Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 11:15:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физиологический фимоз  (Прочитано 41660 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Июль 2014, 08:46:00 »

Мужская душа - потемки) Постараюсь своих сыновей воспитывать так, чтоб они ко мне и в 13, и позже, могли без стеснения подойти пожаловаться, если у них там болит.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Июль 2014, 10:51:05 »

Наверное, в таких случаях мальчики всё-таки к папе идут жалуются, показывают..
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 16 Июль 2014, 12:19:40 »

Мужская душа - потемки) Постараюсь своих сыновей воспитывать так, чтоб они ко мне и в 13, и позже, могли без стеснения подойти пожаловаться, если у них там болит.

не получится. уверена. что болит может и скажут, но показывать. может к папе. в лучшем случае.

и вообще Нея кидала хорошую статью в воспитании, про родителей-друзей. почитайте. кому интересно...
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
маняма
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 02 Сентябрь 2014, 10:43:42 »

сколько дней в больнице были?
Шокирован В поликлинике.. 3 мин. максимум и мы пошли домой. Мы может о разных вещах? Нам просто головку открыли одномоментно, чем -то обработала и все.
мы вчера сделали эту неприятную процедуру.малой как писять сразу ревет на весь дом.Подскажите.как дальше вести себя-когда можно помыть нормально все это дело?
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Сентябрь 2014, 12:27:13 »

сколько дней в больнице были?
Шокирован В поликлинике.. 3 мин. максимум и мы пошли домой. Мы может о разных вещах? Нам просто головку открыли одномоментно, чем -то обработала и все.
мы вчера сделали эту неприятную процедуру.малой как писять сразу ревет на весь дом.Подскажите.как дальше вести себя-когда можно помыть нормально все это дело?
а вам врач ничего не сказал по этому поводу?

мы недавно операцию делали. после операции на третий день купала малого.
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Сентябрь 2014, 12:36:35 »


мы вчера сделали эту неприятную процедуру.малой как писять сразу ревет на весь дом.Подскажите.как дальше вести себя-когда можно помыть нормально все это дело?
просто купайте в марганцовке( я знаю, тут многое против ее, но я так делала малому было 2 года). Я садила в тазик с водой разведенной марганцовкой и в воде открывала крайнюю плоть и промывала. Неделю он плакал и крутился. А потом нормально всё стало. Но надо не пропускать ни одного дня. тк. потом опять сильно больно.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
MILASHKA top
Гость
« Ответ #96 : 02 Сентябрь 2014, 13:29:22 »

маняма, писять и моему было больно, первые пару раз ( он уже большой на тот момент был, поэтому особо не жаловался,терпел) . Потом норм. Промывали несколько дней ромашкой.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2014, 15:09:37 »

Промывали несколько дней ромашкой.
а мы фурацилином
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Сентябрь 2014, 22:37:58 »

Моему первые сутки было больно мочиться, на вторые сутки больше было страшно, чем больно и к концу вторых суток он радостно сообщил, что в туалет ходить не больно. И нам уролог сказал ничем не обрабатывать, только ежедневно открывать головку и хорошо промывать. Ранки заживали чуть больше недели, но у сына ещё и синехии были, поэтому ранки были довольно обширные.
Записан
маняма
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 03 Сентябрь 2014, 09:59:23 »

Спасибо всем за рекомендации!!!! Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Татьянкo
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Глеб 18.02.2014 Ярослав 25.03.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 10 Февраль 2015, 20:38:52 »

Зернышко под крайней плотью-это воспаление?
Сегодня сходили к хирургу. Сказал что это смегма накапливается. У всех такое. Само выйдет.
Зря панику подняла
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 10:51:37 от Татьянкo » Записан


KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 18 Февраль 2015, 20:00:46 »

Вот и нас постигло сие "счастье". Пришли из сада, ре пошел писять, вышел из туалета, говорит, что больно писять.  Посмотрела, писюн опух. Поехали к хирургу в поликлинику. Спросил "головка открывается?", отвечаю "нет", "на кушетку". Короче скопился гной.  Там ему головку открыли, почистили. Кровь, слезы, ор. Жуть. Сказали, полоскать вечер-утро в марганцовке. Но больше всего переживаю как он в саду завтра будет писять.  Переживаю, чтобы не терпел целый день.

Добавлено: 19 Февраль 2015, 06:37:15
Девочки, а Иодковский он кто- хирург или уролог? И где его искать? Где он принимает?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 06:37:15 от KARLA » Записан

Татьянкo
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Глеб 18.02.2014 Ярослав 25.03.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 19 Февраль 2015, 17:22:17 »

Иодковский работает в детской больнице. В определенные дни к нему можно попасть на консультацию в ДП №1. Это все что я знаю про него. Позвоните в пол-ку, спросите. У нас другая проблема, но мне его советовали как опытного врача.
Записан


Princesa
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Настоящий кот всегда прав..Особенно, если он - лев

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 18 Апрель 2015, 23:49:13 »

              Моему малому 3,9г. Фимоз у нас с рождения. Первый раз мы пошли к урологу где-то в годик, нам сказали ничего не трогать, все само откроется. Потом ходили и в 2 и в 3 года, попалась какая-то женщина врач и сказала, что если к трем-четырем годам не откроется придется ложится в больницу и прибегать к хирургическому вмешательству. Ну я уже на это и настроилась.
              А тут в среду ходили на прием к терапевту, а за одно и к урологу забежала, попросила чтобы посмотрел нас, у него на приеме никого не было и он нас принял без талона. Потому, что малый стал жаловаться, что ему писать иногда больно.
              Головка у него вообще не открывалась, ее даже и видно не было.
              Врач посмотрел, но силой не открывал и сказал, что это лечить надо. Порекомендовал купить мазь "Локоид" и два раза в день брать немножко мази, смазывать кожу и пытаться открывать по чуть-чуть. И через две недели придти на прием.
              Я стала потихоньку так делать. Когда малый говорил, что больно я прекращала и начинала снова. Так вот сегодня вечером (на четвертый день) у нас получилось открыть головку без трещинок и ранок!!!!!!!

Если кому тоже поможет буда рада за ВАС!
Записан

Женщину нужно любить, как кошку: ласкать, баловать, кормить и радоваться, что домой пришла..
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 19 Апрель 2015, 11:05:47 »

спасибо за инфу. попробуем и мы
Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
igrok101
Гость
« Ответ #105 : 20 Апрель 2015, 01:05:25 »

у младшего ничегошеньки не открывается, только как пописять. У старшего уже полностью .Примерно год уже как.Пару раз  я сама немного помогала, в ванне, распарившись хорошенько. следила чтоб не до трещин.
Младшего вообще не трогаю пока, промываю струей водички эту малюсенькую дырочку, но не тяну, сидит плотно.
Думаю что если и не откроется , то еще лет 5 резать точно ничего не будем!И потихонечку буду помогать.По миллиметрику.Главное чтобы не воспалялось ничего.

я сама занимаюсь гигиеной сыновей, знвю что лучше никто не сделает, даже папа(просто потому что боится навредить)
Поэтому и обьяснять и показывать  все правила гигиены тоже мне,чем и занимаюсь активно со старшим.
Записан
Princesa
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Настоящий кот всегда прав..Особенно, если он - лев

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Апрель 2015, 11:16:46 »

Моему малому 3,9г. Фимоз у нас с рождения. Первый раз мы пошли к урологу где-то в годик, нам сказали ничего не трогать, все само откроется. Потом ходили и в 2 и в 3 года, попалась какая-то женщина врач и сказала, что если к трем-четырем годам не откроется придется ложится в больницу и прибегать к хирургическому вмешательству. Ну я уже на это и настроилась.
              А тут в среду ходили на прием к терапевту, а за одно и к урологу забежала, попросила чтобы посмотрел нас, у него на приеме никого не было и он нас принял без талона. Потому, что малый стал жаловаться, что ему писать иногда больно.
              Головка у него вообще не открывалась, ее даже и видно не было.
              Врач посмотрел, но силой не открывал и сказал, что это лечить надо. Порекомендовал купить мазь "Локоид" и два раза в день брать немножко мази, смазывать кожу и пытаться открывать по чуть-чуть. И через две недели придти на прием.
              Я стала потихоньку так делать. Когда малый говорил, что больно я прекращала и начинала снова. Так вот сегодня вечером (на четвертый день) у нас получилось открыть головку без трещинок и ранок!!!!!!!

Если кому тоже поможет буда рада за ВАС!

Теперь мы без всяких мазей делаем эту процедуру вечером в ванной...
Записан

Женщину нужно любить, как кошку: ласкать, баловать, кормить и радоваться, что домой пришла..
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Май 2015, 21:53:29 »

У нас тоже по-тихоньку получилочь открыть головку,но она ещё частично сросшаяся с крайней плотью.Переживаю,хоть бы отсоединились...
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20 Июль 2015, 18:41:46 »

У младшего сегодня с утра заболел писюн. Поехали в ДБ на такси.  Крайняя плоть открывается наполовину еще. Врач хирург скащал промывать в ромашке. Малый пописчть не может- сказал- садить в теплую воду и пописяет. И все.
Приехали мы домой, малого засунула в ванну , но он не пописял. Писяли с криками - мамочка, спаси Плачущий
И запах ацетона резкий. Что нам делать? Сама с ним почти плачу...

Добавлено: 20 Июль 2015, 18:43:29
Недавно делали узи всез органов- все было в порядке.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 20 Июль 2015, 19:13:01 »

  посмотрите, наткнулась на полезное видео для родителей на эту тему
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 21 Июль 2015, 09:59:46 »

Дюймовочка
Разведи насыщенно-розовый (но не фиолетовый!) р-р марганцовки в стакане, аккуратно налей в рюмку до верху, чтоб кристаллы не перелились из стакана в рюмку. Посади дите на унитаз и опусти в рюмку писюн, пусть посидит минут несколько. После аккуратно намажь банеоцином или левомеколем. Повторяй раз в три-четыре часа, пока все не пройдет


Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21 Июль 2015, 10:18:46 »

Дюймовочка
Разведи насыщенно-розовый (но не фиолетовый!) р-р марганцовки в стакане, аккуратно налей в рюмку до верху, чтоб кристаллы не перелились из стакана в рюмку. Посади дите на унитаз и опусти в рюмку писюн, пусть посидит минут несколько. После аккуратно намажь банеоцином или левомеколем. Повторяй раз в три-четыре часа, пока все не пройдет



спасибо за советы.... Целующий
но у нас другое. уже разобролась. поехала вечером в ДБ. ИМВП.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 21 Июль 2015, 11:00:30 »

ДЮЙМОВОЧКА))), вы в больнице?
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Июль 2015, 13:35:33 »

ДЮЙМОВОЧКА))), вы в больнице?
нет. писала отказ. дома аб, капли, таблы... промывание писюна.

Добавлено: 21 Июль 2015, 13:35:54
темпы нет
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 21 Июль 2015, 15:00:56 »

у нашего старшего открывали в 3 года по причине воспаления, а у второго всё само открылось в год, но на сегодняшний момент у обоих в одном месте на протяжении буквально 3-5 мм плоть приросшая к головке, надо ли что-нибудь делать в данном случае, дабы в будущем пацаны не столкнулись с проблема на сексуальном поприще?
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Июль 2015, 15:02:49 »

у нашего старшего открывали в 3 года по причине воспаления, а у второго всё само открылось в год, но на сегодняшний момент у обоих в одном месте на протяжении буквально 3-5 мм плоть приросшая к головке, надо ли что-нибудь делать в данном случае, дабы в будущем пацаны не столкнулись с проблема на сексуальном поприще?
У Вадима моегр тоже так, приросшая плоть немного. Вчера два врача в ДБ смотрели и сказали не открывать. Само откроется
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 16:59:19 от ДЮЙМОВОЧКА))) » Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 22 Июль 2015, 11:27:00 »

у нашего старшего открывали в 3 года по причине воспаления, а у второго всё само открылось в год, но на сегодняшний момент у обоих в одном месте на протяжении буквально 3-5 мм плоть приросшая к головке, надо ли что-нибудь делать в данном случае, дабы в будущем пацаны не столкнулись с проблема на сексуальном поприще?
зачем вы туда вообще лазите?

Добавлено: 22 Июль 2015, 11:27:22
и сколько детям?
Записан

МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 22 Июль 2015, 12:17:55 »

зачем вы туда вообще лазите?
никто туда не лазит спецом, но по-моему нормально приучать детей к ежедневной гигиене, в том числе и интимной, они ежедневно промывают головку и складку под плотью, и поскольку до недавних пор либо я, либо муж присутствовали при вечернем туалете мальчишек, то  и заметили эту проблемку, к тому же нормально интерисоваться здоровьем детей, а не ждать, когда ребёнок столкнувшись с последствиями сам расскажет о своих проблемах или постесняется, как тут писали, рассказать и дальше ком проблем, в т.ч. и психологических будет только нарастать.
Записан
_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 22 Июль 2015, 23:16:25 »

зачем вы туда вообще лазите?
никто туда не лазит спецом, но по-моему нормально приучать детей к ежедневной гигиене, в том числе и интимной, они ежедневно промывают головку и складку под плотью, и поскольку до недавних пор либо я, либо муж присутствовали при вечернем туалете мальчишек, то  и заметили эту проблемку, к тому же нормально интерисоваться здоровьем детей, а не ждать, когда ребёнок столкнувшись с последствиями сам расскажет о своих проблемах или постесняется, как тут писали, рассказать и дальше ком проблем, в т.ч. и психологических будет только нарастать.

ну точно зачем Непонимающий  вот посмотрите видео про интимную гигиену мальчиков и про фимоз  https://www.youtube.com/watch?v=IuSUiLfDIXE
Записан
Aptekarsha
Don t think too much.....Just act.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724


Егор 12.06.2012. Илья 24.01.2016

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 02 Октябрь 2015, 18:05:37 »

 А мы уже дважды съездили в ДБ с воспалением Плачущий Плачущий Плачущий Оба раза чистили зонтиком...крику было.... Плачущий
 В домашних условиях промыть хорошо-нереально. У ребенка вообще головка не открывается,видно только отверстие мочеиспускательного канала. Растягивать и открывать насильно сказали нельзя. Разные хирурги,оба раза. Из-за рубцов,которые возникнут на месте трещин ситуация может усугубиться. Сейчас прикладываем левомеколь,купаем в ромашке и пытаемся вбрызнуть туда хоть немного фурацилина...но,блин,это нереально практически. Сын извивается,как уж.Вдвоем с мужем удержать не можем... Еще посоветовали морально готовится к операции лет в 6...по мнению врача, маловероятно,что у нас там все само откроется. Короче,реву второй день вместе с ребенком.
С личной гигиеной у нас строго,но вот...тем не менее Плачущий Второй раз  пришлось эту экзекуцию пережить... Может проще было бы сейчас подрезать все и тем самым избежать рецидивов? Плачущий
 
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.