Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:00:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Какую коляску лучше покупать?

Страниц  : 1 3 4 ... 268 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую коляску лучше покупать?  (Прочитано 692591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 22 Июнь 2007, 02:57:39 »

наша, например, коляска, даже в собранном виде не в каждый багажник влезет, и некоторым приходится снимать колеса, чтобы её перевозить в машине. Нас эта проблема миновала, так как, пока возили всюду за собой коляску, была машина-грузовичёк, а сейчас уже можно обойтись без коляски. А вот знакомая рассказывала, что от постоянных сниманий-одеваний колёса отвалились вообще и крепления сломались Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #31 : 22 Июнь 2007, 11:18:07 »

Аааа, я даже не сообразила. У нас такой проблемы нету, складывается очень компактно. Веселый
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 24 Август 2007, 15:45:47 »

может кто-нибудь знает сайты с детскими таварами, в т.ч. колясками Непонимающий напишите... Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 24 Август 2007, 18:22:50 »

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E5+%F2%EE%E2%E0%F0%FB&rstr=-149-----------&rstr_manually=true
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 25 Август 2007, 01:14:39 »

honka, а вы хотите что-то определенное или вообще посмотреть что бывает? Южный и парк Жилибера - рулит Подмигивающий
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Август 2007, 16:41:20 »

А мы решили покупать траснпортную систему CHICCO. Еще не пользовались. но исходя из пролапаченной литературы приглаш к выводу по поводу +:
- люлька + прогулочная коляска + автокресло (с одним из наивысших балллов в краш-тестах). Да, кстати, автокресло можно использовать как переноску и как кресло-качалку
- ОЧЕНЬ легкая (ориентировочно 12-13кг)
- складывание одной кнопкой
- съемные чехлы
- плавающие колеса (незнаю, одни говорят хорошо, другие - не очень)
- можно регулировать угол наклона люльки
- терморегуляция
"-"
- ЦЕНА
- отсутствие вентиляционного окошка
Посмотрим, что из этого получится
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 27 Август 2007, 00:37:54 »

а скока такая стоит и где планируете покупать (в инете, на рынке, в магазине, или кто-то может привезти подешевле?)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #37 : 27 Август 2007, 00:48:48 »

Цитировать
- терморегуляция
очень интересно, что за функция? :-?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Август 2007, 19:58:22 »

Цитировать
а скока такая стоит и где планируете покупать (в инете, на рынке, в магазине, или кто-то может привезти подешевле?)

У нас на Короне от 1.762 руб. 10 коп.
Планируем покупать в Польше (сами поедем) по сведениям из Интернета там она стоит ~1.407 руб. 05 коп. (еще VAT) вернется.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Август 2007, 20:05:55 »

Цитировать
Цитировать
- терморегуляция
очень интересно, что за функция? :-?

Не могу сразу наяти ссылку. Своими словами: используются "дышащие" ткани плюс система перфорации, которая позволяет циркулировать воздуху, "что поддерживает оптимальную температуру внитри салона" Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 27 Август 2007, 20:12:31 »

а я видела коляску черного цвета... Жутковато однако Шокирован
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
valerka
Гость
« Ответ #41 : 27 Август 2007, 20:17:29 »

Спасибо, теперь понятно.
Видела такую коляску на днях, правда, в Польше. Показалась очень удобной: малыша достали из машины в автокресле и автокресло поставили на каркас коляски, получается вместо люльки, и поехали. А так бы пришлось его спящего выковыривать из кресла и перекладывать в коляску.
У нас, кстати, тоже коляска с такой функцией, только продавалась без автокресла. Наверное, в прошлом году такие коляски у нас ещё не были востребованы.
« Последнее редактирование: 27 Август 2007, 20:19:18 от valerka » Записан
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Август 2007, 10:52:50 »

Фигасе, расценочки у вас Шокирован я 3 года назад покупала за 526 руб. 00 коп. и думала, что у меня самая дорогая Веселый А зачем стока денех в семье, где работает один папа, тратить на коляску? :-?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 28 Август 2007, 12:20:02 »

Цитировать
Спасибо, теперь понятно.
Видела такую коляску на днях, правда, в Польше. Показалась очень удобной: малыша достали из машины в автокресле и автокресло поставили на каркас коляски, получается вместо люльки, и поехали. А так бы пришлось его спящего выковыривать из кресла и перекладывать в коляску.
У нас, кстати, тоже коляска с такой функцией, только продавалась без автокресла. Наверное, в прошлом году такие коляски у нас ещё не были востребованы.

да нет, просто, насколько я успела понять, у Грако есть два варианта комплектации: или с люлькой, или с автокреслом
Цитировать
малыша достали из машины в автокресле и автокресло поставили на каркас коляски

а это действительно клево, это новое поколение колясок
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #44 : 28 Август 2007, 12:29:27 »

Цитировать
да нет, просто, насколько я успела понять, у Грако есть два варианта комплектации: или с люлькой, или с автокреслом
Может быть, но сама коляска одна и та же, потому для следующего дитяти просто планируем докупить Граковское автокресло.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Август 2007, 21:40:30 »

Цитировать
Фигасе, расценочки у вас Шокирован я 3 года назад покупала за 526 руб. 00 коп. и думала, что у меня самая дорогая Веселый А зачем стока денех в семье, где работает один папа, тратить на коляску? :-?

А кто сказал, что работает один папа?? Смеющийся А денег столько не выкидвыается, а вкладывается, что бы маме было удобно и мобильно. Подмигивающий

Сравнивать цены, которые были три года назад и сейчас, в наше время не корректно.
« Последнее редактирование: 31 Август 2007, 21:42:05 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2007, 09:02:38 »

согласна с Валерией; если семья может себе это позволить-- почему нет? Ведь никто не будет спорить, что машина за 10 тыс гораздо комфортнее машины за три тысячи, то же и с коляской. Точно так же можно сказать, что зачем Вам новая коляска за 200, купите лучше б/у за 184 руб. 10 коп., ничуть не хуже будет.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2007, 09:03:55 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2007, 10:48:00 »

Согласитесь, что тягать коляску 12-13 кг, гораздо приятней, чем 16-20кг. Опять же, коляска покупается не на месяц и не на полгода, желательно, чтобы за период эксплуатации транпортрное средство ребенка не развалилось.
И удобство для родителей тоже немаловажная вещь: кинул базу в машину, ребенка закинул в автокресло, поехал, например,  в город. Приехал, достал базу, прицепил автокресло к базе и никаких проблем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2007, 14:25:49 »

Не знаю, надо еще смотреть сезон когда рожать. Если осенью, то малыш будет в ней до марта только лежать и смысл покупать большую - не вижу. Теперь прогулочные коляски имеют все теже функции, что и обычные коляски, я в "Машеньке видела даже с перекидной ручкой. Вес 6,5 кг. цена около 230000. Это гораздо дешевле чем Грако или Чикко. Колеса вращаются, спинка регулируестся, дождевик, чехол, и еще что-то, не помню. Единственное чего нет - люльки, но это не такая великая необходимость, зимой все равно в одеяло укручиваем. А весной не будет необходимости в прогулочной коляске.
Я то когда рожала в первый раз, 2003год, таких колясок небыло, поэтому я покупала на ремнях - самый идеальный вариант для наших дорог, особенно зимой, т.к. маленькие колеса оч. сильно застряют в снегу, знаю по своей старой трости - вот на что деньги тратить ненадо, так это на трость.
Это мое мнение.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2007, 14:31:06 »

Цитировать
- ОЧЕНЬ легкая (ориентировочно 12-13кг)
Ну, ну +3,5 ребенок+3-4 одежки и одеяло - итого =почти 20
Моя джип изначально весит 14кг, но зимой с продуктами я ее поднять не могу!
Такая система хороша тем, кто много времени проводит в машине, а если нет, то нет необходимости вываливать столько денег. Моей подруге Чикко не очень понравилась, через 1,5 месяца порвался трос, благодаря которому складывается коляска"одно нажатие", дпи жесковатая она и зимой пластик промерзает!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2007, 14:38:33 »

Цитировать
Вес 6,5 кг.
Я думаю, такая коляска для зимы совсем не годится! Застрянешь ещё возле подъезда! Как-то на зиму, наоборот, покупают польские, типа непродуваемые и т.п.
А вообще, поскольку мой дитёнок летний, то мы хотели взять прогулку с рождения. Но при ближайшем рассмотрении они все не удобны, то слишком открыты, то колёса замаленькие, то спинка до горизонтального положения не опускается и т.д. И люлька, кстати, тоже удобно.
Когда мы купили коляску за 789 руб. 00 коп. на нас друзья и родственники смотрели, как на дурных, а теперь смотрят с завистью, потому что - это УДОБНО!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2007, 14:49:12 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2007, 18:30:16 »

люлька с твердым дном-- вещь просто НЕЗАМЕНИМАЯ!!! Зимой малыша спящего вынес-- спящего же занес! Когда Герман вырос из люльки, для меня это стало проблемой, теперь мне нужно было кататься по улице до того, как он проснется, и орущего голодного бегом нести домой Плачущий
Во-вторых, оооочень многие используют люльку для перевозки ребенка в машине
В-третьих, прогулочная коляска с рождения для нашего климата не подходит вообще-- если ребенок рождается в холодное время года, а вот польские джипы в этом отношении, на мой взгляд, идеальны-- по пять часов мы катались по улицам безо всякого страха замерзнуть, и ребенка укутывать слишком сильно не нужно! Я думаю, что универсальная коляска эту функцию тоже выполнит с достоинством. А прогулка-- ну вот у меня сейчас прогулка, ну не для малыша она зимой!

А еще я, девочки, сделала вывод, что на мнение одной лишь подруги ориентироваться не стоит: мне так обругали Грако, что я их даже не изучила хорошенько; А теперь вот на примере Забавы убеждаюсь, что зря.

А еще моё мнение, что чем более специализированная вещь, тем она лучше.

 Так что людей слушайте, а делайте по-своему, Вам же пользоваться!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2007, 13:34:14 »

Цитировать
А кто сказал, что работает один папа?? Смеющийся А денег столько не выкидвыается, а вкладывается, что бы маме было удобно и мобильно. Подмигивающий Сравнивать цены, которые были три года назад и сейчас, в наше время не корректно.
Никто не сказал, взяла универсальную ситуацию - когда мама родила, пошла в декретный и гуляет ребёнка в свежекупленной коляске. И если уж вкладывается, то чтобы было удобно в первую очередь дитёнку, а не маме... ИМХО [highlight]не корректно[/highlight] ой, прастите Смеющийся извините, больше так не буду Подмигивающий я не сравнивала, а корректно высказала своё обалдение по поводу коляски за 1.762 руб. 10 коп..
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2007, 14:14:43 »

Цитировать
Я думаю, такая коляска для зимы совсем не годится! Застрянешь ещё возле подъезда! Как-то на зиму, наоборот, покупают польские, типа непродуваемые и т.п.  
А вообще, поскольку мой дитёнок летний, то мы хотели взять прогулку с рождения. Но при ближайшем рассмотрении они все не удобны, то слишком открыты, то колёса замаленькие, то спинка до горизонтального положения не опускается и т.д. И люлька, кстати, тоже удобно.
Когда мы купили коляску за 789 руб. 00 коп. на нас друзья и родственники смотрели, как на дурных, а теперь смотрят с завистью, потому что - это УДОБНО!
Забава, ну у меня сейчас подобная коляска, ты ее видела - мне ооооочень нравится!!!! А за нее я отдала 185000 на южном. Раньше у меня был джип на ремнях - супер - 4 года отъездила - никаких проблем! Потом была трость - г...... полное!!!Колеса зимой застревали, да и ч.з пол года лопнула центральная трубка. А эта коляска что у меня сейчас - супер.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2007, 17:14:51 »

ameli, прогулка у тебя классная. Но ты бы возила в ней зимой новорожденного? И колёсики думаешь в снегу не будут застревать?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2007, 19:28:25 »

Цитировать
ameli, прогулка у тебя классная. Но ты бы возила в ней зимой новорожденного? И колёсики думаешь в снегу не будут застревать?
Зимой новорожденного, если без одеялка дополнительного, однозначно нет!!! Если застопорить не будут. Слушай, а как ты зимой ездила? У нас размеры колес одинаковые?
Хотя моя родственница немного утеплила свою прогулочную и возила в ней малого, а малый родился 18 октября, вроде нормально.
Да, джип зимой - супер.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2007, 19:25:40 »

Цитировать
Слушай, а как ты зимой ездила? У нас размеры колес одинаковые?
Внутренний диаметр 15 см, наружный 20 см. Замечательно ездила!
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2007, 23:42:10 »

Я вот тоже к "универсальным" прогулочным получше присматриваюсь...
Пока детенок совсем малой и спит много я бы с такой поездила! (для летних деток супер). А с такой зимой как в прошлом году - до января смело можно было! Пару месяцев перекантоваться (мы в слинг-шарфе всеравно проездили. Малая уже не особо спала и лежать не хотела, а укачивать на руках пущыстый мешочек, я чуть не крякнула  Смеющийся) ) А весной уже сидя можно!
Записан

xdonzix
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814


No Pasaran!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2007, 14:08:53 »

Цитировать
Цитировать
Никто не сказал, взяла универсальную ситуацию - когда мама родила, пошла в декретный и гуляет ребёнка в свежекупленной коляске. И если уж вкладывается, то чтобы было удобно в первую очередь дитёнку, а не маме... ИМХО [highlight]не корректно[/highlight] ой, прастите Смеющийся извините, больше так не буду Подмигивающий я не сравнивала, а корректно высказала своё обалдение по поводу коляски за 1.762 руб. 10 коп..

Уверена, что ребенку в такой коляске будет более, чем удобно. Не думаю, что она будет хуже или менее удобна ДЛЯ РЕБЕНКА, чем польские трансформеры. Как-то несчатсные европейские дети в них мучаются Смеющийся
Вообщем, ездили вчера в Польшу в итоге коляска обошлась в 1.052 руб. 00 коп. (случайно оказалась на распродаже + возврат VAT).
P.S. Кстати обратила внимание, что польских мамочек с колясками этой фирмы (принцип работы у них одинаковы) ОЧЕНЬ много.
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2007, 14:42:30 »

DonZi, порадуйте нас фотками, а то уже ушки пухнут, так увидеть хочется! Подмигивающий  Мы хоть слюной на клавиатуру покапаем....  Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 268 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.