Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:31:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Какую коляску лучше покупать?

Страниц  : 2 3 ... 268 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую коляску лучше покупать?  (Прочитано 692587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 06 Июнь 2007, 15:56:32 »

Посоветуйте плиз. У кого какие коляски, чем они удобнее. Чьего производства лучше брать коляску, на что обратить внимание?
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июнь 2007, 17:02:10 »

Если хочется новую, то лучше брать в Польше - дешевле выйдет. У нас Karolinka Daimler. Взяли б/у у супругиной сестры.
Сильно навороченную (читай дорогую) брать не стоит. Т.к. к тому времени как ребёнок научится сидеть, ему может стать неприкольно лёжа ездить в коляске. А сидеть в коляске для младенцев неудобно по сравнению с прогулочной. Поэтому прийдётся покупать либо прогулочную коляску либо велосипедик "с ручкой".
ИМХО основные достоинства коляски: вес! я живу на 5м этаже без лифта. Подмигивающий возможность качать не только вверх/вниз(вперёд/назад) но и из стороны в сторону, мягкость/нескрипучесть колёс, удобство "крыши" (возможность её отстёгивать/открывать для вентиляции), сетка "от мух". Остальное - понты.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 17:03:39 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июнь 2007, 17:26:48 »

Так вот говорят, что вес -- не есть достоинство польских колясок. Говорят, что лучше американские. И еще утверждают, что надо брать коляску с надувными колесами -- дескать она маневреннее.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июнь 2007, 23:10:34 »

Американских колясок не бывает практически с надувными колесами. Ребенок будет трястись сильно у них даже амортизация практически отсутсвует. Если позволяют деньги я бы посоветовала немецкую трехколесную (фирма Hauck например) с надувными колесами и передним вращающимся.
А если откинуть все понты, то для нашей погоды и дорог польский джип - самое то!
Только вот надувные колеса имеют недостаток - их можно пробить и тогда хана! Это как у нас было и шиномонтаж стал для меня родным  Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2007, 00:30:06 »

Я еще к достоинствам отношу корзину под коляской вместительную. Чтоб и дождевик, и кофту теплую, и продукты из магазина, и игрушки и т.п. А вес действительно огромная причина отказать тяжелой коляске, ведь если придется в транспорт поднимать и на этаж высокий. то запаришся. А если есть лифт, то есть смысл померять его перед покупкой коляски, т.к был случай, что коляска не влезла. ещё посоветую. чтоб ручка могла в двух положениях крепится, и сзади и спереди. А то потом когда прогулочный вариант, а ручка только с одной стороны, малышу может не понравиться ездить спиной к маме.

Согласна с УФО, польский джип достоен наших дорог и цена приемлимая!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2007, 01:04:37 »

Мы специально покупали коляску с пластиковыми колёсами (3-й этаж без лифта). Она значительно легче, чем с надувными.
На мой взгляд важно, чтоб в коляске была люлька. Очень удобно для ребенка трех-четырех месяцев. Приветствуется наличие маскитной сетки, дождевика.
Нужно обратить внимание также на то, хорошо ли регулируется спинка для малыша в сидячем положении. Сидеть полулёжа малышу не удобно.
И еще один момент: цвет. Если много светлых деталей - очень марко.  
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2007, 10:18:17 »

Цитировать
Так вот говорят, что вес -- не есть достоинство польских колясок. Говорят, что лучше американские. И еще утверждают, что надо брать коляску с надувными колесами -- дескать она маневреннее.
Я думаю ты на ней до 60 км/ч разгоняться не будешь... Подмигивающий У меня колёса литые, но из какой-то лёгкой пенистой резины. На манёвренности это не сказывается. Плюс, имхо, лучше коляска не с аммортизаторами, а с кожанными подвесами. Она мягче пружинит, возможно качать в двух направлениях и не ощущаются ненадувные колёса.
У брата моего коляска с надувными колёсами. Ох и геморроится он с их надуванием (быстро сдуваются)... Там стоят ниппели.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 10:19:53 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июнь 2007, 10:20:09 »

У джипов есть и люлька, и москитка, и дождевик, и зимой он как танк ветронепробиваемый и вездепроходимый.
А что по поводу расцветки, то он легко стирается и сделан из невыгараемой ткани. Я свой джип трехлетней давности запихала по частям в стиралку - как новенький! Яркий и красивый. Для первого года жизни по-моему он идеален, если не считать случаев таскания его на пятый этаж бе лифта.
А потом ближе к году его можно продать и купить прогулку с дизайном, который твоя душа пожелает.  Супер-легкую и т.д.
Ну я так собираюсь сделать.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Июнь 2007, 11:06:16 »

мы покупали джип польской фмрмы Аро. Там и люлька есть. Я думаю для маленького ребенка лучше всего джип. Да еще и для зимы - нас он выручал, когда по снегу ездили. Но тяжеловат. В целом остались довольны.
На лето купили 6-колесную более легкую б/у шную. Фирмами не заморачивались...
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 11:08:51 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июнь 2007, 12:46:28 »

Покупали в Польше джип фирмы Anmar, есть люлька, москитка, дождевик, складвается одним движением, огромные надувные колеса, трансформируется в прогулочную. Маневренность отличная. Но вес внушительный.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 12:49:17 от blaze » Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Июнь 2007, 13:14:28 »

У нас бала польская коляска Адамекс на надувных колёсах, с кучей наворотов...( 3 года назад стоила 789 руб. 00 коп.)
Жутко неудобная в эксплуатации, тяжёлая, ведёт в лево...
Моя подруга за половину стоимости нашей коляски купила немецкую б/ушную
Просто никакого сравнения- лёгкая, удобная, податливая... вообщем просто супер!
Записан

cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июнь 2007, 18:02:16 »

А немецкая коляска тоже трансформер и может использоваться в качестве прогулочной?
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 Июнь 2007, 19:33:36 »

На первое время коляска-джип - идеальный вариант, и дитенку комфортно, и маме удобно. В ней есть и люлька, и корзинка для продуктов, и сумка для вещей, и дождевик. Колеса предпочтительнее большие и не двойные, иначе с нашими неровными дорогами устанешь от постоянных виляний влево-вправо.  Есть конечно у этой коляски недостаток - тяжесть и большие размеры.
Мы покупали в Польше коляску фирмы Аro, пользовались ею до 1,5 лет, затем разобрали ее до каркаса, закинули в стиралку - как новенькая Улыбка.  
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июнь 2007, 22:15:22 »

2 Kiti: Я тож 3 года назад покупала адамекс самый навороченый только за 394 руб. 50 коп.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 08 Июнь 2007, 01:09:37 »

ой, я так долго выбирала коляску, что в итоге запуталась и купила такую, как у подруги, т.к. она была очень довольна. Вообще сначала нацелилась на немецкую ABC Design, на короне они по 789 руб. 00 коп., в Германии на 15 долл дешевле всего Грустный  она джип, но весит 14кг (как неджип), но мне все сказали "ты дурная такую дорогую коляску хотеть?" Купили польский джип ТАКО, его единственный минус-- 20 кг веса (при учете 3-го этажа без лифта), ну ничего, научились и его таскать! И очень хорошо, что джип, так как Герман очень тряску не любит и на пластмассовых колесах просто вообще ехать отказался бы. Люлька-- это очень удобно, супер просто для маленьких, которых спящими на прогулку выносишь и спящими же домой приносишь, опять же тяжелую коляску внизу оставила, ребенка в люльке домой занесла, за коляской потом можно сходить.
Коляска с шестью маленькими колесиками-- у моей подруги такая, говорит, удобно её везти только в одну сторону, ребенок получается лицом от себя, если наоборот-- колеса как-то не едут
Знакомые купили дорогущую GRAKO (термометр, тормоза, двойные колеса и проч.)-- развалилась на куски через пару месяцев  Плачущий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Июнь 2007, 14:25:06 »

Цитировать
А немецкая коляска тоже трансформер и может использоваться в качестве прогулочной?

Да.
причём наваротов не меньше, но она значительно легче и удобнее
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июнь 2007, 14:26:25 »

Цитировать
2 Kiti: Я тож 3 года назад покупала адамекс самый навороченый только за 394 руб. 50 коп.

Видимо Вам повезло больше Улыбка
А мы просто тупо повелись ну навароты и заплатили в 2 раза дороже Грустный
Записан

valerka
Гость
« Ответ #17 : 08 Июнь 2007, 18:55:10 »

Цитировать
Знакомые купили дорогущую GRAKO (термометр, тормоза, двойные колеса и проч.)-- развалилась на куски через пару месяцев  Плачущий
А вот у нас как раз такая дорогущая Грака Смеющийся и мы ей очень-преочень довольны. Ездим уже почти год и почти каждый день, а выглядит как новая.

Единственный минус - тряска. А так сплошные плюсы:
 - складывается одной кнопкой (никогда сама не закрывалась, ужас! слышала такие истории) и очень компактно и в машину, и в наш малогабаритные коридор (даже и не знаю куда бы мы засунули польскую гаргару)
 - вес 13 кг, сама таскаю на 4 этаж, вполне можно справиться, правда у нас дом не благополучный, потому отказалась от этих тасканий, когда деть потяжелел
 - легко управлять - и зимой по сугробам ездили (была даже такая история зимой: шла я с коляской по дороге, а впереди мама с польской коляской с надувными колёсами (всё говорят, что они очень проходимые), а дорога узкая и только одна машина проехать может, и тут вот надо этой машине появиться. По бокам сугробы огромные и нам никуда не деться как в эти сугробы, ну, я быренько и заехала в снег, а та бедная девочка со своми проходимыми колёсами и так, и эдак, пришлось мне броситься ей на помощь, а коляска  тяжелелющая, еле на еле как-то оттащили , чтобы машина смогла проехать - вот вам и проходимость)
 - отличная прогулка выходит из этой коляски, потому ничего нового покупать не будем и решили оставить другому детю, т.к. ничего нового пробовать не хотим.
 - люлька мягенькая, приятная, внутри обшита х/б

Конечно, жили бы мы в доме с лифтом, то даже и не раздумывали бы какую коляску выбрать,  а так голову поломали.

Кстати, тоже наслышана про надувные колёса, что люди потом дисконтные карты получают на шиномонтажах, да и подкачивать постоянно надо.

А вот качание в коляске... ну, не знаю, тоже когда-то чё-то там подкачивали, а теперь думаю, какая ж дура взяла бы детку на руки, он и успокаивается сразу, пронесла пару шагов и дитя в отрубоне.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июнь 2007, 19:20:02 »

Мы тоже купили Грако.
Вот ждем-с момента опробовать  Улыбка
Записан

opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Июнь 2007, 12:00:32 »

Цитировать
И еще один момент: цвет. Если много светлых деталей - очень марко.  
гм, есть и плюсы. когда нашему малышу не было и года, внезапно пришло горячее лето, под 30 градусов ежедневно.  Дома окна выходили на юго-запад, так что в квартире оставаться было невозможно. гуляли. коляска у нас была светло-бежевая. не то чтобы спасала от жары, но и не нагревалась мнгновенно, как нагревалась бы, к примеру, серо-зеленая или синяя...
а постирать-то не так и сложно..
Записан
valerka
Гость
« Ответ #20 : 17 Июнь 2007, 12:08:53 »

Да, кстати, на лето коляску максимально распаковать надо. Температура внутри достигает более 50 градусов.
Удивительно, но чуть ли не каждый день при такой жарище, вижу зачехлённые коляски по самое не хочу. Шокирован
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Июнь 2007, 14:50:11 »

+ еще одетый и полотенцем накрытый, а мамочка рядом идет в сарафанчике прозрачном.
Вот бы её туда на часок!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Июнь 2007, 10:28:13 »

Ага я тоже видела: мама в топике, а ребенок в овчине и зачехленный. или бабушки любят дождевиком коляску замотать, чтоб ветер не дул.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 19 Июнь 2007, 12:31:17 »

У меня какая-то не знаю... Функциональность полная, трансформер, дождевик.... но масса впечатляет  Грустный
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июнь 2007, 13:56:58 »

А я себе специально брала самую тяжелую - чтоб не расслаб##ться!
Заодно и физ нагрузка!
Записан
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июнь 2007, 18:51:17 »

Вот я собрался немецкую покупать. Лифт в доме есть, но все таки на всякий случай хочется легкую.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #26 : 20 Июнь 2007, 23:00:40 »

cuberbuler, немецкую какую? Те же Хауки немецкие очень даже тяжелые Строит глазки
Записан
cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Июнь 2007, 10:39:31 »

Серьезно?!  Улыбка В такие подробности я уже не вдавался. Просто почитал, что немецкие легче, лучше и т.д. При покупке обязательно взвешу -- если тяжелая, то пойду искать другую.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 10:40:46 от cuberbuler » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 22 Июнь 2007, 01:43:24 »

ABC Design немецкие весят 14 кг (это легкая, для сравнения наша польская ТАКО 20), и складываются очень легко и компактно, и колеса снимать не нужно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #29 : 22 Июнь 2007, 01:48:14 »

А для чего снимать колёса? Шокирован
Записан
Страниц  : 2 3 ... 268 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.