Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 19:30:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

будет ли иметь успех агротуризм в гродно

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: будет ли иметь успех агротуризм в гродно  (Прочитано 7312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
метасс
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« : 19 Февраль 2012, 17:53:20 »

есть планы открыть агроусадьбу в 15км от города,к услугам беседки,мангалы,катание верхом на лошадях,территория для спортивных игр,для детей возможность поиграться с животными(козы,кролики,утята,щенки)организация выступлений дрессированных собак,есть сельский дом отделанный под старинную  селянскую хату,где можно переждать непогоду,просто посидеть ну и конечно свежий воздух...хочу узнать мнение деловых людей,выскажите кто что думает,буду благодарен
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 19:10:37 »

уже многим жрать нечего а тут играться с утятами  Улыбка хез не щас однозначно
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Февраль 2012, 20:10:36 »

Думаю, что наш народ будет "отдыхать" до последнего и кризис ему не помешает....
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраль 2012, 20:16:28 »

согласен понт дороже денег
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2012, 20:16:43 »

уже многим жрать нечего а тут играться с утятами  Улыбка хез не щас однозначно
Для местных может эта услуга неактуальна. А вот я бы приехал на свою малую родину с семьей и на козлов посмотреть, и на выступления дрессированных собак, и на лошадях покататься по полям и лесам. Ну, кончно и шкварку с чаркой- обязательно, и воздух натурально свежий, а не из кондиционера отеля.
В общем, метасс, ориентируйся не на местных, на которых ты точно не заработаешь, а на бывших соотечественников и иностранцев и будет тебе счастье.
Записан

Всё в прошлом.
Валенок
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраль 2012, 20:48:48 »

ориентируйся не на местных, на которых ты точно не заработаешь, а на бывших соотечественников и иностранцев и будет тебе счастье
Москвичи и питерцы реально с ума сходят, им чем меньше цивилизации кругом - тем лучше. При хорошей раскрутке в том пространстве - всё у Вас будет
Записан

Я с радостью пригласил бы Вас зайти и выпить, но боюсь, что Вы согласитесь
Alexex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Февраль 2012, 22:01:37 »

"...вложила порядка 100 тысяч долларов. Сейчас могу сказать, что эти деньги я там просто похоронила."

http://www.rest.ej.by/tourist-industry/2011/10/18/kak_v_belarusi_delaetsya_biznes_na_agrousad_bah.html

или

http://virtual.brest.by/news7578.php
Записан

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2012, 22:12:04 »

что и требовалось доказать
50-60 лет окупаемости - ожидаемо
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Февраль 2012, 22:24:32 »

ну там капитально вложились
в наших реалиях четко работает только вложить поменьше, сорвать побыстрее и продавать
Записан
Alexex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 23:14:58 »

ну и ещё, взгляд со стороны клиентов:

http://www.tio.by/post/348

редко афишируемая сторона вопроса:

http://www.tio.by/opinion/10165
Записан

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 09:40:21 »

есть планы открыть агроусадьбу в 15км от города,
  Метасс.... Ну Вы и хватили.... И агроусадьба и гостиница для собак.... Вы хоть знаете что в сутках только 24 часа?
   
  По теме. Когда-то сам прокручивал в голове этот вопрос, и пришёл к выводу что лучшего места чем в Поречье (желательно рядом с санаторием и озером) не найти.
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраль 2012, 14:47:33 »

Я думаю, что для начала нужно сформировать "целевую аудиторию" для своего бизнеса, и для начала необходимо ориентироваться всетаки на среднего белоруса. Со временем, с появлением определенного опыта, свободных денег можно поработать и с зарубежными туристами, но с огня да в полымя кидаться не стоит, т.к. вложеные деньги могут, как здесь уже писали, окупиться через десятки лет. Я лично не против провести выходные (а возможно и больше) с семьей на природе, в хорошо (аккуратно) оборудованном деревенском домиком, с интересной развлекательной программой (а ваше предложение мне кажется достаточно интересным), но здесь встает вопрос стоимости такого отдыха. Лично я вижу смысл в развитии агротуризма.
Записан
golden locks
Гродненец
**

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 18:20:16 »

Еа мой взгляд,агроэкотуризм - актуально. Изучите хорошенько спрос,что именно людям не хватает в уже существующих усадьбах и работайте в этом направлении.Но лучше сделать проще и по-дешевле, чем со всякими прибамбасами и дорого, ИМХО, востребованней будет.И еще - реклама!Хорошая реклама.
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраль 2012, 20:21:08 »

на мой взгляд 99% процентов отвечающих теоретики  Смеющийся
Записан
Жмотик пивной животик
хочу много минусов. СПАСИБО
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-797
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4051


Мир вам, человеки!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраль 2012, 20:29:07 »

const не забывай страна советов аднака да и отвечают тут теаретики и я потому что все равно он ничего не удет делать))))
Записан
Инженер Г.Воловитц
Кто чинит ноуты, тот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 580


Ой, ну даже не знаю.....

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраль 2012, 20:45:22 »

Бесплатный совет - обьявка в газету пусть люди звонят - предлагай за целевой ценник, но потом говори что все занято. Посмотришь готовы ли люди платитть.

только отпиши потом как оно пошло - чтобы теоретики пожевали "экономического попкорна".
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Февраль 2012, 20:49:55 »

+100500 только номер купите новый
а потом кол-во желающих разделите на 3(праздничных дней не касается)
получите оч примерно кол-во постояльцев

а вообще есть неписанное правило, расчетные затраты умножаем на 2, а прибыль делим на 3, получаем приближенную к реальности картину
Записан
dark4444
Аццкий сотона.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 387


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраль 2012, 23:05:53 »

Сказ о том, как две тупые песты решили заняться бизнесом, таких историй можно накопать в любой сфере деятельности.
А вообще как сказал экс-Oligarch, нужно ориентироваться на иностранцев, у нас и так большая часть населения живет в колхозе и колхозо-подобных городах, а вот для москалей само то.
Записан
Alexex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2012, 00:37:34 »

   dark4444, сказ о том, что в реале бьют по кумполу, а не по профилю.
   Санстанция, пожарники, энергетики "усадьбу" в миг закроют, если кому то нужно будет. Её ж руками трогать можно. Деньги по-любому уйдут или в легальность бумаг или в карманы разрешителям. Это тебе не сайты раскручивать, где налоговик никогда не поймёт откуда деньга сыплется. Не у всех же IQ зашкаливает, не все могут колотить бабло в интернете Улыбка.
   Расчёт на иностранцев и москалей, конечно верен, но, если хотя бы раз в 3 месяца надевать шкурку хозяина: http://www.tio.by/opinion/10165, то, когда то обязательно появится желание сжечь всё нахрен самому вместе с милыми гостями и так дорогими сердцу инстанциями. Либо welcome в халдеи. Стоит ли париться ради пусть даже 1-2к$/мес. А за эти деньги легально не будет ни сторожа, ни повара, ни вышибалы. Всё дерьмо одному грести.
    Качественные услуги и менталитет бывшего совка несовместимы.
    ЗЫ сколько у нас на августовском канале таких заведений? Или все тупые и без грошей?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 00:56:08 от Alexex » Записан

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 10:41:19 »

Санстанция, пожарники, энергетики "усадьбу" в миг закроют, если кому то нужно будет
.  Могут. И не только усадьбу. Но не закроют. Хозяин сказал развивать. А если какая-то шавка этого не поняла, так завтра мигом окажется без работы.
Стоит ли париться ради пусть даже 1-2к$/мес.
Это главный вопрос, дав ответ на который (себе), и стоит сказать "да" или "нет". Ибо этот бизнес вряд ли принесёт больше, а работать придётся огого. Ещё. Согласен с DARK4444, что пример с женщиной, получившей в наследство деньги и не знающей чем бы заняться- не лучший.
  А вообще.... Ну их на х.. все эти советы. Езжайте лучше отдохнуть в агроусадьбу, одну, другую, третью. Там всё узнаете и нам расскажете.
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраль 2012, 11:55:41 »

что-то судя по тону господа реально решили что с обычной рядовой усадьбы можно получить выхлоп в 1-2 килобаксей в наше время, огорчу в среднегодовой чистой прибыли получить 1, а тем более 2 тыс сейчас нереально, при разумных затратах конечно, которые доступны обычному рядовому хозяину усадьбы(около 50 000), на практике, людей готовых вложить больше, не много, просто потому как, есть гораздо более выгодные вложения. Знакомые перебиваются на 200 - 300 в месяц чистой прибыли, а те кто взял кредиты, плачу о взметнувшихся ставках, с 13% годовых до 54%, сейчас ставка упала чуть, не знаю как там понизили проценты им или нет, но многие пахали теперешний период где только можно, чтоб хоть как-то из кредитов вылезть.
Записан
Alexex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраль 2012, 12:25:15 »

ну, дык правильно! прибыль делим на три = целесообразность(?)
Записан

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 14:22:47 »

на мой взгляд 99% процентов отвечающих теоретики
Согласен, но теория для того и нужна, чтобы на практике ошибок меньше было, или вы считаете что нужно каждый раз изобретать велосипед? Закон спроса и предложения - это тоже сугубо теория, но зато как жизненно!! Я не думаю, что потенциальные конкуренты зайдут на форум и разложат все по полочкам. Здесь либо теоретик, либо ... Шут ... и формул по расчету прибыли можно придумать сколь угодно много. В теории, 1 из 10 человек может стать успешным предпринимателем. Что то говорить заранее не стоит. Я помню с друзьями хотели найти домик возле Гродно на выходные ... все что нашли по объявлениям были заняты. Может даже проблема не в том, что все домики заняты, а в том, что нет надлежащей рекламы, как то не организован этот "агротуризм".
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 14:53:46 »

не не не, с велосипедом понятно дело, согласен, но ситуация то не такая, я плохо подбираю примеры, но, скорее художник спрашивающий, я нарисую картину, там будут лошадки, люди, деревья, хочу "узнать мнение деловых людей" будет ли это шедевром "выскажите кто что думает,буду благодарен".

так что, смотря как нарисуете... а хорошо рисующих конкурентов хватает
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 16:17:33 »

усадьба, утята, лошадки - это чисто для детей развлекуха, ну как в Коробчицах например
а взрослым надо банька с бабами и водкой - стабильный спрос
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Февраль 2012, 08:56:41 »

усадьба, утята, лошадки - это чисто для детей развлекуха, ну как в Коробчицах напримера взрослым надо банька с бабами и водкой - стабильный спрос
Так одно другому не мешает, днем утята, лошадки, а вечером банька, бабы Смеющийся
Записан
zilzil
не дождетесь
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


не дождетесь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Февраль 2012, 23:08:19 »

Ну Домик Рыбака-отличный ответ на развитие агротуризма.Ничего что он на деньги налогоплательщиков построен,скоро и хозяина найдут ,который через годик будет рассказывать о передовых технологиях в агросервисе.Вот тут проблем не будет .Построить за счет государства,а потом прихватизировать.Так надо развиваться.А сейчас легче лучок на продажу растить-если и отберут бизнес-то не так горько будет.Все равно не дадут подняться.
Записан

участие в выборах-это всего лишь выбор позы в которой нас будут иметь
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Февраль 2012, 10:53:00 »

что-то судя по тону господа реально решили что с обычной рядовой усадьбы можно получить выхлоп в 1-2 килобаксей в наше время,
   Первое, что нужно - это правильно выбрать МЕСТО под агроусадьбу. То место (в 15-и км. что выбрал автор) уже само по себе- проект провальный ,не сейчас так потом. (там можно совмещать агроусадьбу с другим бизнесом- но это отдельная тема). Насчёт килобакса: в августе с семьёй отдыхали в Яремче (Карпаты). Дом (агроусадьба)- три номера двухкомнатных по 31 усд с номера, два- однокомнатных ок. 20 усд. Итого 132 бакса в день в несезон. Пустующих номеров кстати я не видел- то же самое подтвердила мне и помощница хозяйки. Все места в этой агроусадьбе забронированы заранее. А всё дело в удачно выбранном месте. Хотя по приезде туда по дороге я видел множество табличек "сдаётся". Ну последним ничего не остаётся как кричать о нерентабельности бизнеса Смеющийся  ЗЫ Вышесказанное могу перенести на наши реалии, если интересно.
а хорошо рисующих конкурентов хватает
В любом деле есть Мастер, а есть ремесленник.
а взрослым надо банька с бабами и водкой - стабильный спрос
. А с любителей порыгать в прибрежных кустах - новогодние расценки, либо пинком к конкурентам Смеющийся
Записан
Viktor_S
Гость
« Ответ #28 : 24 Февраль 2012, 11:25:03 »

метасс вы не собираетесь предлагать возможность ночевки? Как-то все это не вяжится с прибылью... посидеть где люди и так находят  Улыбка
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Февраль 2012, 11:38:35 »

n-nick, вот теперь после Вашего ответа, форумчане наконец увидели реального "Мастера" в агротуризме, восхищаюсь Вашей ловкостью расчёта "усдов" с номера в "несезон", а как Вы ловко подметили, до этого неведомую никому истину о удачно выбранном месте, немыслимо, что человек Ваших познаний отдыхает в "несезон", но это от нашего скудоумия, нам не понять. Ваше изложение "карпатских" методов ведения бизнеса на белорусские реалии может иметь нешуточный резонанс, поэтому предлагаю так запросто не выкладывать на всеобщее обозрение, а для начала воплотить самому, это сулит, не побоюсь предположить, МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ прибыли.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.