском крестых... В чем я и хочу убедититься лишний раз)))   Или почитайте каноны ещё раз! Вы молодец, что их читали, вообще! После прочтения и изучения (и даже конспентирования заранее неудобных для ксендза фраз и правил)  я с ксензами    разговариваю как гаищник с водителями)))   Правда и он меня трохи зацепил было, пристал ко мне  и требует венчаться, ибо у меня ребенок с "гражданской"... Вот тут по канонам (рим-катол веры) мне его ну никак не получается отшить... Если бы это был униатский священник ( грек-катол. веры), то по канонам отшил бы...   Учите каноны как и ПДД))) Помогает!

Добавлено: 16 Апрель 2017, 10:22:47
Религия давно уже бизнес и больше бизнес, чем вера. И обряды, которые может провести только и  исключительно представитель церкви, неплохая часть этого бизнеса.
Обряд таинства крещения может провести каждый крещённый... Проведите сами, например это может сделать и ваша набожная бабуля (пробабуля).... как в период коммунизма, когда невозможно было привести ксендза...  Совершите данную процедуру сами и написав официальное письмо поставьте в известность об этом Унию и понаблюдайте за реакцией... Ибо вы всё сделали согласно канонов, но тем самым создадите претендент, к которым не привыкла откатаннная система того крещения, к которому все традиционно привыкли... Дерзайте)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2017, 10:22:47 от vangelis » Записан
Анжела 20
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #2317 : 22 Апрель 2017, 10:52:52 »

Здравствуйте! Может кто может подсказать, надо покрестить девочку(в церкви), но крестная католик, возможно ли это, и если да, то где? Заранее спасибо, ответ в ЛС.
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #2318 : 23 Апрель 2017, 19:41:10 »

Анжела 20,
Добрый день! крестим малыша в церкви!крестный отец православный,крестная католик может подскажете где могут крестить в ЛС,
нигде, даже в деревнях не возьмут

только если вы соврете - но надо ли начинать духовную жизнь ре с этого...
Записан

mi-mi=)
Гродненец
**

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Просмотр профиля Email
« Ответ #2319 : 12 Май 2017, 16:31:48 »

В церкви в Индуре крестят без всяких собеседований,экзаменов и с крестными-католиками.
Записан



IRENA S
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля Email
« Ответ #2320 : 26 Май 2017, 09:49:50 »

Здравствуйте. Сколько сейчас стоит крещение ребенка в православном храме?
Записан
Saori
Гродненец
**

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #2321 : 30 Июль 2017, 09:51:11 »

В церкви в Индуре крестят без всяких собеседований,экзаменов и с крестными-католиками.
Звонила в Индуру. Женщила сказала что католиков нельзя.
Записан

Смысл человечества - человечность.
Просто порядочность.
Просто сердечность.
ivanych85sh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Егорка 26.02.2012 Настёна 09.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #2322 : 30 Июль 2017, 10:15:15 »

дд! может кто изучал вопрос или недавно крестил ре в Каложе. там сейчас окунают при крещении? крестят в старой церкви или в новом здании?
Записан

брюки турецкие Koton д\м на рост 122-128 - 25 руб - https://forum.grodno.net/index.php?topic=4401994.msg18831500
WhyNot
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #2323 : 21 Сентябрь 2017, 16:15:40 »

Здравствуйте. Сколько сейчас стоит крещение ребенка в православном храме?

Подскажите, а сколько стоит крещение в католическом храме?
Записан
Saori
Гродненец
**

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #2324 : 25 Сентябрь 2017, 17:33:54 »

дд! может кто изучал вопрос или недавно крестил ре в Каложе. там сейчас окунают при крещении? крестят в старой церкви или в новом здании?
Здравствуйте! Мы правда год назад крестили малыша подруги, но крестины были в новом здании, окунали.

Добавлено: 25 Сентябрь 2017, 17:33:56
дд! может кто изучал вопрос или недавно крестил ре в Каложе. там сейчас окунают при крещении? крестят в старой церкви или в новом здании?
Здравствуйте! Мы правда год назад крестили малыша подруги, но крестины были в новом здании, окунали.
Записан

Смысл человечества - человечность.
Просто порядочность.
Просто сердечность.
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #2325 : 27 Сентябрь 2017, 12:08:46 »

WhyNot,  в костеле нет определенной таксы. Даже если ничего не дадите,  то вам все равно покрестят ребенка
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2326 : 27 Октябрь 2017, 17:46:15 »

В церкви в Индуре крестят без всяких собеседований,экзаменов и с крестными-католиками.
Звонила в Индуру. Женщила сказала что католиков нельзя.
в конце 2012 г. еще можно было) я крестила ребенка у брата, я католичка и ради меня поехали крестить в индуру,т.к. в гродно православные священники отказали
Записан

Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #2327 : 05 Январь 2018, 23:35:21 »

А, может, есть у кого-нибудь координаты священника в Лапенках? Говорят, он на дому крестит
Записан
Витька1990
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #2328 : 06 Январь 2018, 22:55:32 »

Подскажите цену в провославной церкви?( Желательно в Индуре!)
Записан

Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #2329 : 15 Январь 2018, 09:51:36 »

И еще, может, кто-то знает священника, которые на дому могут покрестить?

Добавлено: 15 Январь 2018, 09:51:40
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2330 : 20 Январь 2018, 18:05:39 »

И еще, может, кто-то знает священника, которые на дому могут покрестить?

Добавлено: 15 Январь 2018, 08:51:40

Думаю,если у вас будет весомый аргумент (болезнь или другие адекватные причины),любой священник согласится
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #2331 : 25 Январь 2018, 19:16:49 »

И еще, может, кто-то знает священника, которые на дому могут покрестить?

Добавлено: 15 Январь 2018, 07:51:40

Думаю,если у вас будет весомый аргумент (болезнь или другие адекватные причины),любой священник согласится
И без таких аргументов большинство не откажут в крещинии дома — подруга дома крестила ре зимой (священник из Лаши точно не откажет, думаю и гродненские тоже)
Но, лично для меня, теряется дух и значимость такого события в домашних условиях...
Записан

геймовер
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #2332 : 02 Февраль 2018, 15:29:32 »

Звонили в Лашу, нам отказали покрестить в домашних условиях.
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17573


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #2333 : 04 Февраль 2018, 22:41:29 »

Звонили в Лашу, нам отказали покрестить в домашних условиях.
Значит, ввели более жесткие правила
Если боитесь холодом крестить, подождите пару мес и в конце весны-летом покрестите со спокойной душой
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #2334 : 05 Февраль 2018, 14:52:15 »

так не во всех храмах окунают  Подмигивающий
Записан
Тequilovaya
Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +594/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1317


Мрррр

Просмотр профиля
« Ответ #2335 : 12 Март 2018, 16:53:41 »

Здравствуйте,такой вопрос
Сына собираемся крестить в православии,крестный православный,а крестная католичка-согласятся покрестить в каком нибудь храме в Гродно? Может кто поделиться опытом тли подскажет
Записан

Мур мур мур
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #2336 : 21 Март 2018, 16:50:56 »

в таком случаи для мальчика хватит крёстного,для девочки крёстной.Покрестят везде
Записан
Наташа Бобрик
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2337 : 26 Апрель 2018, 23:22:21 »

Здравствуйте, подскажите в каких храмах г.Гродно деток окунают в купель. Может кто то крестил в храме который находится в Каробчицах, понравилось ли вам?
Записан
Mrs.O.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2338 : 05 Май 2018, 18:00:10 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по каким дням в костёле можно покрестить ребенка?
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #2339 : 18 Май 2018, 13:48:29 »

может кто-то все же крестил в последние годы малыша в церкви,  если крестный родитель того же пола, что и ребенок - католик?Или подскажите, как у католиков с этим дела - покрестят,  если у мальчика мама крестная будет провославной?

Добавлено: 18 Май 2018, 13:48:31
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Страниц  : 1 ... 76 77 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.