Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:30:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

будет ли иметь успех агротуризм в гродно

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: будет ли иметь успех агротуризм в гродно  (Прочитано 7313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Февраль 2012, 15:44:13 »

МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ прибыли.
  А хде это я говорил о многомиллиардных прибылях Непонимающий.... const! подтвердите или опровергните.
поэтому предлагаю так запросто не выкладывать на всеобщее обозрение, а для начала воплотить самому
  А зачем? Выхлоп моей семьи в месяц составляет ок. 1,5 килобакселя при значительно меньшем геморрое Улыбка
Записан
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Февраль 2012, 16:08:37 »

я же написал, что осмелюсь предположить, всего навсего
да и не воспринимайте серьезно, просто веселое настроение было, некорректное у вас было сопоставление Карпат и Беларуси, а я прикололся, не обижайтесь. Прошу прощения если зацепило.
Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 25 Февраль 2012, 20:37:58 »

"...вложила порядка 100 тысяч долларов. Сейчас могу сказать, что эти деньги я там просто похоронила."
Скорее так и будет.
Я вложил немного в детские атракционы на воде, Так я за сезон С нашим курсом даже ввозной НДС не отбил, неговоря об износе оборудования и какой-то прибыли.

Записан
n-nick
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Февраль 2012, 07:05:55 »

некорректное у вас было сопоставление Карпат и Беларуси,
  Возможно. Но агроусадьбы существуют и в Украине, и в Литве, и у нас. Никто за 30 баксов выхлопа их держать не будет. Ни за 30 ни за 300.
не обижайтесь.
Я не обиделся - любая точка зрения имеет право на жизнь. Но скажите, Вы- человек здравомыслящий, но окуда столько пессимизма?
Я вложил немного в детские атракционы на воде, Так я за сезон С нашим курсом даже ввозной НДС не отбил,
. В ушедшем году подавляющее большинство соотечественников село на пятую точку.
Записан
Alexex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Февраль 2012, 11:47:19 »

некорректное у вас было сопоставление Карпат и Беларуси

может у нас скоро тоже горы будут! :http://s13.ru/archives/36425
и у ж ТОГДАА...!! Смеющийся
Записан

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Февраль 2012, 13:21:06 »

Я не обиделся - любая точка зрения имеет право на жизнь. Но скажите, Вы- человек здравомыслящий, но окуда столько пессимизма?
Родственник "в теме" лет тридцать, видимся каждый день, в последний свой агро домик, не вкладывает почти ничего, нет смысла пока, окупать четверть века(минимум), да и перспективы у Беларуси туманные, даже в прошлом году, мне чтобы пригласить своих друзей из Словакии столкнулись с трудностями, которые отпугивают многих туристов из-за бугра, да и есть более перспективные варианты потратить деньги.
Записан
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Февраль 2012, 17:06:18 »

Знаю по меньшей мере четырех человек которые живут с агроусадеб, и довольно неплохо, главное не коники и утята, а банька, мангал и какой-никакой водоем поблизости, вот человек приехал из Польши http://vp.by/vp-obj_70.htm нормально себе работает на прошлое лето 9 из 10 дней были посетители.
Записан

Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 589


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Март 2012, 11:48:42 »

http://news.Тут/economics/277376.html
Записан
Студия рекламы "Пингвины"
Все виды рекламы и полиграфии
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 06 Март 2012, 12:56:21 »

http://www.gr.by/information/links/agrousadby/ в каталоге 25 агроусадеб только в гродненском районе и колличество постоянно растет, небыло бы спроса небыло бы и предложения, если кто ходит на аукционы в гроднооблимущество то видел что школы-садики заброшенные на районе покупают по 2-3 в одни руки, но тут большое значение имеет место, если река-озеро это одно, если рядом трасса или азот за забором то это второе. а про ситуацию в стране и прочие трудности то ездят отдыхать и в ливию и нигерию, каждому свое, главное найти своего клиента. у знакомых голландцы приезжали в гости в дом в деревне, а там на неделю свет отключили и  в лесу сотовый не тянет, они были в восторге, вот сейчас думает может свет воще отключить и так сдавать Улыбка
Записан

Все виды рекламы и полиграфии в Гродно. Широкоформатная и УФ печать
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Март 2012, 19:57:16 »

В том то и дело, что знать людей которые живут с агроусадеб и я знаю, НО в данный момент, по факту, вкладываться в это дело, никто не рекомендует, но речь идет о деньгах доступных простому смертному, т.е . до 100 000 ЮЭСДЭ
Записан
Студия рекламы "Пингвины"
Все виды рекламы и полиграфии
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 207


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 07 Март 2012, 10:35:42 »

ага так все и скажут, "открывай конечно, бабок куча, клиентов куча, заодно конкурентом мне будешь...." все сейчас говорят что дела плохо идут зачем тебе это надо  Смеющийся  к тому же дом это не станок, его всегда можно по прямому назначения самому использовать
Записан

Все виды рекламы и полиграфии в Гродно. Широкоформатная и УФ печать
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Март 2012, 21:34:25 »

не буду спорить, кто интересуется, тот сам на местах всё увидит.
Записан
petrucho
Настоящий гродненец
****

Репутация: +121/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 599


Connecting people!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 Апрель 2012, 16:56:59 »

ага так все и скажут, "открывай конечно, бабок куча, клиентов куча, заодно конкурентом мне будешь...." все сейчас говорят что дела плохо идут зачем тебе это надо  Смеющийся  к тому же дом это не станок, его всегда можно по прямому назначения самому использовать

согласен.

Вложения ОКУПЯТСЯ. Грамотно прорекламироваться, а потом тебя уже будут советовать дальше и дальше, кто посещал, если понравится.
+ Можно привлекать туристов с других городов приезжих, делегации, корпаративы, иностранцев каких, СВАДЬБЫ на УРА, дни рождения, НГ
кароче дело стоящее и нечего тут говорить, что не выгодно т.к. это выгодно, если подумать логически
Записан

Здесь был Я...
const
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Апрель 2012, 13:37:22 »

языком молоть, не мешки ворочать, если логически подумать  Подмигивающий
тут разговор ни о чем,
мое личное мнение, начинать что-то серьезное, сейчас не время, а если есть возможность подрихтовать что-то толковое с вложением до 10к, то вопросов нет.
читаю про иностранцев, сам себе ухмыляюсь, тут знакомых из Словакии еле притащили в Беларусь, рядовому иностранцу нах не нужен этот гемор с визами, есть у них куча возможностей с гораздо меньшим головняком
у русаков как и у наших 50 на 50, то нормальные люди заедут, то м....ки, после которых неделю драить всё, и что-то из мебели точно менять
одно точно
СВАДЬБЫ на УРА

Записан
Простой Святой
Уничтожая бесов и оборотней в погонах, я делаю страну чище. Учусь использовать Правило трех "П": Понять, Простить, Похоронить...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +532/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Не стану я проще! Не надо ко мне тянуться, уберите ваши лапы._ Не судите обо мне по себе. Я— ваше зеркало, лишь отражаю ваши грехи, пороки

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Май 2012, 08:54:58 »

Alexex,  так  вы  можете не  только  насмехаться  над  не  очень  понятными  вам  вещами,  но  и здраво  рассуждать...  это  радует.  Улыбка

Санстанция, пожарники, энергетики "усадьбу" в миг закроют, если кому то нужно будет. Её ж руками трогать можно. Деньги по-любому уйдут или в легальность бумаг или в карманы разрешителям. Это тебе не сайты раскручивать, где налоговик никогда не поймёт откуда деньга сыплется. Не у всех же IQ зашкаливает, не все могут колотить бабло в интернете Улыбка
...как  Баксовод  (все-таки  вы  постеснялись  закончить свою мысль).  Смеющийся

полностью  согласен с  озвученной  идеей  ("закроют, если кому то нужно будет").  
я  сам  в  первую  очередь  из  этих  соображений  предпочитаю  не  заниматься бизнесом  в  оффлайне - это  слишком  похоже  на  экстрим,  а  я  не  люблю  экстремальные  виды  спорта.  ))) предпочитаю  шахматы.

Стоит ли париться ради пусть даже 1-2к$/мес.
не в  этом  государстве...
 

Добавлено: [time]Wed May  2 08:00:45 2012[/time]
начинать что-то серьезное, сейчас не время

ППКС  Крутой
Записан

Мои Ангелы-хранители уничтожают оборотней в погонах, бесов и всякую нечисть... Мне достаточно вычислить демонов,  а дальше все происходит в автоматическом режиме...  ))) 

Alexex
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июнь 2012, 23:42:28 »

...кроликовод-баксофил и здесь наследил, когда истерил в конвульсиях от "разоблачений"... Застрелицца


Подниму тему, может кому интересно будет:

  "Стоит понимать, что для 80% граждан агроусадьбы — дополнительный доход, иногда хобби, и только 20% сделали этот заработок основным."  
  
http://dengi.onliner.by/2012/06/26/tur
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 00:25:15 от Alexex » Записан

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 02 Январь 2016, 21:05:23 »

тата: const от 25 Февраль 2012, 17:08:37
некорректное у вас было сопоставление Карпат и Беларуси,
  Возможно. Но агроусадьбы существуют и в Украине, и в Литве, и у нас. Никто за 30 баксов выхлопа их держать не будет. Ни за 30 ни за 300.
Интересная тема.
Я вот иногда в Польше бываю и иногда у нас катаюсь по Беларуси. Люблю агротуризм в Польше Подмигивающий Вот допустим еду на собрание пчеловодов большое в Польше. Обожаю когда еду своей машиной останавливаться в усадьбе агротуристической. Тишина, свежий воздух, здоровое питание спокоен за машину стоящую во дворе. У них обязательно есть джентльменский набор, ватерклозет Веселый душ, отопление, завтрак входит в стоимость ночлега цена за ночь от 60до90 злотых с человека.
И таких усадьб на каждом шагу. Как то попал в усадьбу 10км . от места проведения мероприятия-машиной 10 минут езды Подмигивающий
Смотрю там две древние старушки командуют. Ну думаю может вернуться в город и в общаге заночевать, хоть и с утренней очередью в туалет Злой Но смотрю темнеет. Остаюсь. Так старушки такой вкуснятины домашней наготовили и вечером и утром-остался очень доволен и я и жена. И тепло и душ и чистота.

У нас банально переночевать негде. Раз попал я в наш агротуризм удалось и заночевать. Так в два раза дороже, удобства на улице и бумаги нет Шокирован
Жрачку надо свою иметь.

Вообще у нас типичный агротуризм этот кто то крученый выбивает с бюджета средства , нечто выпиливает-раскорчевывает -имеет бесплатные дрова Веселый Почему то всегда выкапывает озеро В замешательстве и строит баню. Возможно в той бане моются те кто дал безвозвратный кредит? Непонимающий
Ставит какие то скамейки беседки и пару деревянных статуй. И все!   Ни поесть, ни переночевать там в принципе не возможно, хотя может и возможно если за месяц договориться Смеющийся
Но так чтоб ехал по дороге-смотришь табличка АГРОУСАДЬБА заехал и перекусил и на ночь разместился так не получиться ИМХО. А в  Польше, сплошь и рядом.
Почему у их это оплачивается а у нас нет? Почему там выгодно а тут нет? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
VITA-SAUNA.COM
Товары для БАНИ. ОПТ
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


8(044)7141799

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 05 Январь 2016, 10:39:49 »

что и требовалось доказать
50-60 лет окупаемости - ожидаемо

Вроде об окупаемости речи не может идти, т.к. в случае сдачи в аренду недвижимости. Человек в любой момент может продать объект и вернуть вложенные средства. Получается, что прибыль начинает поступать с первой оплатой услуги. А продать усадьбочку (если не покатит), вроде, не большая проблема, россияне скупают. Удачи!
Записан

Банные принадлежности Оптом.
vita-sauna.com - сайт производителя товаров для бани в Витебске.
Телефоны для связи с представителем по Гродно:
+375 29 789 23 24
+375 44 714 17 99
HELP2014
Гродненец
**

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Январь 2016, 12:28:42 »

тухлый вариант, через выходные может и будут снимать и то под вопросом

Добавлено: [time]Tue Jan  5 11:33:16 2016[/time]
тата: const от 25 Февраль 2012, 17:08:37
некорректное у вас было сопоставление Карпат и Беларуси,
  Возможно. Но агроусадьбы существуют и в Украине, и в Литве, и у нас. Никто за 30 баксов выхлопа их держать не будет. Ни за 30 ни за 300.
Интересная тема.
Я вот иногда в Польше бываю и иногда у нас катаюсь по Беларуси. Люблю агротуризм в Польше Подмигивающий Вот допустим еду на собрание пчеловодов большое в Польше. Обожаю когда еду своей машиной останавливаться в усадьбе агротуристической. Тишина, свежий воздух, здоровое питание спокоен за машину стоящую во дворе. У них обязательно есть джентльменский набор, ватерклозет Веселый душ, отопление, завтрак входит в стоимость ночлега цена за ночь от 60до90 злотых с человека.
И таких усадьб на каждом шагу. Как то попал в усадьбу 10км . от места проведения мероприятия-машиной 10 минут езды Подмигивающий
Смотрю там две древние старушки командуют. Ну думаю может вернуться в город и в общаге заночевать, хоть и с утренней очередью в туалет Злой Но смотрю темнеет. Остаюсь. Так старушки такой вкуснятины домашней наготовили и вечером и утром-остался очень доволен и я и жена. И тепло и душ и чистота.

У нас банально переночевать негде. Раз попал я в наш агротуризм удалось и заночевать. Так в два раза дороже, удобства на улице и бумаги нет Шокирован
Жрачку надо свою иметь.

Вообще у нас типичный агротуризм этот кто то крученый выбивает с бюджета средства , нечто выпиливает-раскорчевывает -имеет бесплатные дрова Веселый Почему то всегда выкапывает озеро В замешательстве и строит баню. Возможно в той бане моются те кто дал безвозвратный кредит? Непонимающий
Ставит какие то скамейки беседки и пару деревянных статуй. И все!   Ни поесть, ни переночевать там в принципе не возможно, хотя может и возможно если за месяц договориться Смеющийся
Но так чтоб ехал по дороге-смотришь табличка АГРОУСАДЬБА заехал и перекусил и на ночь разместился так не получиться ИМХО. А в  Польше, сплошь и рядом.
Почему у их это оплачивается а у нас нет? Почему там выгодно а тут нет? В замешательстве
Человек вроде взрослый,а такие вопросы тупые, во первых налоги + соц поборы всякие, во вторых посмотри цены какие в магазине у НАС,на все, а ты хочешь что бы тебе за копейки отдохнуть еще и пожрать в доволь, ты не знаешь в какой сране живешь? не надо цивилизацию сравнивать с этой ж....
« Последнее редактирование: 05 Январь 2016, 12:55:19 от HELP2014 » Записан
zilzil
не дождетесь
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


не дождетесь

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 24 Январь 2016, 10:59:43 »

Ни поесть, ни переночевать там в принципе не возможно, хотя может и возможно если за месяц договориться
а мед справочка у нас есть,а промышленные холодильнички,а разрешения по всем позициям продуктов,а сертификаты-так что колбаску с хлебушком с собой привозите Показывает язык
Записан

участие в выборах-это всего лишь выбор позы в которой нас будут иметь
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.