Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:37:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

ЖСПК-455 (Южный-2, д.28-29) - знакомимся и общаемся!

Страниц  : 1 ... 90 91 93 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖСПК-455 (Южный-2, д.28-29) - знакомимся и общаемся!  (Прочитано 207329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #2730 : 08 Декабрь 2016, 14:23:19 »

Печально все это...
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2731 : 10 Декабрь 2016, 21:09:15 »

Спасибо за квалифицированный ответ.
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2732 : 12 Декабрь 2016, 22:28:59 »

Спасибо за квалифицированный ответ.
Да ответ хороший, только жаль что услышали мы его не от нашего председателя Грустный
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2733 : 31 Декабрь 2016, 08:21:05 »

Всех соседей с наступающим. И даже соседа с перфоратором. )))) Поменьше проблем в новом году!
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2734 : 21 Февраль 2017, 23:10:48 »

Все добрый вечер! Сегодня прочитала объявление на доске информации что будет проводиться письменный опрос и перечень вопросов. Смутило 2 вопроса о заработной плате электрика, сантехника, теплотехника в 80р и уборщика в 220р? Откуда взялись эти цифры? Голосовать за повышение или снижение зарплаты до этой суммы? Какая зарплата у них сейчас? Может кто может просветить меня "темную". Буду очень благодарна.
Записан
человече
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #2735 : 23 Февраль 2017, 12:25:30 »

Прикольно получается,когда я хотел устроится дворником-уборщиком,мне сказали что за каждого по 0.25 ставки(что бы не быть на рабочем месте 8 часов)ну и з\п соответственно в 4 раза ниже,а оно вон как на самом то деле,зря не согласился((((((
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2736 : 23 Февраль 2017, 22:29:08 »

Заработная плата работникам по техническому обслуживанию на сегодня составляет 0,3*МЗП, т.е. за минусом всех налогов на руки они получили в этом месяце 68,37 рублей.
Предлагается сделать работникам по ТО по 80 рублей на руки каждому
А есть ли повод поднимать им зарплату Непонимающий Непонимающий Что же они делают каждый месяц? Дворник и уборщик служебных помещений в одном лице, работа всегда видна и понятно зачем платить зарплату, а вот этих работников не видно и не слышно, если раз в 2-3 месяца что-то сделать,а остальное же так просидели и зарплату получили
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2737 : 24 Февраль 2017, 12:23:14 »

Мы же платим за техобслуживание домофонов, лифтов, рабочие по их обслуживанию так же не ходят каждый день.
Этим людям не мы устанавливаем зарплату и платим согласно тарифам. Это мое мнение и хотелось бы чтобы в листах голосования было все учтено.Хотя насколько мне не изменяет память наш новый председатель перед своим избранием говорила что это не повод для принятия решения, должно быть собрание, а теперь оказывается можно и голосованием....
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2738 : 24 Февраль 2017, 18:50:24 »

Решение может быть принято либо на общем собрании, либо по результатам письменного опроса. В любом случае при принятии таких решений должно быть более 50% голосов "за" или "против". В связи с тем, что на собрании никогда не собирается такое количество голосов, лучше всего проводить письменный опрос по средствам бюллетеней. Такой способ позволяет собрать голоса большего количества собственников, которые может быть вообще не ходят на собрания.   
Ну значит в бюллетенях должна быть информация полной, откуда берутся цифры и конкретно вот меня интересует: если за видеонаблюдение, сумма и как оплачивается, тоже и ограждения.
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2739 : 27 Февраль 2017, 21:32:09 »

Голосование необходимо для того, чтобы определить какое количество желает установить видеонаблюдение и ограждение, если будет большинство "за", тогда на собрании можно будет решить по суммам и срокам.
  Думаю людям сначала будет интересна стоимость всего. Я проголосую "за", а потом вылезет сумма которую оплатить за это я не согласна и как делится она будет?

Добавлено: 27 Февраль 2017, 21:42:59
Вот мне хочется узнать, проголосует за видео в примеру 75 человек, оплата будет делится на все 134 квартиры? или только на этих 75? тоже и с ограждением.
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2740 : 28 Февраль 2017, 21:48:10 »

А по поводу голосования, если проголосовало большинство членов ЖСПК, значит остальным придется принять это и оплачивать будут все 138 квартир.
У нас некоторые коммуналку оплатить не могут, а вы хотите чтоб они оплатили какие-то камеры и ограждение. И причем вы не можете их обязать оплатить.
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2741 : 08 Март 2017, 11:38:51 »

Всех наших девушек, молодых и взрослых, с праздником!


* image-0-02-05-912a3fd468e40ae0a6837c7f347adfd810159bdf60c7e2751de24951ba0f1140-V.jpg (93,43 Кб, 640x500 - просмотрено 428 раз.)
Записан
ytfnm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2742 : 28 Март 2017, 21:00:13 »

Жилищным кодексом Республики Беларусь от 28.08.2012 (далее – Жилищный кодекс) определен исчерпывающий перечень основных жилищно-коммунальных услуг (техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, коммунальные услуги).

Плата за дополнительные жилищно-коммунальные услуги включает в себя плату за жилищно-коммунальные услуги, предоставляемыедополнительно к основным жилищно-коммунальным услугамв соответствии с договорами на оказание дополнительных жилищно-коммунальных услуг.

Согласно ст. 166 Жилищного кодекса в случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами решением общего собрания участников совместного домовладения устанавливается порядок пользования этими услугами и распределения между ними расходов по их предоставлению. При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.

Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.08.2014 № 17 «Об установлении формы извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением» усовершенствована форма извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги. Основным новшеством в данном извещении является четкое разграничение основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг. При этом дополнительные услуги могут быть включены в извещение только при условии заключенного договора на их оказание.

Таким образом, дополнительные жилищно-коммунальные услуги могут быть оказаны гражданину-плательщику жилищно-коммунальных услуги оплачены им только после заключения соответствующих договоров на оказание каждой  дополнительной услуги. Понуждение  к оказанию дополнительных услуг, а также  включение платы за дополнительные жилищно-коммунальные услуги без заключения соответствующих договоров в извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги является нарушением действующего законодательства.

Услуги по «установке и обслуживанию систем видеонаблюдения» относятся к дополнительным жилищно-коммунальным услугам.
Записан
человече
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #2743 : 29 Март 2017, 09:26:53 »

Жилищным кодексом Республики Беларусь от 28.08.2012 (далее – Жилищный кодекс) определен исчерпывающий перечень основных жилищно-коммунальных услуг (техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, коммунальные услуги).

Плата за дополнительные жилищно-коммунальные услуги включает в себя плату за жилищно-коммунальные услуги, предоставляемыедополнительно к основным жилищно-коммунальным услугамв соответствии с договорами на оказание дополнительных жилищно-коммунальных услуг.

Согласно ст. 166 Жилищного кодекса в случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами решением общего собрания участников совместного домовладения устанавливается порядок пользования этими услугами и распределения между ними расходов по их предоставлению. При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.

Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.08.2014 № 17 «Об установлении формы извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением» усовершенствована форма извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги. Основным новшеством в данном извещении является четкое разграничение основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг. При этом дополнительные услуги могут быть включены в извещение только при условии заключенного договора на их оказание.

Таким образом, дополнительные жилищно-коммунальные услуги могут быть оказаны гражданину-плательщику жилищно-коммунальных услуги оплачены им только после заключения соответствующих договоров на оказание каждой  дополнительной услуги. Понуждение  к оказанию дополнительных услуг, а также  включение платы за дополнительные жилищно-коммунальные услуги без заключения соответствующих договоров в извещение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги является нарушением действующего законодательства.

Услуги по «установке и обслуживанию систем видеонаблюдения» относятся к дополнительным жилищно-коммунальным услугам.
вот и я про тоже,не хочу я камеры и не надо меня заставлять за них платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2744 : 29 Март 2017, 12:14:35 »

Камеры нужны. Направить на детскую площадку, на стоянки. Рядом алми, все алкаши там затариваются и к нам пьянствовать прутся.
Записан
человече
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #2745 : 29 Март 2017, 14:46:07 »

Серый1976, можете за меня заплатить????за двоих смотреть будете!!!!!!!! честное слово,я не буду смотреть что и как они пьют!!!!!буду Вам благодарен,спасибо.
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2746 : 31 Март 2017, 20:13:09 »

Так денег жалко? ) Не обеднеете.
Записан
ytfnm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2747 : 01 Апрель 2017, 09:34:05 »

на ерунду деньги выбрасывать жалко
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2748 : 01 Апрель 2017, 10:06:59 »

И давно безопасность - это ерунда?
Записан
человече
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля
« Ответ #2749 : 01 Апрель 2017, 11:14:50 »

Так денег жалко? ) Не обеднеете.
а если нет их просто((((((((могу за камеры заплатить,но вы же потом будете кричать должников за коммуналку много,надо трести с них деньги!!!!!!!!!!
я рад,что Вам зарплата позволяет заплатить за всё нужное и не нужное,мне так не везёт((((((
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2750 : 01 Апрель 2017, 15:04:15 »

Так там можно будет в рассрочку , чтобы не накладно было.
Записан
ytfnm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2751 : 01 Апрель 2017, 22:48:13 »

качественная система видеонаблюдения и стоит соответственно, а те которые ставят и видны только размытые пятна. о какой безопасности вы говорите, что вы увидите по этим камерам?))
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2752 : 02 Апрель 2017, 21:04:22 »

А что, уже решено, что будет некачественная? Улыбка
Записан
maxmil
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 719

Просмотр профиля Email
« Ответ #2753 : 02 Апрель 2017, 23:20:56 »

А что, уже решено, что будет некачественная? Улыбка
Подождем собрания, осталось недолго и посмотрим что нам предложит председатель и суммы которые надо будет платить. А что конкретно вы хотите видеть когда будет видеонаблюдение?
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2754 : 03 Апрель 2017, 10:50:52 »

А дело даже не в том, что мы там увидим. Воришки , хулиганы да педофилы обязательно обратят внимание на наличие камер во дворе. А если кто-нибудь поцарапает или помнет вашу машину?  Неужели никому не хочется поднять уровень безопасности хоть на один уровень? Да и родителям присмотреть за детьми во дворе по телевизору будет проще. )
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #2755 : 03 Апрель 2017, 19:40:04 »

Почему никому? Я железобетонно за видеонаблюдение. Полностью согласен с изложенными аргументами.
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
ytfnm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2756 : 03 Апрель 2017, 22:29:29 »

для начала раскиньте оплату за видеонаблюдение на 65 жильцов которые проголосовали за, так как проголосовавших против, заставить платить за видео не представляется возможным в соответствии с законодательством.
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2757 : 05 Апрель 2017, 06:51:04 »

У нас демократия. Меньшинство подчиняется большинству. )
Записан
ytfnm
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2758 : 05 Апрель 2017, 17:00:31 »

если хотите подчиняйтесь, ваше право))) я не собираюсь)
Записан
Серый1976
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 201


Просмотр профиля Email
« Ответ #2759 : 05 Апрель 2017, 18:38:52 »

Отключим газ.
Записан
Страниц  : 1 ... 90 91 93 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.