Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 17:51:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Нужно ли легализовать марихуану
Да - 177 (43,2%)
Нет - 121 (29,5%)
Без разницы - 38 (9,3%)
За смягчение законодательства - 74 (18%)
Всего голосов: 334

Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Марихуана  (Прочитано 69114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 03 Июль 2009, 10:38:40 »

Я точно не помню определение понятие Закон,но что там про ограничение своих возможностей в обмен,на обеспечение безопасности,сесено государством.Так что если разрешат убивать,ты ежесикундно рискуеш стать что  жертвой что охотником.А с травкой другое дело,почему я совершенолетний гражданин РБ в своей приватизированной квартире,не могу причинять вред своему организму,при этом не нарушая прав других,ну пускай тогда государство реализует ганж если не хочет делится с кортелями.
Записан
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 03 Июль 2009, 10:42:46 »

Я точно не помню определение понятие Закон,но что там про ограничение своих возможностей в обмен,на обеспечение безопасности,сесено государством.Так что если разрешат убивать,ты ежесикундно рискуеш стать что  жертвой что охотником.А с травкой другое дело,почему я совершенолетний гражданин РБ в своей приватизированной квартире,не могу причинять вред своему организму,при этом не нарушая прав других,ну пускай тогда государство реализует ганж если не хочет делится с кортелями.
Съ такимъ подходомъ половину УК можно вообще вычеркнуть...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Простой
Гость
« Ответ #62 : 03 Июль 2009, 11:54:42 »

А с травкой другое дело,почему я совершенолетний гражданин РБ в своей приватизированной квартире,не могу причинять вред своему организму,при этом не нарушая прав других...
Вы, совершенолетний гражданин РБ в своей приватизированной квартире можете причинять вред своему организму, но выйдя из нее вы причиняете преднамеренный или непреднамеренный вред окружающим. Потому, как при употреблении данного продукта резко снижается мозговая активность. В результате в Вас пробуждаются всякие животные инстинкты. А выгул животных без специальных разрешений в городе запрещен.
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Июль 2009, 15:20:56 »

. А выгул животных без специальных разрешений в городе запрещен.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Kukolka
Девочка-Ангел
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1974/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4029


ушла искать РАЙ

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Июль 2009, 16:20:04 »

да блииин... люди курили, курят и будут курить... и пох, по-моему, легал или не легал)
Записан

Fitter Happier
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Июль 2009, 01:58:01 »

Тупость. Подмигивающий
давай к примеру ты прочитаешь название темы Подмигивающий
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Июль 2009, 02:48:49 »

А давай к пример,ты рассмотришь вариант,что я не раз читала название темы?
Как бы то ни было,фраза ужасная.Для меня звучало страшно.Она глобальна.Я привыкла к частому оффтопу и не сразу разобралась.
Извините.
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Fitter Happier
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Июль 2009, 12:59:49 »

А давай к пример,ты рассмотришь вариант,что я не раз читала название темы?
Как бы то ни было,фраза ужасная.Для меня звучало страшно.Она глобальна.Я привыкла к частому оффтопу и не сразу разобралась.
Извините.
В данном смысле фраза относилась к личной свободе, т.е. право распоряжаться собственной жизнью во всех проявлениях, свободный выбор по поводу, что читать, есть, пить, курить, носит,  с кем спать или заключать брак.
а по поводу более глобального смысла, то каждый челвоек принадлежит в первую очередь самому себе => имеет абсолютное право управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом.
Каждый человек имеет эти права => каждый человек обязан уважать такие же права всех других людей.
Человек имеет право защищать собственные права, но при этом он не имеет права нарушать права других индивидуумов.
____________________
имхо Улыбка
А с травкой другое дело,почему я совершенолетний гражданин РБ в своей приватизированной квартире,не могу причинять вред своему организму,при этом не нарушая прав других...
Вы, совершенолетний гражданин РБ в своей приватизированной квартире можете причинять вред своему организму, но выйдя из нее вы причиняете преднамеренный или непреднамеренный вред окружающим. Потому, как при употреблении данного продукта резко снижается мозговая активность. В результате в Вас пробуждаются всякие животные инстинкты. А выгул животных без специальных разрешений в городе запрещен.
Спокойное употребление наркотиков не нарушает личные права других. Люди имеют право распоряжаться своим телом.
Записан
..Riot..
Ragganaut
Губернатор
*****

Репутация: +1111/-111
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 10079


Junglist Massive

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 04 Июль 2009, 13:24:23 »

ЭММММ





1.Героин(класс A)
Происхождение: Большинство за счет маковых полей Афганистана
Употребление: Успокаивающее сделанное из опийного мака. Вводится путем инъекции. Вызывает значительную зависимость.
Рейтинг опасности: 2.75/3

2.Кокаин(класс А)
Происхождение: Изготавливается из коки в Колумбии и Боливии
Употребление: Стимулянт изготовленный из листьев коки, вызывает повышенное давление, сужение сосудов.
Рейтинг опасности: 2.25/3

3.Барбитураты(класс B)
Происхождение: Синтетические вещества, изготавливаются лабараторным путем.
Употребление: Мощное успокоительное, часто выписывается как снотворное.
Рейтинг опасности: 2.10/3

4.Уличный Метадон(класс А)
Происхождение: Синтетический наркотик, подобен героину, однако вызывает меньшую зависимость.
Употребление: Употребляется как заменитель морфия или героина, при лечении наркозависимости.
Рейтинг опасности: 1.90/3

5.Алкоголь(Легализован)
Происхождение: Существовал во всем мире, во все времена.
Употребление: Воздействует на центральную нервную систему, способствует улудшению настроения, в случае увеличения дозы- прводит к опьянению.
Рейтинг опасности: 1.85/3

6.Кетамин(класс C)
Происхождение: Обезбаливающий препарат, популярен на сцене рэйва
Употребление: Внутривенное обезбаливающее, используется на людях и животных.
Рейтинг опасности: 1.80/3

7.Бензодиазепины(класс С)
Происхождение: Транквилизаторы, как правило применялись как успокоительное или для лечения безсоницы.
Употребление: Употребляется как и любой транквилизатор, однако вызывает зависимость.
Рейтинг опасности:1.75/3

8.Амфетамины(класс B)
Происхождение: Синтетические стимуляторы, употребляются со спиртным, или внутривенно
Употребление: Искуственные наркотики учащающие сердцебиение, и внимание. Способны вызвать параною. Более новая форма, метамфетамин- неофициально признан самым опасным наркотиком.
Рейтинг опасности:1.70/3

9.Табак(Легализован)
Происхождение: Большая часть табачного листа импортируется из Америки.
Употребление: Содержит никотин- быстродействующий стимулянт вызывающий сильную зависимость. Табак причиняет рак легкого и увеличивает риск сердечной болезни
Рейтинг опасности: 1.65/3

10.Бупренорфин(класс C)
Происхождение: Изготавливается лабараторным путем
Употребление: Более дорогая альтернатива метадону, также как и метадон используется для лечения героиновой зависимости.
Рейтинг опасности: 1.55/3

11.Каннабис(класс С)
Происхождение: Конопляные плантации по всему миру, для которых требуется лишь теплый климат.
Употребление: Используется в трех основных формах: анаша- пыльца, марихуана- листья, и гашиш- смола. Может быть как выкурен так и съеден, сильный релаксант.
Рейтинг опасности: 1.40/3

12.Растворители(Легализованы)
Происхождение: Всевозможные органические составы. Встречаются в клее, краске, технических растворителях.
Употребление: Употребляется при вдыхании летучегно остатка. Производит эйфорию и потерю контроля, однако может причинить смерть
Рейтинг опасности: 1.35/3

13.4-MTA (вид амфетамина)(ксасс A)
Происхождение: Производная амфетамина, вызывает эфект подобный экстази.
Употребление: Производная амфетамина, вызывает эйфорию. Также инвестен как "плотский лайнер"
Рейтинг опасности: 1.30/3

14.ЛСД(класс A)
Происхождение: Синтетический психотроп разработанный ЦРУ, был популярен в 1960-х
Употребление: Искуственный наркотин, значительно нарушет восприятие. Вызывает галлюцинации, потерю времени, потерю своего "Я", провоцирует значительные растройства психики. Однако не вызывет ломку.
Рейтинг опасности: 1.25/3

15. Метилфенидат(класс В)
Происхождение: Лекарство подобное амфетамину.
Употребление: Химическое название- риталин, наркотик стимулирует концентрацию внимания.
Рейтинг опасности:1.20/3

16.Анаболические стероиды(класс С)
Происхождение: Гормоны применяемые культуристами и спортсменами.
Употребление: Упокивающее, вызывет повышеный мышечный тонус. Однако ведет к привыканию.
Рейтинг опасности: 1.15/3

17.GNB- Оксибутират натрия(класс С)
Происхождение: Синтетический препарат, более известен как "жидкий экстази"
Употребление: Успокаивающий препарат, вызывает эйфорию и потерю контроля. Также приводит к повышенному мышечному тонусу, однако вызывает привыкание.
Рейтинг опасности: 1.10/3

18. Экстази(класс А)
Происхождение: Синтетический наркотик, популярен на дискотеках.
Употребление: Синтетический антидепресант, повышает уровень адреналина в крови, вызывает беспокойство, "эмоциональный взрыв", повышенную температуру тела.
Рейтинг опасности: 1.05/3

19. Алкил- нитриты(Легализованы)
Происхождение: Жидкость, средство применяемое в кардиологии при лечении стенокардии
Употребление: Приметяется для расслабления гладких мышц. Даёт внезапную вспышку радости, прилив энергии- которые исчезают через пару минут оставляю сильную головную боль.
Рейтинг опасности: 0.95/3

20.Кат(Легализован)
Происхождение: Куст с зеленым листом, произростает в Южной Африке
Употребление: Естественный стимулянт, вызывает приподнятое настроение, употребляется как жвачка.
Рейтинг опасности: 0.80/3






о чом тут можно гвороить?
Записан


Those Anarcho Punks are Misterious
Robert_Clark
Art-project fireshow <<FLASH>>
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458


Ночь - это наш день.

S Robert_Clark_12 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 04 Июль 2009, 13:30:54 »

да блииин... люди курили, курят и будут курить... и пох, по-моему, легал или не легал)
Во-о-о-от!!!
Надоело, правда читать всю эту *рень...
Марихуана - это та же конопля.. А конопля - это что?! Правильно, сорняк. Т.е. растет у нас повсеместно. Кому надо - приходит в поле, находит коноплю, обдербанивает пару кустиков после созревания семян, сушит под кварцевой лампой или на солнце и флаг вам в руки, карты в зубы. Главное, чтоб это была не болотная конопля - она бесполезна.. А так у нее мягкий анельгезирующий и галюциногенный эффект, короче, поджигай и лети, а я вас тут подожду.. Использовать можно любую часть кустарничка..
Всё! Вперед, кому надо...
Записан

Простой
Гость
« Ответ #70 : 04 Июль 2009, 13:49:44 »

Спокойное употребление наркотиков не нарушает личные права других. Люди имеют право распоряжаться своим телом.
Люди имеют право спокойно распоряжаться своим телом, спокойно отходить из этого состояния...и спокойно отходить в мир иной.
Причем спокойно и чтоб никто не видел. Тогда это не нарушает личные права других.
Записан
palif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 04 Июль 2009, 16:26:29 »

ВСЕ СТРАНЫ МІРА СОБІРАЙТЕСЬ ВСЕСТЕ -ДАВАЙТЕ ЛІГАЛІЗУЕМ ТЕМУ,БОЯТСЯ НАДОЕЛО ВЕТЬ ЭТО НЕ ДЕЛО...
КУРЯТ ДОМА КУРЯТ НА РАБОТЕ,КУРІТ ДАЖЕ ДЯДЯ ВАНЯ І ТЁТЯ СОНЯ...


КАКТО ТАК ПО МОЕМУ У ДЕЦЛА!
Записан
auntclava
Почетный гродненец
*****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Июль 2009, 16:27:10 »

на этот счет шикарную политику проводят страны Скандинавии, в частности Норвегия.
Там нарики колются в парках, на улицах, в общественных местах...и никто не считает это аморальным или запрещенным. Даже если наркоман пытается уколоться и не может попасть (!!!!!!!!), то долгом проходящих мимо полицейских будет помочь им принять дозу.
а вот когда наркоман будет подыхать в том же парке на лавочке, полиция приходит  и забирает его
Записан

palif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 04 Июль 2009, 16:43:59 »

на этот счет шикарную политику проводят страны Скандинавии, в частности Норвегия.
Там нарики колются в парках, на улицах, в общественных местах...и никто не считает это аморальным или запрещенным. Даже если наркоман пытается уколоться и не может попасть (!!!!!!!!), то долгом проходящих мимо полицейских будет помочь им принять дозу.
а вот когда наркоман будет подыхать в том же парке на лавочке, полиция приходит  и забирает его
ты не прав во всей европе нету такого наглёша. был и в Норвегии и в Скандинавии и от Польши до Испании нету такого. наркотики везде запрещены. Вот травка это другое дело!

Добавлено: 04 Июль 2009, 16:44:18
сори не права
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #74 : 04 Июль 2009, 17:47:45 »

Цитировать
сори не права


а пол М стоит.
Записан
Join Me
Moderator
*****

Репутация: +1615/-7
Offline Offline

Сообщений: 8211


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Июль 2009, 18:19:16 »

это к Клаве относилось
Записан
auntclava
Почетный гродненец
*****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Июль 2009, 18:22:18 »

на этот счет шикарную политику проводят страны Скандинавии, в частности Норвегия.
Там нарики колются в парках, на улицах, в общественных местах...и никто не считает это аморальным или запрещенным. Даже если наркоман пытается уколоться и не может попасть (!!!!!!!!), то долгом проходящих мимо полицейских будет помочь им принять дозу.
а вот когда наркоман будет подыхать в том же парке на лавочке, полиция приходит  и забирает его
ты не прав во всей европе нету такого наглёша. был и в Норвегии и в Скандинавии и от Польши до Испании нету такого. наркотики везде запрещены. Вот травка это другое дело!

Добавлено: 04 Июль 2009, 15:44:18
сори не права
нет. понимаешь ли, там действуют такие замечательные законы и вообще..права человека там на первом месте. такой принцип, как человек сам решает как ему гробить свою жизнь
Записан

palif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 674


S Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Июль 2009, 21:47:33 »

на этот счет шикарную политику проводят страны Скандинавии, в частности Норвегия.
Там нарики колются в парках, на улицах, в общественных местах...и никто не считает это аморальным или запрещенным. Даже если наркоман пытается уколоться и не может попасть (!!!!!!!!), то долгом проходящих мимо полицейских будет помочь им принять дозу.
а вот когда наркоман будет подыхать в том же парке на лавочке, полиция приходит  и забирает его
ты не прав во всей европе нету такого наглёша. был и в Норвегии и в Скандинавии и от Польши до Испании нету такого. наркотики везде запрещены. Вот травка это другое дело!

Добавлено: 04 Июль 2009, 14:44:18
сори не права
нет. понимаешь ли, там действуют такие замечательные законы и вообще..права человека там на первом месте. такой принцип, как человек сам решает как ему гробить свою жизнь
ну не знаю наркош там не відно
Записан
Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Июль 2009, 02:57:30 »

Берём пример со знатного коноплевода Александра Хрипунов!!!

Записан
Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 16 Июль 2009, 20:56:04 »

http://drugmusic.net/-наткнулся случайно,кто знает это правда или развод на деньги?
Записан
Lie_and_truth™
Moderator
*****

Репутация: +1056/-4
Offline Offline

Сообщений: 3223


fitter happier

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Июль 2009, 22:31:14 »

Скрытый текст: Цифровые наркотики (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Всё основано на
Скрытый текст: бинауральном эффекте (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Сам пробовал. Ничего не даёт, имхо.  Но судя по отзывам на различных форума. то на некторых всё же влияет, зависит от человека, на кого как, но на большинство всё же никакого эффекта.
Записан
Fear1ess
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1937


Fear is your enemy!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Июль 2009, 00:08:33 »

А можно источник информации?
Записан

Все мы сидим в помойной яме, но некоторые из нас смотрят на звёзды!!!  О. Уайлд
Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 27 Июль 2009, 17:33:41 »

Ёбть,источник знаний всех инет-знаик Википендия.
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Июль 2009, 00:54:13 »

не всегда
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 28 Июль 2009, 01:27:17 »

Млин,я когда попал на сайт с етими трэками,куда Вы думаете я рванул за инфой-конечно на Вики!!!Есть конечно люди-энциклопедии которые знают почти ничего почти обо всём,их даже по телику показывают в передаче:Что,Де,Кали! Обеспокоенный
Записан
auntclava
Почетный гродненец
*****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Август 2009, 00:32:33 »

Сам пробовал. Ничего не даёт, имхо.  Но судя по отзывам на различных форума. то на некторых всё же влияет, зависит от человека, на кого как, но на большинство всё же никакого эффекта.
в интернете прошла информация, что это якобы проделки американцев..мол, эта музыка действует таким образом на мозг..короче: делает нас дегенератами
Записан

Goryny4
Одна голова хорошо, а с пулей в голове плохо
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 427


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 06 Август 2009, 18:35:42 »

Ну это вполне возможно,на кого-то действует на кого нет,а в особо впечатлительных мозгах эти звуки могут вызвать что-вроде резонанса.
Записан
Pavlik Morozov
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 734


Мои боги никогда не называли меня рабом.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2009, 21:21:44 »

Нужно ли легализовать марихуану? Я против,а того кто считает что нужно я считаю мусором страны и нации.

На самом деле, еще ни одна страна ни разу не причислила вещество к наркотикам и не ввела на него запрет без того, чтобы опасность его употребления не была доказана опытом. Чаще всего оспариваются запреты на коноплю и ЛСД.
Коноплю "причислили" к наркотикам в Женевской конвенции 1925 года по настоянию Египта, где ее использовали в качестве наркотика на протяжении веков. Для египетского населения злоупотребление коноплей имело довольно тягостные последствия. Скажем, естесствоиспытатели, сопровождавшие Наполеона во время египетского похода, отмечали, что множество туземных мужчин поражено каким-то "странным душевным параличом", что аборигены связывали с курением гашиша. Эти ученые не могли быть пристрастными, потому что понятий "наркотик" и "наркомания" в конце XVIII века еще не существовало. Наполеон же был настолько обеспокоен проблемой гашиша, что пытался запретить его употребление своим солдатам.

Действительно, в Голландии и Дании разрешено иметь при себе небольшое количество препаратов конопли (и только конопли) для "личного потребления". И что? "Кристиания", район в Копенгагене, где сконцентрированы "свободные художники" - потребители наркотиков, имеет самую дурную славу в городе, и многие боятся туда ходить. За пределами Кристиании контроль за наркотиками в Дании намного строже. Героин в Амстердаме купить легче, чем в других европейских столицах. При этом Голландия отказывается предоставлять отчеты о преступности и заболеваемости, связанных с наркотиками, по стандартам "группы Помпиду" - международной организации, отслеживающей эпидемическую ситуацию с наркоманиями. Голландия наживается на "наркотуризме" - посещениях страны иностранцами с целью "покайфовать", а ее соседи по ЕЭС возмущены тем, что в приграничных с ней областях намного больше преступлений, чем в других. И это когда разрешена только конопля! Под давлением стран, не менее демократических, чем Голландия, ей в начале 90-х пришлось несколько ужесточить законы о наркотиках.
На Аляске американские эскимосы в начале 80-х годов решили, что коноплю курить можно и легализовали ее. Через десять лет по количеству наркоманов (подчеркиваю - зависимых!) Аляска вышла на первое место среди штатов с "завидным" отрывом, из-за этого увеличился уровень преступности и снизилось количество работающих. И в 1990 "травку" опять запретили.
В.Т.: Они здорово испугались, эти эскимосы, потому что употребление конопли снижает сексуальные возможности и рождаемость, а эскимосы - нация вымирающая...

Тащите наркоши...
Записан
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2009, 03:19:51 »

Bullshit !
Может ли трава убить вас?

До сих пор никто не умирал от отравления, главным образом, потому что человек весом в 65 кг, чтобы получить летальную дозу, должен сделать безостановочно 900 затяжек. (Без сомнения, некоторые пробовали.) Но это не доказывает, что марихуана безвредна. Так, описаны десять случаев во Франции, когда у заядлых курильщиков марихуаны развивалась ишемия (болезнь, ведущая к сокращению притока крови к внутренним органам), которая в четырех случаях повлекла ампутацию конечностей. Не ясно, марихуана ли стала причиной угнетения потока крови, но состояние здоровья пациентов ухудшалось в течение всего периода исследования, когда они активно курили «траву».

Наносит ли марихуана вред иммунной системе?

Марихуана может непосредственно затрагивать иммунную систему, так как науке известны два рецептора, которые воспринимают канабиоиды. Но природа и характер влияния марихуаны на всю иммунную систему неясен. Исследование показало, что курение «травы» тормозит синтез иммуностимулирующих веществ. Но курильщики обычных сигарет наносят себе еще больший вред, так как курят намного чаще.

Может ли курение марихуаны привести к раку?

Данные относительно рака также противоречивы. В 1999 году ученые изучили 173 пациента с раковыми заболеваниями мозга и раковыми образованиями шеи. Выяснилось, что у курильщиков марихуаны риск заболеть такими формами рака намного выше, чем у некурящих. (Курильщики табака должны волноваться относительно рака легких.) Но так и не доказано, что именно канабис является причиной заболевания. Самое последнее исследование показывает, что марихуана может оказывать двойной эффект: образовывать опухоли, увеличивая число свободных радикалов, и одновременно предотвращать развитие опухолей, играя позитивную роль в процессе, известном как запрограммированная смерть ячейки.

Вызывает ли марихуана зависимость?

Те, кто верит, что им не грозит физическая или психическая зависимость от марихуаны, ошибаются. По крайней мере, три исследования продемонстрировали, что постоянные курильщики марихуаны, решившие бросить курить, могут испытывать беспокойство, бессонницу и боли в животе. С другой стороны, риск получить зависимость от марихуаны сравнительно низок. Только у 9 проц. из тех, кто курит марихуану, развивается зависимость. Сравните: у пьющих — 15 проц. становятся зависимыми от алкоголя, у «героинщиков» — 25 проц., треть курильщиков табака становится рабами сигарет.

От марихуаны глупеют?

У заядлых курильщиков марихуаны наблюдались некоторые расстройства памяти и головные боли. Но лишь после того, как они предпринимали попытки избавиться от этой привычки. Ученые сегодня не могут с полной ответственностью заявить, что марихуана причиняет серьезные проблемы головному мозгу.

Марихуана негативно влияет на половую жизнь?

Самые последние изучения показывают, что марихуана практически не влияет на половую активность зрелых людей. Что же касается подростков, то в этом случае канабис действительно может затормозить половое развитие, хотя клинических случаев, которые свидетельствовали бы об этом, крайне мало.

Действительно ли марихуана помогает при некоторых болезнях?

Неужели если марихуана может быть вредна для здорового человека, она может быть полезной для больного? Это тот аспект, где наука страдает отсутствием данных, а сам этот вопрос больше сегодня занимает политиков. Знахари за последние четыре с половиной тысячи лет накопили множество примеров целебных свойств конопли. Так, одно из первых упоминаний о марихуане как о лекарственном средстве относится к 2700 году до н. э. и описывает ее использование китайским императором в качестве средства от подагры.

Джон Клоуд, TIME
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2009, 04:34:48 »

не люблю наркош и укурков в частности. их надо гнобить и пиздть, чтоб не плодились
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,301 секунд. Запросов: 21.