Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:54:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кормление на улице

Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к кормлению грудью на улице
Положительно (я - женщина) - 304 (78,8%)
Положительно (я - мужчина) - 15 (3,9%)
Отрицательно (я - женщина) - 63 (16,3%)
Отрицательно (я - мужчина) - 4 (1%)
Всего голосов: 357

Страниц  : 2 3 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормление на улице  (Прочитано 92412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« : 01 Июнь 2007, 19:40:17 »

кормление по требованию--это, конечно же, прекрасно; а что делать с трех- и четырехчасовыми прогулками? я то сама кормлю, но ищу дворик поглуше; а позавчера видела, как женщина кормила прямо на лавочке напротив магазина "Стиль" на Советской. Я пока так не могу.
 А вы кормите на улице?
 (я имею в виду, конечно  же, кормление грудью)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Июнь 2007, 22:12:43 »

Пока находились на ГВ, периодически кушали на улице. Но в основном это происходило на прогулках в лесу Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #2 : 02 Июнь 2007, 13:04:18 »

Мы тоже кормимся на улице. Прошлым летом я стеснялась и тоже искала укромные уголки, а вот теперь просто обнаглела: кормлю там, где нужно ребёнку (в парке Жилибера, на любой лавочке и не отворачиваясь, например). Конечно, оголяться не стоит, но при удачной одёжке всегда можно сделать незаметной грудь при кормлении, а сам процесс, если кого-то смущает, то это его личные проблемы - пусть не смотрит, как говорится. Ну, слинг в этом деле просто супер. А вот платочек мой деть не уважает: начинает сбрасывать и отвлекается от кормления.

Вы ещё такие маленькие - это должно быть в порядке вещей.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 02 Июнь 2007, 22:05:03 »

Цитировать
Прошлым летом я стеснялась и тоже искала укромные уголки, а вот теперь просто обнаглела: кормлю там, где нужно ребёнку.
У нас тажа песня! В теплое время я вооще не гружусь, а на зиму придумывали всякие хитрости с одежкой!
(То дырочки -замаскированные под кармашки, то кофточка с запахом.)
А вообще, пересмотрите картины классиков ср.веков... Образ Мадонны с младенцем очень женственный и красивый!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 02 Июнь 2007, 23:28:47 »

просто раньше Герман спал всю прогулку, сколько угодно мог проспать на улице, а последнее время наоборот,всю прогулку бодрствует, ну и, ессно, хочет кушать...ну ничего, привыкнем! Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ASsoul
Гость


Email
« Ответ #5 : 03 Июнь 2007, 00:35:27 »

Девчонки, вы герои. Наверное, когда будет моё время и мне придётся, но пока меня от таких мыслей ... ну нехорошо, кажется, я бы так не смогла. RESPECT.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 03 Июнь 2007, 00:51:05 »

когда твой малыш заходится в крике(видела такую картину на улице), и ты понимаешь, что все, что ему надо-- грудь, все остальное отходит на задний план;

что меня сейчас беспокоит-- это возможность простудить грудь(мастит--ужас!!!), что посоветуете?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #7 : 03 Июнь 2007, 14:48:19 »

Nataniel, консультанты по ГВ утверждают, что отдельно грудь простудить невозможно, т.е. нужно именно общее переохлаждение организма. А от того что кусочек груди оголиться ничего не станется. Читала на многих мамских форумах, что мамы и зимой кормят, и ни разу не встретила, что кормление на улице явилось причиной мастита. Всё же там другие причины.
А тем более лето. Ну вот вчера я кормила на улице и нормально, даже не холодно. Однажды деть так разревелся на улице, а домой ещё минут 15 идти (а на улице -5С, ветер сильный). Ничего, села посреди дороги и кормила... причём очень даже понятно было окружающим, что я там делала. Зато 2 минуты и деть спокоен. Ну, холодно было по телу, т.к. одета была не для кормёжки, но и не заболела, и с грудью ничего не случилось.

А вот ещё ж продаются классненькие маечки для кормления, там, наверное, вообще хорошо кормить и нигде ничего не выглядывает. На Велине можно глянуть. Дорого, правда.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 15:49:41 »

А у меня вопрос:
Неужели нельзя сцедить молоко в бутылочку и спокойненько покормить малыша ?
Для чего прятаться, прикрываться и ощущать дискомфорт от кормления?
ИМХО- это не проплема- сцди, да покорми сокойненько Подмигивающий
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 04 Июнь 2007, 16:45:12 »

и возить бутылочку несколько часов с собой? а температура? если возить холодную, то как греть? А если возить теплую, то молоко может испортиться, страшно... Да и зачем бутылка, когда есть мама?  :-?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 16:45:59 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2007, 21:22:48 »

ну во-первых грудное молоко при комнатной температуре не портится втечении суток
во-вторых существуют термосы, которые поддержат именно ту температуру, которая вам нужна

Ну если, конечно, маме проще выставлять свои сиськи на всеобщее обозрение, чем продумать возможные варианты хранения молочка втечении 3-4 часов... :-?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #11 : 04 Июнь 2007, 21:52:46 »

Нда... А вот мне действительно проще выставить ГРУДЬ на обозрение, чем сцеживать (я 20 мл в кашу цедила по полчаса), таскать в бутылке (у меня то и бутылки нет) и думать, как бы не спортилось, как бы было тёплым (термоса тем более нет). Зачем дурить себе голову ненужными проблемами?

Вот сёння гуляли в парке с девчонками, и все трое кормили деток, когда те требовали и никаких проблем.  Показывает язык
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Июнь 2007, 23:16:26 »

я кормлю из бутылочки на улице - у нас СВ -  но могу, не грузясь совершенно покормить на улице.
Записан

Корреспондент  Тут
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 05 Июнь 2007, 23:29:25 »

Цитировать
На самом деле грудь при кормлении на улице практически не видна, если, конечно, не кормить демонстративно. Я стараюсь сделать так как лучше моему ребенку.
А "выставление сисек на всеобщее обозрение" - это тенденции современной моды Смеющийся

эт точно, моя бабушка все удивлялась, что я беременная с огромным пузом в платье в обтяжку ходила;D Смеющийся Смеющийся говорила "это же неудобно перед людьми то... Обеспокоенный" Так я ей отвечала "Это что, позорно, быть беременной что-ли, или уродливо?" Она сразу успокаивалась и прекращала предлагать мне СВОЙ сарафанчик широкий... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
то же самое и с кормлением, как мне кажется: разве я что-то плохое делаю, стыдное, или мы с малышом представляем из себя какое-то отталкивающее зрелище во время кормления? :-?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 05 Июнь 2007, 23:44:57 »

девчонки не надо путать людей и смешивать понятия. Ребенок не сосет грудь только для того чтобы поесть. Грудь нужна ему как средство избавления от любого дискомфорта, а на улице его больше чем достаточно, поэтому он прикладывается к груди, чтобы успокоиться. Какие бутылочки, какое СВ, простите Шокирован?? Кроме того если мама использует соску или бутылочное кормление, происходит путаница сосков, так как работают разные группы мышц и ребенок начинает портить прикладывания к груди, следовательно полноценно не насыщается, плохо прибавляет в весе и т.п. Более того, именно маме нужны частые прикладывания сегодня, чтобы завтра было много молока. Если вы хотите дать докорм используйте пипетку, ложечку или чашку.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #15 : 06 Июнь 2007, 01:44:53 »

Цитировать
то же самое и с кормлением, как мне кажется: разве я что-то плохое делаю, стыдное, или мы с малышом представляем из себя какое-то отталкивающее зрелище во время кормления? :-?
Это просто у нас люди такие, забитые. У нас днём с огнём кормящую вообще искать надо, не то что на улице.

Моя подруга (кстати, имеющая ребёнка на 10 месяцев старше моего), когда увидела, что я собираюсь покормить на улице, чуть не упала в обморок в буквальном смысле. Для неё это был настоящий шок.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июнь 2007, 11:05:46 »

Цитировать
Кроме того если мама использует соску или бутылочное кормление, происходит путаница сосков, так как работают разные группы мышц и ребенок начинает портить прикладывания к груди, следовательно полноценно не насыщается, плохо прибавляет в весе

Не надо опираться только на знания черпаные из книжек 70-х годов.
Обсолютно нормально прибавляется вес и берётся грудь!


Цитировать
Если вы хотите дать докорм используйте пипетку, ложечку или чашку

Даа, замечательный выход для кормления на улице- что чашка, что ложечка, что пипетка Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Даже не знаю,, что из всего этого перечня самое смешное Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

valerka
Гость
« Ответ #17 : 06 Июнь 2007, 11:24:45 »

Цитировать
Цитировать
Кроме того если мама использует соску или бутылочное кормление, происходит путаница сосков, так как работают разные группы мышц и ребенок начинает портить прикладывания к груди, следовательно полноценно не насыщается, плохо прибавляет в весе

Не надо опираться только на знания черпаные из книжек 70-х годов.
Обсолютно нормально прибавляется вес и берётся грудь!

Kiti, а откуда вы знаете, что эти знания из книг именно 70-гг? Как раз таки очень современные знания. А прикладывание очень даже можно испортить. У нас ужасно испортилось от обычного поильника буквально за пару раз его использования в машине и это в 9 месяцев.
И к тому же вы не так долго кормили. Встаёт резонный вопрос: молоко пропало не понятно куда? А отчего? (можно не отвечать)


Цитировать
Цитировать
Если вы хотите дать докорм используйте пипетку, ложечку или чашку
Даа, замечательный выход для кормления на улице- что чашка, что ложечка, что пипетка Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Даже не знаю,, что из всего этого перечня самое смешное Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну, докормами лучше заниматься дома, а для улицы очень подойдёт грудь.

И ещё раз повторю нет ничего проще: достали грудь, покормили и пошли дальше. Лично меня всегда восхищали женщины, кормящие грудью, - это очень красиво! и деть спокоен!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 11:26:53 от valerka » Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 06 Июнь 2007, 12:30:05 »

Давайте оставим стенания и истерики по поводу рожановских методик. У меня ребенок на СВ. И на это есть довольно веские причины. Он нормально берет грудь, у него есть соска и он нормально ест из бутылочки. Он нормально ведет себя на улице. У него не произошло так назывемого отказа и путания.  Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #19 : 06 Июнь 2007, 13:18:49 »

algunia, это не Рожана придумала, а ВОЗовские рекомендации. Хорошо, что у вас не это причина СВ.
А, вообще, конечно, каждый сам выбирает свой путь, а мы просто делимся опытом - вдруг кому подойдёт. Подмигивающий

А автор темы просто искала поддержки и, я думаю, её получила.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Июнь 2007, 15:11:04 »

Цитировать
И к тому же вы не так долго кормили. Встаёт резонный вопрос: молоко пропало не понятно куда? А отчего? (можно не отвечать)

1- молоко никуда не пропадало
2- 7 месяцев это ооочень большой срко кормления
3- малышу нужно кушать, а не вливать в себя только молоко (разве что по ночам и то...)
4- когда у ребёнка почти выросли зубы и в процессе кормления он пытается чесать о сосок дёсна- я не мазохистка

Думаю, я ответила на Ваш вопрос.

А что косается темы- мне бы просто-напросто было бы стыдно посреди города доставать грудь и, как писали выше, прикрывать её платком.
Это из серии "Мы сами не местные..."
В Москву на вокзалы- там много таких, которые прилюдно кормят грудью детей, причём зачастую ещё это и афишируют.

з.ы. Прошу прощения за резкость
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 06 Июнь 2007, 16:23:11 »


Я тоже просто делилась опытом. И что получила?
Цитировать
Ребенок не сосет грудь только для того чтобы поесть. Грудь нужна ему как средство избавления от любого дискомфорта, а на улице его больше чем достаточно, поэтому он прикладывается к груди, чтобы успокоиться. Какие бутылочки, какое СВ, простите Шокирован??  Если вы хотите дать докорм используйте пипетку, ложечку или чашку.
Записан

Корреспондент  Тут
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 06 Июнь 2007, 18:13:19 »

algunia, извини если получилось очень резко и как говориться у каждого правда своя, а истина где-то совсем рядом. Никаких истерик, боже упаси Улыбка просто за вашими высказываниями я поняла: "да не парьтесь вы с кормлениями на улице, у нас есть соска, бутылка и все окей" Это не совсем подходит к реальности. Возможно тебе кажется, что у вас все тип-топ с прикладываниями и т.п.  Это на самом деле классно, когда мама такая уверенная в себе и деть спокойный. Дай бог, чтобы вы докормились до года и дальше, если это конечно в твоих планах. Но я не думаю, что у тебя есть большой опыт наблюдений правильных прикладываний у других мам, чтобы делать такие выводы насчет ваших, тоже относиться и к другим аспектам поведения ребенка. Для тебя это норма, для других - нет (ой, по-моему, я опять грублю Обеспокоенный)
Я же для других мам инфу корректирую, которые читают эту тему. А верить Рожане и ВОЗу или  нет это дело сугубо каждого. Докорм из пипетки не относится к улице, я забыла уточнить, извиняйте. А насчет кормления грудью на улице, так просто нет у нас такой традиции, как и говорить на своем родном языке, если так будет понятнее. Но некоторые все равно говорят и все равно кормят, а некоторые курят и матеряться на улице. Давайте лучше стыдиться за них, а не за мам, кормящих грудью.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 18:23:43 от shchorah » Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Июнь 2007, 23:34:51 »

5 и 7 месяцев кормления грудью это помоему очень даже мало.
Сцеживание в бутылку это ваще куча ненужных хлопот: купи бутылку, простерилизуй ее, сцеди, еще и термос купи. А так одел детя и пошел.  
Я с первым может и стеснялась немного прилюдно кормить, зашивалась в укромные местечки. А теперь у меня есть слинг и все будет ОК!
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июнь 2007, 23:40:05 »

А еще про зубы - они не мешают кормить. У нас в 3.5 месяца зубы полезли и никто об меня зубы не точил.
И при ГВ предусматривается наличие зубов у ребенка. При правильном захвате никто вас не кусает, конечно если деть соску грызет или бутылочку, то может и за сисю цапнуть Веселый.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 06 Июнь 2007, 23:40:32 »

еще раз - я написла свое мнение, и свой опыт.  Мы делаем так. Вот и все. Нам так удобно. И вообще нажо делать так, как удобно маме и малышу. вот Улыбка Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Июнь 2007, 00:21:25 »

Считаю сравнение с кормлением на вокзалах неуместным!
Я очень уважаю мам, которые не считают зазорным кормить своего детя в любом удобном месте. Не вижу в этом ничего предосудительного или пошлого, в отличие от употребления к кормящей матери выражения "вывалила сиськи"!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Июнь 2007, 00:52:49 »

mamik, +1

Интересно, а что по этому поводу думают мужчины?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Июнь 2007, 11:49:40 »

Ну получается, тогда можно и трахаться га улицах- ведь это процесс зачатия малыша, которого потом можно будет кормит прилюдно грудью
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 07 Июнь 2007, 17:54:58 »

Kiti
гы, в это что-то есть Смеющийся

Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 22.